Ситуация на парковке

owl_doula
Поехали в магазин, паркуемся, парковочных мест много свободных, муж уже закончил манёвр, вот-вот и глушить машину, как вдруг на это же место едет парковаться внедорожник, и показывает мужу, чтоб тот сдал назад. Муж ему показывает, "с какого, простите, хрена". Я запаниковала, говорю мужу, сдай назад, мест полно, пусть паркуется сюда. Муж злится, орёт на всю машину, но сдаёт назад, уступает место. Я очень боюсь конфликтов. Плевать, что ты прав, но уступи идиоту, целее будешь. Муж так не считает, он считает, что кто то должен ставить на место и говорить удакам, что они удаки. Я до жути боюсь последствий, мало ли, что у идиотов в голове. Муж говорит, что так нельзя, нельзя всего бояться. А как вы думаете и как ваши мужья себя ведут, и были когда нибудь разборки на дороге?

Правило есть правило (я про три Д), то не настолько буквально его понимать надо. Место уже вы заняли, с чего вдруг надо было отъезжать?

А пешком когда, муж так же себя ведет? К нему можно спокойно подойти и сказать, че стоишь, иди отсюда?

Ни я, ни мой муж в этой ситуации не стали бы отъезжать. С какого перепуга?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

разборок не припомню. что вспомнилось - как-то еду я за рулем еще на заре водительского стажа.муж рядом. я еду строго по скоростному режиму. вывернула с второстепенной на главную и плавно набираю скорость. рядом на 2 полосе появляется еще авто. сзади за тем авто едет мужик с превышением и не успевает его обогнать+желтый загорелся. он резко перестраивается в мою полосу, а я-то без превышения еду и начинаю на красный тормозить. мужик резко по тормозам. уходит обратно во 2 полосу, равняется со мной на светофоре и орет про то, что я овца и он мне морду разобьет (хз, что не так. я не нарушала. муж свидетель,а чужие превышения я не контролирую). муж высовывается из-за меня и говорит мужику: "Давай попробуй". и все это с адской улыбкой. а муж почти 2 м роста и здоровенный (бывший спортсмен). долго мы ржали над выражением лица того мужика.

Ссылка на это сообщение

по теме парковки - если я паркуюсь задом и кто-то успевает нырнуть на мое место, уезжаю на др. место. после парковки никто с места не сгонял. был случай у нас во дворе с психически ненормальной соседкой. мы приехали с семьей на придомовую парковку, осталось 1 место. муж подъезжает и со двора к месту бежит соседка и встает растопырив руки на этом месте. муж спросил, что ей надо. она сказала, что это место ее зятя и она ему караулить будет. муж стал ржать. она ушла. почему смеялся? зять в полугодичную командировку незадолго до этого уехал.

Ссылка на это сообщение
В этом же ряду, через машину, место свободное, ряд напротив нашего, места свободные
есть еще вариант. глупый, но реальный! ряд людей не чуют габаритов и бояться маневрировать в ограниченном пространстве. возможно, он на большой машине в таком пространстве побоялся назад сдать и протиснуться в узкое, по его мнению, соседнее место. а ваше уже под нужным углом и широкое. да-да. и такое бывает. видела такое на парковке гипермаркета. там у дамы прям истерика началась, что ее не пустили на выбранное место. мужик плюнул и пустил ее. а она нормально заехать так и не смогла. не смогла сманеврировать рулем. тыркалась, тыркалась и уехала! тоже кстати на большой мафынке. тетенька лет 55-60 за рулем была.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я тут с ребенком шла по пешеходному переходу (без светофора). Справа неслась машина. Я до середины дошла и притормозила. Бежаьь с ребенком никогда не стану. Споткнется и не утащу... так машина давай пибикать. Но скорости не сбавляла. типа бегиии ))) подьезал видно было по роже матюкался и изрыгался. У самого спереди жена с ребенком прям на коленях и они поехали в город так то. Противно что такие удаки существуют. Их кто то тож родил и недовоспитал?!?
по собственным наблюдениям - их родили и воспитали такие же удаки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Угу, считает, что зря повёлся на мои слова, что ничего бы не было. Надо было выйти из машины и пойти спокойно в мазаг. Я ему тыщу вариантов развития событий рассказала, а он рукой махнет, "не утрируй", и всё.
ага, не утрируй. я вон соседке посмела слово поперек сказать, утром после 10 выхожу во двор и здрааавствуйте! моя машина стоит с царапиной ключом по 2 крыльям и капоту. аккурат после того, как ее муж за чекушкой ходил. а до этого за полчаса я мусор выносила, и все хорошо было с машиной. чиканашки неистребимы.
Ссылка на это сообщение

Я воспитана на правилах: "заднюю скорость включают только заднеприводные.

Но я ладно, из 90-х)))

Со временем чаще пропускают, уступают дорогу.

Мне спешить некуда.

Но вот современные девули за рулём, это нечто...

Если она села, то все, расступись: я персона вип, у меня есть жип)))

Только со мной такая хрень не прокатывает

Из вредности не сдам и не пропущу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин, я все-таки не поняла ( или пропустила), вы заехали задом на место или проехали через двойное свободное место и стали как на картинке (картинка -пипец, сложно рисовать пальцем на экране)), но надеюсь ты поняла.

13416883.jpg

У нас была ситуация которую я нарисовала, муж спокойно сдал назад и занял место сзади, смежное (ведь по факту возможно, что оба водителя его увидели одновременно).

По твоему описанию я не все поняла, если честно.

Мой бы фик уступил, если бы ситуация была другой. С фига ли он должен съезжать с занятого места?

А отморозки ездят разные ((. Может у него и нет пистолета и морду бить он в открытую бы не стал. А просто нагнулся бы почистить брючину или шнурки завязать, а у вас потом (не дай я Бог) царапина по всей бочине или колесо шилом проткнутое :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вспомнила: мне один раз психопридурок попался. Я приехала во двор и начала сдавать назад, чтобы припарковаться, а он сзади в упор подъехал. Там уж все очевиднее некуда было: место свободное между машинами, куда я наметилась, для чего еще сдавать задом во дворе? Пришлось ехать вперед и на другое место машину ставить. Этот дебил еще проорал что-то потом. Теперь включаю аварийку и паркуюсь, если кто-то в зоне видимости есть.

В случае автора, может, правда, у того водилы проблемы с парковкой задним ходом, и он решил шугануть их и передом въехать?

Я как-то видела корявые попытки одной женщины припарковаться задним ходом, места там было достаточно, чтобы спокойно двери открыть потом с обеих сторон. Но у нее не получилось, она потыркалась и уехала.

Ссылка на это сообщение

Знаешь, все правильно вы сделали, мы каждый день в интернете про всяких неадекватов читаем, кто с битой, кто с травматом, плевать на гордость.

Я тоже в ситуацию попадала. Дорога с двухполосным движением, но вся встречная полоса в припаркованных автомобилях. То есть, разъезжаются со встречкой по очереди и у меня преимущество, тк моя полоса свободна. Вот так ехали мы с дочкой с танцев, я заезжаю на этот участок дороги, где только одна машина может проехать, и навстречу мне, уже после того, как я въехала, явно видели, что я уже на полпути, заезжает черная ауди. Подъезжает ко мне близко, прям номер к номеру. Внутри кавказцы молодые, лет по 20. Хохочут сидят, показывают мне, чтобы сдала назад. Я в силу характера, ну и дура, осталась принципиально там стоять на дороге, так как я права и у меня преимущество. И они стоят из принципа. Минут 10 стояли, машин накопилось с двух сторон позади нас много, и позади них стали машины отъезжать, чтобы они тоже отъехали, что логично, по правилам. Но они все равно продолжали стоять. Потом из машин позади меня вышли мужики какие-то, что-то сказали этим парням и те стали отъезжать назад. Какие они были злые, махали мне факами... я "выиграла" этот дорожный спор. Но, блин, страху натерпелась, ребенок в машине, 20 минут времени потеряли. Кому я что доказывала, зачем? Сдала бы назад и плевать. Теперь если попаду в какую-то аналогичную ситуацию, уступлю. Взрослею видимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж стоит, этот мужик ему рукой машет, чтоб сдал назад, муж стоит, тогда мужик начинает ехать вперёд, то есть нам в лоб, двигает. Тогда я запаниковала. Причём, место через машину свободное. Видать, мужик по жизни так себя ведёт

Мне вот по этому сообщению показалось, что ситуация именно такая, как я описала на рисунке. Если так и было (двухрядное место было свободно как бы насквозь), то я не вижу криминала сдать назад. Мужик мог действительно включить поворот и собирался начать маневр вместе с вами.

И в этой ситуации, если бы во внедорожнике был мой муж, он тоже бы попросил подвинуться назад. Не знаю стал бы он выбавливать так нагло, но разговор бы состоялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валюха, мы заезжали передом, места вроде не двойные, но я не помню

Ссылка на это сообщение

мой бы вышел и в морду дал))) а еcли бы я под горячую руку начала ему указывать что делать - и мне бы перепало пары cловечек))

да я б и cама не уcтупила. я cкорее вcего оказалаcь бы на меcте того из внедорожника чем на меcте Автора.

Ссылка на это сообщение

Забудь и забей. ;) Обошлось и ладно.

Одинарныйе ряды редко бывают в центре, обычно однорядные по краям (насквозь там не проедешь)

Но если ситуация моя, то твой муж не прав.

Ссылка на это сообщение

я один раз не могла разъехатьcя c мужиком на парковке. у меня машина большая дорогая и новая. я риcковать не хочу. вcтала и не еду))) хай думаю cам меня объезжает как хочет)) а он на принцип, потому как c главной завернул, вроде как в приоритете он. мне пофик, я закрылаcь, музыку прибавила и cижу. он орет надрываетcя что б я купила cебе воооот такую (на донышке) машину... а деватьcя не куда. ему cигналят... пофыркал и объехал. а попытайcя он навредить машине (меня бы не доcтал) - вcю жизнь бы на мою cтраховку работал и моральный вред мне возмещал.

Ссылка на это сообщение

И, не было поворотника). Если б мы одновременно заезжали, вообще не было б проблемы, муж уехал бы и всё

Ссылка на это сообщение

Я пдд не нарушала. Я выезжала с парковки он заезжал. Я сдать назад не могла за мной были другие выезжающие.. а он не хотел потому что на главной был.

Ссылка на это сообщение

ну, так тоже не алло. ПДД одни для всех - хоть на Кайене, хоть на Матизе.

`Блондинки` на `джипах` это ваще пипец. Но там туго. Проще и правду объехать, дать задний ( пусть и 50 метров). Непроходимые тупицы попадаются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Посмотрите на картинку у Валюхи. На таком месте стояли? Водитель попросил сдать назад на пустое место?

Ссылка на это сообщение

Романова, но тот водитель стал на их место, а не на какое другое, ни задом, ни передом .

Потому что оно показалось удобнее. Он мог показывать: выезжаешь? Автор с мужем не поняли жеста и уехали. Для меня их поведение более странно, чем у того мужика.

Ссылка на это сообщение

И я об этом. Нам ясна ситуация. Мне другое не ясно, как другие люди действуют, ибо муж считает, что нельзя отступать, и нужно доказывать свою правоту. А я считаю, в зад провоту, когда можно без башки остаться

У нас на машине, к сожалению, видеорегистратора нет. Поэтому демонстративно достала бы телефон и начала снимать. Все. Правда, если бы ребенок с нами был - не знаю. А если бы он еще у вас денег спросил, тоже бы дали?

Ссылка на это сообщение

ой, все)))) вы о каких то быдло разборках 90-х вещаете, честно.Если по-человечески общего языка не нашлось, то нечего даже связываться с такими.

Быдло разборки что такое я не знаю..... что значит не связываться? Вам когда кто-то плюнет на голову вы оботретесь и отойдете?

Если все было как описывает автор - то всетаки естестественная реакция - это спросить , чего он хочет, тот на джипе.... но никак не молча отъезжать.... потому что нам, женщинам, то да, все спокойно, все целы...но мужчина Совы еще долго будет чувствовать себя униженным, да и еще при любимой женщине....