Опять я со своим гайморитом. Когда это уже кончится?

Rimini
Дорогой БП! Я в шоке! Начала третий курс антибиотиков в последнюю среду. Сменила врача. Гайморит не проходит! Болею уже месяц. Пила Аугментин, Зиннат, теперь дали Таваник (Levofloxacin), сегодня 3й день принимаю. Состояние мое не важнецкое. Послений снимок после 2х курсов а/б показал почти полное затеменение правой пазухи, т.е. произошло ухудшение после начала лечения. С прошлой недели начала делать промывания каждые 3 часа (кроме ночи), парюсь над эвкалиптом, брызгаю в нос стероидный спрей. Жую какию-то гомеопатические таблетки, вит.С по грамму в день и пробиотики. Соседка посоветовала пойти на иглоукалывание (наверное пойду на след. неделе). Я не знаю что уже делать! Вчера полдня плакала. Кто-то в прошлой теме писал про психосоматику. Она такая: это мой стресс от новой работы аукается сейчас+ ребенок первую зиму в садике, сама болела и нас заражала. Вроде зиму пережили, к работе привыкаю. Как мне самой теперь прийти в себя? Каплей с цикломеном (синуфорте) который мне советовали у нас не продается нигде. Скажите, это вообще реально он гайморита избавиться? Никогда раньше этим не страдала. P.S.Кукушки у нас не делают. Прокалывания тоже не делают. Следующий этап, если правильно понимаю, будет системно стероиды и опять а/б или операция. Как бы мне не докатиться до этого?

На лабутенах, можно я встряну что бы темы не плодить?

Сегодня 7 день простуды, температура выше субфебрильной не поднималась, сопли с первого дня жёлтые, иногда с зеленью. И вот сегодня седьмой день никак не проходят, без сосудосужиыающих дышать вообще не могу носом, ну и желтизна из носа густая. Девы, можно ли как-то справиться самой или только к ЛОРу?

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, можно я встряну что бы темы не плодить?Сегодня 7 день простуды, температура выше субфебрильной не поднималась, сопли с первого дня жёлтые, иногда с зеленью. И вот сегодня седьмой день никак не проходят, без сосудосужиыающих дышать вообще не могу носом, ну и желтизна из носа густая. Девы, можно ли как-то справиться самой или только к ЛОРу?

идите к лору.

посмотрите что со мной случилось. В больнице с гайморитом лежу и еще не известно когда отсюда выйду.

Хотя я ни дня сама не лечилась, а сразу побежала к врачу. Поэтому идите к лору и желательно проверенному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При гайморите же вроде высокая ТТ, как правило?

Ссылка на это сообщение
из моего опыта болезнь это всегда следствие стресса.

Рвется там где тонко.

Если у вас есть хроническое воспаление в носу то оно будет обостряться при каждом удобном случае.

Я тоже уже готова была на психосоматику свои болячки спихнуть пока не встретила нормального врача и не пролечилась. и вся психосоматика куда то подевалась.

Сейчас тоже мучаюсь с гайморитом. Попробую советы из вашего вопроса пока. Если не поможет пойду сдаваться врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
При гайморите же вроде высокая ТТ, как правило?
не обязательно. может быть низкая противная и долго
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рвется там где тонко. Если у вас есть хроническое воспаление в носу то оно будет обостряться при каждом удобном случае.Я тоже уже готова была на психосоматику свои болячки спихнуть пока не встретила нормального врача и не пролечилась. и вся психосоматика куда то подевалась.Сейчас тоже мучаюсь с гайморитом. Попробую советы из вашего вопроса пока. Если не поможет пойду сдаваться врачам.

в целом я в с вами согласна. Психосоматика это что-то типа народного увлечния как астрология или хиромантия.

Надо мыслить здраво и придерживаться официальной медицины. Впрочем, я так и делаю

Ссылка на это сообщение

хорошо помогает промывание с дельфином.-долфин.но не пакетиками,которые прилагаются,а минералка без газа ессентуки 17. постоянно промывать каждый час. как-написано в инструкции.очень неприятно.но действенно.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, скорейшего выздоровления!Наверняка есть родственники в СНГ,пусть пришлют тебе капли цикломена на будущее...чтоб до такого не доходило

Ссылка на это сообщение

Может поможет, но хуже точно не должно быть. Я лечила гайморит так - смешать димексид и глицерин в равных частях (обязательно именно так, иначе можно сжечь слизистую), в полученном растворе обильно смочить ватные тампоны и положить в ноздри как можно дальше, но так чтоб потом вытащить. Сидеть не меньше 30 минут, делать по возможности утром и вечером. Мне помогло на 3-й день, но у меня случай не такой сложный как у Вас.

Ссылка на это сообщение

Сочувствую! И скорейшего выздоровления!

Я сама сегодня после недельного насморка пошла к врачу. Сегодня особенно плохо себя чувствую, хотя ТТ не поднималась. Антибиотик выписали. Надеюсь, что скоро всё закончится.

Ссылка на это сообщение

был уже совет с солью и йодом промывать. только я ещё добавляла пищ.соду щепотку. Случайно ТТГ проверяла и он зашкаливал. почти месяц ведь промучилась, а как начала пить л-тироксин сразу легче стало. конечно, может и совпадение

Ссылка на это сообщение

Меня второй раз спасают уколы Цефатоксима. 10 дней - 2 раза в день - и как новенькая. Конечно плюс к уколам - Зодак на ночь (антигистаминное средство, отек в носу снимает хорошо), промывалка Аквалор (мне нравится - мини душ), ингаляции с Аминокапроновой кислотой или раствором Метрогила (только сначала нужно промыть и просморкаться, это обязательно, особенно, если с Метрогилом делать). Гайморит начинается очень быстро - ну у меня так. За полдня сильнейший отек в носу. Аллергией не страдаю, но как-то все-таки один раз проявилась - в виде аллергической легкой заложенности носа - будете смеяться - на бумагу для принтера. Оказывается и так бывает. Поменяли ее - и все прошло. А еще как-то назначал лор спрей в нос - Назонекс, Тафен назаль. Кстати - Тафен назаль можно и людям, страдающим легкой формой аллергического насморка. Мне оба понравились.