Опять я со своим гайморитом. Когда это уже кончится?

Rimini
Дорогой БП! Я в шоке! Начала третий курс антибиотиков в последнюю среду. Сменила врача. Гайморит не проходит! Болею уже месяц. Пила Аугментин, Зиннат, теперь дали Таваник (Levofloxacin), сегодня 3й день принимаю. Состояние мое не важнецкое. Послений снимок после 2х курсов а/б показал почти полное затеменение правой пазухи, т.е. произошло ухудшение после начала лечения. С прошлой недели начала делать промывания каждые 3 часа (кроме ночи), парюсь над эвкалиптом, брызгаю в нос стероидный спрей. Жую какию-то гомеопатические таблетки, вит.С по грамму в день и пробиотики. Соседка посоветовала пойти на иглоукалывание (наверное пойду на след. неделе). Я не знаю что уже делать! Вчера полдня плакала. Кто-то в прошлой теме писал про психосоматику. Она такая: это мой стресс от новой работы аукается сейчас+ ребенок первую зиму в садике, сама болела и нас заражала. Вроде зиму пережили, к работе привыкаю. Как мне самой теперь прийти в себя? Каплей с цикломеном (синуфорте) который мне советовали у нас не продается нигде. Скажите, это вообще реально он гайморита избавиться? Никогда раньше этим не страдала. P.S.Кукушки у нас не делают. Прокалывания тоже не делают. Следующий этап, если правильно понимаю, будет системно стероиды и опять а/б или операция. Как бы мне не докатиться до этого?

И забыла! Нужен бак посев из содержимого пазух, чтоб адекватно назначить антибиотики, которые подействуют.

сделали. Показал золотистый стаф. Он, кстати, на многие аб реагировал, которые мне в итоге не помогли. Сейчас пью сильнейший аб широкого спектра действия. По идее он должен убить вообще все живое.

Ссылка на это сообщение

Надо не пить аб, а колоть их. Я в январе колола 10 дней цефтриаксон. На 3 день аб спасала температура и перестал высмаркиваться гной. И промывала водой с солью, аквалором, капала изофру и називин. В конце лечения мне прописали физио:кварц в нос и потом магнит. Магнит тоже очень помог убрать заложенность.прошел 1 мес с момента лечения, я снова простыла и нос сразу стало закладывать и утром были темные выделения из носа. Я сразу начала:промывания аквалором, таблетки синупрет по 2т зр в день, и снова на физио пошла. Гаймарит не вернулся, но из носа течет.. Как сказала лор, если без прокола лечить гайморит, то надо много времени и при малейшей простуде, он вернется. Вам надо избавиться от гноя, либо прокол, либо промывания (долфин можно купить). И аб просите уже не в таблетках..

Ссылка на это сообщение

Мне мама гомеопатией вылечила. Хотя сейчас её объявили лженаукой, эх

Ссылка на это сообщение

Хочу в помощь посоветовать домашний физиоприбор "Дюна". У меня хр.ринит, с ним я отказалась от капель. Про гайморит не скажу, но он много чего лечит, хоть в помощь будет.

Вам надо посев сдать из носа, чтобы знать какой антибиотик пить. Моя мама этой зимой бронхит не могла вылечить, пила разные антибиотики, помог только Абактал.

Ссылка на это сообщение

А как вы себя чувствуете? Как у вас дела обстоят с перегородкой?

У моего супруга в прошлом году была похожая ситуация. И проколы делали и лечились АБ, и рентгены и КТ. Ситуация не менялась и что мы только не передумали. Врачи на операцию отправляли, что бы понять что за субстанция в пазухах, т.к. проколы ни чего давали, я сама на них присутствовала.

Попали мы в конце концов хорошему врачу и он нам сказал, ехать на моря, не сидеть на солнце, чаще гулять на свежем воздухе, исключить пыль максимально и мониторить пазухи раз в полгода.

Нам конечно не сиделось и мы делали кт раз в месяц. Ситуация стала меняться в лучшую сторону, поэтому у нас прошлый год ушёл исключительно на оздоровление детей и мужа.

Теперь про то, почему затемнение так долго было. Оказалось что все дело в перегородке. Её нужно исправлять.

Ещё я вам советую, если есть возможность, сделать эндоскопию. Хуже вам не будет. Зато узнаете, нет ли в пазухах полипов. Тоже, ещё та пакость, но с этим живут. Долго и счастливо, без какого либо вмешательства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Каризалию пробовали? это гомеопатия, продается в обычной аптеке, мне от насморка хорошо помогала. Масло туи в нос еще, продирает отлично.

Ссылка на это сообщение

А как вы себя чувствуете? Как у вас дела обстоят с перегородкой? У моего супруга в прошлом году была похожая ситуация. И проколы делали и лечились АБ, и рентгены и КТ. Ситуация не менялась и что мы только не передумали. Врачи на операцию отправляли, что бы понять что за субстанция в пазухах, т.к. проколы ни чего давали, я сама на них присутствовала. Попали мы в конце концов хорошему врачу и он нам сказал, ехать на моря, не сидеть на солнце, чаще гулять на свежем воздухе, исключить пыль максимально и мониторить пазухи раз в полгода. Нам конечно не сиделось и мы делали кт раз в месяц. Ситуация стала меняться в лучшую сторону, поэтому у нас прошлый год ушёл исключительно на оздоровление детей и мужа. Теперь про то, почему затемнение так долго было. Оказалось что все дело в перегородке. Её нужно исправлять. Ещё я вам советую, если есть возможность, сделать эндоскопию. Хуже вам не будет. Зато узнаете, нет ли в пазухах полипов. Тоже, ещё та пакость, но с этим живут. Долго и счастливо, без какого либо вмешательства.

про море забыла. МНе до моря 20 мин на машине, но сейчас прохладно там. Хотя все равно, наверное, полезно?

Про перегородку не знаю. Но у меня такое впервые за всю жизнь (мне 36 лет), была бы перегородка, наверное, давно дала бы о себе знать.

Ссылка на это сообщение

Капли из цикломена продаются в франции. Называются nasodren. И есть аптеки которые курьерскойслужбой везут из франции куда угодно.

Ссылка на это сообщение
про море забыла. МНе до моря 20 мин на машине, но сейчас прохладно там. Хотя все равно, наверное, полезно?Про перегородку не знаю. Но у меня такое впервые за всю жизнь (мне 36 лет), была бы перегородка, наверное, давно дала бы о себе знать.

Прохладно на сколько?

У мужа тоже не давала о себе знать, до гайморита.

В пазухах кстати слизь была, она очень плохо уходит.

Учитывая вашу аллергию, не исключаю похожую ситуацию.

Ссылка на это сообщение

А еще я брызгаю в нос полидексу - это а/б. Плакать при гайморите я вообще боюсь, т.к. потом не могу совсем носом дышать.

Ссылка на это сообщение

Мне очень хорошо Геломиртол помогает. Выводит мокроту.

При синуситах одного его хватает, при гайморите назначали плюсом к а/б.

А так конечно кукушка форева

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Прохладно на сколько? У мужа тоже не давала о себе знать, до гайморита. В пазухах кстати слизь была, она очень плохо уходит. Учитывая вашу аллергию, не исключаю похожую ситуацию.

воздух +17 гдето. вода совсем холодная

Ссылка на это сообщение

Гуляйте чаще, если холодного ветра нет и будьте здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня хронический гайморит. Тоже мучаюсь. Лечение только антибиотиками.

Флемоклав, там какая-то кислота. Только он мне помогает. Но когда болезнь у меня уже запущена, то пить пришлось его долго,больше месяца.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический гайморит. Тоже мучаюсь. Лечение только антибиотиками.Флемоклав, там какая-то кислота. Только он мне помогает. Но когда болезнь у меня уже запущена, то пить пришлось его долго,больше месяца.

и в итоге помог антибиотик?

я просто слышала что если аб не помогает в течении 3х дней, то уже и не поможет

Ссылка на это сообщение

слушай, у вас никого нет русских чтобы прокалывали?

я сама измучилась лет 6 назад, тут только лечили и предлагали оперировать.

я улетела домой оперироваться, но перед этим меня прокалывали уже не помню сколько раз, промывали чтобы в операцию от гноя заражение не пошло.

и реально такой кайф, аж облегчение от этого Г.

недавно читала отзыв девушки, у неё в фронтит перешло. ужОс. сделали дырку прям во лбу возле брови, дренаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слушай, у вас никого нет русских чтобы прокалывали?я сама измучилась лет 6 назад, тут только лечили и предлагали оперировать.я улетела домой оперироваться, но перед этим меня прокалывали уже не помню сколько раз, промывали чтобы в операцию от гноя заражение не пошло.и реально такой кайф, аж облегчение от этого Г. недавно читала отзыв девушки, у неё в фронтит перешло. ужОс. сделали дырку прям во лбу возле брови, дренаж.

наверное буду искать. насчет прокалываний не знаю найду ли. но хотя бы лора с рекомендациями. сколько можно аб травиться

Ссылка на это сообщение

я тут 3-4 штук обошла, все как один твердили об операции. я в то время не жила, а существовала... такие сильные боли у меня были. заглушали только лекарствами на время.

и про проколы, это не страшно и не больно. не приятно да.

и еще говорят раз сделаешь, нужно будет постоянно делать. но я, ттт уже лет 6 без них живу. но если нужно будет, то буду бежать вперед, роняя тапки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и в итоге помог антибиотик? я просто слышала что если аб не помогает в течении 3х дней, то уже и не поможет

Он только мне и помогает, обычно 3 дня и проходит. Просто в тот случай, я не знала что у меня гайморит, долго по врачам гоняли и лечили от других болезней. А когда поняли что гайморит, то болезнь уже слишком запущена была и перешла в пан-синусит, это когда все пазухи забиты. Поэтому так долго и пришлось пить антибиотик. Плюс нос промывала аквалором и брызгала назонекс.

Ссылка на это сообщение

Он только мне и помогает, обычно 3 дня и проходит. Просто в тот случай, я не знала что у меня гайморит, долго по врачам гоняли и лечили от других болезней. А когда поняли что гайморит, то болезнь уже слишком запущена была и перешла в пан-синусит, это когда все пазухи забиты. Поэтому так долго и пришлось пить антибиотик. Плюс нос промывала аквалором и брызгала назонекс.

то есть если гайморит запущеный аб не всегда в течении 3х дней помогает???

Ссылка на это сообщение

недавно читала отзыв девушки, у неё в фронтит перешло. ужОс. сделали дырку прям во лбу возле брови, дренаж.

У меня был пан-синусит, в том числе фронтит. Видела женщину с дыркой во лбу после операции. Нафиг отказалась от всех проколов. Долгое лечение антибиотиками мне помогло.
Ссылка на это сообщение

то есть если гайморит запущеный аб не всегда в течении 3х дней помогает???

Да, мне пришлось долго пить. Был очень тяжелый случай, даже гной из глаз шел, настолько все было забито. Но я отказалась от проколов.

Ссылка на это сообщение

Да, мне пришлось долго пить. Был очень тяжелый случай, даже гной из глаз шел, настолько все было забито. Но я отказалась от проколов.

пожалуйста расскажите поподробней. какой аб пили? а кроме промываний больше ничего не делала?

и самый главный вопрос: когда наступило улучшение?

Ссылка на это сообщение

Когда у меня впервые гайморит проявился, температура была, нос заложен. Начали колоть антибиотики. 5 дней кололи, лучше не становилось. Помог только прокол.

Если вам реально не где прокол сделать, то тогда покупайте Долфин и мойте каждые 3 часа. Все аквалоры и прочие пшикалки так вам не промоют как долфин. Ну и плюс к этому антибиотики вам пора колоть а не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пожалуйста расскажите поподробней. какой аб пили? а кроме промываний больше ничего не делала?и самый главный вопрос: когда наступило улучшение?

Я выше писала антибиотик флемоклав. Доза самая большая была. сейчас у меня в аптечке 875 +125. Одна таблетка в день во время еды, одновременно линекс, бифидумбактерин. Промывала нос аквалор сильная струя, вроде так назывался. в нос пшикала назонекс. еще маслом растительным на ватной палочке смазывала внутри носа слизистую от пересушивания. Давненько уже было, может не все запомнила.