Опять я со своим гайморитом. Когда это уже кончится?

Rimini
Дорогой БП! Я в шоке! Начала третий курс антибиотиков в последнюю среду. Сменила врача. Гайморит не проходит! Болею уже месяц. Пила Аугментин, Зиннат, теперь дали Таваник (Levofloxacin), сегодня 3й день принимаю. Состояние мое не важнецкое. Послений снимок после 2х курсов а/б показал почти полное затеменение правой пазухи, т.е. произошло ухудшение после начала лечения. С прошлой недели начала делать промывания каждые 3 часа (кроме ночи), парюсь над эвкалиптом, брызгаю в нос стероидный спрей. Жую какию-то гомеопатические таблетки, вит.С по грамму в день и пробиотики. Соседка посоветовала пойти на иглоукалывание (наверное пойду на след. неделе). Я не знаю что уже делать! Вчера полдня плакала. Кто-то в прошлой теме писал про психосоматику. Она такая: это мой стресс от новой работы аукается сейчас+ ребенок первую зиму в садике, сама болела и нас заражала. Вроде зиму пережили, к работе привыкаю. Как мне самой теперь прийти в себя? Каплей с цикломеном (синуфорте) который мне советовали у нас не продается нигде. Скажите, это вообще реально он гайморита избавиться? Никогда раньше этим не страдала. P.S.Кукушки у нас не делают. Прокалывания тоже не делают. Следующий этап, если правильно понимаю, будет системно стероиды и опять а/б или операция. Как бы мне не докатиться до этого?

Кукушка - это вообще старинный метод, странно, что у вас этого не делают. А вы где живёте? Я сама раньше мучалась от гайморита, стабильно дважды в год антибиотики, жуткие головные боли, лицо, зубы - всё болело. Постоянно пшикала в нос сосудосуживающие капли, так как без них нос не дышал вообще! Сидела на этих каплях больше 10 лет!!! И полтора года назад я наконец то попала к ЛОРу от бога! Она пролечила мне мой гайморит (и кукушки, и антибиотики, и таблетки, и капли/спреи и т.д.), а потом отправила на операцию - ЛФД нижних носовых раковин. Операция минутная, лазер +ток, зато эффект потрясающий. Капли больше не покупаю, нос дышит сам. За полтора года было всего три насморка, который заканчивался через 2-3 дня (естественно с лечением, Виброцил, потом Полидекса или Изофра). Всё! О гайморите забыла, надеюсь,на всю жизнь)))

Ссылка на это сообщение

Да, и у меня помимо гайморита, был еще и фронтит. Это адский ад, конечно(((

Ссылка на это сообщение

Мама сейчас заболела, сделала два раза ингаляцию с препаратом "флуимуцил антибиотик ИТ" через небулайзер, сказала, что ей стало намного лучше.

Ссылка на это сообщение

сидим с мужем в приемном покое. врач отправил в больницу. наверное будут делать кт и давать аб внутривенно.

Ссылка на это сообщение

Только физиотерапия , больше ничего не поможет.., антибиотик убирает воспаление, температуру, но не застой..,

Кукушка, прокол -крайний метод

Ссылка на это сообщение

кладут в больницу на 3 дня. будут делать сейчас прокол и аб внутривенно

Ссылка на это сообщение

Я колола Цефтриаксон и всё проходило. Если гайморит справа,спите ночью на левой стороне,иначе будет хуже. Проверено мной

Ссылка на это сообщение

Если там золотистый стафилококк, то используют бактериофаг.

Ссылка на это сообщение

О,как я намучилась с этим гайморитом. Ещё у меня всё стекало по внутренней стенке в бронхи, постоянные обструктивные бронхиты. Основную часть болезни я была беременна и кормящая. Лор в поликлинике не справился. Делал кукушку, а она по боку, очень удивился. Решение пойти в частную клинику после окончания ГВ оказалось верным. Хороший лор по результатам анализов отправил меня к аллергологу. Пошла по совету знакомого врача к одному из лучших аллергологов в Киеве. Ей был интересен мой тяжелый случай и она взялась за меня. Низкий поклон этой замечательной женщине, которая поставила меня на ноги. Что интересно, анализы крови на аллергены показали незначилельные отклонения, но факт есть факт - у меня бронхиальная астма аллергического характера.

Ссылка на это сообщение

Еще буквально недавно была программа, где врач говорил, что бывает в пазухе вырастает полип и мешает оттоку слизи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кладут в больницу на 3 дня. будут делать сейчас прокол и аб внутривенно

А, всё-таки прокол сделают! Должно сразу улучшение быть)

Мне в клинике делали прокольчик, потом оставили на несколько дней трубочки, через которые промывали несколько дней пазухи лекарствами.

Уже много лет прошло, ни одного гайморита с тех пор, я прямо там ожила, а то вообще не могла дышать носом, и постоянно что-то накапливалость, и высморкать это невозможно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недолго правда у меня этот гайморит был, месяц наверное, и то измучил меня

Ссылка на это сообщение

ой как я намучилась с этим гайморитом, словами не описать.... всегда был односторонний гайморит слева, лечилась антибиотиками, проколами, проходило на время ( после прокола конечно быстрее) но через некоторое время снова здорова((( через три года хождения по кругу ситуацию ухудшилась настолько, что я практически жила на антибиотиках, без них были жуткие боли в левой половине лица, в итоге на 3д КТ верхней челюсти обнаружили инородное тело в левой гайморовой пазухе, оказалось там был пломбировочный материал, который вышел за корень зуба, а сам зуб стоял так высоко и корнем выходил в пазуху, меня прооперировали, удалили инородное тело, но боли не проходили, еще полгода хождения по врачам, в итоге пришлось пролечить и депульпировать все зубы с верху с левой стороны, потому как ВО ВСЕХ зубах был обнаружен ретроградный пульпит, при чем зубы не леченые ранее, абсолютно здоровые, без намека на кариес, но во всех каналах инфекция, вся эта история закончилась 1.5 года назад, гайморита больше у меня не было, но при каждом ОРВИ ноет верхняя челюсть и гайморова пазуха слева

Ссылка на это сообщение

А, всё-таки прокол сделают! Должно сразу улучшение быть)Мне в клинике делали прокольчик, потом оставили на несколько дней трубочки, через которые промывали несколько дней пазухи лекарствами.Уже много лет прошло, ни одного гайморита с тех пор, я прямо там ожила, а то вообще не могла дышать носом, и постоянно что-то накапливалость, и высморкать это невозможно было

оказывается делают проколы. просто терапевт не знала наверное.

пока больших улучшений нет.

как же я хочу уже поправиться.

больница удручает. совсем не отель. выделили кровать, рядом женщина лежит, туалет общий. Тоскливо и непприятно

Ссылка на это сообщение

Редкостная гадость(((

Научитесь промывать нос самой.

Разволите морскую соль в кипячнной воле, папу капель йода.

Берете шприц 10-ку ,набираете эту смесь в шприц.

Над раковиной наклоняете покои голову, боком, ухом вниз.

Вливаете в верхнюю ноздрю из шприца, говоря Куку Куку.

Не поднимая головы ещё набираете шприц, ещё Куку.

Из второй, нижней ноздри льется раствор.

С гадостью из носа.

Так шприцов пять шесть.

Сморкаца после процедуры нельзя!!! 30 минут.

Просто выхохните воду.

Промывать три четыре раза в день.

На ночь хорошо ингаляции с полынью.

Носу и голове становится легче с первого раза

Я так избежала прокола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюс в уши турунды с левомицетином на спирту и в глаза капли левомицен.

Нос ухи глаза- все связано

Ссылка на это сообщение

Уже много вам полезного насоветовали:)

У меня был сильный гайморит- не могла наклониться- голова раскалываюсь. Из одной ноздри сопли были розовые- думала капилляр лопнул, а оказалось, что это гной так пытался выйти. Кололи антибиотики 2 раза в день, но они не помогали. Пока прокол не сделали и весь гной не вымоли. Оказалось, там гной проход закрыл и сильное воспаление началось. А синуфорие мне было- как мертвому припарки:((

После того как прокололи- почувствовала облегчение: голова прошла, давление около носа и оба исчезло :)

Потом долго восстанавливалась- синкфортом пользовалась- с ним больше выходило. И около 1,5 переодически выплевывала сгустки гноя( простите ща такие подробности:((((

А когда поехала на море- все окончательно прошло:))

Но при следующей простуде я чувствовала пазухи, теперь при соплях у меня немного другие ощущения. Прошло 2 года, гайморита не было. Но зато насморк теперь для меня худшее заболевание.

Здоровья вам! Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки всем за советы и пожелания здоровья

Ссылка на это сообщение

У моей сестры был гайморит много лет, проколы не помогали. Вылечили соком красной свеклы, вот кто бы мог подумать. Гадость редкостная, когда попадает в горло, может подрать. Но что выходило из носа.....Вместо носовых платков использовала четвертину простыни или полотенце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, только не мое свеклы! Когда я была маленькая меня из-ща этого сока с больничку по спорту отправили, он реально все разъел!!!!всю слизистую! Это маме моей такое лечение посоветовали:(

Мама потом сама себе капельку малюсенькую капнула и поняла- какая боль! Хорошо, хоть аллергии на него не было.

Ссылка на это сообщение

Ой, только не мое свеклы! Когда я была маленькая меня из-ща этого сока с больничку по спорту отправили, он реально все разъел!!!!всю слизистую! Это маме моей такое лечение посоветовали:(

Мама потом сама себе капельку малюсенькую капнула и поняла- какая боль! Хорошо, хоть аллергии на него не было.

Ссылка на это сообщение

Охохо, ну я тебе в предыдущей теме как раз про левофлоксацин писала. Мне помог. Просто забыла про все три месяца кошмара.

Какая дозировка? Как сегодня самочувствие? на 4й день должно явно стать лучше