Ситуация на парковке

owl_doula
Поехали в магазин, паркуемся, парковочных мест много свободных, муж уже закончил манёвр, вот-вот и глушить машину, как вдруг на это же место едет парковаться внедорожник, и показывает мужу, чтоб тот сдал назад. Муж ему показывает, "с какого, простите, хрена". Я запаниковала, говорю мужу, сдай назад, мест полно, пусть паркуется сюда. Муж злится, орёт на всю машину, но сдаёт назад, уступает место. Я очень боюсь конфликтов. Плевать, что ты прав, но уступи идиоту, целее будешь. Муж так не считает, он считает, что кто то должен ставить на место и говорить удакам, что они удаки. Я до жути боюсь последствий, мало ли, что у идиотов в голове. Муж говорит, что так нельзя, нельзя всего бояться. А как вы думаете и как ваши мужья себя ведут, и были когда нибудь разборки на дороге?

То есть, если так как Валюха нарисовала, то мужик не мудак, а супер принципиалтный и ждал пока мы закончим манёвр, встанем и тогда он решил проучить нас, злостных нарушителей правил?) тогда тем более я молодец)))

Мой муж переживёт, отошёл ещё вчера, не чувствует себя униженным или ещё каким то.

А в моём понимании, лучше униженным, чем инвалидом в лучшем случае. Может и утрирую, да, но вот так как есть. Я не знаю, что в голове у других людей, а на дворе весна, психи как подснежники.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
мне пофик, я закрылаcь, музыку прибавила и cижу.

была у меня один раз такая. Я шла с коляской по тротуару, начала подходить к дороге, там где тротуар занижен для перехода, и на это заниженное место прямо на меня начала машина парковаться. Там дамочка вся из себя важная. Я ей показываю, мол не офигела ли ты, дорогая, на тротуаре на меня с коляской наезжать. А она музычку погромче, достала журнал и сидит демонстрирует как ей насрать на всех и вся. Я ушла, а она так туда и запарковалась.

вот так примерно

7754700.jpg

Ссылка на это сообщение

Если она села, то все, расступись: я персона вип, у меня есть жип)))

гыыыы, вы встретились, девочки:

я один раз не могла разъехатьcя c мужиком на парковке. у меня машина большая дорогая и новая. я риcковать не хочу. вcтала и не еду))) хай думаю cам меня объезжает как хочет)) а он на принцип, потому как c главной завернул, вроде как в приоритете он. мне пофик, я закрылаcь, музыку прибавила и cижу. он орет надрываетcя что б я купила cебе воооот такую (на донышке) машину... а деватьcя не куда. ему cигналят... пофыркал и объехал. а попытайcя он навредить машине (меня бы не доcтал) - вcю жизнь бы на мою cтраховку работал и моральный вред мне возмещал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

dirty thirty мы с мужем в таких случаях отправляем видео в гаи, пусть штрафуют, наказывают, эвакуируют ... как хотят в общем.

я идиётов учить не собираюсь, но и смирясь проходить не намерена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
как-то ваш рассказ ни в одном из предложений вас не красит.

ну так это вы вcе cвятые, идеальные, ни кто ни чо не нарушает.

но еcть знаете ли не идеальные люди)) такие, например, как я. я лучше буду тупой блОндинкой, чем пацарапаю машину. пуcть ее лучше другой учаcтник конфликта царапает. на нем и cтраховка тогда.

Ссылка на это сообщение
была у меня один раз такая. Я шла с коляской по тротуару, начала подходить к дороге, там где тротуар занижен для перехода, и на это заниженное место прямо на меня начала машина парковаться. Там дамочка вся из себя важная. Я ей показываю, мол не офигела ли ты, дорогая, на тротуаре на меня с коляской наезжать. А она музычку погромче, достала журнал и сидит демонстрирует как ей насрать на всех и вся. Я ушла, а она так туда и запарковалась.вот так примерно7754700.jpg
это какой то дибил парковочные меcта cделал прямо у перехода.
Ссылка на это сообщение

То есть, если так как Валюха нарисовала, то мужик не мудак, а супер принципиалтный и ждал пока мы закончим манёвр, встанем и тогда он решил проучить нас, злостных нарушителей правил?) тогда тем более я молодец)))Мой муж переживёт, отошёл ещё вчера, не чувствует себя униженным или ещё каким то.А в моём понимании, лучше униженным, чем инвалидом в лучшем случае. Может и утрирую, да, но вот так как есть. Я не знаю, что в голове у других людей, а на дворе весна, психи как подснежники.

Ирин, а я поясню позицию мужика, если все же ситуация была как мной описанная на картинке(уточняю)

Мужик спокойно едет по своему ряду , ищет место. Параллельно или как-бы на встречу, но по своему ряду едете вы. Мужик на джипе увидел свободное место и притормаживает у него, так как видит вас, начинающих маневр. Он думает, что Вы станете на ближнее место в своем ряду и он начнет парковаться ( одновременно же глупо совершать этот маневр), что машины ваши станут нос в нос в двойном ряду. Но муж твой проезжает место со своей стороны и становится на дальнее, как бы на его место, в тот ряд, где паркуются с его проезда.

Ыыыы))) так он и ждал, я думаю, что даже изрыгая нецензурную брань))) но не из принципиальности. Он думал что вы станете на свое место и для него маневр твоего мужа был нежданчиком. А вот выдавливать он действительно начал из принципа. ((

Я и сама так люблю парковаться, насквозь, потому что без головняка станешь и удобнее выезжать, не вихляя задом и не мотая башкой как юла ( я тот еще чайник). Но если я проезжаю через свое парковочное место в другой ряд и вижу тут же удивлённого водилу, который собирался стать сюда же, я говорю " упс" и спокойно сдаю назад 2,5 метра.

А тот водитель был неправ в том, что начал быдлить и ввдавливать вас! Это однозначно. Мог бы высунуться из окна и сказать: " мил человек, подвинься чутка назад, в свой парковочный ряд, если тебе не тяжело".

Спросила своего как бы он поступил на месте того водилы, сказал что по настроению. Может проехал бы мимо, ругаясь матом ;), может выдавил, а может морду набил.

А на месте мужа сдал бы назад, потому что по идее каждый со своего проезда паркуется в ближнем ряду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да нет, Тань, ничо он там не думал, иначе, мы б его увидели раньше, а не тогда, когда припарковались уже

Ссылка на это сообщение

Я не знаю двойные там парковки или нет, внимания не обратила, и в принципе мне всё равно. Если б мы видели, что мужик заезжает на СВОЁ место, то муж и рыпаться бы не стал, вот просто, этож бред, ещё и в бутылку лезть.

Ссылка на это сообщение

тоже была ситуация: едем мы как-то с мужем и подругой в моей машине, я за рулем, ну едем и никого не трогаем, встаю за семеркой на светофоре, там дедок с бабулей, вдруг откуда-то выезжает иномарка, подрезает деда, загорается красный, из иномарки вылетает чекнутый с пушкой, бьет стекло дедуле и на нас смотрит, я думала всё ппц, щас и нам достанется, но он сел и дальше поехал... С тех пор ну на фиг разборки, пусть спешат куда им там надо, я целее буду

Ссылка на это сообщение

А вот, морду набить, это лишнее, так то, и ему могут набить). Вот поэтому, я и не хочу, что б он что то пытался выяснять, у каждого свои тараканы и плохое настроение.

Ссылка на это сообщение
Вы серьезно? Это не парковочные места - это ТРОТУАР!
ггг.. ни че cе... а полицию вызвать? эвакуатора?
Ссылка на это сообщение
Судя по Вашим постам, Вам бы лучше поставить свою супер новую машинку во дворе на парковочное место (не перепутайте только с тротуаром, пожалуйста, а то у Вас машина большая, не дай бог еще мамашки колясками поцарапают) и за руль больше не садиться, ну или пока не научитесь ездить на большой новой машине)

облом! у меня чаcтный дом c чаcтной парковкой :)

и еcли бы у моего дома на тротуаре кто то парковалcя, я бы вызвала полицию. а вы ходите жалуетеcь и ни чего не делаете.

Ссылка на это сообщение

Бывает. По разному расходимся. Мой недавно с ребенком дорогу переходил, ребенок в коляске. Начал на зеленый, заканчивал на красный. И мужик с джипа стал орать и наезжать машиной на коляску. Муж подошел к окошку, сказал, что тот офигел, и пусть выйдет. Тот не стал. Мой просто сломал ему зеркало боковое. Тот отъехал подальше, вышел подобрал зеркало и поехал подальше. Меня рядом не было, я обычно торможу мужа в таких ситуациях.

А иногда наоборот. Приехали вечером, все почти заполнено. И тут джип уехал, мы на его место. Сзади с машины, мужчина выходит говорит- стоял ждал место. Все вежливо. И тут вступает его половина вторая, с тещей. И начинают орать и оскорблять. Мой мне говорит- садись, перепаркуемся у. А я на гормонах

Ссылка на это сообщение

Не люблю базарных баб. Говорю -бери ребенка, пошли. И сказала этим женщинам, пару ласковых. Они смутились, замолчали. Посмотрели на меня с брюшко, больше ничего не стали говорить.

Ссылка на это сообщение

А вот, морду набить, это лишнее, так то, и ему могут набить). Вот поэтому, я и не хочу, что б он что то пытался выяснять, у каждого свои тараканы и плохое настроение.

Моему то уже под полтос, но все как мальчишка заводится. ((

Тоже, когда смотрим сюжеты по рен тв про конфликты на дороге, носом тыкаю,мол смотри что бывает! ;)

В одного мудака как то диском запустил, но там контингент такой за рулем был на девятке и подоезал жестко не глядя в нашу сторону, чудом увильнули.

Ссылка на это сообщение

Были ситуации, когда водители не поняли друг друга, муж выходил, объяснялись, очень культурно, спокойно, жали руки, разъезжались. Я в машине сижу, у меня аж кишки болеть начинают, потому, что не знаю, что на уме у того волителя.

Ссылка на это сообщение

у меня однажды cоcед напротив припарковалcя ЗА моим забром, но одним колеcом на лужайке перед забором, за которой я ухаживаю. я вызвала cлужбу правопорядка и они влепили cоcеду штраф. больше он не подумает неправильно парковатьcя.

Ссылка на это сообщение

У нас мужика убили, ударили, а у того тромб лопнул в голове. Вот и доказали друг другу, чо(

Ссылка на это сообщение

облом! у меня чаcтный дом c чаcтной парковкой :)и еcли бы у моего дома на тротуаре кто то парковалcя, я бы вызвала полицию. а вы ходите жалуетеcь и ни чего не делаете.

Эм... с чего Вы взяли, что я хожу и жалуюсь, при этом ничего не делаю? Это только Ваши догадки. И я вот тоже живу в частном доме и паркую машину у себя во дворе, но это не мешает мне отличить на фото тротуар от парковки, а также я свободно владею габаритами своей (тоже не маленькой) машины.

Ссылка на это сообщение
Эм... с чего Вы взяли, что я хожу и жалуюсь, при этом ничего не делаю? Это только Ваши догадки. И я вот тоже живу в частном доме и паркую машину у себя во дворе, но это не мешает мне отличить на фото тротуар от парковки, а также я свободно владею габаритами своей (тоже не маленькой) машины.

мне и в голову не пришло что cразу 3 машины могут так вот взять и припарковатьcя на тротуаре.

я не только cвободно владею габаритами cвоей машины. я еще имею камеры cо вcех cторон и вижу где я проеду а где нет. и еcли я мм от опаcноcти, то знаете ли не риcкую. бо мне ремонт обойдетcя нехило