Поделки в сад

svetli4okorama
Все стараются, делают? Что делать, если .. мм.. рукожоп? Мне не даются ни рисование, ни аппликации, ни лепка, фантзий на эту тему тоже ноль.. ребенок походу в меня. Мы можем из палочек и цветной бумаги сделать тюльпаны (такие.. 2D какбэ..), можем из каштанов и пластилина гусеницу.. Но вот самолет, избушку из палочек или книжку-малышку.. Это получается не совместное творчество, это получается мама ищет в инете, потом бесится, что не получается, все домашние меня в это время стороной обходят.. а кто не обходит - тот портит "поделку" (это я про младшую, потому что старший, практически не пытается участвовать, даже когда прошу) в чем прикол таких поделок?? Я бы лучше просто так поиграла С детьми.. Реально есть такие, кто в 4 года книжку-малышку может сделать или как-то весомо поучаствовать хотябы??

И я рукожоп. Поэтому без участия сына ничего не делаю. Мне главное, что бы положительные эмоции сын от работы получил и мог с гордостью сказать "Я сделал это сам!". Конечно, я помогаю - идею продумываю, мелочи, но реализация 50/50 лежит на сыне.

Ссылка на это сообщение

я не люблю их делать. Последнее что было это цветок. Большой надо было...делали вместе.И не объявляют результаты. А я не люблю делать что то просто так.Либо в призерах, либо не делаю.Но я еще и рукожоп, так что в призерах мы не часто.

Ссылка на это сообщение

А мы с весельем относимся к поделкам! Для осенней поделки вместе на выходных ходили в лес, собирали шишки,веточки, мох! Хорошо пгуляли! Дома все собрали в кучу) папа из тыквы домик сделал, дочка из шишек и пластилина лесовичка! На зимнюю поделку вату только купила, дочка сама ее приклеила к картонке и снеговиков скатала! Да это не претендует на супер красоту, но мы любим что-нибудь сотворить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, спасибо за поддержку. Над ним вся группа ржала, твоя мама как болотное чудище. Но я на зло всем поставила на аву везде, где можно. Самый прикол, что цает аолос это мои любимые цвета в одежде сейчас, такой зеленый и сереневый. Цвет волос нормальный)): честно)))
пусть завидуют молча)))
Ссылка на это сообщение
А мы с весельем относимся к поделкам! Для осенней поделки вместе на выходных ходили в лес, собирали шишки,веточки, мох! Хорошо пгуляли! Дома все собрали в кучу) папа из тыквы домик сделал, дочка из шишек и пластилина лесовичка! На зимнюю поделку вату только купила, дочка сама ее приклеила к картонке и снеговиков скатала! Да это не претендует на супер красоту, но мы любим что-нибудь сотворить)
подождите до школы. нам вот в школе сначала задали собрать материал для природной композиции. пока старший был на карате, я в дождь и грязь с 2 маленькими детьми лазила под деревьями в поисках гребаных шишек и желудей. спасибо среднему - камней он сам набрал. из грязи. и положил в чистый карман куртки. а еще нам задали сами и сделать куклу.... ребенку 7 лет. он МАЛЬЧИК. КУКЛУ... Сделать!!! делала я. 3 дня. со швырянием в третий день всего и вся вокруг. сделала... из ручки шариковой, тряпочного мусора для головы, фломастера и отреза от старого куска атласа и моего носового платка. и что??? нам поставили неуд, так как у куклы... не было ног!!! твою ж налево!!! ног у нее не было!!! а что еще и не внутренности туда сшить? нуачо. это ж УЖЕ 1 класс!!!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы как бы делаем... Смотрю в интернете и что можем варганим. Но у нав воспитательница любит объявлять тему "вчера надо было сделать". А мне еще морально настроиться неделю надо, я вообще не творческая! Ну и мусор дома не держу. Хорошо прочитала осенью где-то на форуме, что нормальным родителям надо запастись шишками пока снег не выпал. :D Набрала... А то в феврале воспитательница заявляет: всем завтра принести несколько шишек для поделок... :blym: Февраль, Сибирь, снега по пояс!!!....

А так делали гоночную машину из цветного картона степлером, Танк оригами делали :) Ну и из этих шишек осеннюю композицию

Ссылка на это сообщение

Я тут к новому году чет перестаралась, сварганила избушку. Хотела проще и меньше, чтоб на елку повесить, и с размером промахнулась, да и заморочилась. Ну и что? принесла конечно, не оставлять же дома. И вот одна мама прям тридцать раз сказала, мол, вот жеж, у меня времени столько нет, чтоб таким заниматься, как вы успеваете, а, вы не работаете, ну понятно. И в таком духе с кислым лицом. Блин, так неприятно. Я ж не в укор кому-то, ну вот просто так получилось.

Сама никогда не парюсь по этому поводу, детям показываю, любим поделки чужие рассматривать разного уровня сложности. Понятно, что кто-то сам делает, кому-то мама сделала, ну и ладно, это ж мелочи все.

Ссылка на это сообщение

Я на работе коллегам-мамам давала на прокат поделки детские из кабинета, а они их носили в сады и школы (только не на конкурсы конечно, а так, когда надо было вчера на выставку), потом обратно приносили))))

Ссылка на это сообщение

Я делаю всегда поделки в сад старшему. Стараюсь привлекать его по максимуму к созданию шедевра. С какой гордостью он вносит поделку в группу! Показывает всем друзьям, прежде, чем воспитателю отдать. Только ради этого и замарачиваюсь. Нам всегда грамоты дают за поделки. Потом эту грамоту сын приносит домой с криком: мама! Нам дали приз! Мне всё равно, какое там место, мне приятно, что ребёнок радуется. К новому году воспитатель очень просила символ нового года сделать на городскую выставку. Ну что, три ночи вышивала огненного петуха. Муж сказал: делать тебе нечего! Но воспетка очень просила. Вышила. Второе место дали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы делаем. Всегда вместе. Никаких "мама сделала, дети отнесли". Им приятно участие в выставках, мне не трудно помочь им.

Но т.к. их двое, то сложное особо не делаем.

Ссылка на это сообщение

Я считаю делать нужно, даже если ребенок не может, садить рядом и пусть смотрит, пусть хоть разок, но кисточкой мазнет. Мы всей семьей делаем, а как иначе фантазию развивать и приучать к выполнению домашних заданий? У нас проблемы с моторикой и у него плохо получается рисовать, но всегда делаем вместе, листочки собираем на улице вместе, по лесу гуляем и ищем материал. Занимали даже первые места всероссийских конкурсов. А Новый год для меня это не просто праздник, это мое хобби, я коллекционирую старые гирлянды, игрушки, дед морозов и снегурочек, открытки и всегда показываю старшему, ну и младший конечно крутиться рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки, какие же вы замечательные. Так здорово все это описали. У меня прямо руки зачесались что-нибудь сделать. Ежа из шишек! Елку из картона! Гусеницу из каштанов!!! Получить от воспиталки какой-нибудь дерзкий вызов. Книжку-малышку к утру! И сделать! И еще паука в цилиндре. Просто так уже. От себя. Ух, не могу дождаться. Нам пять месяцев пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всегда поддерживаю детей и их желание участвовать в такого рода мероприятиях. Я- генератор идей, а они- исполнители)) Самое главное, что они сами хотят этого. У меня есть время и желание им помогать. Нет в этом ничего зазорного, даже наоборот. А говорить, что родители письками меряются- это глупо как то)) Моя младшая дочь ездит на творческие олимпиады от школы. Без мамы))) Иногда первые места занимает. Думаю, что наши творческие посиделки с ней не проходят бесследно. Кстати, я не осуждаю мам, которые не принимают участия в конкурсах и выставках со своими детками))) Каждому своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, у нас в прошлом году в 1-ом классе трагедия была целая))) На праздник осени нужно было поделку сделать. Ну выбрали мы в инете подделку попроще, как честные люди, чтоб дочка почти сама все сделала. Был у нас зайчик из еловой шишки и пластилина. А на выставке чего только не увидели: всякие корзинки, картины и т.д. Естественно, никакой грамоты нам не дали, а дочка надеялась, зайчик же красивый, ещё и сама делала)))

В аналогичной ситуации купила сама своему ребенку приз ) труд должен быть вознагражден )

Ссылка на это сообщение

У нас объявление появилось типо сделаю за вас поделки в школу и в сад)))) видно совсем замучали родителей)

Ссылка на это сообщение

У нас в саду не сильно родителей мучают,дети сами рисуют-лепят-режут."Глобальную" поделку,от родителей,за 2 года раза 4 просили.Я не то,чтобы рукожоп,но талантами особыми и бешеной фантазией не обладаю,увы.Прошлой весной делала куклу-веснянку,а к этому НГ венок мастерила.Вот венок вместе с сыном ваяли - я основное сделала,а сынок с упоением его украшал,клеил бусины,пуговицы,снежинки

Ссылка на это сообщение
У нас в саду не сильно родителей мучают,дети сами рисуют-лепят-режут."Глобальную" поделку,от родителей,за 2 года раза 4 просили.Я не то,чтобы рукожоп,но талантами особыми и бешеной фантазией не обладаю,увы.Прошлой весной делала куклу-веснянку,а к этому НГ венок мастерила.Вот венок вместе с сыном ваяли - я основное сделала,а сынок с упоением его украшал,клеил бусины,пуговицы,снежинки
у нас 2раз в месяц!
Ссылка на это сообщение

мы со старшим делаем поделки и выигрываем даже... лепить никогда не умела, но пошагово многое можно в инете найти... часть оттуда.. часть оттуда и вуаля... сейчас перешли в другой сад там не так увлекательно проходят конкурсы.. точнее всего 1 раз были и даже за участие ничего не дали (в прошлом саду детям давали безделушечку если участвовал, а если победил то целый диплом!)... в новом саду как то.. конкурс прошел и не заметили.. ребенок расстроен... больше участвовать пока не хочется. сын привлекается .. вот наша последняя прелесть.. сын колючки катал и лепил.. я поправляла.. и красоту наводила.. главное фантазия.. а лепить уметь не обязательно.. cac547fc473d.jpgbed289a6e615.jpg

Обалденный ежик! Мы всегда делаем, и каждый раз расстройство. Поощрений, похвалы не дождешься. Сын очень расстраивается, хотч мы делаем красиво. Обещают приз, и ничего. Ни победителей, ни нагрпд. Зато в последний год старшего в саду дали двум детям награду от администрации: посредстаенныи рисункам, зато, что дети САМИ рисовали! Сначала требовали шедевр, совместно с родителями, а потом вдруг это "сами" откуда-то взялось. Каждый раз осадочек остается и кжд раз я говорю, что не буду больше делать.

Ссылка на это сообщение

Если конкурс обещали, то нужно его проводить. И награждать красивые работы.

Ссылка на это сообщение

И в школе, кстати таже петрушка: плюсик поставят, что сдал и все), у детей уже нет мотивации.

Ссылка на это сообщение

Наши воспитатели никогда с поделками не заморачивались, и я тоже. Тоже думала, лучше я книжку с сыном почитают или гулять пойду. И вот в школе стали просить поделки делать. И тут я поймала кайф!!!

18364a3f745a.jpg

663239a30283.jpg

3d253a234581.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я в садике сама поделки делала и рисовала, еще и брату старшему помогала, но у меня руки от куда надо растут. Правда потом в школе задолбали своими стенгазетами, постоянно просили че-то нарисовать. Если ребенок пойдет в садик, я буду держать под секретом от воспитателей свои умения, сыну по необходимости помогу, но все за него делать не буду, как сделает-так сделает, ниче страшного.

Ссылка на это сообщение

Вот тут он сшивал детали, клеил глаза, из бус веревочку, помогал цвета выбирать, и даже вырезал одно кривое сердце, которое мы вшили внутрь игрушки)))))

Детали опять же вырезала я и на клей наживляла, чтоб при сшивании не сместились.

Vs1DlP4f08A.jpg