Что у вас украли?

byko3jaka
Тема про возвраты меня воодушевила, все такие хорошие, мимими) давайте для усугубления собственной бдительности поделимся кто что где утратил. У меня украли телефон в ночном клубе, я только поступила в институт, в новом городе, родители мне купили новенький дорогой телефон, мой первый телефон, новинка тогда samsung x100. И я пошла в клуб с двоюродными братьями, телефон был заднем кармане джинс... потом братья перед моими родителями за это извинялись) хотя они-то причем, сама дура. Телефон потом себе купила с первой стипендии, простенький, урок на всю жизнь. У мамы украли в аэропорту сумку со всеми паспортами, пропусками, кошельком, карточками. Она позвонила папе, чтобы он заблокировал карты, и через 15 минут с карты уже пытались снять деньги, видимо подсмотрели и пин-код, когда она деньги снимала. Это очень сильный удар был для нее, она тяжело это пережила. Ну и один раз в студенчестве позвонили якобы из Билайна и просили набрать комбинацию цифр. Я тогда про мошенников ни сном ни духом. Все деньги перевела со счета. А у подруги недавно взломали вк и от нее разослали ее знакомым просьбу одолжить денег. Двое попались, перевели по две тысячи, и даже не смутило их, что какому-то Ивану переводят, хотя я думала про этот развод в соцсетях уже все знают. Будьте бдительны!

Стояла в очереди за продуктами, и как то сзади какой то дятел прижимался, ну я как глянула "сурово", ну он вроде и "отжался" от меня, и кошель из сумки тоже(( А в нем самое дорогое для меня было, это записочки, когда на парах мне мой будущий муж предлагал руку и сердце..Через несколько дней мой кошель лежал под воротами моего дома)) там то ли чек какой то был с адресом-денег не было естественно, но вернул самое трепетное для меня! "Порядочный сука-вор" оказался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привезла сына в садик, сумку бросила на заднее сиденье машины, в садике пикнул брелок, короче сосканировали сигналку и сперли сумку, кошель паспорт, свидетельство о рождении, загранники. Написала заяву в полицию, конечно никого не нашли. Но! Недели через две на меня вышел представитель магазина техники, в соседнем городе на мой паспорт взяли телевизор за 60 тыщ в кредит). Приезжали показания снимать, даже фото с вэбки тетеньки показали, ну блин одно лицо со мной в кавычках

Ссылка на это сообщение

Перед НГ в автобусе кошелек украли с деньгами, картами банковскими и скидочными :(( И никто не вернул, хотя на всех банковских картах имя и фамилия (фамилия редкая, на весь город только моя семья с такой фамилией, а на весь ВК только 2 мои тезки с таким же именем и фамилией). Жалко все, и кошелек, и карты, и деньги.

Когда училась в институте в трамвае очки коррекционные в футляре украли, видимо с кошельком перепутали. Радует только то, что вору они ну совсем бесполезны :))

Ссылка на это сообщение

телефон в метро, он был старенький, но я его очень любила.

Ссылка на это сообщение
В бесплатном автобусе до Меги кошелек вытащили. Денег было мало, но неприятно до жути.
и у меня единственный раз в жизни украли кошелек в бесплатном автобусе (Мега-Химки). У мужа с кармана деньги вытащили в раздевалке приличного дорогого ресторана, где они профессиональный праздник отмечали, персонал знал, что гуляет серьезная структура и не побоялись.
Ссылка на это сообщение

один раз в студенчестве из кармана свистнули большую сумму денег (шла за билетом на самолет), в другой раз украли кошелек с деньгами в транспорте, третий раз украли всю сумку, пока я сестренке сарафан на вещевом рынке меряла, а недавно из-под лестницы в подъезде приватизировали старую дочкину ледянку.

Ссылка на это сообщение

Мы за Вас отомстили!Новогодняя ночь. Мы вызвали такси, приехали. Мой МЧ пьяный, в темноте там какие-то купюры в руках вертит. Вытаскивает 10 рублей и подает (вместо ста). А в машине темно, водила почему-то свет не включил. Просто взял, почти не глядя.Вышли из машины, я шепчу: пошли быстрей, ты ему десятку дал!

Наверно не самый лучший поступок...

Вы решили что таким образом съэкономленная сотня во благо будет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Моя бабушка в советские времена возвращалась с ночного дежурства. В те времена не было прокладок и она пользовалась тряпочками, которые стирались-кипятились. И вот за ночь у неё этих тряпочек накопилось, она аккуратненько их запаковала, ленточкой перевязала и в сумку сверху положила. А в автобусе у неё этот пакетик сперли. Хотела бы я видеть глаза вора, когда он вскрыл пакетик - а там пользованные менструальные тряпки ))))
преступление и наказание :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стояла в очереди за продуктами, и как то сзади какой то дятел прижимался, ну я как глянула "сурово", ну он вроде и "отжался" от меня, и кошель из сумки тоже(( А в нем самое дорогое для меня было, это записочки, когда на парах мне мой будущий муж предлагал руку и сердце..Через несколько дней мой кошель лежал под воротами моего дома)) там то ли чек какой то был с адресом-денег не было естественно, но вернул самое трепетное для меня! "Порядочный сука-вор" оказался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Стояла в очереди на маршрутку на остановке. Сзади подбежал какой-то чумазый пацаненок и выхватил из руки начатую бутылку кока-колы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня сорвали цепочку, шла с работы домой, светло, место людное обычно, но в тот раз людей не было.

у моей подруги украли в зоопарке коляску и самокат детский, пока они в аквариуме были.

ещё я слышала просто в толпе девушка рассказывала, как у неё в автобусе срезали сумку, остались только две ручки на предплечье

Ссылка на это сообщение

Крали телефон, кошелёк, из больницы украли ВСЕ ВЕЩИ пока я у врача была (на посту сказали, что думали, что меня выписали, а вещи редственница помогала выносить), квартиру обворовывыли, при переезде вынесли один из двух кантейнеров.

Ссылка на это сообщение

У мужа с кармана деньги вытащили в раздевалке приличного дорогого ресторана, где они профессиональный праздник отмечали, персонал знал, что гуляет серьезная структура и не побоялись.

Гебня развлекалась? Не жалко. :D

Ссылка на это сообщение

У сына из шкафчика кофту украли велюровою в садике(((

Ссылка на это сообщение

у меня подруга крала в детстве косметику :) но я это знала и мне было обидно, но я ее понимала, онабыла с бедной семьи, потому я с ней не соорилась из-за этого, делала вид, что не замечала. Это было всего пару раз.

Больше краж не было по жизни и слава Богу!

Ссылка на это сообщение

у меня подруга крала в детстве косметику :) но я это знала и мне было обидно, но я ее понимала, онабыла с бедной семьи, потому я с ней не соорилась из-за этого, делала вид, что не замечала. Это было всего пару раз.

Больше краж не было по жизни и слава Богу!

Ссылка на это сообщение

у меня подруга крала в детстве косметику :) но я это знала и мне было обидно, но я ее понимала, онабыла с бедной семьи, потому я с ней не соорилась из-за этого, делала вид, что не замечала. Это было всего пару раз.

Больше краж не было по жизни и слава Богу!

Ссылка на это сообщение

А, еще на работе в клинике сняли куртяк с вешалки джинсовый, кто-то из доноров или сур мам.... но я надеюсь просто попутали (хотя кого я обманываю)

Ссылка на это сообщение

Сидели дома с невесткой (жена брата мужа) и ее дочерью, ели роллы, выпивали, на следующий день на полке не нашла новую маску для волос (ладно дешевая была, эвоновская), но все равно обидно так, доверяла ей.

В школе 700 рублей украли, которые я должна была родителям передать.

У мамы из сумки дорогущую помаду вытащил парень, которую она только что купила. видать кошелек искал.

У сестры в магазине телефон самсунг ЛяФлер розовенький украли, тогда дорого стоил

Ссылка на это сообщение

Наверно не самый лучший поступок...Вы решили что таким образом съэкономленная сотня во благо будет?

Думаю, что сЭкономленные 90 р. нам тогда не помешали. Не самый лучший, конечно, поступок. Но можно подумать кто-нибудь другой на моем месте поступил по другому. Не верю! Тем более в юношеском возрасте.

Ссылка на это сообщение

В детстве подружка-соседка украла кукольное платье, увидела его потом у нее.

В пятом или шестом классе учительница по истории попросила принести всех на урок что-то старинное из дома. У нас была шкатулка со старинными монетами (некоторые были дорогие), я ее взяла, а родителям ничего не сказала. После урока училка попросила оставить ей шкатулку на некоторое время посмотреть, потом на следующий день вернула, я отнесла домой и положила на место. Через пару недель мама недосчиталась монет, именно дорогих. Я ей рассказала про школу, она сходила - поговорила с учителем, естественно, она сказала, что ничего не брала.

Почти год назад привезли меня в роддом на скорой со схватками (роды были стремительные, интервалы уже 2-3 минуты между схватками), быстро переоделась в больничное, мои вещи и сумку вместе с кошельком (не разрешили положить в пакет с вешами, который потом в палату передавался) оставили в раздевалке. Когда потом муж вещи забирал кошелька уже в сумке не было.

В прошлом году купили квартиру в новостройке без отделки, пару месяцев квартира была закрыта, ремонт в ней не начинали, в очередной наш приезд туда обнаружили, что вскрыли дверь и срезали счетчики.

Ссылка на это сообщение

в школе помню ходили на секцию волейбола и стали деньги по мелочи у всех пропадать из карманов, даже на межшкольных соревнованиях обчищали (украшения и крупные деньги в общих мешок скидывали и тренеру отдавали), а мелочь оставляли. Потом вычислили кто ворует и прижали к стенке. Больше не было краж.

Так больше и не вспомню. Колечко золотое, помню, на первом курсе пропало, но думаю, мож, сама маша-растеряша и потеряла, хоть и жила в общаге, у нас как-то все прилично было.

Подруге помню в магазине сумку порезали, по дороге домой увидели порез, благо в сумке молодой девушки много всякого барахла и до кошелька не дотянулись, видимо. А ведь вычислили из всех нас, студенток, у кого деньги есть.

У соседей в подъезде велосипед увели, смотрели запись с видеонаблюдения, девочка фото грабителя показывала нам тоже - так и не нашли велик, у меня тоже в подъезде коляски рядом стояли - как не увели, не знаю, макларен, которая 20 тыс стоит. О, еще у нас в подъезде цветы с окон таскали, соседка потом вычислила кто, поймали тетку из соседнего подъезда - говорит - у нее вся квартира была в комнатных цветах, везде горшки с цветами, болезнь что ли какая-то, из нашего и еще одного подъезда воровала цветы. У других соседей квартиру обокрали, там никто не живет уже много лет, украли 4 тыс, которые на коммуналку отложили.

Ссылка на это сообщение

шубу норковую украли, относила всего 3 мес, в студии лены лениной

Ссылка на это сообщение
Думаю, что сЭкономленные 90 р. нам тогда не помешали. Не самый лучший, конечно, поступок. Но можно подумать кто-нибудь другой на моем месте поступил по другому. Не верю! Тем более в юношеском возрасте.

Не стоит всех по себе мерить... Сколько раз давали сдачи больше положенного - всегда возвращала. Однажды заметила только при следующем доставании кошелька, а еще я опаздывала на встречу, в итоге пришлось вернуться в магазин только через два часа, девушка за кассой очень удивилась протянутому полтиннику или сотне, уже не помню точно, но поверила мне на слово и взяла:)