И скучно, и грустно и некому лапу подать

БеременЮля
Вопрос на поныть. У меня кончились подружки. Девка я контактная, экстравертная...была. Подружек всегда была гора. Почти со всеми легко сходилась. Но нашей дружбе второй десяток лет. Мне хватало моих девчонок. Новых дружб почти и не заводила.но за последние годы все рассыпалось. Несколько человек уехали в пмж в другие города, кто-то беременен, кто-то замамкался. Общение поддерживаем, но в основном в сс, вайбере. Видимся редко. Я все думала, ну и ничего, что девчонки рассыпаются, щас рожу- самой не до подружек будет. Но не тут-то было. Причем ума не приложу - как пускать новых людей в свой мир. За 10-15 летнюю дружбу я не привыкла к новым людям. Не знаю и не умею как пускать чужих теток в свой мир??? В 20 это было просто. В 30 - совсем нет. Короче, не знаю. Написала просто поныть. Суббота, а нам и в гости пригласить некого((. Для меня это нонсенс

У каждого человека, в т.ч. и у вас тот круг общения, который на самом деле нужен. Вся эта рефлексия- только потребность изменить интенсивность плюс ностальгия по временам, которые не вернуть и не надо. Закончится тем, что вы обзвоните своих подруг и кого-то заманите к себе на кухонные посиделки. На том и успокоитесь. Или поймете, что вам такой формат и не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, да толком некого обзванивать.

Проблема в том, что из 6х довольно близких подруг 4ро уехали далеко. В другие регионы и страны. Бывают тут редко. Наездами. А некоторые замамкались. Могут выбраться из дому без ребенка примерно один раз в месяц и реже.

Вот эти навещения детных подруг мне лично дикого удовольствия не доставляют. Наигрышно умиляться чужим малышам, когда свои не выходят, мне немножко больно. 95% внимания все равно малышу. Разговоры о малыше (о ком же еще? Он ведь рядом, вон в унитаз полез руки мыть...щас посиди, пойду помою-успокою-переодену-накормлю). Не то чтобы я вся такая чайлдфри, но это не то...

Одна из подруг имела с мужем почему-то такой уговор, что в одиночку они в гости не ходят.никаких личных встреч за спиной мужа. Только пара на пару, только хардкор. Попахивает тиранией. Но в остальном идеальное семейство.

Короче, нормальные 30-летние у всех заботы-замесы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, люди меняются и вопрос лишь в том, в одном направлении вы меняетесь или в разных. Замамкавшиеся или терпящие тиранию- они такую жизнь выбрали сами. Такая потребность. И это либо менять формат, либо уходить. Но хотеть должны обе стороны.

Вы ведь тоже хотите "как было раньше", но так не будет- люди растут, их жизнь меняется, они сами меняются. Простите, но даже безотносительно наличия детей, после 30 найти время для пятичасового поиска штанов или регулярной ночной попойки- это очень трудно. Но это не значит, что дружба сошла на нет. Это не единственный возможный формат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Меня мой муж поражает. Он курит. Недавно пошел покурить и нового друга себе нашел.

А я так не могу, мне надо, чтобы был свой человек. По сути, у меня сейчас одна подруга осталась и все. Еще две приятельницы (одна с учебы, другая с бывшей работы). Но они сейчас молодые мамы (года нет детям).

С родственниками, в т.ч. с мамой и сестрой толкьо по телефону общение.

Вот воскресенье, сижу одна, работаю. А погода за окном чудесная.

Ссылка на это сообщение

Совсем-совсем близкие подруги остались две, мы с ними долгое время не общались, сначала одна родила, а нам, не замужним не до неё было, нам бы погулять)), потом и вторая родила, сразу двоих, осталась я одна, завела новых знакомых, потом они друзьями стали, не такими близкими конечно, но всё же, потом я замуж вышла и в прошлом году я сама родила, наконец-то, появились снова общие интересы с моими лучшими подружками, ещё появились новые, с которыми лежали на сохранении или рожали вместе (с одной мамочкой гуляем каждый день вместе, рожали в один день в соседних родовых палатах). Проблем с тем, кого пригласить в субботу нет, больше финансовые проблемы(((, не было бы их можно было бы приглашать. Всё равно находим время для встреч, зимой частенько играли в монополию, лото или в карты и пьянствовать не обязательно, мы под лимонад и поп корн это делаем), а летом уже другие интересы: шашлык, речка). И да, мне 37 уже почти :confusion: . Мне кажется это всё зависит от нас самих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, одна я осталась, как раз в 30, ни мужа, ни детей, ни подруг, тяжело было, очень и больно смотреть на семейных, слава богу это прошло

Ссылка на это сообщение

хоть возьми вас толпой и выведи на улицу на лавки семки погрызть. я тоже стала тяжелее на подъем с годами, но все же стараюсь выходить в люди именно к друзьями или с друзьями. есть традиция - 2 подруги, живущие в др. городах, приезжают раз в год и мы во время пребывания в моем городе видимся чуть ли не каждый день. и не хватает нам времени наговориться. не хватает! еще 2-х постоянно вижу благодаря семейным посиделкам. 1 в другой стране еще есть. тут только 1 раз в год видимся (но и вариантов нет больше). еще 1 в другом городе. со всеми на связи в вайбере и ватсапп. ну, а что поделать-то? все семейные, работающие. жизнь сейчас отвратительно быстро летит, не успеваю за ней.

Ссылка на это сообщение

В 30 не бывает так же, как в 20. Наступает новый этап в жизни, и ваши подруги вошли в него, а вы застряли. Выходные уже хочется проводить с семьей, а с друзьями встречи по праздникам - и это нормально. Нет, дружба остается и любовь, но уже не надо бухать каждые выходные, чтобы чувствовать себя друзьями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я с людьми очень быстро схожусь,но сейчас как-то то все разбежались.депресняк накатил,с тем не пошла ,с той не встретилась.вот все ждут ,когда меня отпустит)

Ссылка на это сообщение

Амор, да ну что-то пока подруги не уехали по семейным обстоятельствам, они были застрявшие там же, где и я.

Как минимум две подруги, уехавшие за мужьями, рефлексируют точно также как я, и что новый дом им не дом, и люди не люди и хочется обратно , чтоб дружить как раньше.

Говлрю ж. Тут получаеися даже по празником особо и не с кем встречаться.

Семьи у меня нет, чтоб с ней выходные проводить

Может, если б была, я б не застревала в 20 годах

Ссылка на это сообщение
Амор, да ну что-то пока подруги не уехали по семейным обстоятельствам, они были застрявшие там же, где и я.Как минимум две подруги, уехавшие за мужьями, рефлексируют точно также как я, и что новый дом им не дом, и люди не люди и хочется обратно , чтоб дружить как раньше.Говлрю ж. Тут получаеися даже по празником особо и не с кем встречаться. Семьи у меня нет, чтоб с ней выходные проводитьМожет, если б была, я б не застревала в 20 годах

Рефлексируют все! Вы не представляете, как моя мама со своей подругой (с дет сада дружат) рефлексируют. Это же юность была, когда каждый день праздник. Я сама бывает иногда со слезами на глазах просыпаюсь - приснится отрывок из прежней жизни, готова ползти к друзьям, которые по всей стране) Но реальность уже другая у всех.

Как это нет семьи, а муж?

Ссылка на это сообщение

Амор, да ну что-то пока подруги не уехали по семейным обстоятельствам, они были застрявшие там же, где и я.Как минимум две подруги, уехавшие за мужьями, рефлексируют точно также как я, и что новый дом им не дом, и люди не люди и хочется обратно , чтоб дружить как раньше.Говлрю ж. Тут получаеися даже по празником особо и не с кем встречаться. Семьи у меня нет, чтоб с ней выходные проводитьМожет, если б была, я б не застревала в 20 годах

Я сейчас попробую описать ,а Вы скажите ,Вам это знакомо ?Я скучаю по тем временам ,когда мы с девками (хорошее слово )собирались

Ссылка на это сообщение

Тьфу.улетело.когда мы собирались и тусили.и мне очень хочется вернуться в свой город ,жить там ,чтоб все как раньше.когда я озвучила это одной из подруг ,она сказала - да ты ,что,думаешь мы тут собираемся как раньше?нее.все заняты ,свои дела ,семьи.

Вот так вот.А я думала...хз о чём я думала

Ссылка на это сообщение

Амор, ну муж...

Мужа тет-а-тет мне за глаза 6 вечеров и 2 дня в неделю) один вечер в неделю я очень не прочь другими людями разбавить.

Да и в наших сборищах раньше (на самом деле не так уж давно это было. Всего год назад мы собирались у меня по 3-4 человека, сейчас эти девочки уехали в др города вот. Как-то резко буквально за пару лет все рассыпалось. Так что рефлекция свежайшая) муж опционально участвовал. Немного сидел с нами, ужинал-общался, а потом за комп, когда уставал от этого бабского трепа. Если подруги приходили с мужьями, то вполне себе отличные посиделки пара на пару получались

Ссылка на это сообщение

Короче, у меня 20-летняя юность и праздник были до 29-30

А потом хоп и 40)))

Ссылка на это сообщение

Мои подруги как-то сами собой отвалились довольно давно!У меня родная сестра и 2 двоюродные, мы с детства дружим. Сначала у всех были свои компании в студенчестве, а потом постепенно когда появились семьи и дети опять очень сблизились. Встречаемся, как правило, на даче у моих родителей. Там все помещаются)))) Оооочень любим собраться только бабским коллективом))) Как-то так сложилось, что особой необходимости в дружбе с "чужими"людьми нет. Есть приятельницы на работе и жены друзей мужа.

Ссылка на это сообщение

У меня очень давно нет близких подруг в поле зрения, все разъехались по разным городам. Все общение-интернет, телефон, встречи раз в полгода, когда я приезжаю к родителям в гости. На каждом месте работы в Мск (3) встречала людей, с которыми завязались хорошие отношения, пока не было детей-проводили какое-то время вместе, сейчас и не до того стало. Муж часто в командировка, я с дочкой дома, выходные проводим втроем в ТЦ, игровых комнатах, Кидбургах, кафе и прочее. Новых близких знакомых и не хочу, на площадках предпочитаю общаться вежливо-нейтрально, покуда наши дети контактируют.

Мне сейчас не хватает общения с мужем тет-а-тет, чтобы вдвоем в кино, театр, кафе. Наслаждайтесь пока этим, ловите момент, пока ребенок не появился!) А с подругами такого тесного общения уже скорее всего и не будет потом.

Ссылка на это сообщение

Сова, а выбирать вам джинсы в течении 5 часов к ряду муж может? А обсуждать сплетни, а выслушать, что чет секс стухся у вас, и дать совет в какой позе сверху прикольней ощущения. А дать совет как избавиться от молочницы? Стоит ли заколоть лоб и сходить на чистку, посоветовать маникюршу и своего гинеколога? А ужраться в слюни, смотреть на звезды и вспоминать, как круто оторвались в геленджике в 2005г, или как в 2006 обмывали новые сапоги 3 дня? Или как вы сохли и страдали по бывшему парню, а вам помогали, пытались рассмешить и вытягивали из депры. Это может муж?Мой - точно нет!А мне такое нужно.Именно такое.

ну и хрень у вас в голове, извиняюсь

Ссылка на это сообщение

Я вот депрессую месяц-другой по этому же поводу. Я много думала и поняла, что нужно чаще звонить, проявлять инициативу. Не ждать что кто-то позвонит- пригласить. Под лежачий камень вода не течёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и хрень у вас в голове, извиняюсь

А у вас что в голове?

Что является не-хренью?

Ссылка на это сообщение

Брюлик, да как-то резко стало некому звонить) в том и проблема))

Ссылка на это сообщение

Сова, а выбирать вам джинсы в течении 5 часов к ряду муж может? А обсуждать сплетни, а выслушать, что чет секс стухся у вас, и дать совет в какой позе сверху прикольней ощущения. А дать совет как избавиться от молочницы? Стоит ли заколоть лоб и сходить на чистку, посоветовать маникюршу и своего гинеколога? А ужраться в слюни, смотреть на звезды и вспоминать, как круто оторвались в геленджике в 2005г, или как в 2006 обмывали новые сапоги 3 дня? Или как вы сохли и страдали по бывшему парню, а вам помогали, пытались рассмешить и вытягивали из депры. Это может муж?Мой - точно нет!А мне такое нужно.Именно такое.

Вы мне глубоко симпатичны!!! Из темы в тему понимаю, что мыслю так же и у нас одна волна. Жаль, что в жизни мы не знакомы. Уверена, подружились бы 100%! Сейчас ситуация в плане подруг аналогичная (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Джессика, да на бп вообще много девчонок, с которым не только в одном поле можно с..ть сесть, но и в разведку, и в "горы тяни- рискни"

А с учетом схожести главной проблемы данного жизненного этапа (планирование) - так вапще! Это ж блин, если живьем, то не один час можно употребить в беседе о влиянии амг на качество як...

Я тут одной реальной подруге, одной единственной! Пыталась объяснить про мфя, спкя, ановуляцию, амг... Вижу, она честно пыталась понять, слушала, вслушивалась...но явно с тем же успехом можно было вчухивать законы термодинамики коту...)