Поделки в сад

svetli4okorama
Все стараются, делают? Что делать, если .. мм.. рукожоп? Мне не даются ни рисование, ни аппликации, ни лепка, фантзий на эту тему тоже ноль.. ребенок походу в меня. Мы можем из палочек и цветной бумаги сделать тюльпаны (такие.. 2D какбэ..), можем из каштанов и пластилина гусеницу.. Но вот самолет, избушку из палочек или книжку-малышку.. Это получается не совместное творчество, это получается мама ищет в инете, потом бесится, что не получается, все домашние меня в это время стороной обходят.. а кто не обходит - тот портит "поделку" (это я про младшую, потому что старший, практически не пытается участвовать, даже когда прошу) в чем прикол таких поделок?? Я бы лучше просто так поиграла С детьми.. Реально есть такие, кто в 4 года книжку-малышку может сделать или как-то весомо поучаствовать хотябы??

По ищите в интернете. Очень много лёгких поделок и взять за основу. Мы например делали сову. В прозрачный пакет набивается листва края пакета завязываются как ушки и клеются цветной клейкой бумагой глаза, нос, лапы. Вместо листвы можно бумагу набить. Апликацию любую. Цветок из гофрированной бумаги, проволка вместе стебля обмотаная цветной бумагой. Мы в саду почти не делали, а вот в школе решили по участвовать. Но наши поделки не так хороши оказались, чтобы выставлять на конкурс, поэтому б

Ссылка на это сообщение

Мы сначала делали с сыном, потом воспитатель ясно дала понять, что нужны шедевры, а не каляки-маляки - я психанула и перестала совсем делать для сада.

Я тоже работаю с детьми, есть и дошкольники и ни разу не просила родителей делать поделки.

Ссылка на это сообщение

Вот,например, наш осенний букет в сад на конкурс. Первое место получил. Хоть у других были отличные букеты из живых цветов. Астры, бархатцы, рябинка)) а у нас букет с приветом)))

08790d77b721.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нам с сыном нравится поделки сооружать. Сначала вместе идем за природными материалами. Сразу включаем фантазию, что на что похоже. Потом начинаем клеить, красить, креативить. Дочку старшую подтягиваем. Папе доверили два желудя склеить, он пальцы склеил, раздирали всей семьей. Нам весело. Неужели родителям сложно 4 раза в год на пару-тройку часов отвлечься от взрослых дел и помастерить вместе с ребенком, а не вместо ребенка?

Ссылка на это сообщение

У меня сложилось впечатление, что воспитатели потому просят принести поделки, что должны сами этим с детьми заниматься, а не хочется. Надо же им чем-то отчитываться о якобы проведенной работе.

Вот в конкурсах поделок не участвовали принципиально. В саду такого не было. А в школе...мой ребенок сам не сделает а мне совесть не позволит свою работу за его выдавать. А у нас дети такие мастера! Кто в художку ходит, кто на керамику, кому просто нравится. Делаю что-то с ребенком или за него для школы, только когда это НАДО, а я не хочу его всякой фигней грузить. У него полезной деятельности предостаточно.

Ссылка на это сообщение

Мы делаем. Я , правда, не знала, что это конкурсы). Нам еще ни разу не говорили, что мы победили. Меня отвлекает. Это лучше, чем кимоно искать для фестиваля Японии. Вот костюмы меня бесят.

Ссылка на это сообщение

У нас книжка для поделок из бумаги, для вырезания, клеенья,..

И книжка для лепки пластилином. Пластилин у нас какой-то полимер, не липнет к рукам, а если оставить на воздухе засыхает, становится как сухая резина.

Иногда что то в инете смотрим.

Но мы делаем для себя.

Поделки обычно из садика приносим, а не в садик.

Ссылка на это сообщение

Мы сначала делали с сыном, потом воспитатель ясно дала понять, что нужны шедевры, а не каляки-маляки - я психанула и перестала совсем делать для сада.Я тоже работаю с детьми, есть и дошкольники и ни разу не просила родителей делать поделки.

Каляки-маляки, это еще ласково, у нас в первом классе одному мальчику учительница сказала, что он нарисовал, как трехлетний сопляк...

Ссылка на это сообщение

Девочки ,я что-то отстала от жизни .Старшая уже давно в школе ,а маленькой только 2 месяца .Раньше в самом садике поделками занимались ,а сейчас на дом что ли задают ? А что тогда в садике-то детки целые дни делают ?

Ссылка на это сообщение

они и в садике что-то делают... Но то, что на выставке, то домашнее задание с родителями :D

Ссылка на это сообщение
Нам с сыном нравится поделки сооружать. Сначала вместе идем за природными материалами. Сразу включаем фантазию, что на что похоже. Потом начинаем клеить, красить, креативить. Дочку старшую подтягиваем. Папе доверили два желудя склеить, он пальцы склеил, раздирали всей семьей. Нам весело. Неужели родителям сложно 4 раза в год на пару-тройку часов отвлечься от взрослых дел и помастерить вместе с ребенком, а не вместо ребенка?
если ты рукожоп, то получится только гора мусора и испорченное настроение.
Ссылка на это сообщение

я всегда приучала делать все самой! и пусть что хуже чем у других. зато САМА! вот последнее была открытка со значением имени. писала, рисовала, клеила все сама. и пусть что немного коряво. но воспитатели всегда больше всех ее хвалят, т.к не приносим "мамины поделки"

Ссылка на это сообщение

Нам перед НГ было предложено принести поделки в сад. На что я четко и ясно ответила: "Я не умею лепить-клеить-рисовать-шить. Голова у меня работает, руки-нет." Не думаю, что моя дочь в только исполнившиеся 4 года способна сделать что-то стОящее, а в конкурсе мам я участвовать не планирую.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за истории и идеи! Детки просто супер:) Мы много делаем вместе, но это редко согласуется с тем, что надо в садик. Да и сын с бОльшим удовольствием в мяч поиграет (на счет и с заданиями), чем будет вырезать и клеить.

Мы заболели, так что Айболит не дорисованный лежит:(