Тотальный диктант

BonneyR
Кто-нибудь участвовал? Как успехи?

Я хочу попробовать, если кто согласится ребенка по занятиям протаскать...

Ссылка на это сообщение

Я, если смогу из дома убежать, пойду. Только надо не забыть 29 марта зарегистрироваться.

Ссылка на это сообщение

интересно как все происходит? диктует радио?

Ссылка на это сообщение
интересно как все происходит? диктует радио?

Нет, диктатор. Моя сестра в этом году будет диктатором.

Я над ней смеюсь, что я всегда об этом знала, а теперь есть официальное подтверждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

диктует оф.лицо в прямом эфире, я в прошлом году писала. Как только диктант заканчивается, то сразу видны все ошибки и т.д. Ну и оценка. У меня 3 было))) с орфографией я еще как-то сладила, а вот пунктуация мне не поддалась. Там такие обороты...которые нужно разделять не только запятыми, а я этого из школьной программы ни фига не помню

Ссылка на это сообщение

я в инете писала, вживую не ходила в место проведения

Ссылка на это сообщение
Нет, диктатор. Моя сестра в этом году будет диктатором.Я над ней смеюсь, что я всегда об этом знала, а теперь есть официальное подтверждение.

Диктатор????? Или диктор??? Или диктовщик????

Ссылка на это сообщение
Диктатор????? Или диктор??? Или диктовщик????

Диктатор!

Ссылка на это сообщение

Хехе, диктатор... У меня с детства врезалось в память "диктатор Аугусто Пиночет")

Я бы написала с удовольствием, но вряд ли, конечно, куда-то пойду.. Хотя хорошая отмаза бы была, чтобы на мужа детей повесить и сбежать из дома хоть на часок)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Буду мамой//

' timestamp='1490377535]

диктует оф.лицо в прямом эфире, я в прошлом году писала. Как только диктант заканчивается, то сразу видны все ошибки и т.д. Ну и оценка. У меня 3 было))) с орфографией я еще как-то сладила, а вот пунктуация мне не поддалась. Там такие обороты...которые нужно разделять не только запятыми, а я этого из школьной программы ни фига не помню

А как так - сразу видны ошибки и оценка? Как это технически? Не от руки на бумаге пишешь?

Ссылка на это сообщение

Я участвовала в прошлом году. Одна ошибка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Че, правда диктатор? Ужос.
Правда, у них на сайте так и написано :)
Ссылка на это сообщение

диктатор? толковые словари переиздали? диктатор - человек, злоупотребляющий неорганиченной властью/правитель в государстве с неограниченной властью. диктор - человек, читающий текст в эфире.

Ссылка на это сообщение
Правда, у них на сайте так и написано :)
я б на таком сайте ничего сдавать не стала. если уж там у них диктатор диктует, страшно подумать, кто и как у них проверяет диктанты.