И скучно, и грустно и некому лапу подать

БеременЮля
Вопрос на поныть. У меня кончились подружки. Девка я контактная, экстравертная...была. Подружек всегда была гора. Почти со всеми легко сходилась. Но нашей дружбе второй десяток лет. Мне хватало моих девчонок. Новых дружб почти и не заводила.но за последние годы все рассыпалось. Несколько человек уехали в пмж в другие города, кто-то беременен, кто-то замамкался. Общение поддерживаем, но в основном в сс, вайбере. Видимся редко. Я все думала, ну и ничего, что девчонки рассыпаются, щас рожу- самой не до подружек будет. Но не тут-то было. Причем ума не приложу - как пускать новых людей в свой мир. За 10-15 летнюю дружбу я не привыкла к новым людям. Не знаю и не умею как пускать чужих теток в свой мир??? В 20 это было просто. В 30 - совсем нет. Короче, не знаю. Написала просто поныть. Суббота, а нам и в гости пригласить некого((. Для меня это нонсенс

фигня это все возраст, замужество, дети и проч.

Дружбе все это не помеха.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Бухать))) я от бокала вина уже спать хочу, то ли дело раньше)))

Такая же хрень происходит))) раньше после вина секса хотелось, а теперь спать)))

Ссылка на это сообщение

фигня это все возраст, замужество, дети и проч. Дружбе все это не помеха.

Вот в моем случае, оказалось, не фигня. Мне с возрастом стало тяжелее впускать человека в свою жизнь. Вот вроде и на одной волне, но...короче, все уже не так легко как в молодости. Какой то внутренний барьер срабатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

раньше после вина хотелось еще вина)))

недавно были в гостях у кумы, она ржала надо мной, после бокала глазоньки в кучу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня похожая проблема, но из-за нашего с мужем переезда в другой город.

Когда жили там, я еще планировала, а у нескольких моих близких подруг были маленькие дети. Чем мешает это видеться, не понимаю? А тем более беременность, как вы написали. Да, чаще я приходила к ним в гости, болтали, гуляли с ребенком, но общение продолжалось.

Поэтому, если честно, не совсем понимаю причин в вашей ситуации. Больше похоже на отговорки, чем желание видеть этих подруг

Ссылка на это сообщение

Ой.кстати нет. Вот бухать с подругами я люблю. Не паристаранам. А дома. Уютненько так. Шоб потом еще до 2х ночи песен поорать)

Раньше прибухивали и на диско/в караоке.

Щас караоке и дома норм. Бвло. А шас и не с кем еак-то

И как тут сказать что мужья и младенцы такому не помеха

Еще какая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой.кстати нет. Вот бухать с подругами я люблю. Не паристаранам. А дома. Уютненько так. Шоб потом еще до 2х ночи песен поорать)Раньше прибухивали и на диско/в караоке.Щас караоке и дома норм. Бвло. А шас и не с кем еак-тоИ как тут сказать что мужья и младенцы такому не помехаЕще какая!

Ну если это основная потребность в плане дружбы, то можно и с новыми тетеньками знакомится. Не вижу здесь ничего такого из серии "пускать в свой мир"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я весна, ну...скажем так, 70-80% подруг просто уехали. Кто-то в другрй город, кто-то в др.страну. Замамкалась одна. С ней видимся. Но редко. То карантин, то зубы, то еще что-то. Короче, про нее тоже можно сказать что отговорки.

Вторая просто бнз объяснений перестала выходить на связь. Под любыми предлогами отказываеися встречаться. Подозреваю, что она Б и шифруется. Но насильно не лезу.

Ссылка на это сообщение

Я весна, я люблю душевные посиделки со своими девочками.

Есть категория дам "с кем побухать", жены мужчин со стороны мужа. Не то! Даже под бокал вина беседы не о глубоком, а о погоде на луне. Ниачом.

Ссылка на это сообщение

И я просто озвучить)))

Буквально 3 нед.назад нашла школьную подругу, она вроде и рада была увидеться, сама предложила, а вот встреться на выходных на 1 часик так время и не нашла, хотя она без детей, а у меня 7 по лавкам. Так же с другом из садика списалась, он готов в любой день в живую пообщаться, только мне незачем )))

А вот с постоянными в любой день и час можно встретиться, но у меня нет на всех время, некоторые обижаются.

Ссылка на это сообщение

Что, на этом сайте еще нет онлайн-веб совместных конференций на побухать в 12 часов ночи??)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Оля возьму наглость спросити, это ты про меня штоле?

Ссылка на это сообщение

Была у меня в школе лучшая подружка. Одноклассница. Сидели за одной партой, не разлей вода. Потом нас развела судьба. После школы поехали учиться в разные города, в то время не было сотовых, интернета и СС.. После учебы мы снова сходимся и тесно общаемся, т.к. замуж вышли за парней, живущих на соседних улицах. Через несколько лет мы с мужем переехали в другой город и общение свелось к смс-поздравлениям. Так вот, все это правда - если нет общих интересов, точек соприкосновения, если люди находятся друг от друга далеко территориально - дружба сходит на нет. Возможно, временно. Сейчас у меня одна подруга со времен студенчества, тоже замужем, тоже без детей, живет в другом городе, т.е. могу быть с ней откровенной, делить нам не чего. Но живет далеко, видимся редко. Одна коллега, с ней обсуждаю бытовуху, фильтруя явный компромат, т.к. никогда не буду до конца откровенной с коллегой по работе. Недостаток общения компенсирую при помощи БП) Здесь и поддержат, и посоветуют, и пинка дадут, если нужно. Так что, БП и все вы - моя третья подружка, хотите вы того или нет) :girl_in_love_2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что, на этом сайте еще нет онлайн-веб совместных конференций на побухать в 12 часов ночи??)))

я не дождусь 12ти.. Я уже)

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать искать рядом с местом проживания.

4 года назад переехали, сейчас самый близкий круг общения как раз-таки 2 соседки, которые стали подругами. т.к. тоже оказались примерно в такой же ситуации - подруги есть, но далеко. С подругами из детства встречаемся раза 4 за год, а эти всегда рядом. Хоть побухать, хоть дите из сада забрать, если они не успевают с работы (я их детей в основном забираю). То рассадой поделимся, то просто чаю попить - похохотать. Я рада, что с ними подружилась. Кстати, мой муж сначала познакомился с их мужьями, потом нас познакомили, теперь можем и автономно (не семьями) общаться, кто, когда и сколько хочет.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще только две подруги. Есть просто приятельницы, это жены друзей-знакомых мужа, но я с ними не люблю общаться, мне тяжело, я очень неконтактный, замкнутый человек, мне люди и не нужны в общем-то, так, пару раз в год на ДР могу выдержать. Так вот, с одной подругой у нас клёво вышло. Еще год назад мы встречались семьями, пиво пили, в настолки играли, на природу ездили, а теперь вот со своими малышами встречаемся, так она решила от меня не отставать и тоже ляльку себе родила в сорок лет, на шесть месяцев позже меня:-) вторая молодость у нас началась- пеленки, распашонки...

А вот с другой подругой мы видимся сейчас крайне редко, я привязана к дому, к ребенкиному режиму, она занята на работе...так что только переписка в основном. Ну а что делать, разорваться не получается.

Ссылка на это сообщение

А чо, таких как я, нет? Мне не надА подруги и не потому, что муж - моя подруга. Мне в принципе это не нужно. Я сначала не могла понять, что такое, у всех есть, а я как лысая. А потом мне девочка одна сказала, что просто, мне это не надо, и, да, я поняла, что действительно мне это не надо.

Должно крупно, крупно повезти, чтоб найти чела, который более или менее с тобой на одной волне. А стопицот тёток - подруг, нафиг надо.

Как гласит народная мудрость: "все проблемы из за баб, даже у баб проблемы из за баб". Нада оно мне?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а еще, когда раньше одна по нашим югам ездила, легко с девочками сходилась, всегда была компания, с кем по кафешкам бегать. С одной потом созванивались первое время, она очень ждала в гости к себе.

Ссылка на это сообщение

А чо, таких как я, нет? Мне не надА подруги и не потому, что муж - моя подруга. Мне в принципе это не нужно. Я сначала не могла понять, что такое, у всех есть, а я как лысая. А потом мне девочка одна сказала, что просто, мне это не надо, и, да, я поняла, что действительно мне это не надо. Должно крупно, крупно повезти, чтоб найти чела, который более или менее с тобой на одной волне. А стопицот тёток - подруг, нафиг надо.Как гласит народная мудрость: "все проблемы из за баб, даже у баб проблемы из за баб". Нада оно мне?

Я такая, никогда не было много подружек (т.к. просто нет нужды в большом количестве).

Есть подруга детства, в 9 классе она уехала в Кемерово и связь потерялась, но почти в 30 лет мы нашлись в одноклассниках, теперь 1 раз в год видимся (или они к нам или мы к ним) - вполне достаточно, за 3 дня, что гостим друг у друга успеваем все события в жизни обсудить.

Есть еще подруга, живем в одном городе, но вот уже год только по телефону (тут как раз тот случай, что я замамкалась), муж меня постоянно ругает, типа иди сходи с ней в кино, театр, в кафешку, а мне вот не хочется... Вот все она ко мне сама порывается приехать, а у нас вечно не понос так золотуха...

Ну и есть еще у нас хорошие любимые друзья (семейная пара), но тоже видимся не часто, т.к. у всех маленькие дети (то у них кто-то болеет, то у нас). Вот ждем когда дети подрастут, вот тогда опять по кафехам и театрам ходить будем...

А вообще последнее время меня что-то все больше к родителям тянет, мы обычно на выходных или длинных праздниках стараемся к ним рвануть, там у меня и сестра. Видимо старею...

Ссылка на это сообщение

Сова, а выбирать вам джинсы в течении 5 часов к ряду муж может? А обсуждать сплетни, а выслушать, что чет секс стухся у вас, и дать совет в какой позе сверху прикольней ощущения. А дать совет как избавиться от молочницы? Стоит ли заколоть лоб и сходить на чистку, посоветовать маникюршу и своего гинеколога? А ужраться в слюни, смотреть на звезды и вспоминать, как круто оторвались в геленджике в 2005г, или как в 2006 обмывали новые сапоги 3 дня? Или как вы сохли и страдали по бывшему парню, а вам помогали, пытались рассмешить и вытягивали из депры. Это может муж?Мой - точно нет!А мне такое нужно.Именно такое.

тююю. ....мне самой все это не нужно)))