Опять я со своим гайморитом. Когда это уже кончится?

Rimini
Дорогой БП! Я в шоке! Начала третий курс антибиотиков в последнюю среду. Сменила врача. Гайморит не проходит! Болею уже месяц. Пила Аугментин, Зиннат, теперь дали Таваник (Levofloxacin), сегодня 3й день принимаю. Состояние мое не важнецкое. Послений снимок после 2х курсов а/б показал почти полное затеменение правой пазухи, т.е. произошло ухудшение после начала лечения. С прошлой недели начала делать промывания каждые 3 часа (кроме ночи), парюсь над эвкалиптом, брызгаю в нос стероидный спрей. Жую какию-то гомеопатические таблетки, вит.С по грамму в день и пробиотики. Соседка посоветовала пойти на иглоукалывание (наверное пойду на след. неделе). Я не знаю что уже делать! Вчера полдня плакала. Кто-то в прошлой теме писал про психосоматику. Она такая: это мой стресс от новой работы аукается сейчас+ ребенок первую зиму в садике, сама болела и нас заражала. Вроде зиму пережили, к работе привыкаю. Как мне самой теперь прийти в себя? Каплей с цикломеном (синуфорте) который мне советовали у нас не продается нигде. Скажите, это вообще реально он гайморита избавиться? Никогда раньше этим не страдала. P.S.Кукушки у нас не делают. Прокалывания тоже не делают. Следующий этап, если правильно понимаю, будет системно стероиды и опять а/б или операция. Как бы мне не докатиться до этого?

Охохо, ну я тебе в предыдущей теме как раз про левофлоксацин писала. Мне помог. Просто забыла про все три месяца кошмара.Какая дозировка? Как сегодня самочувствие? на 4й день должно явно стать лучше

мне сегодня левофлоксацин прекратили. положили в больницу, сделали прокол, откачали гной и дают сейчас аб аугментин внутривенно 3 раза в день предварительно до вторника.

короче я тут госпитализирована.

Ссылка на это сообщение
мне сегодня левофлоксацин прекратили. положили в больницу, сделали прокол, откачали гной и дают сейчас аб аугментин внутривенно 3 раза в день предварительно до вторника. короче я тут госпитализирована.

ну хорошо, что откачали-промыли, жаль что раньше не делали. Странно только что опять аугментин, ты же его уже пила целый курс

Ссылка на это сообщение

ну хорошо, что откачали-промыли, жаль что раньше не делали. Странно только что опять аугментин, ты же его уже пила целый курс

так теперь "по вене" пустили. это более мощное лечение.

Ссылка на это сообщение
так теперь "по вене" пустили. это более мощное лечение.

просто если бактерия устойчива в амоксициллину, то хоть как его пускай - все равно не побить... а посев на чувствительность к аб не делали?

Ссылка на это сообщение

Брат пил три курса антибиотиков - не помогло, а помогло вот что.. и мне тоже, когда гайморит был.

1. Сузить сосуды - ксимелин (любые сосудосуживающие); 10 минут ждем

2. Промываем ПРАВИЛЬНО нос (я беру не шприц, а маленькую клизму для детей). Промываем соль с водой (в инете посмотрите сколько и как разводить). Соль вытягивает гной и з пазух. 30 минут лежим;

3. Делаем ватные турынды. Разводим фурацилин в теплой воде (на 50 мл 1 таблетка), мокаем, вставляем в нос, но не глубоко :D , лежим с ними с запрокинутой головой 20 минут; 10 минут отдых

4. Капаем любые масленые капли на травах (я беру пиносол), можно ингалипт;

5. Рекомендуют антибиотик в нос типа биопарокс, но я не делала, так помогло.

Процедуру делать утром и вечером, менять промывки (допустим в место соли я разводила лук, он мне лучше помогал). На второй день гораздо лучше становится.

Ссылка на это сообщение

Мне в 2008 г. делали операцию, удаляли кисту в пазухе справа, эндоскопически под общим наркозом. Обнаружили на КТ, до этого тоже гаймориты были часто, много раз прокалывали.

Потом они еще повторялись, врачи стоматолог и лор пришли к выводу, что инфекция проникает через штифт, на котором держалась коронка на зубе. Штифт удалили где-то в 2010 г., гаймориты прекратились.

Ссылка на это сообщение

Сама вот мусаль с гайморит остался.Помогла только кукушка.Ежедневно отсасывала и дома по 4 раза в день ринофломуцил в нос.Реально помогло тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение

Автор, почитайте о психосоматике гайморита.

Психосоматика всех моих болячек - как рассказ обо мне. Только толку, что я об этом знаю. Вот как распорядиться этими знаниями?..

Ссылка на это сообщение

ой, опять реву...

позвонила папе. он такой: че ты себя запустила, это не игрушки, от этого умирают и т.д.

накрутил. страшно.

Ссылка на это сообщение
ой, опять реву...позвонила папе. он такой: че ты себя запустила, это не игрушки, от этого умирают и т.д.накрутил. страшно.

папа зря конечно еще и прессует в данной ситуации. Никто никуда не умирает, сейчас нужен положительный настрой. Не пойдет один антибиотик - зальют другой, все будет хорошо. В больнице с гайморитом расправятся на раз-два

Ссылка на это сообщение

папа зря конечно еще и прессует в данной ситуации. Никто никуда не умирает, сейчас нужен положительный настрой. Не пойдет один антибиотик - зальют другой, все будет хорошо. В больнице с гайморитом расправятся на раз-два

да зря я ему позвонила. всегда так было и есть. чуть что паника, глаза на выкате и я сама виновата.

спасибо за ободрение. сейчас ходила к дежурному врачу, спросила про перспективы, она меня приободрила. Отнесись говорит к этому просто как к затяжной ангине, например. Мол, прогноз хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, почитайте о психосоматике гайморита.Психосоматика всех моих болячек - как рассказ обо мне. Только толку, что я об этом знаю. Вот как распорядиться этими знаниями?..

вы знаете, если почитать психосоматику любого заб-я то можно признаки и у себя найти.

из моего опыта болезнь это всегда следствие стресса.

хотя нет, однажды 10 лет назад я с курорта вернулась с пневмонией, тоже долго лечилась, но амбулаторно

Ссылка на это сообщение

Если антибиотики не помогают, то без прокола никак. После отрицательного результата первого антибиотика надо было сдать посев из носа. посмотреть что там за микроб и к какому антибиотику чувствителен, что б уж точно подходящим антибиотиком лечили, а не наугад. Еще физио делают. А в нос брызгаете ринофлуимуцил и полидексу? Они помогают выходить всей гадости, содержат антибиотик и противоспалительное и сосудосуживающее.

Ссылка на это сообщение

Да, так бывает.у меня в январе тоже 3 антибитика было и бронхопневмония.и гайморит.температура 39 держалась 8 дней, я тоже немножечко очканула.но ничего !все поправились, и вы тоже поправитесь,автор!приободритесь!все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

сейчас был обход. сказали пошлют сегодня на консультацию в челюстно-лицевую хирургию, проверить зубы. год назад на этой стороне лечмла зубы, стоит 2 коронки после того как корни запломбировали. подозревают что там проблема

Ссылка на это сообщение

У вас рецепта не найдется случайно? :)

Температура есть? Какого цвета из носа бежит- желтое зеленое вообще выделений нет, а просто выраженная заложенность? Вопрос к вашему доктору на хрена назначать после аугментина зиннат, когда аб пеницилл и цефалоспорин имеет схожее строение, те если один не сработал, второй вряд ли поможет. Хочу огорчить- если по снимку тотальное затемнение гайморовых, кстати как лобные???- нужна пункция. Езжайте в соседний город, область, и пунктируйтесь- уровень гноя наростает и перейдет в лобные, а там и до головного мозга недалеко. Если конечно там гной, а не отек (снимок бы глянуть). Если вы ну никак не можете найти возможность съездить к нормальному врачу, то по пробуйте так полечить: АБ продолжаете до 7-10 дней, антигистаминое любое- цетрин 10 мг 5-7 дней (цель- отек убрать), в нос тизин спрей 1 доза 2 раза 5 дней, через 5 мин моем аквалор (аккуратно по инструкции, чтобы в уши не залить), через 5 мин спрей стероиджный- например назонекс 50 мкг по 2 дозы 2 раза 14 дней. После выздоровления (2-3 недели) обследоваться у аллерголога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вcю жизнь c хроничеcким гайморитом. первый раз в 14 лет делали прокол. cейчаc уже вроде как не прокалывают. АБ помогают только при оcтрой форме... и кмк cпоcобcтвуют переходу в хроничеcкую.

меcяца полтора назад мне cкоблили лазером cлизиcтую...чтоб хоть как то дышать. помогло на короткое время.

Ссылка на это сообщение

на cчет промывания... еcть такая фиговина - душ для ноcа (в переводе c немецкого, фикзнает как по руccки) ща картинку запоcтЮ

Ссылка на это сообщение

EmserNasanitaNasenduschemit4BeutelnNasensplsalz.jpg

12 евро cтоит. в одну ноздрю вcтавляешь из другой вcя херня вытекает. я даже детям делаю.

Ссылка на это сообщение

вернулась из ЧЛХ, сделали снимок, сказали проблема не в зубах. Надо делать КТ. Не знаю когда сделают. Девочки, у меня паника. Сегодня опять заложена правая ноздря, болят не сильно зубы под синусом. Запаха гноя больше нет, но это наверное из-за прокола и убойных доз аб внутривенно.

Ссылка на это сообщение

вернулась из ЧЛХ, сделали снимок, сказали проблема не в зубах. Надо делать КТ. Не знаю когда сделают. Девочки, у меня паника. Сегодня опять заложена правая ноздря, болят не сильно зубы под синусом. Запаха гноя больше нет, но это наверное из-за прокола и убойных доз аб внутривенно.

По проколу что было-гной??? АБТ не менее недели, а лучше 10 дней, гормон не менее месяца. Ну и кт, даже мскт лучше ппн сделать.

Ссылка на это сообщение

По проколу что было-гной??? АБТ не менее недели, а лучше 10 дней, гормон не менее месяца. Ну и кт, даже мскт лучше ппн сделать.

конечно был гной. Много гноя. Но только в одной пазухе ттт.

аб внутривенно 10 дней не надо. Достаточно три дня, некоторым вообще одной дозы достаточно.

Меня просто беспокоит, что есть до сих пор боль и правая половина носа заложена и отечна

Ссылка на это сообщение

конечно был гной. Много гноя. Но только в одной пазухе ттт.аб внутривенно 10 дней не надо. Достаточно три дня, некоторым вообще одной дозы достаточно.Меня просто беспокоит, что есть до сих пор боль и правая половина носа заложена и отечна

кто вам сказал, что достаточно 3 дня, а тем более однократного введения??? Отек в пазухе может сохраняться несколько дней после пункции, делайте гормон в нос, какой у вас по схеме (и не бойтесь, ничего у вас не отростет и не отвалится от гормона), только не ждите его действия сразу, эффект будет на 5-7 день. Если ранее на фитотерапию не было аллергической реакции можете добавить. Про гомеопатию- резко негативное отношение.

Ссылка на это сообщение

отек будет долго проходить. А корни зубов у меня еще две недели ныли.