Этот "бзик" лечится или уже не исправить?

LiLu.
Такая дурацкая ситуация,особенно если учесть то,что слышишь это от мужчины,а не от,как это принято,древней бабули с доисторическими тараканами в голове. Муж против,чтобы я - беременная,вязала. Вредно! Дошло до того,что когда я просто сидела и сматывала нитки в клубок - устроил такой скандал,что довел меня до истерики. При этом,не видит ничего плохого в том,чтобы при мне курить! Мы часто куда то едем,и в салоне выкуривается не 1-2 сигареты,а штук 5-6. Вот и получаем по его логике,что если я буду вязать - то ребенок обязательно в пуповине запутается и идиотом родится,а если дышать сигаретным дымом - очень даже полезно для здоровья. И ведь не переубедишь!

3 предупреждения, дальше хлопнуть дверью авто и пусть муж один едет.

Особенно если он ее в жк везет, а на улице снег/метель/ураган. Муж сразу убедится в ее адекватности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аленка, вы меня простите, но "покуришки" - это когда сбегал за угол и покурил. А муж автора целенаправленно травит ее вместе с ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему на зло то? Если это ей приятно и она делает это не назло, а для себя, не?Я просто не вяжу, не знаю как это оно.Но почему она должна ездить на такси или общественном транспорте, когда в семье есть автомобиль???Вот я бы шарахалась по трамваям, когда у меня мужик за рулем, или это я оборзела в конец?

Вязанием она делает приятно для себя и неприятно для мужа. Нафига??!!

Про курение отдельная тема.

Я за такси если по другому договориться нет возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вязанием она делает приятно для себя и неприятно для мужа. Нафига??!!Про курение отдельная тема. Я за такси если по другому договориться нет возможности.

Беременна она, а не муж, не так ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, я б за курение в машине убила бы. И запрещать вязать было бы некому))Не, правда, 5-6 сигарет за поездку, это ж удавиться можно. А с ребенком будут ездить, он так же будет курить при ребенке? А дома где он курит?

при ребенке либо не курит,либо все старааательно выдыхается в окно. И вообще,бесполезно говорить об этом - психи с его стороны,отвратительное настроение у меня.

Ссылка на это сообщение

А я вот в первую Б вязала сыну пинетки, итог-двойное обвитие пуповиной. И вот хз, совпадение или нет.

Сначала розовые пинетки связала, потом когда узнала о ошибке узиста, пришлось голубые вязать) обвития не было.

Ссылка на это сообщение

А что касается курения в машине - печально, что отец ребенка так относится... Но как ни крути, а основная забота о ребенке в животе - все равно на маме. Вы же продолжаете ездить в этой прокуренной машине.

я же не пойду пешком за несколько км. А если на такси,то наверное вы должны быть в курсе,им что мешок с песком ,что человек - несутся так,будто не знают ограничения по скорости. Я так ездила пару раз в первую беременность и в итоге все заканчивалось больницей - дороги не идеальные,утрясывает так,что потом рвет.

Ссылка на это сообщение

В чем проблема не вязать?

это единственное,чем я могу успокоить себе нервы.

Ссылка на это сообщение

А я вот в первую Б вязала сыну пинетки, итог-двойное обвитие пуповиной. И вот хз, совпадение или нет.

У меня сестра вообще не знает что такое вязание,а дочь у нее с тройным обвитием
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я же не пойду пешком за несколько км. А если на такси,то наверное вы должны быть в курсе,им что мешок с песком ,что человек - несутся так,будто не знают ограничения по скорости. Я так ездила пару раз в первую беременность и в итоге все заканчивалось больницей - дороги не идеальные,утрясывает так,что потом рвет.

у вас прям не муж, а исчадие ада блин(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у вас прям не муж, а исчадие ада блин(

проблема вот с такими закидонами...

Ссылка на это сообщение

Я хочу и буду вязать, муж хочет и будет курить.

Вы автор от общества то что хотите?

Чтоб вам сказали вы вяжите а муж пусть не курит?

Ну сказали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это единственное,чем я могу успокоить себе нервы.

Если вам скандалы успокаивают нервы - вяжите на здоровье.

Ссылка на это сообщение

Я хочу и буду вязать, муж хочет и будет курить.Вы автор от общества то что хотите?Чтоб вам сказали вы вяжите а муж пусть не курит?Ну сказали...

по вашей логике,здесь всем надо так отвечать. Вы потеряли ребенка,и хотите,чтобы кто то сказал слова поддержки? Ну сказали. Свободна. Следующая. Не можете забеременеть и вам надо,чтобы сказали "идите к врачу"? Ну сказали. И т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
LiLu. как на мой характер, я бы сделала так - он не курит при вас, а вы не вяжите! Если покурил при вас, садитесь и вяжите. Не нравится что я вяжу? А мне не нравится что ты куришь. И пусть орет сколько хочет.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

по вашей логике,здесь всем надо так отвечать. Вы потеряли ребенка,и хотите,чтобы кто то сказал слова поддержки? Ну сказали. Свободна. Следующая. Не можете забеременеть и вам надо,чтобы сказали "идите к врачу"? Ну сказали. И т.д.

Ок.

Ваш муж дебил, бегите от него быстрей. И незачем детей рожать от таких дураков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ок.Ваш муж дебил, бегите от него быстрей. И незачем детей рожать от таких дураков.

а на меня за такое нажаловались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы же сама себе мужа выбирали. Скандал до истерики тоже вреднее, чем вязать. Но это не помешало вашему мужу вас накрутить.

Ссылка на это сообщение

Я вот подумала, и не могу на себя даже эту ситуацию примерить..

Ваш муж правда ку-ку

Если взять эту ситуацию с вязанием, и мой был бы такого же мнения, от него вжизнь такой категоричности не исходило бы. Он бы просто попытался уговорить, типа зачем глазки сидеть напрягать, ребенок быстро растет и может только один раз наденет, возми денежку, походи по магазинам, может что красивое купишь ребенку, и тебе в радость выбирать. Вот перед такими уговорами трудно устаять, и внутри нет бунта делать назло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж у коллеги запретил подружкам показывать!!! фото с скрининга! а нам же было интересно!а он сказал твердое НЕТ, вот был у него бзик бзичище! что тут поделаешь!!!

Ну правильно муж сделал. Вам просто интересно,а это вообще-то интимный момент достаточно.

Насчет вязания - ну уступите мужу и при нем не вяжите, вы же не 24 часа при нем на глазах. А вот курению - жесткий БОЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а подстригаться/краситься тоже не разрешает?

Ууу... Лучше не спрашивайте... Хотела подстричься,как только узнала о второй беременности. Потому что в первые роды (волосы были до талии) акушерка залетала как бешенная в палату,срывала с моих волос резинку и просто выкидывала ее,мотивируя тем,что я,собирая волосы в хвост,мешаю ребенку появиться на свет!!! В итоге,я наелась собственных волос и еле разодрала после родов колтуны,в которые они свалялись после 12-ти часов. Сейчас история повторяется... Единственное - если в род.доме кто то опять попытается распустить мне волосы - отгрызу руки)))

Ссылка на это сообщение

Ок.Ваш муж дебил, бегите от него быстрей. И незачем детей рожать от таких дураков.

из какой только пиписьки такие умные вылазиют?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот подумала, и не могу на себя даже эту ситуацию примерить..Ваш муж правда ку-куЕсли взять эту ситуацию с вязанием, и мой был бы такого же мнения, от него вжизнь такой категоричности не исходило бы. Он бы просто попытался уговорить, типа зачем глазки сидеть напрягать, ребенок быстро растет и может только один раз наденет, возми денежку, походи по магазинам, может что красивое купишь ребенку, и тебе в радость выбирать. Вот перед такими уговорами трудно устаять, и внутри нет бунта делать назло

просто странно,что есть люди,которые еще верят во все эти дурацкие приметы. Тем более мужчина,которому вообще то должно быть наплевать на это.