Мальчик и балдахин.

Полосатая енотиха
Доброе утро) Вчера муж привез свекровь показать все покупки для сыночка... в общем прицепилась к набору пастельного... сказала, что только девочки, как принцессы, должны спать под балдахином.. что у нее куча полруг с внуками и никто из их невесток балдпхин не использовал... что это ненормально.. я ей сказла, что все сделаю так, как захочу я! но она все равно пыталась довести до меня, что я не права... Так вопрос к мамочкам мальчиков, у вас висел балдахин? )и какого цвета пастелька. Цвет она тоже ее одобрила... раз маоьчик, так нужно чтоб было все голубое и синее и с верталетиками наверное))) вот наша пастелька. Она не подойдет для мальчика!? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1703/f5/a584b0f359bf.jpg[/IMG][/URL] Заранее всем спасибо) пы.сы. все сделаю и буду покупать так, как сама захочу, просто интересно ваше мнение и как у вас)

Сыну не покупала ни балдахин, ни борта, т.к. в наборах мне не нравились, точнее мне не нужен был балдахин, а без балдахина не нашла бортиков отдельно, купила два набора постельного в сине-голубых тонах - простынка, пододеяльник, наволочка, один с вороной с сыром и кошкой, второй с какимито героями сказок, репка чтоль))) Бахдахин не вешала по причине пылесборника, хотя мне нравится, уютненько сним, а вот что борта не купила пожалела 10 раз(( Не слушайте свекровь, делайте как вам удобно, и постельное белье помоему самое простое из за чего вообще можно не заморачиваться)))) ксатти свекровь моя мальчику купила розовые ползунки))) дома таскать, я одевала, говрит вашего размера просто мальчиковых не было, а купить захотелось))))

Ссылка на это сообщение

Вот еще фото. Вполне нормально выглядит имхо. Уютненько.c38b10e6c6aa.jpg

Самое классное в теме))) Сладусик какой. Здоровья мамочке и сыночку))

А по теме- был и балдахин, и кроватка, и белье. Но ничего не пригодилось (( С папой и с мамой всю дорогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда у сторонников теории "балдахин-пылесборник" спрашиваю: если снять балдахин, куда будет садиться пыль? Правильно, на кроватку и спящего в ней ребёнка. Пусть уж лучше на балдахин. Его снял раз в неделю, постирал, повесил обратно. Не нужен - откинул в сторону.

Наша кроватка для мальчика выглядела так.

fbc1c9a5b64f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю мой спал под балдахином, и второму сыну тоже планируем вешать его, это очень удобно, летом от комаров отлично помогал, а вот в остальное время темным завешивать буду чтобы можно было свет не мешал спать. так как вчетвером в комнате. Каждому свое кому то нравится кому то нет, мне главное чтобы было удобно.

Ссылка на это сообщение

я тащусь от балдахинов. старший спал под ним. прекрасно рассеивает свет и ноу комаритос. бежевый комплект у него был. но муж - ярый противник балдахинов. с боем отказался категорически среднему и младшему навешивать. я вздыхаю, но что поделать. старший сворочал и сломал, когда вставать научился, кронштейн для балдахина себе в кровать и растерзал мобиль. у папы это железные аргументы. плюс муж утверждает, что это пылесборник. но этот аргумент в топку - мне не сложно раз в неделю закинуть его постирать в машинку. невеликое дело.

Ссылка на это сообщение

Этично и эстетично - это разные понятия.пОстель и белье пОстельное. Пастель - мелок для рисования.Алаверды - не равно до свидания.Это все, что глаз резало. И да, вы не на уроке русского, а я, очевидно, просто сучка.По делу: балдахин покупали старшей дочери, потом он по наследству сыну перешел. Отличное средство от комаров.

крутяк сообщить жительнице Беларуси, что она плохо пишет по -русски )))), или у нас БП только для русских ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

крутяк сообщить жительнице Беларуси, что она плохо пишет по -русски )))), или у нас БП только для русских ?

В Беларуси русский язык - государственный. Для Автора он явно родной. Поэтому замечания вполне резонны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне нравится балдахин, выглядит уютно. Дочери уже 10 месяцев, висит до сих пор, естественно стираю часто. Если был бы мальчик, балдахин был бы на своем месте, потому что мне так нравится.

По поводу свекрови - не ей явно этот вопрос решать, и не нормально с такими глупостями к вам лезть. А по факту она вам потом постоянно будет говорить о том, что, где и как правильно.

Ссылка на это сообщение

Perelin, спешу вас уведометь, что люди в Беларуси вполне себе грамотно пишут на русском языке, поскольку изучают его с первого класса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И с дочкой, и с сыном висел.

С дочкой был с рюшиками по краям балдахина, вверху большой бант. Рисунок тоже девчачий и расцветка розовая.

С сыном без рюшиков был. Простой балдахин. В осенних цветах и с жирафами и мишками. Без банта.

Нам нравилось.

Ссылка на это сообщение

Харэ на белорусов батон крошить

Уменя прабабушка из Могилёва

Ссылка на это сообщение

Всегда у сторонников теории "балдахин-пылесборник" спрашиваю: если снять балдахин, куда будет садиться пыль? Правильно, на кроватку и спящего в ней ребёнка. Пусть уж лучше на балдахин. Его снял раз в неделю, постирал, повесил обратно. Не нужен - откинул в сторону.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148959-malchik-i-baldahin/#ixzz4cRMqec3n

Ничего никуда садиться не будет, потому как некуда. Эта ткань на балдохине, пока он в одном положении, она садиться на него и цепляется, движением воздуха сложно смахнуть, а вот когда эти метры ткани двигаете, все что накопилось, рядышком и оседает.

Как будто штор у вас не было.

Ссылка на это сообщение
крутяк сообщить жительнице Беларуси, что она плохо пишет по -русски )))), или у нас БП только для русских ?

Черт с ней, с орфографией. Но козырять словами, значение которых не знаешь, глупо.

Вот те же "маразмы", например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Балдахин-унисекс. Цари и короли под ним и во взрослой жизне спали))) Но для меня это пылесборник страшный,поэтому у нас не было.

Постелька красивая. Наверное из-за присутствия розового кажется больше девчачей,но младенцу любого пола подойдет.

П.с. Рысик явно готовится к номинации "Злюка года"))))

Ссылка на это сообщение

Балдахин-унисекс. Цари и короли под ним и во взрослой жизне спали))) Но для меня это пылесборник страшный,поэтому у нас не было.Постелька красивая. Наверное из-за присутствия розового кажется больше девчачей,но младенцу любого пола подойдет.П.с. Рысик явно готовится к номинации "Злюка года"))))

Розового там нет) ты наверное про хвост белки на рощовый подумала? ) он бежевый)просто картинка так передает) Буду сынулю Царем называть))) спасибо за железный аргумент)))

Ссылка на это сообщение

Вот подруге дарила на рождение сына.всем понравилось и ей тоже.и расцветка и балдахин.бред вообще.как хотите так и делайте7c8365ab1579.png

Автор у сыночка вот очень похоже на эту постель. Я вешала балдахин. Бесит голубое постельное для мальчика. У меня сразу ассоциация с "голубыми"

Вообще не слушайте свекровь. Я вообще даже старалась сыну не покупать голубые вещи. Покупала беж,зеленый,желтый и т.д. в крайних случаях когда хорошая вещь и она голубая то брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

крутяк сообщить жительнице Беларуси, что она плохо пишет по -русски )))), или у нас БП только для русских ?

у нас русский гос язык ) на белорусском скорее ошибки допустят )))

Ссылка на это сообщение

у нас русский гос язык ) на белорусском скорее ошибки допустят )))

спорить не буду, у меня муж Беларус, по-русски пишет с ошибками, как с беларуским не знаю, а вот по немецки пишет и говорит идеально , я так поняла, там зависит от города и занимаемой должности, кто-то больше по-русски общается, кто то больше на беларуском, где в школе сильнее один язык преподавалась, где то другой. это из серии, все учили английский в школе,университет и т.д,но далеко не каждый может более менее на нем говорить,писать.

да и тема старт топика, имеет ли право быть балдахин на мальчишечьей кровате, все вообщем то разделились или да был или пылесборник, по половому признаку это разделять глупо.

Ссылка на это сообщение

По половому признаку разделять глупо, согласна )

А если про язык, то русского у нас 90%))

Ссылка на это сообщение

спорить не буду, у меня муж Беларус, по-русски пишет с ошибками, как с беларуским не знаю, а вот по немецки пишет и говорит идеально , я так поняла, там зависит от города и занимаемой должности, кто-то больше по-русски общается, кто то больше на беларуском, где в школе сильнее один язык преподавалась, где то другой. это из серии, все учили английский в школе,университет и т.д,но далеко не каждый может более менее на нем говорить,писать. да и тема старт топика, имеет ли право быть балдахин на мальчишечьей кровате, все вообщем то разделились или да был или пылесборник, по половому признаку это разделять глупо.

Вот кстати про твоего мужа, пям как про меня))) работаю учителем немецкого языка в беларусской гимназии, где все полностью предметы преподаются только на беларусском, кроме русского и лит-ры. Заполняю журналы на беларусском+нем. И говорю и пишу в основном на немецком...и когда писала этот пост даже не перечиьывала как написала, тк была на эмоциях от свекрови..

В общем люблю бп) как обычно все граммотныеу и самые самые)))и как рбысно отвечпю "в тему". Я мимо таких прохожу, зазнаек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух ты. белАрусский. Какая ж вы эмоциональная, аж 3 раза с ошибкой написали ))) как же вы журнал заполняете, в белорусской гимназии то?))))

Ссылка на это сообщение

У нас балдахин аллерголог запретил, сказал что на нем скапливается пыль, ребенку тяжело дышать, плюс синтетика скапливает микробы, а если и решитесь на него, то стирка раз в 2 дня, не реже

Ссылка на это сообщение

Девочки ,а вы сами когда-нибудь спали под закрытым балдахином ? Мне пришлось как-то .Очень не понравилось ,нет доступа свежего воздуха .Поэтому ни над кроваткой ,ни в коляске никаких балдахинов и сеток не вешала .