Ситуация на парковке

owl_doula
Поехали в магазин, паркуемся, парковочных мест много свободных, муж уже закончил манёвр, вот-вот и глушить машину, как вдруг на это же место едет парковаться внедорожник, и показывает мужу, чтоб тот сдал назад. Муж ему показывает, "с какого, простите, хрена". Я запаниковала, говорю мужу, сдай назад, мест полно, пусть паркуется сюда. Муж злится, орёт на всю машину, но сдаёт назад, уступает место. Я очень боюсь конфликтов. Плевать, что ты прав, но уступи идиоту, целее будешь. Муж так не считает, он считает, что кто то должен ставить на место и говорить удакам, что они удаки. Я до жути боюсь последствий, мало ли, что у идиотов в голове. Муж говорит, что так нельзя, нельзя всего бояться. А как вы думаете и как ваши мужья себя ведут, и были когда нибудь разборки на дороге?

Понятно, что инстинкт самосохранения никто не отменял и иногда действительно дешевле сознание собственной правоты засунуть куда подальше... Но фигня в том, что такие наши действия в этих мудаках порождают чувство безнаказанности, что все их бояться и никто и пикнуть не смеет... Как следствие, они начинают хаметь еще больше. Не хочется в такой ситуации быть дрожащей тварью...

Да уж не нам их переучивать. Если столько годков прожили и ничего не осознали, то себе дороже что-то таким доказывать. И по первому взгляду не определить на сколько неадекват перед тобой, готов ли он к уголовширене или просто пыль в глаза попускает, да попонтуется.

Ссылка на это сообщение

Да уж не нам их переучивать. Если столько годков прожили и ничего не осознали, то себе дороже что-то таким доказывать. И по первому взгляду не определить на сколько неадекват перед тобой, готов ли он к уголовширене или просто пыль в глаза попускает, да попонтуется.

Ну я им не мама, чтобы переучивать, тем более со взрослыми людьми это бесполезно. И когда неадекват представляет реальную угрозу, никогда в бутылку не полезу. Но и ущемлять себя каждому отморозку не позволю. К сожалению, в нашем мире давно не работает принцип подставить вторую щеку, чтобы тебя оставили в покое. Отвалят, только если дашь отпор.

Ссылка на это сообщение
Мой муж свято следует правилу трех Д. Я больше него нервничаю.У нас в городке случай был. Во время конфликта на парковке избили мужа с женой, жена была беременная, потеряла ребенка.
какой ужас. Я своему всегда говорю, что я беременна, мне нервничать нельзя, а он на дороге постоянно показывает гордыню. Его ответ- да все нормально, не люблю таких...
Ссылка на это сообщение

За чем подставлять вторую? Просто уйди(в данном случае уезжай), не связывайся просто придурком и все. Не будет же он всю дорогу тебя прессовать,из-за того, что ты ему уступил. Он поедет по своим делам и думать о тебе забудет, как и ты о нем.

Ссылка на это сообщение

Я бы уступила , мой муж не уверена, а вот свекр ещё бы и морду набил . Но он сам на джипе дорогущие ездит и ростом 2 метра !

Ссылка на это сообщение

Не знаю, я тв насмотрелась, еще и мама пару лет назад такую историю рассказала. Ну их нафиг. Пусть выкобениваются, не хочу им мешать. Толку от этого нуль, зато живой и здоровый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пытаюсь понять причину,которая заставила бы уехать с законного парковочного места по требованию какого-то мужика. И не могу придумать. Нее, не уехал бы. И я бы не уехала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж стоит, этот мужик ему рукой машет, чтоб сдал назад, муж стоит, тогда мужик начинает ехать вперёд, то есть нам в лоб, двигает. Тогда я запаниковала. Причём, место через машину свободное.

Видать, мужик по жизни так себя ведёт

Ссылка на это сообщение

пытаюсь понять причину,которая заставила бы уехать с законного парковочного места по требованию какого-то мужика. И не могу придумать. Нее, не уехал бы. И я бы не уехала.

Ну вот я представила себе такую картину. Парковку у супермаркетов представляю, там ряды. Рядом свободных мест нет, а в следующем ряду есть как раз за машиной автора. Автору на два метра назад отъехать на новое место, а внедорожнику круг описывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы не уехала, только потому что я уже встала. А так да на дороге правила 3д, мало ли больных на дорогущих джипах разъезжают.

Ссылка на это сообщение

Я всегда исхожу из того, что у человека есть причина так себя вести. Может, сильно торопится. У него жена рожает, а я его не пропущу. Или на работу опаздывает. Он хромой и хочет встать поближе ко входу. Или приехал забрать из ТЦ свою парализованую бабушку.

У меня самой такие ситуации бывали. Как то выехала из салона на новой машине. Заехала на одностороннюю улицу, да еще и на встречку. Надо отъехать, а я не могу заднюю передачу найти. Мне сигналят, руками машут, а я ни туда, ни сюда. Хорошо, нашелся какой-то дядька, не стал думать, что я обнаглевшая курица, а подошел - спросил, что случилось. Сел за руль и отогнал мою машину на обочину.

В данном случае, я уверена - водитель подумал, что вы отъезжаете. Потом понял свою ошибку, но было уже поздно - вы уступили.

У нас люди такие: не даешь проехать, сразу хотят доказать, что не лохи, прям на таран идут; но стоит уступить - машут руками: да ладно, давай проезжай, я прикрою! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы его видели, вместе с нами в магаз зашли. За 50, высокий, крупный, с женщиной, может, жена, примерно одного возраста, оба здоровы внешне, не хромают, не родают

Ссылка на это сообщение

Нет, водитель видел, что мы заезжаем

Ссылка на это сообщение
Ну вот я представила себе такую картину. Парковку у супермаркетов представляю, там ряды. Рядом свободных мест нет, а в следующем ряду есть как раз за машиной автора. Автору на два метра назад отъехать на новое место, а внедорожнику круг описывать.

если так, я бы тоже отъехала.

Человек мог без задней мысли попросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В смысле, я не всё описала? Что ещё требуется, не пойму?

Ссылка на это сообщение

В этом же ряду, через машину, место свободное, ряд напротив нашего, места свободные

Ссылка на это сообщение

если так, я бы тоже отъехала. Человек мог без задней мысли попросить.

так, без задней мысли не просят. Движения рукой говорили, "давай ка, свали, я тут встану"
Ссылка на это сообщение

Еще часто на парковках бывает, что две машины на одно место едут. Возможно, ему показалось, что он первый это место глазами занял :) Может, даже фарами вам мигал, а вы такие дерзкие :) все равно подъезжаете и встаете. Он почуствовал себя ущемленным и вот так не совсем адекватно себя повел.

Ссылка на это сообщение
В этом же ряду, через машину, место свободное, ряд напротив нашего, места свободные

как вариант, он как раз напротив не мог запарковаться из-за своих габаритов и просил вас немного сдать назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж работает в крупном ТЦ, очень часто с парковкой под ашаном, икеа, оби, проблемы, но таких ситуаций не было за 9 лет, и муж уступит и мужу уступает. Он ездит по принципу, пропусти, уступи и тебя пропустят, уступят. Но эта ситуация, из ряда вон. Вот так нам попал такой тип.

Ссылка на это сообщение

Он не просил, сдать немного назад, он сказал, чтоб мы уехали

Ссылка на это сообщение

Между парковочными местами достаточно места для манёвра ЗИЛу)))

Ссылка на это сообщение

Какими фарами, девочки?))) ещё раз, мы припарковались, только только колёса встали и тут, нам в лоб едет форд, остонавливается, поворачивает колёса для поворота на место где мы стоим, муж стоит, тогда форд начинает ехать нам в лоб. Всё, никаких подводных камней, скрытых смыслов, незамеченных фар, незамеченных машин, вот как есть.

Ссылка на это сообщение

И я об этом. Нам ясна ситуация. Мне другое не ясно, как другие люди действуют, ибо муж считает, что нельзя отступать, и нужно доказывать свою правоту. А я считаю, в зад провоту, когда можно без башки остаться