Мальчик и балдахин.

Полосатая енотиха
Доброе утро) Вчера муж привез свекровь показать все покупки для сыночка... в общем прицепилась к набору пастельного... сказала, что только девочки, как принцессы, должны спать под балдахином.. что у нее куча полруг с внуками и никто из их невесток балдпхин не использовал... что это ненормально.. я ей сказла, что все сделаю так, как захочу я! но она все равно пыталась довести до меня, что я не права... Так вопрос к мамочкам мальчиков, у вас висел балдахин? )и какого цвета пастелька. Цвет она тоже ее одобрила... раз маоьчик, так нужно чтоб было все голубое и синее и с верталетиками наверное))) вот наша пастелька. Она не подойдет для мальчика!? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1703/f5/a584b0f359bf.jpg[/IMG][/URL] Заранее всем спасибо) пы.сы. все сделаю и буду покупать так, как сама захочу, просто интересно ваше мнение и как у вас)

Балдахин вы потом сами снимете, я думаю. Я тоже сначала хотела, прицепили, пару дней повисел и я поняла, как это неудобно, он очень мне мешал, когда надо ребенка брать из кроватки или класть туда. Ну и да, пылючку он собирает на себя.

Ссылка на это сообщение

Да, был балдахин. Цвет светло-песочный. Месяце до 6ти точно висел. Стирать его задолбалась. Пылесборник жуткий.

Ссылка на это сообщение

У моего сына постель желтая с божьими коровками. И ему абсолютно пофигу!

Люблю яркое на малышах. Для совсем крошек - нежное и даже с рюшами (в разумных пределах). А свекровь дарит все темно - синее и серое... Ну такое у нее видение! Да и ладно!

Ссылка на это сообщение

У меня был,больше скажу-розовый. Шел в комплекте с кроваткой. Использовала и считаю удобной штукой. У нас был непрозрачный,хлопковый,прикрывает от света,от открытого окна. Кто говорит пылесборник,чушьстирала его раз в месяц,вот и все. Второму шила сама,белый с зайцами,мишками. Баллахин нужен в младенчестве,когда до половой идентификации,как пешком до Китая,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

расцветка белья супер, а вот насчет балдахина лично мое мнение, что это бесполезный пылесборник для ребенка независимо от его половой принадлежности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вешала. Комплект был бежевый с диснеевским винни пухом, ну не люблю я голубой цвет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Балдахин максимум в 4-5 месяцев придется выкинуть как руки дотянуться, бортики в 6-7 как вставать начнет.

И что простынка вот эта с подушечкой будут лежать тож надеяться не стоит. То срыгнут, то еще что. Вместо простыни пеленки лежали и стирались постоянно. Подушкой ближе к году пользоваться начали, да и то чаще ногами на ней спит. В общем по факту на этот наряд кроватки в полном составе полюбуетесь недельку. На а про пылесборник над головой сказали выше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

синий с гномиками и желтый с мишками или зайцами.

Свекровь у Вас смешная.

Ссылка на это сообщение

А спать ребёнок все равно будет между мамой и папой. А когда переселится в свою кровать, то балдахин явно лишний будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Белье красивое! А нам не пригодилось ни белье ни тем более балдахин. В кроватке пока игрушки живут, ребёнок там бывает минут по 5-10, когда маме нужно отойти. Спит с родителями. Как зубы пошли, вообще не оторвать от груди, какие кроватки?

Ссылка на это сообщение

у нас мальчик к комплекту к кроватки шел балдахин, убрали быстро так как он прозрачный и толка от него не было, в роддоме был такой из катона, не прозрачный и ребенок хорошо под ним спал, сейчас досталась красивая ткань, буду отдавать подстрочить и попробую использовать уже для девочки, от пола не зависит. по поводу свекровей , тебе же в апрелятах уже написали, у многих конфликты, причем я уже мужу сказала ,если идет давление со стороны не связанное с детьми ,я молчу, ну млин если мои мамские чувства кто-то ставит под сомнения, то у меня срывает крышу и я за себя не отвечаю ))), благо ждем второго, с эмоциями научилась справляться ,так что улыбаемся и делаем по своему, главное ,чтобы муж был с вами согласен.

Ссылка на это сообщение

А спать ребёнок все равно будет между мамой и папой. А когда переселится в свою кровать, то балдахин явно лишний будет.

сыну 2 года , спит у себя в кровати с рождения, приходит к нам конечно, но как пришел ,так мы его обратно и отправили ;) у всех свой опыт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы со свекровью живете вместе? Делайте так как хотите, это Ваш ребенок и Вам на эту кроватку смотреть еще три года ежедневно! А свекровь приехала и поехала..Мы не планируем советоваться что покупать и показываем уже постфактум по скайпу)) Мне свекровь вообще будет передавать конвертик на выписку в котором мужа забирали!! (30 лет назад) А мы вообще планируем одеть в одежки и в автокресло уложить)))А постелька нереально красивая)

Свекровь не живет слава Богу с нами) я была бы рада, если бы обшение было через скайп))) но живет она в соседнем дворе..мин 10 пешком.. Поэтому приходит смотреть постфактум)

Ссылка на это сообщение

племяш спал под балдахином. Чотакова то?Пылесборник ток дополнительный.

НА счет пылесборника тоже думала... Но в комплекте имеется, поэтому хочется хотя бы первое время такой красоты.. Буду чаще стирать, пока не надоест)

Ссылка на это сообщение

вот ладно с наличием или отсутствием балдахина, свекровь то почему бы не поулыбаться, не покивать головой и непоумиляться, обязательно свою лепту вносить, настроение портить. Как себя воспитать, чтоб стать нормальной и адекватной бабулей. Мне моя мама выписку полностью, испортила притащив совсем не те вещи, которые были подготовлены, ей что то показалось, в том что я приготовила будет холодно, как я расстроилась словами не передать, до сих пор негодование бурлит.

Я вот думаю, что когда нибудь и я буду свекровью... ))))интересно, как не стать сасоуверенной грымзой, доказывающей что есть два мнения "мое и неправильное.. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обалдеть, это ваша детская?? Я думала, фотка из интернета! Такая красота!!!!! Просто супер вы сделали!К балдахину я, правда, отношусь отрицательно, но раз душа просит)) думаю, ты и сама его через пару месяцев снимешь. Хотя у меня в лето не рождались, может и поможет от комаров, но все равно вероятность, что деть будет спать целыми днями и ночами в кроватке ничтожно мала)) А так, хоть мальчику, хоть девочке балдахин можно. Свекровь есть свекровь, лишь бы вставит свои 5 копеек.зы. Не обращай внимания на местных рысиков-крысиков и им подобных.

Ахах))) спасибр, Настен) не, это фото с нэта))) у нас все куда попроще)

Ссылка на это сообщение

У нашей девочки ничего розового не было, из принципа не покупала)). А потом выяснилось, что ей идёт очень красный и фиолетовый цвет, теперь покупаем, но не розовое все равно. У нас красная куртка, красная коляска, например)). Постель белая с мишками, а вторая с гномиком зелёная)

Ссылка на это сообщение

Балдахин тоже хотела сначала, но друзья отговорили, мы летние, под ним жарко сказали, да и пылесборник лишний, маоявке нашей было по фиг, есть балдахин, нет его, она и так спала)

Ссылка на это сообщение

У нас наоборот ситуация была - я против пылесборника, но свекровь привезла целых два. Один в наборе с постельным, второй очень понравился ей в икее в виде шатра, ну его и повесили. Полгода провисел и сняли.

Для меня непонятна эта нервотрепка кто что как хочет и как сделает. Ну захотела моя свекровь так - ну и ладно, сделаем ей приятное. Тем более сама покупала. Если честно большую часть вещей сына за три года выбрала и покупала она, чему я очень благодарна в виду своего полного незнания детей. А она уже двадцать лет в бизнесе детских шмоток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится. Если нет мух и комаров, балдахин не повесила бы.

А почему такой отчет за покупки перед свекровью, на ее деньги куплена кроватка?

Ссылка на это сообщение

Мне нравится. Если нет мух и комаров, балдахин не повесила бы. А почему такой отчет за покупки перед свекровью, на ее деньги куплена кроватка?

Нет, все вещи для ребенка куплены за наши деньги... Муж ее привез, чтоб она за нас порадовалась... А получилось немного иначе... К слову сказать сама кроватка ей понравилась... А вот набор в нее забраковала) но мне пофиг, я еще вверху в вопросе написала, что сделаю все так как сама захочу..

Ссылка на это сообщение

У нас наоборот ситуация была - я против пылесборника, но свекровь привезла целых два. Один в наборе с постельным, второй очень понравился ей в икее в виде шатра, ну его и повесили. Полгода провисел и сняли. Для меня непонятна эта нервотрепка кто что как хочет и как сделает. Ну захотела моя свекровь так - ну и ладно, сделаем ей приятное. Тем более сама покупала. Если честно большую часть вещей сына за три года выбрала и покупала она, чему я очень благодарна в виду своего полного незнания детей. А она уже двадцать лет в бизнесе детских шмоток.

Повезло вам) моя ни копейки не дала.. Мои родители помогают и очень активно учавствуют в подготовке к рождению малыша... Мужа родители напротив... Но мы не просим помощи и денег... Просто мои проявляют инициативу... А мужа вобще нет. А после вчерашнего..я вобще получила заряд эмоций и мыслей для раздумья..

Ссылка на это сообщение

Бельё у Вас универсальное, подходит и для мальчика, и для девочки. У моих сыновей у обоих был балдахин, единственное через недельку я его снимала, ибо лень было стирать и гладить, а пыли он собирает море.

Меньше слушайте свекровей, мам и прочих доброжелателей. У них была возможность растить нас в том белье. которое они выбрали, теперь наша очередь выбирать.

Ссылка на это сообщение

Пост бессмысленный. Из разряда "Похвалите меня, я во всем права!". Балдахин - пылесборник, это да. Смысла в нем - ноль. Только как повод настоять на своем и поставить свекровь на место. Вот со свекровями нельзя так, девочки. Сразу скажу, я не свекровь пока))) Но она мать - вашего мужа, от которого вы носите ребенка. Как бы она вам не нравилась, но это так. И вам она не мама, она проглотит обиду (а может и нет, люди разные), но не простит, как наши родные матери. Зачем преднамеренно, из-за какой-то тряпки, портить отношения? Если вы будете упираться и ругаться, никто не выиграет, ищите компромисс. Ведь не знаете вы наверняка, как сложится жизнь, может, придется и за помощью к ней обратиться. У меня была подобная ситуация с цветом белья. Я просто предложила свекрови купить то, что она считает хорошим. Вы думаете, купила?)))) Неа.