Мальчик и балдахин.

Полосатая енотиха
Доброе утро) Вчера муж привез свекровь показать все покупки для сыночка... в общем прицепилась к набору пастельного... сказала, что только девочки, как принцессы, должны спать под балдахином.. что у нее куча полруг с внуками и никто из их невесток балдпхин не использовал... что это ненормально.. я ей сказла, что все сделаю так, как захочу я! но она все равно пыталась довести до меня, что я не права... Так вопрос к мамочкам мальчиков, у вас висел балдахин? )и какого цвета пастелька. Цвет она тоже ее одобрила... раз маоьчик, так нужно чтоб было все голубое и синее и с верталетиками наверное))) вот наша пастелька. Она не подойдет для мальчика!? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1703/f5/a584b0f359bf.jpg[/IMG][/URL] Заранее всем спасибо) пы.сы. все сделаю и буду покупать так, как сама захочу, просто интересно ваше мнение и как у вас)

Ну да, ну да. Сначала будем с цветом белья угождать, потом шерстяные носочки к ее приходу наденем в плюс тридцать, потом сок в месяц дадим, раз мама настаивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, сначала в мелочах командует, потом еще хуже будет. Мне вообще попыталась сказать, что это ЕЕ ВНУЧКА, а не наша дочка :). И вечное - замерзала, простудилась, дует... Так что делайте как Вам нравиться, и сразу свекрови место укажите, даже если она хорошая и любимая. С сыном висел, а с дочкой мобиль висит, балдахин уже не к месту будет. Был синий с бежевым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ваш ребенок и вам решать ,что вешать,а что нет.У свекрови свои мысли,высказала,ты послушала,а сделала по -своему.Мне моя свекровь говорит ,нафиг сейчас подгузники,марлевые куда лучше и выгодней,так что,у каждого свое

Ссылка на это сообщение

Ахах))) спасибр, Настен) не, это фото с нэта))) у нас все куда попроще)

ПОстель - место для сна. ПАстель - вид живописи, или красок для нее.

Так что такое Ваша пАстелька - Вы нарисовали картину? ))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

балдахин и девочкам-то не нужен, т.к. доступ кислорода ограничивает и пыль собирает.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня обои в детской нежно сиреневые с розовым, мебель белая, и у меня мальчик. Плевать на мнение окружающих!

А балдахин я не вещала, тк не нравится и пылесборник)

Ссылка на это сообщение

У меня мальчуган. Голубое белье с мишками, балдахин, голубые бинты на кроватке. Изначально была против балдахина, но он был в наборе с болтами, поэтому повесила и радовалась им месяцев до 5. Очень красивая кроватка была и на фотках красиво смотрелось. Не считаю его ни пылесборником, ни ограничителем доступа кислорода. У меня была лёгкая сеточка, которуютный хоть каждый день стиральная, сохнет мгновенно. Поэтому делайте как нравится вам, главное, чтобы радовало глаз.

Ссылка на это сообщение

Набор пастельного и цвета пастель

Это цвет ткани такой?

Вообще балдахин, что для мальчиков, что для девочек, бесполезный пылесборник.

Ссылка на это сообщение

У меня мальчуган. Голубое белье с мишками, балдахин, голубые бинты на кроватке. Изначально была против балдахина, но он был в наборе с болтами, поэтому повесила и радовалась им месяцев до 5. Очень красивая кроватка была и на фотках красиво смотрелось. Не считаю его ни пылесборником, ни ограничителем доступа кислорода. У меня была лёгкая сеточка, которуютный хоть каждый день стиральная, сохнет мгновенно. Поэтому делайте как нравится вам, главное, чтобы радовало глаз.

У нас тоже фатинка тоненькая.. Только сверху хб ткань.. Повесим, побалуемся, а там будет видно))) мне оч нравится внегний вид с балдахином.. Праздничность в этом есть)

Ссылка на это сообщение

У меня два мальчика,ни у одного не было балдахина.Но я даже с девочками его бы не повесила ибо по мне толку ноль,а пылюки тьма.А постельное у них всех цветов - и жёлтое,и зеленое,и голубенькое,и оранжевое,и даже цвета радуги.Хотя как выяснилось это цвет ЛГБТ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

был балдахин, покупала полный комплект. Белье было с мишками, наш производитель "Перина".

Сейчас бы не вешала, действительно конкретный пылесборник, но внешне кроватка, конечно, очень уютно смотрелась.

Ссылка на это сообщение

У меня балдахин. Пыоесборник (стираю раз в неделю) не бесполезный - наглухо закрываю кроватку от кошки. И просто нравится мне так. Со старшим тоже был. Никто из родственников ничего не говорил. Но они вообще нечасто лезут с советами, спасибо им.

5b842b3cf155.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какая разница какого цвета постельное белье? Мне не понять. Подбираю под цвет комнаты, по настроению. Это скорее всего первый ребенок? И свекровь перфекционист что ли? Тогда скажите слава Богу, что она не с вами живет. А комплектов постельного белья до 18 лет точно Вы еще десяток купите, и тогда уже не будете на такие мелочи реагировать.

Балдахин не нужен. Правильно вам написали- пылесборник.

Ссылка на это сообщение

У моего сына был балдахин. Очень удобная штука. когда окно летом открываешь, с ним не так дует на ребенка.

Ссылка на это сообщение
интересно, как не стать сасоуверенной грымзой, доказывающей что есть два мнения "мое и неправильное.. "

а вы уже стали, к сожалению(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А спать ребёнок все равно будет между мамой и папой. А когда переселится в свою кровать, то балдахин явно лишний будет.

Все так ;)

Ссылка на это сообщение

О, Боги! Не расстраивайтесь! Делайте так, как вам нравится. Это ваш ребенок и ваша семья. Старайтесь, что б свекровь к вам поменьше лезла. Это просто реаность и настаивание на своем. У нас долго был передел власти. Свекровь считала, что она лучше знает как и что и что все должны плясать под ее дудку.

На счет балдахина: со старшим был. Свекровь с мужем комплект покупала, на наши деньги - пока я в роддоме была. Голубой набор был. Балдахин потом снимала. Мне он просто без надобности был и мешался. С младшим будет люлька коричнево-бело-оранжевая с капюшоном - там балдахин не предусмотрен.

Вобщем всему вас будет хорошо и красиво. И плевать на чужое мнение.

Ссылка на это сообщение

У меня балдахин. Пыоесборник (стираю раз в неделю) не бесполезный - наглухо закрываю кроватку от кошки. И просто нравится мне так. Со старшим тоже был. Никто из родственников ничего не говорил. Но они вообще нечасто лезут с советами, спасибо им.5b842b3cf155.jpg

Я тащусь от вашей кроватки)))) очень люблю круглые.. У нас тоже кошка любопытная.. Надеюсь к кроватке лезть не будет.. Но на стандартной кооватке наверное наглухо не закроешь...

Ссылка на это сообщение

О, Боги! Не расстраивайтесь! Делайте так, как вам нравится. Это ваш ребенок и ваша семья. Старайтесь, что б свекровь к вам поменьше лезла. Это просто реаность и настаивание на своем. У нас долго был передел власти. Свекровь считала, что она лучше знает как и что и что все должны плясать под ее дудку.На счет балдахина: со старшим был. Свекровь с мужем комплект покупала, на наши деньги - пока я в роддоме была. Голубой набор был. Балдахин потом снимала. Мне он просто без надобности был и мешался. С младшим будет люлька коричнево-бело-оранжевая с капюшоном - там балдахин не предусмотрен. Вобщем всему вас будет хорошо и красиво. И плевать на чужое мнение.

Полностью. С вами согласна. Она сказала такую фразу... Про кроватку и место где она по ее мнению должна стоять.. "я буду кричать и с вами ругаться, но кроватка долдна стоять в том то углу... " после этой фразы я замолчала... И муж офигел... Пеленалка тоже нам не нужна, лна мужа без нее вырастила... Коляску мы слишком рано купили.. Она ее купила в 90-ом году, когда мужу 3 месяца было!!! ))) на вопрос А КАК. ГУЛЯТЬ? Сказала, что мин 10-20 можно и на руках выйти... Хотя она у нас очень продвинутая вроде... Дерктор филиала банка... Я в шоке от нее.. До этого ни разу от нее маразма не слышала... А тут.. Да.. Я не из тех, кто будет молчать... Просто решила узнать, как у других... Может это я не правильная..

Ссылка на это сообщение
Полностью. С вами согласна. Она сказала такую фразу... Про кроватку и место где она по ее мнению должна стоять.. "я буду кричать и с вами ругаться, но кроватка долдна стоять в том то углу... " после этой фразы я замолчала... И муж офигел... Пеленалка тоже нам не нужна, лна мужа без нее вырастила... Коляску мы слишком рано купили.. Она ее купила в 90-ом году, когда мужу 3 месяца было!!! ))) на вопрос А КАК. ГУЛЯТЬ? Сказала, что мин 10-20 можно и на руках выйти... Хотя она у нас очень продвинутая вроде... Дерктор филиала банка... Я в шоке от нее.. До этого ни разу от нее маразма не слышала... А тут.. Да.. Я не из тех, кто будет молчать... Просто решила узнать, как у других... Может это я не правильная..

И у нас...директор))) Вот и пусть командует у себя дома или на работе. Вы - взрослые люди. У вас своя семья. Почему кто-то должен ругаться за пеленалку или кроватку не в том углу? Главное: как вам с малышом удобнее. Это ваш опыт и вы имеете право даже на свои ошибки. Вы учитесь быть родителями. И это впш опыт. И вы вправе его получить.

Родители всегда желают добра и хотят, как лучше. Кто-то видит в детях неопытных и несмышленых...Вобщем терпения Вам. Мне лет 7 моя устраивала скандалы с нервами и выносом мозга. Пока не поняла, что я права и не сдамся. Но у нас другой колинкор. Хотя я знаю, что мы обе стараемся..и она и я. Но у нас просто разные взгляды на жизнь.

Ссылка на это сообщение

Вырви мне глаз. Присоединяюсь к посту в топе Танетты.