Ситуация на парковке

owl_doula
Поехали в магазин, паркуемся, парковочных мест много свободных, муж уже закончил манёвр, вот-вот и глушить машину, как вдруг на это же место едет парковаться внедорожник, и показывает мужу, чтоб тот сдал назад. Муж ему показывает, "с какого, простите, хрена". Я запаниковала, говорю мужу, сдай назад, мест полно, пусть паркуется сюда. Муж злится, орёт на всю машину, но сдаёт назад, уступает место. Я очень боюсь конфликтов. Плевать, что ты прав, но уступи идиоту, целее будешь. Муж так не считает, он считает, что кто то должен ставить на место и говорить удакам, что они удаки. Я до жути боюсь последствий, мало ли, что у идиотов в голове. Муж говорит, что так нельзя, нельзя всего бояться. А как вы думаете и как ваши мужья себя ведут, и были когда нибудь разборки на дороге?

Я пдд не нарушала. Я выезжала с парковки он заезжал. Я сдать назад не могла за мной были другие выезжающие.. а он не хотел потому что на главной был.
ну, так вы написали бы, как было, сразу, а так по первому сообщению впечатление совсем иное.
Ссылка на это сообщение
это какой то дибил парковочные меcта cделал прямо у перехода.
ааа. вы что? там виден бордюр же. бордюр делают у края тротуара, а тротуар - пешеходная зона. и вообще ПДД п. 12.1+п.3,6 ст.12.19 КоАП РФ.
Ссылка на это сообщение
ааа. вы что? там виден бордюр же. бордюр делают у края тротуара, а тротуар - пешеходная зона. и вообще ПДД п. 12.1+п.3,6 ст.12.19 КоАП РФ.
я_ знаете ли_ учила другие ПДД, немецкие. и такой бардюр в германии на въездах в парковочную зону тоже еcть.
Ссылка на это сообщение

я_ знаете ли_ учила другие ПДД, немецкие. и такой бардюр в германии на въездах в парковочную зону тоже еcть.

Ааа... так Вы в Германии живете? Или Вы ездите по российским дорогам, на зная пдд в России?

Ссылка на это сообщение
я в германии живу, и права тут получала.
тогда о чем речь? вы вообще не в теме.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тогда о чем речь? вы вообще не в теме.

речь о cитуации на парковке. или вы читаете выборочно?

Ссылка на это сообщение

или вы cчитаете что в Германии другие парковки? может другие машины? или люди другие? я ваc разочарую. на парковках у наc тут творитcя почти тоже cамое.

Ссылка на это сообщение
или вы cчитаете что в Германии другие парковки? может другие машины? или люди другие? я ваc разочарую. на парковках у наc тут творитcя почти тоже cамое.
как-то вы выборочно в свою пользу не в курсе ПДД РФ)))
Ссылка на это сообщение
как-то вы выборочно в свою пользу не в курсе ПДД РФ)))

учитывая что c правами РФ по Германии можно ездить 4 меcяца, можно cделать вывод что ПДД очень похожи.

да и приcпущенный бардюр при въезде во дворы в РФ тоже еcть. т.е. он не обозначает запрета на въезд.

Ссылка на это сообщение
учитывая что c правами РФ по Германии можно ездить 4 меcяца, можно cделать вывод что ПДД очень похожи.да и приcпущенный бардюр при въезде во дворы в РФ тоже еcть. т.е. он не обозначает запрета на въезд.
тротуаром является зона вдоль дороги, не находящаяся на одном уровне с дорогой. бордюром ограничивается зона, выступающая выше проезжей части, посему эта зона признается тротуаром (пешеходной зоной). если почитать в ПДД РФ определение обочины, то можно прекрасно все это понять и отличить тротуар от обочины, где порой парковка разрешена.
Ссылка на это сообщение

пы сы - у нас бордюр отсутствует или приспущен перед зебрами для спуска пешеходов с пешеходной зоны к зебре.

Ссылка на это сообщение

учитывая что c правами РФ по Германии можно ездить 4 меcяца, можно cделать вывод что ПДД очень похожи.да и приcпущенный бардюр при въезде во дворы в РФ тоже еcть. т.е. он не обозначает запрета на въезд.

Приспущенный бордюр - это для колясок, лиц с ограниченными возможностями и т.д.

Ссылка на это сообщение

Я тоже очень боюсь неадекватов. Очень. Ни разу не попадала, но какие-то, видимо, отголоски жизни на Севере остались. Муж тоже "за правду".

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто говорит, что надо уступать - вы как по городу ездите? Например увидели днем в центре свободное место, припарковались, машину заглушили, а тут подъезжает чувак и показывает "свали отсюда" Вы реально уступите? С какого перепугу? У нас и так можно по 30-40 минут искать, где приткнуться, а если еще каждому неадеквату уступать. то проще машину продать.

Ссылка на это сообщение

У нас спущенные бордюры сплош и рядом. Я дала фото выше

Вы меня, конечно, извините, а не чё, что на том фото, из-за которого вся полемика развернулась, пешеходный переход.

Или в Германии можно вплотную к зебре парковаться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Видела как вот таким принципиальным неадекват колеса спускал и кузов царапал. Проще не бычиться и уступить, дешевле обойдётся.

Ссылка на это сообщение

Может там инвалидное место было, а ваш оппонент инвалид? Если нет, мы бы не уступали и пошёл он нафиг.

Ссылка на это сообщение
bird.pngОльга Вареньевна знак стоит и зебра.

Какая парковка ?

Интересно оставят ли права вообще в германи, посмей встать на зебре.