Мысли о главном

Ledy(T@nushk@)?
Одолели мысли.. Прям мучает меня.. Решила спросить тут.. Понятно что к Эко прибегаем, когда шансов на естественную Б мизерные, когда долго не получается и т.д. Вопрос к девочкам ЭКОшницам. Скажите пожалуйста, что вы чувствовали, когда приняли решение? Было ли это большим желанием? И было ли такое, что все делали по инерции без желания? Пы.сы. Вроде с Ре поговорили об Эко, так как 4-ый год без сдвигов. Были Б но неудачные. Дала список обязательных анализов перед Эко. Вышла от нее, и что то так грустно стало До последнего верила, что получится у самих Простите за слабость.. ПМС Буду рада ответам..

Аналогично, как у Кати Петровой. 2 года потеряла, жалею. Но с другой стороны, видимо нужно мне было это время, подготовиться морально, ибо через полгода у меня будет трое детей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

долго не могла забеременеть. муж настаивал, что все нормально и надо больше стараться. Стимулировалась 3 раза - провал.

решилась на проверку труб под узи, оказалось, что они не проходимы. на лапароскопии выяснили, что совсем непроходимы. только ЭКО.

нашла клинику анализы, длинный протокол, подсадка 2х пятидневок, гиперстимуляция, откачка жидкости. прикрепились оба, начали развиваться.

в 12-13 недель высокое давление, один малыш замирает.

с 17 недель жуткие отеки.

родоразрешение в 18 недель, кесарево сечение (моя блажь).

во время операции начинается сильное выделение желчи, которая заливалась и в бронхи, вовремя увидели и откачали.

и вот малышу почти уже три года.

я собрала почти все побочное, что можно было собрать, но есть малыш.

и старший у меня есть зачатый естественным путем. разница между детьми 11 лет.

про то, как решилась, я не знаю что написать, просто шла к цели.

Ссылка на это сообщение

И простите, но если за первый год самостоятельных попыток не вышло, значит 90%, что у самих не получится. А титьки мять и ждать десятилетиями, что все же войдете в эти 10% - мало продуктивно. Имха мая такая

Так и ЭКО не гарант удачи. Я тоже год планировала, результат сейчас завтракать будет.

Ссылка на это сообщение

Я на ЭКО пошла когда это осталось последним вариантом. Сейчас жалею, что не сделала это года на 2-3 раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На первое эко летела как на крыльях, потом пролет, на носу 2 протокол, очень боюсь и сомневаюсь, и себя жалко, и детей хочу, боюсь 4 наркоза за год, и еб ждать неизвестно сколько, делаю, все что надо, иногда плачусь мужу, он подбадривает. Надеюсь на удачу! И вам желаю решиться и удачно использовать эту возможность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На первое эко летела как на крыльях, потом пролет, на носу 2 протокол, очень боюсь и сомневаюсь, и себя жалко, и детей хочу, боюсь 4 наркоза за год, и еб ждать неизвестно сколько, делаю, все что надо, иногда плачусь мужу, он подбадривает. Надеюсь на удачу! И вам желаю решиться и удачно использовать эту возможность!

Спасибо огромное! А Вам удачи на победный протокол :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

11!!!лет планирования . Бесконечные обследования .Решение об ЭКО и твердая уверенность в положительном результате ....и пролет .((( Как я плакала (((( Казалось весь мир рухнул !

Потом отдохнули , разобрали пролет , еще доп.обследования и в крио .Сейчас старшему сыну почти 6 , есть еще младший -почти год . Жалею время потраченное на планирование - нужно было раньше идти на ЭКО .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
родоразрешение в 18 недель, кесарево сечение (моя блажь)..и вот малышу почти уже три года.я.

ээээ вы ничего не путаете со сроками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, которые жалеют о том, что не сделали ЭКО раньше, почему? Ведь тогда были бы совсем другие дети.

Ссылка на это сообщение

Может сейчас Вы отпустите все мысли и вуяля.ЕБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, которые жалеют о том, что не сделали ЭКО раньше, почему? Ведь тогда были бы совсем другие дети.

Есть шанс, что они уже были бы....

Ссылка на это сообщение

мне когда врач в центре репруктологии сказала только эко и чем быстрее тем лучше,вышла со слезами,а потом как то все отпустила и поняла какая разница эко или самостоятельная Б. сделала эко можно сказать почти успешно,(малыш замер на 6 недели), нашли причину вроде, решили ее, щас еще малость подлечусь, вот скоро снова пойдем в бой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тянула, откладывала, все казалось, что и без ЭКО получится. Но потом, когда уже решилась, то ездила на все процедуры на позитиве с прекрасным настроением, с каким-то чувством радостного ожидания, и даже в очереди часами сидела с этим же чувством. К счастью, получилось с первой попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему-то обрадовалась (решила, что шанс на двойню зато есть)...так и вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5 лет планирования, анализы, сгс, лапара, анализы....смена врача....анализы...анализы... Г сказала: все норм, езжайте в отпуск, после начнём по плану.... Судьба сделала по-своему: на отдыхе внематочная, с разрывом, удалением трубы... Сказали срок был 8-9 недель!!!! Я ничего, ничего!!! не чувствовала((((( и даже кровь перед отпуском сдала....так как в этом цикле сдавали анализов кучу совместно с мужем....

Как вернулась и оклемалась забрала все результаты и забыла про эту клинику.

Муж сам сказал, что боится за меня и не хочет больше рисковать, да и возраст, моё психологическое состояние....

В мае решили, лето отдохнула, уволилась с работы и 1 сент поехали в цент ЭКО. 8 ноября начали протокол.

Шли без раздумий и сомнений, с настроением: виду цель-не вижу препятствий. Не жалею, не стесняюсь, не чувствую себя ущербной - я маркетолог-аналитик и реалист по-жизни;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет Тань...по темке стимуляции пересекались...у меня срок планирования1,5 года...и знаешь в начале да и в середине этого срока я и думать не хотела об ЭКО...потом ближе к этому сроку жалела себяи было грустно что все никак и к ЭКОприбегать как то рано да и это крайняя мера для тех кто не может ...и так не хотелось признаваться самой себе что я не могу сама...горько..обидно...но знаешь совсем недавно мнение поменялось...я смотрю наэто теперь как на шанс...и вот вот поеду к РЕв соседний город и теперь уже молюсь чтоб меня в очередь поставили. Тк у нас очереди на ЭКО по ОМС ждать 1,5-2 года. А ЭКО платное мы не осилим...так что это. дуэто.внутри меняется само...когда принимаешь ситуацию и мысли об этом :) а тебе желаюпоскорее обрести гармониюк этому вопросу и с легкойдушой сделасть самое удачное ЭКО :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, считаю это у вас на самом деле от не большого желания иметь детей.

Вы хотите реализоваться как женщина видимо, а не самого ребенка. Либо лучше лечитесь, либо делайте ЭКО.

Я бежала собирать справки на ЭКО вприпрыжку, радостно, потому что у меня наконец то появятся большие шансы на ребёнка. Хотя планировали мы всего 4 месяца. нам сказали пока год ждёте авось у самих получится. Репродуктолог направила на ГСГ где обнаружились спайки которые прорвали. И вот мы уже 2 месяца как собрали все анализы и ждём очереди. И спустя 3 месяца после ГСГ - заветные //

Ссылка на это сообщение

Если хочешь ребенка, какая разница ЕБ или ЭКО, главное результат.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем желаю беременностей) лёгких и спокойных! И чихаю мальчишкиным 34х недельным чихом!

Так вот моё мнение по тебе, взгляд со стороны! Автор не то что плохо, это хорошо что вы так спокойны! Думаю спокойствие лучше чем выдирание волос на голове! И есть пара примеров, одна пара, 4 года попыток, лечений, только собрались на процедуру, не эко, а когда мужа с вводят женщине туда, в определенное время цикла. Не помню название, но думаю поняли о чем я. Так вот сами забеременели тут же, отпустили мысли в голове и готово!

Вторая пара на это собирать доки начали ток и тоже вышло само! А вспомнила их кумавьев, те узнали незадолго до звонка о получении квоты)

Поэтому правильно делаете, спокойно вперёд как танк за лялькой