Поделки в сад

svetli4okorama
Все стараются, делают? Что делать, если .. мм.. рукожоп? Мне не даются ни рисование, ни аппликации, ни лепка, фантзий на эту тему тоже ноль.. ребенок походу в меня. Мы можем из палочек и цветной бумаги сделать тюльпаны (такие.. 2D какбэ..), можем из каштанов и пластилина гусеницу.. Но вот самолет, избушку из палочек или книжку-малышку.. Это получается не совместное творчество, это получается мама ищет в инете, потом бесится, что не получается, все домашние меня в это время стороной обходят.. а кто не обходит - тот портит "поделку" (это я про младшую, потому что старший, практически не пытается участвовать, даже когда прошу) в чем прикол таких поделок?? Я бы лучше просто так поиграла С детьми.. Реально есть такие, кто в 4 года книжку-малышку может сделать или как-то весомо поучаствовать хотябы??

Ой, у нас в прошлом году в 1-ом классе трагедия была целая))) На праздник осени нужно было поделку сделать. Ну выбрали мы в инете подделку попроще, как честные люди, чтоб дочка почти сама все сделала. Был у нас зайчик из еловой шишки и пластилина. А на выставке чего только не увидели: всякие корзинки, картины и т.д. Естественно, никакой грамоты нам не дали, а дочка надеялась, зайчик же красивый, ещё и сама делала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я много чего могу сделать руками, да и еще у меня клеевой пистолет есть, в поделкоделание подспорье. Но вот тут на 23 февраля была тема "мастерим с папой". Они с папой сели и скрутили из болтов и углов с дырками не то жирафа, не то ракетную установку. Так мне это изделие ВЕРНУЛИ! На 8 марта тоже нужна была поделка, я притащила паука, которого мы (в основном я) еще по осени сшили, черный паук в белом цилиндре. Спросили, почему черный? Ничего не принесу больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И пишут. Да, им вначале показали и рассказали, а потом сами. Во втором классе уже многие сами делают.

Ссылка на это сообщение
И пишут. Да, им вначале показали и рассказали, а потом сами. Во втором классе уже многие сами делают.
смотря кауие. Согласитесь, когда дают сделать презентацию в pp на 10 личтах минимум про ежика, даже вы в инет полезете. Или это называется сами? Мы дык всем отделом делали недавно нач.отдела. Сначала про ежика, а потом про гепарда на англисйском)) ага, а в 5 классе сочинение на тему А жив ли театр?)) Слабо?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Стати, совместного творчества у нас полно. Мы играем на муз.инструментах, поем, стихи учим и читаем все вместе, с папой что то забивают и пилят. Но в рамки заданий для сада это не входит. Элементарно ксли ребенок хреоново танцует, то его даже на стихи не ставят. Такой сад у нас.

Ссылка на это сообщение

Аа еще и я рукожоп. Тут было на 8 марта задание - моя мама самая лучшая, надо было принести поделки, которые мама делает. Ну че сказать. Не делаю я ничего руками. Ничччеееггго. Я пою отлично. Муж самоучка на 7 муз.инструментах. Стихи классиков обажаееем всей семьей, читаем и слушаем. Я считаю.это тоже твлрчеством. Но вот такие мы. Руками не умеем ничеггоо. Мне кажется у нас у всех до сих пор проблема с моторикой)) не рисуем, не вышиваем, не лепим, но зато поем русское поле до слез и стихи читаем так, что люди рты открывают, еще на клнцерты хора александрова ходим, слушаем моцарта и Ассеpt & ACdc однлвременно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я делаю, так как люблю всем этим заниматься. Но стараюсь выбирать такие поделки, что бы сын там участвовал. Он у меня не скажу что прям усидчивый, но приклеить лепестки, которые я вырезала, посворачивать что-то, обвести, это он может. Минут 10 посидит со мной, дальше я сама. Но я делаю это по 2 причинам - во-первых сыну приятно приносить в сад поделку и мне не сложно, а во-вторых у нас очень просят воспитатели участвовать в этом, так как их проверяет заведующая и если поделок мало, то значит плохо работают с родителям, значит им замечания. А воспитатели у нас просто замечательные и мне не хочется отказывать им в такой малости. Если бы не умела совсем делать такое, то делала бы хоть простенькое, распечатывала и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10c007c03e68.jpgКто там меня видеть хотел? Дык вот я, по мнению сыну) вишу в саду такая красивая))) 6 лет человеку, оочеень старался. Вот 600 - 35 посчитает, а такую фигню не может. Какие нафиг конкурсы)))

Лапочка , вам бы во Францию... :) Я не шучу. Буквально сегодня ходила на выставку современного искусства. Работа твоего сына - вот как раз из этой серии и лично мне очень нравится. А про садиковские поделки... у меня руки много чего умеют , потому что мне интересно это и я пробую. Пусть и ребенок сам учится. Собсна , поделки должны закреплять определенные умения и навыки в зависимости от возраста , поэтому как сделает , так и будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Над ним вся группа ржала, твоя мама как болотное чудище. Но я на зло всем поставила на аву везде, где можно. Самый прикол, что цает аолос это мои любимые цвета в одежде сейчас, такой зеленый и сереневый. Цвет волос нормальный)): честно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы серьезно? то есть те, кто плохо рисует или без фантазии к поделкам - это недоразвитые?:) Если взрослые такие - это значит ими в детстве не занимались?:)

Странный вывод к тому, что я написала. И да, рукожопство не повод для хвастовства.

Ссылка на это сообщение

Не делаю никаких поделок в сад по двум причинам:

1. Я рукожоп в творчестве. Рисовать, лепить, клеить не умею.

2. У меня нет на это времени (мелкому годик).

если дома что-то с сыном делаеи, то это что-то очень простое, такое в сад не понесешь.

Те поделки, что в саду, ну ясно же, что не дети их делают, нафига сей выпендреж?

Ссылка на это сообщение

Знаю людей, которые промышляют этим: продают свои рукоделия для рукожопых родителей.

У меня лично банально времени нет на это все. Я лучше с детьми погуляю или почитаю им.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Странный вывод к тому, что я написала. И да, рукожопство не повод для хвастовства.
но ничего убийственного в этом нет. Уя рукожоа, но у меня iq высокий, соответственно логика на высоте и у меня и у ребенка, я математику знеаю интуитивно и сын также. Ну разные мы, ну не дается. Возможно невралгия. Язык я вытянула ему стихами и песнями. Пойти убиться? Я не горжусь, но и третировать сына ге стануь. Пусть лего с программированием собирает. Чем не творчество?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапочка, да на здоровье, к чему такая реакция?

"Пойти убиться" я где то предлагала?

Ссылка на это сообщение
Лапочка, да на здоровье, к чему такая реакция?"Пойти убиться" я где то предлагала?
ну вы же считаете, что это не норма. Вот для моего ребенка этой нормы и не будет в этом плане. И я все им равно им горжусь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вы же считаете, что это не норма. Вот для моего ребенка этой нормы и не будет в этом плане. И я все им равно им горжусь.

Где я писала про норму?

Ссылка на это сообщение

у нас в садике никаких наград не дают, но и, судя по написанному выше, у нас и домашних заданий намного меньше. Обычно, задают что-то сезонное.

Ссылка на это сообщение

Вы серьезно? то есть те, кто плохо рисует или без фантазии к поделкам - это недоразвитые?:) Если взрослые такие - это значит ими в детстве не занимались?:)

Нет...но тогда и нечего грустить, когда других хвалят...Получается он хочет похвалы ВООБЩЕ не прилагая усилий. И чему учит такой мамин труд тогда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

10c007c03e68.jpgКто там меня видеть хотел? Дык вот я, по мнению сыну) вишу в саду такая красивая))) 6 лет человеку, оочеень старался. Вот 600 - 35 посчитает, а такую фигню не может. Какие нафиг конкурсы)))

Я бы такое дома с удовольствием повесила, я не шучу, это очень красиво, чем то притягивает и хочется любоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга всегда мучается с поделками, хотя и не совсем рукожоп, я ей сочувствую. Всегда все поделки от старшего забирает из сада и хранит бережно для младшей.

Ссылка на это сообщение
У меня подруга всегда мучается с поделками, хотя и не совсем рукожоп, я ей сочувствую. Всегда все поделки от старшего забирает из сада и хранит бережно для младшей.
Блииин, а я не все забираю... Не догадалась. Чую, младшему не повезет, не буду так уже изгаляться