"Тебе хорошо, а вот у меня...."

//Katrysia-Kate//
Примерно так мне представляется ситуация нынешняя с моей подругой. Человек мне близкий, мы почти как сестры, много лет дружим, многое вместе пережили. Но в последнее время постоянно от нее негатив идет. В каком плане. 1. "Вот тебе хорошо, у тебя работа интересная, хорошо оплачивается. а мне не хватает на то и это." Был момент нам в компанию требовались сотрудники, я сразу ей звоню, говорю новости хорошие, нам люди нужны. Нет, отвечает, не пойду, у вас оформления нет, стаж не идет. Ну ладно, твое право. Но менять ничего не хочет. также жалуется. 2. С мужем ей очень не повезло. Страдала она с ним, поженились, потому что забеременела. Надеялась что с рождением малыша станет лучше. Стало хуже. Долго рассказывать, но никакой жизни в браке, итог - тяжелый развод и этот муровод (БМ ее) продолжает полоскать ей мозги. то в кино давай сходим, то погуляем, то в приказном тоне - веди ко мне сына домой, я хочу его увидеть. Удобно тебе или нет - неважно. "Тебе хорошо, у тебя муж верный, работящий, все в дом. Отношения у вас такие хорошие." Я пропускала все мимо ушей, потому что тяжело ей, нужна особая поддержка сейчас и понимание. Но вместе с остальным начинает напрягать. 3. и самое болезненное для меня. "Ты здоровая, везет тебе. а я тааакая больная (и перечень). Вот ты обязательно забеременеешь, а я только через год после знакомства с будущим мужем смогла забеременеть" т.е. то что мы стараемся 3,5 года - это мелочи. а ГОД после знакомства - это очень долго. включая наши с мужем постоянные походы к врачам, лечение, лапара опять же. она не обследовалась, не ходила к врачу. не знаю, может надумала половину себе. слава богу, выносила и родила здорового мальчика. Она этого как будто не видит. Все равно у меня лучше все. И все плохо постоянно у нее, а мне везет во всем и все у меня безоблачно, прям в руки падает все. Созваниваемся через день, как могу поддерживаю, когда морально, когда материально. Я свои проблемы стараюсь с позитивом воспринимать, ну есть и пройдет, ну ничего пролечимся и все будет хорошо. В том числе и в разговорах с ней стараюсь переводить в положительные эмоции. А у нее только пессимизм. К слову, это было всегда, но сейчас видимо из-за развода обострилось. Не хочу терять ее, ближе подруги у меня нет. Я стала крестной для ее сыночка. Но чувствую, что что-то не так. Подскажите, я неправильно себя веду? Нужно больше понимания проявлять? Вести себя по-другому?

Вы сами написали, что это в последнее время, может, да что может, 100% это из-за тяжелого развода, поддержите, не нужно разбрасываться такими друзьями с которыми давно, таких больше не найти. Встретит она любящего мужчину и ее жизнь заиграет яркими красками, сейчас ей просто плохо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Зачем тратить свою драгоценную жизнь на чье- то нытье?(((Какой интерес от этих общений?Окружайте себя успешными, задорными, позитивными людьми, обменивайтесь с ними радостями и у вас все попретНе обманывайте сами себя, вы не солнце, чтобы всех оьогреть.

Интерес такой, что за 13 лет, что мы дружим, столько менялось.. И друзья, и парни, и жизненные неурядицы, похороны, свадьбы...

отсеивались другие люди, а с ней мы продолжали дружить.

есть в моем окружении и успешные-задорные люди, но будут ли они со мной завтра? будут ли рядом, случись у меня что-то? а в ней я уверена.

и если это временное состояние - а я очень надеюсь - а я сокращу общение и снова начну, когда у нее все наладится - как это назвать?

Ссылка на это сообщение

Я помню, у меня подружка, вечно на деньгах зациклена, при это работает в ЦБ. У них видимо принято ныть.

Сами купят с зп баксов, а потом ноют, типа денег нет)

В очередной раз едем , я за рулём, она опять принялась, вот у меня реально 5 рублей в кармане, денег нет, а как- то жить..

Я говорою: а ты их выкинь , да и все!

Она: в смысле- выкинь?

Ну, в прямом! Нах они тебе ? Все равно ничего не купить.

Потом было долгое молчание. Больше мне про 5 рублей никто ничего не говорил.

А особенно после встречи с её коллегой, которая опять сказала, что нет денег. Я ей посоветовала: привяжите к жепе веник.

В смысле- говорят?????? В прямом, говорю-

Идите и метите. Намете, приходите.

Села в машину и уехала.

Подруге коллега сказала, что я видимо сплю с олегархом , раз такая деловая))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

несколько лет назад у нас с мамой был, наверное, самый тяжелый период.

и финансово, и морально.

и вот также многие люди перестали с нами тесно общаться, не тот уровень наверное.

а подруга была рядом. и в плохом, и в хорошем.

вот поэтому мне так тяжело сейчас и непонятно. что происходит.

как мне себя вести с ней

Ссылка на это сообщение

Я помню, у меня подружка, вечно на деньгах зациклена, при это работает в ЦБ. У них видимо принято ныть.Сами купят с зп баксов, а потом ноют, типа денег нет)В очередной раз едем , я за рулём, она опять принялась, вот у меня реально 5 рублей в кармане, денег нет, а как- то жить..Я говорою: а ты их выкинь , да и все!Она: в смысле- выкинь?Ну, в прямом! Нах они тебе ? Все равно ничего не купить.Потом было долгое молчание. Больше мне про 5 рублей никто ничего не говорил.А особенно после встречи с её коллегой, которая опять сказала, что нет денег. Я ей посоветовала: привяжите к жепе веник.В смысле- говорят?????? В прямом, говорю-Идите и метите. Намете, приходите.Села в машину и уехала.Подруге коллега сказала, что я видимо сплю с олегархом , раз такая деловая))))

:D

Ссылка на это сообщение

Видимо вам нравится терпеть. Значит терпите, и не нойте.

тоже верно.

не вечно же будет длиться этот период

Ссылка на это сообщение

//Katrysia-Kate//

Вы не поверите, но отношения избивают себя, надо это понимать.

Я рассталась с подругой, по происшествии 35 лет.

Без сожаления.

Мы с ней Крым и рым прошли, сидели в песочнице с 5 лет.

Я изменилась , она тоже.

Я поняла, что эта дружба меня тяготит.типа я обязана чтоли?

Ничего не обязана, никто не ругался, просто мне с ней не нужно общаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если такое её поведение связано с тяжелым разводом и раньше она не была такой - поддержите, у неё всё наладится, просто сейчас тяжело, вот и расклеилась...А если она по жизни такая - я бы близко такую даму не подпускала к своей семье. Была у меня такая "подруга", кроме негатива и зависти ничего в свой адрес не получала, а ещё была для неё как свободные уши!! Всё взвесила и решила, что такая дружба мне не нужна. Когда она исчезла из окружения - негатива ощутимо поубавилось в моей жизни!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Katrysia-Kate//Вы не поверите, но отношения избивают себя, надо это понимать.Я рассталась с подругой, по происшествии 35 лет.Без сожаления. Мы с ней Крым и рым прошли, сидели в песочнице с 5 лет.Я изменилась , она тоже.Я поняла, что эта дружба меня тяготит.типа я обязана чтоли?Ничего не обязана, никто не ругался, просто мне с ней не нужно общаться.

понимаю... и наблюдаю у других.

Ссылка на это сообщение

Если такое её поведение связано с тяжелым разводом и раньше она не была такой - поддержите, у неё всё наладится, просто сейчас тяжело, вот и расклеилась...А если она по жизни такая - я бы близко такую даму не подпускала к своей семье. Была у меня такая "подруга", кроме негатива и зависти ничего в свой адрес не получала, а ещё была для неё как свободные уши!! Всё взвесила и решила, что такая дружба мне не нужна. Когда она исчезла из окружения - негатива ощутимо поубавилось в моей жизни!!

до развода было много меньше!

про здоровье - это у них семейное с мамой.

очень любят рассказать про свои болячки.

а вот все и сразу да, началось после развода, переезда к маме, которая тоже очень тяжелый человек. морально ей не сладко с ней, еще и в однушке втроем. помощи с малышом нет. не знаю, может и срывается из-за этого

Ссылка на это сообщение

до развода было много меньше!про здоровье - это у них семейное с мамой. очень любят рассказать про свои болячки.а вот все и сразу да, началось после развода, переезда к маме, которая тоже очень тяжелый человек. морально ей не сладко с ней, еще и в однушке втроем. помощи с малышом нет. не знаю, может и срывается из-за этого

У меня бабушка такая...Но ей 73 года и она давно живет одна, я её стараюсь как могу настраивать на позитив, подбадривать!! Болеет она не больше других, но просто такая натура, у неё всё всегда хуже, чем у других...Приходится слушать, просто люблю её и всё равно жалею. Хорошо, что живем не вместе. Каждый день такое слушать - я бы с ума сошла. А насчет подруги - решать только вам. Может именно сейчас ей больше некому поплакаться и это временно, а от кого ещё ждать поддержки, как не от близких людей!! Но моя "подруга" такая всегда была, просто вампир, и настал момент, когда мне это надоело.

Ссылка на это сообщение

И снова об энергетических вампирах))))

Была такая подруга...почему была - отношения совсем испортились, когда я вышла замуж, раз мне так повезло - значит я априори должна всем невезучим и обездоленным...

Вывод: рано или поздно вам надоест ее жалеть и "дружба" развалится...почему в кавычках...потому что игра в одни ворота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы зеркалила и ныла в ответ

Так у нее готов ответ: "Это что, а вот у меня..."

Ссылка на это сообщение

ой, у меня такие же есть в окружении)))постоянно ноют и ноют что все плохо)и с мужем мне повезло и квартиру сама заработала (а ей то всего лишь подарили) и машина у меня есть. З - зависть. Я забила на нее, достала уже сосать энергию. Думала буду страдать, ан нет)В разы легче стало.А вторая не сравнивает меня с собой, но тоже тупо ноет. Эту слушаю иногда, но желания раздавать свою энергию и время на пустоту нет. Если уж самая близкая подруга - надо поддержать. Но близкая завидовать не будет и сравнивать не будет, она будет просто ныть о своей судьбе и совета спрашивать, а не втихую скалиться на то что вам повезло, а ей бедняге нет)

Ссылка на это сообщение

Сама с таким столкнулась,как только у меня все наладилось)) но когда было плохо,не ныла, а просто старалась наладить жизнь и стремлюсь изменить ситуацию. Никто не радуется за меня ,а только вот это и слышу.Я думаю, что дело в том,что эти люди так всегда будут жить.ныть и ничего не делать((((. Есть одна( ,уже знакомая),всегда ноет,что денег нету.В доме срач, одежду ей постоянно подгоняю,зато на гулянки денег не жалеет.и с родителей тянут бесконечно,и все денег нету,кушать нечего.зато купила несколько гитар и платила за уроки какому то дяде,что бы учил ее играть)))на дому))).Девушке 30лет.не понимаю ,......А самое смешное, Играть так нормально и не умеет))))

Ссылка на это сообщение

И конечно,я к ней привязана,душевно..И до сих пор не пойму откуда это? Или раньше на это не обращала внимания? И смотрит она на меня со злобой и мне кажется ,что все время намекает,что бы я ей денег дала.один раз оидолжила,она год не отдавала)))пришлось перед новым годом приехать к ней)за деньгами)со словами ,что нужно,мол отдать,а то весь год будешь должна))))не а кем общаться,жизнь меняет людей,не всегда в лучшую сторону))

Ссылка на это сообщение

И конечно,я к ней привязана,душевно..И до сих пор не пойму откуда это? Или раньше на это не обращала внимания? И смотрит она на меня со злобой и мне кажется ,что все время намекает,что бы я ей денег дала.один раз оидолжила,она год не отдавала)))пришлось перед новым годом приехать к ней)за деньгами)со словами ,что нужно,мол отдать,а то весь год будешь должна))))не а кем общаться,жизнь меняет людей,не всегда в лучшую сторону))

Ссылка на это сообщение

Кстати,ее мама тоже всегда ноет, что денег нету.а доченька на машину пару тысяч добавила на машину))).

Ссылка на это сообщение

Так вы и ей нойте побольше, про планирование, лапору и т.п., да в подробностях.

Она поймет, что не только у нее все плохо, и успокоится.

Ссылка на это сообщение

У меня бабушка такая...Но ей 73 года и она давно живет одна, я её стараюсь как могу настраивать на позитив, подбадривать!! Болеет она не больше других, но просто такая натура, у неё всё всегда хуже, чем у других...Приходится слушать, просто люблю её и всё равно жалею. Хорошо, что живем не вместе. Каждый день такое слушать - я бы с ума сошла. А насчет подруги - решать только вам. Может именно сейчас ей больше некому поплакаться и это временно, а от кого ещё ждать поддержки, как не от близких людей!! Но моя "подруга" такая всегда была, просто вампир, и настал момент, когда мне это надоело.

Вот и я очень надеюсь, что это временно. И мало с кем можно поделиться.

Ссылка на это сообщение

ой, у меня такие же есть в окружении)))постоянно ноют и ноют что все плохо)и с мужем мне повезло и квартиру сама заработала (а ей то всего лишь подарили) и машина у меня есть. З - зависть. Я забила на нее, достала уже сосать энергию. Думала буду страдать, ан нет)В разы легче стало.А вторая не сравнивает меня с собой, но тоже тупо ноет. Эту слушаю иногда, но желания раздавать свою энергию и время на пустоту нет. Если уж самая близкая подруга - надо поддержать. Но близкая завидовать не будет и сравнивать не будет, она будет просто ныть о своей судьбе и совета спрашивать, а не втихую скалиться на то что вам повезло, а ей бедняге нет)

Лайки закончились)

Но поддерживаю.