И скучно, и грустно и некому лапу подать

БеременЮля
Вопрос на поныть. У меня кончились подружки. Девка я контактная, экстравертная...была. Подружек всегда была гора. Почти со всеми легко сходилась. Но нашей дружбе второй десяток лет. Мне хватало моих девчонок. Новых дружб почти и не заводила.но за последние годы все рассыпалось. Несколько человек уехали в пмж в другие города, кто-то беременен, кто-то замамкался. Общение поддерживаем, но в основном в сс, вайбере. Видимся редко. Я все думала, ну и ничего, что девчонки рассыпаются, щас рожу- самой не до подружек будет. Но не тут-то было. Причем ума не приложу - как пускать новых людей в свой мир. За 10-15 летнюю дружбу я не привыкла к новым людям. Не знаю и не умею как пускать чужих теток в свой мир??? В 20 это было просто. В 30 - совсем нет. Короче, не знаю. Написала просто поныть. Суббота, а нам и в гости пригласить некого((. Для меня это нонсенс

Обсуждать позы с подругами точно не мое)Вообще половину пунктов с легкостью бп заменяет )))А джинсы я за полчаса выберу. Может, поэтому не нуждаюсь в подругах...

Плюсуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сова, а выбирать вам джинсы в течении 5 часов к ряду муж может? А обсуждать сплетни, а выслушать, что чет секс стухся у вас, и дать совет в какой позе сверху прикольней ощущения. А дать совет как избавиться от молочницы? Стоит ли заколоть лоб и сходить на чистку, посоветовать маникюршу и своего гинеколога? А ужраться в слюни, смотреть на звезды и вспоминать, как круто оторвались в геленджике в 2005г, или как в 2006 обмывали новые сапоги 3 дня? Или как вы сохли и страдали по бывшему парню, а вам помогали, пытались рассмешить и вытягивали из депры. Это может муж?Мой - точно нет!А мне такое нужно.Именно такое.

Я задавала тут подобный вопрос. Благодаря той теме познакомилась с девочкой, мы с ней бухаем), ржём как кони, вечера не хватает, чтобы все темы обмусолить))). А джинсы и прочее мне только муж и советует, без него ничо не покупаю). Во всём остальном не нуждаюсь как то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в такой же ситуации сейчас, есть три хорошие подруги, с годами видимся все реже. Одна сейчас беременна, одна в разводе, третья только вышла замуж. Я три года как переехала в Подмосковье и не работаю,инициирую встречи сама. Но как-то надоело быть организатором встреч и получается, что кроме меня никому не надо ничего(( Подружилась с соседкой, а сейчас она скрывается от меня, думаю что она в положении (не хочет рассказывать наверно), и все мы больше не гуляем и в гости не ходим!

Вот и где новых друзей заводить, а ведь раньше так круто было!

Ссылка на это сообщение

Помимо моих девочек-подружек из детства-школы (кто-то в других городах, кто-то в материнстве, кто-то в религии, но всё равно эта редкая связь мне дороже))), я хорошо контачу с женами друзей мужа)))

Есть приятельницы из командировок, есть интернет-приятельницы, с которыми мне приятно поболтать, встретиться в других городах, НО дружить с новыми людьми не хочу.

Ссылка на это сообщение

Обсуждать позы с подругами точно не мое)Вообще половину пунктов с легкостью бп заменяет )))А джинсы я за полчаса выберу. Может, поэтому не нуждаюсь в подругах...

Ну тут уж кто на что учился)))

А мне нужны все пункты)

На бп конечно что угодно можно обсудить. Но мне и ротом говорить охота. Не пальцы ж одни прокачивать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jujuju а по телефону потрещать не вариант?

Ссылка на это сообщение

Jujuju а по телефону потрещать не вариант?

Телевлн заменяет вайбер. В нем активно поддерживаю связь

Даже шоппинг по вайберу устраиваем

Но все равно не то))

Ну вот как по телефону например на девчачий фильм в кино сходить? Я херти сколько на такой белеберде не была.

Все эти "до встречи с тобой" и "лалалэнды" грустно смотрю на компе дома, пока мужа дома нет. Он крайне редко соглашается такое смотреть

Ссылка на это сообщение

Ну блин.....обнять и плакать ) тогда точно заводи подружку для киношек)

Ссылка на это сообщение

Ну блин.....обнять и плакать ) тогда точно заводи подружку для киношек)

Такрва и была цель - поныыыыыыыть! Вот ною))

А если б я еще на бп не сливала все свое, уже б точно лопнула)))

Ссылка на это сообщение

тююю. ....мне самой все это не нужно)))

Вообще о таком не говорили никогда. А дружим уже 30 лет. Хотя, воспоминаний, конечно, много общих...детство, юность, молодость, в конце концов:-)

Вот на днях писала подруге письмо, ну и упомянула там "во времена А.А.", а А.А. -это моя первая великая безответная многолетняя любовь, отвал башки в общем. А она мне отвечает, что, мол, верю на слово, так как времена А.А. уже несколько в тумане...стареем...:-(

Ссылка на это сообщение

Хм, вот мне подруги не нужны, есть муж, есть сестра, есть родители, с которыми можно поговорить о чем угодно.. Меня предала лучшая подруга, поэтому мне это совершенно не нужно.. Приятельниц и знакомых полно, а так чтобы кого-то подпустить ближе таких нет.. И прекрасно живу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, вы закисли.)) Мне это знакомо. Друзей не надо искать, они сами притягиваются, когда нужно.

Станьте для самой себя интересной, отвлекитесь от планирования, и всё станет на свои места. В школе всё было проще, потому что не так развито было оценочное мышление и в целом меньше забот было и больше энергии.

А сейчас дохлики. На себя и на близких хватило бы, куда там до подружек.)

Ссылка на это сообщение

А у меня как-то все сами находятся, от меня нужно только "принимать дружбу"... так как у меня нет много времени на идеи и звонки, (тут бы фантазии хватило на всех своих домочадцев...)

...поэтому мои любимые подруженьки сами звонят, приходят, сами спрашивают и сами тут же всем делятся, без моих вопросов... при этом так же сами и придумывают когда, куда пойдём, что будем делать и как отмечать... я только сверяюсь или подгоняю свои возможности...

И счастлива, что есть такие девочки, которые данный мой досуг организовывают сами, без моих каких-либо усилий... ну, может это не совсем та дружба, о которой слагают стихи, проверенная временем, годами, бедами и счастьем... но вполне меня устраивает. Весело, поболтать (а мы бабы болтливый народ и советы, и пооткровенничать, и поделится опытом...), побухать, погулять и красиво всё отпраздновать есть с кем... по мелочам обратится о помощи тоже... да, и ладно.

Но я из тех, которая очень легко впускаю человека, как и отпускаю.... иногда мне даже кажется, что я не вижу разницы между одним и другим человеком... и вроде как они мне не нужны, но при этом я им рада... вот фиг знает что это такое...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждый раз захожу сюда и муляет мне эта "чужая тридцатилетняя тетка" в популярном ответе) Сразу скривится хочется, как будто там немытая толстая баба забирается в ваш богатый внутренний мир и как слон в посудной лавке начинает там всё топтать и рушить! Прям апокалипсис, а не подруга!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зря Вы так пишите. Вот пример. Моя мама познакомилась со своей одной из лучших подруг на работе, в одном корпусе и на одном этаже работали. Возраст был за 30 обеим. Я познакомилась с одной женщиной, когда беременная была. Не думала, что после родов буду с ней общаться. Оказалось есть общие интересы, стали иногда встречаться в кафе ходить, в кино (в кинотеатре не была лет 20 наверное), несмотря на то, что её ребёнку скоро 15 лет, а моему 1.4. Оказалось, что она тоже "одинокая", в смысле безподружная, хотя так знакомых много.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, конечно, наверняка. Но в моём понимании все это естественно: подружки-подружки в 20, а в 30 на первое место уже выходят семья и дети. По крайней мере, мы с друзьями обожаем встречаться, общаться. И дружим вместе уже много лет.

Однако для каждой из нас на 1 месте все-таки семья. И я считаю это нормальным. С годами интересы трансформируются. На мой взгляд, даже было бы странным для 30-40-летней женщины ставить интересы подружек выше интересов своей семьи: детей и мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, да, как-то никогда не испытывала проблем познакомиться. В детстве, правда, была закомплексованной, но потом, с годами, это ушло. Много друзей нашла в универе, на работе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не забывайте, что у меня нет детей. Да и семьи

Муж - есть. Он мой хороший друг, мимими. Но он мужчина.

У меня нет сестер-мамки- кого-то там еще под боком

Я с 17 лет вижусь со своей семьей 2 раза в год. Хвала безлимитным тарифам и вайберу, сейчас вот наладилось почти ежедневное общение с мамой, фоточками обмениваемся. А на заре моей юности я звонила ей 1 раз в неделю сказать, что жива-здорова.

Подружки и стали моей суррогатной семьей. А теперь получается я и эту семью растеряла.

Свекровь, при всем моем уважении, мне "мамой" не стала, да и не особо хочется. Муж один реьенок в семье. У него есть кузены нашей возрастной группы. Женаты. С их женами я нашла общий язык. Но муж сам как-то не особо их привечает.много раз предлагала мол давай позовем в гости кузенов или твоих друзей . ответ - нет! Не хочет! Ну на нети суда нет. Чо

Короче, вроде все естественно, но простите, я не могу и не хочу весь свой мир замыкать на муже (и мамскую любовь туда же, детей-то нет). Если б был реьенок, я б щас тут не про то что не с кем в киношку сходить ныла)))

Ссылка на это сообщение

Я не спорю. Это нормальная тенденция 30-40 лет. Когда подруги отваливаются и остаются только родственники.

Уж на многих 30-летних днях рождения я была и вижу, что гости юбиляра - родственники - братья-сестры с супругами. Друзей - от силы одна-две пары. Все также отваливаются, как и у меня.

Но! А мне-то кого звать на свой др? Получается- почти никого((( а всего 5 лет назад у меня собирались веселые компании по 10-15 человек. Да. Из подружек. Больше не из кого.

Ссылка на это сообщение

Белое, ну чо вы так?

Для кого-то и я чужой 30-летний слон в посудной лавке.

Не одна же я хз как впускать в свой богатый духовный мир теток. Теткам я мож тоже не шибко и нужна в их мире. Это я тоже понимаю

Ссылка на это сообщение
Уж на многих 30-летних днях рождения я была и вижу, что гости юбиляра - родственники - братья-сестры с супругами. Друзей - от силы одна-две пары.

Прямо мой кошмар описали(((((

Ссылка на это сообщение

Кстати да, Юль, теперь я тебя поняла. У меня есть сестра и мама как подруга в более близком доступе. Такшта я не в изоляции как ни крути.

Ссылка на это сообщение

У меня как-то получилось, что давние подружки, которые еще со школы, тоже отвалились- семьи, дети.. Новые люди в мою жизнь входят. За последние 4 года сменила три работы. На каждой встретились родственные души, с которыми очень плотно общаемся. Мне кажется, что и сам формат дружбы "за 30" немного другой- встречи реже, так как куча всяких-разных дел.

Ссылка на это сообщение

Ну и получаеися, мне подруги нужны как на должность сестры-мамы. Короче, не только побухать поржать. А это сложнее