Что у вас украли?

byko3jaka
Тема про возвраты меня воодушевила, все такие хорошие, мимими) давайте для усугубления собственной бдительности поделимся кто что где утратил. У меня украли телефон в ночном клубе, я только поступила в институт, в новом городе, родители мне купили новенький дорогой телефон, мой первый телефон, новинка тогда samsung x100. И я пошла в клуб с двоюродными братьями, телефон был заднем кармане джинс... потом братья перед моими родителями за это извинялись) хотя они-то причем, сама дура. Телефон потом себе купила с первой стипендии, простенький, урок на всю жизнь. У мамы украли в аэропорту сумку со всеми паспортами, пропусками, кошельком, карточками. Она позвонила папе, чтобы он заблокировал карты, и через 15 минут с карты уже пытались снять деньги, видимо подсмотрели и пин-код, когда она деньги снимала. Это очень сильный удар был для нее, она тяжело это пережила. Ну и один раз в студенчестве позвонили якобы из Билайна и просили набрать комбинацию цифр. Я тогда про мошенников ни сном ни духом. Все деньги перевела со счета. А у подруги недавно взломали вк и от нее разослали ее знакомым просьбу одолжить денег. Двое попались, перевели по две тысячи, и даже не смутило их, что какому-то Ивану переводят, хотя я думала про этот развод в соцсетях уже все знают. Будьте бдительны!

Стояла в очереди за продуктами, и как то сзади какой то дятел прижимался, ну я как глянула "сурово", ну он вроде и "отжался" от меня, и кошель из сумки тоже(( А в нем самое дорогое для меня было, это записочки, когда на парах мне мой будущий муж предлагал руку и сердце..Через несколько дней мой кошель лежал под воротами моего дома)) там то ли чек какой то был с адресом-денег не было естественно, но вернул самое трепетное для меня! "Порядочный сука-вор" оказался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вот дед у меня умница был!

Нашел телефон, давненько это было, сам им пользоваться не умел....А телефон надрывался без умолку, пока он все кнопки подряж не стал нажимать со словами - да заберите же его уже от меня.

Помню ребята его очень благодарили. По тем временам телефон хоть и не был роскошью, но все же дорогая вещица! для многих!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ааа, вспомнила еще как у меня все вещи перед сезоном постиранные стащили с 3 этажа((( это было очень обидно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В детстве прогуливали урок и пришли ко мне с одноклассницами - пропали мамины французские духи и дорогие перчатки. Перчатки я случайно увидела на ней и отобрала позже.

Из сумки вытащили 50 долларов. Вели видимо от обменника.

Два раза снимали белье с верёвок. Причём в первый раз штаны мужа от спортивного костюма, а во второй раз куртку от него.

Телефон из кармана вытащили.

Угнали машину из гаража во дворе. (Нашли в итоге даже в лучшем состоянии с тюнингом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я как то ехала на учебу, остановила цыганка, выманила 10 руб у меня, которые были на методичку... не абы какие деньги, даже по тем временам, но мне так обидно было.

И вот с месяцок/два назад звонили якобы из альфа банка насчет долга моей сестры, типа она брала кредит ажно в 2007 году, а я платить... ога, спасибо девочкам с БП, надоумили как и что отвечать))

Ссылка на это сообщение

Папа в больницу лег на операцию. К сожалению там и скончался. Телефон сотовый из вещей украли. Так и не сознался никто. Толи это по палате сосед был толи санитарка. Телефон причем потом включали выключали еще недели две. Даже симку не удосужились выкинуть.

Ссылка на это сообщение

Нетак давно маме звоню, а она растроенная! Шла на работу в попыхах случайно встретила цыган и больше ничего не помнит, не досчиталась 2 тыс. С утра только рабочие деньги выложила дома....сильно переживала!

У меня с цыганами цирк был лет 10 назад))) На рынке, пока расплачивалась за рыбу что ли, чувствую, сумка как-то неестественно себя ведет на плече, поворачиваюсь, а там цаганка по локоть в сумке, и шурует там, вторая на стрёме головой крутит по сторонам. Я за руку её схватила и давай орать дурным голосом, что-то вроде "А ну, положила всё на место, быстро!" И её сумку хватаю, та визжит, "Ничего не брала, наговор!!!! Сейчас тебя ,говорит, заколдую!" Я на прилавок глянула, гири от весов стоят, говорю "Ща двухкилограммовую гирю возьму, как заколдую, ни одна реанимация не расколдует!" Народу собралось!!!! В общем, цыганки еле ноги унесли, ничего не взяли. Потом, пока мы в том районе жили, встречалась с ними на улице, здоровались))))

А года 3 назад украли кошелек из сумки на коляске. Отошла от коляски на пару метров за дочерью, и минут через 10 СМС посыпались, с карты деньги пытались снять. Денег там было тысяч наверно 5, ботинки дитю купить хотела, и карточек скидочных вагон. Но больше всего кошелек жалко было... Ему полгода всего было, муж подарил(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

в детстве "подруга" украла игру "ну, погоди", потом у меня украли кирпич-телефон - нокиа 3110 (мой первый тел., сама его себе купила в 1999 году, копила на него 11 мес., полгода радовалась ему), кошелек крали, он пустой был, жалко было только иконку, с которой меня крестили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вспомнила. недавно было. обидно шо капец.вызвала такси после посещения детской поликлиники. дочь капризничает, у меня мозг уже отказался соображать.короче, решила не ждать вызванное такси, решила воспользоваться другой машиной - только подьехал и высадил пассажира.Приехали, я ему деньги дала. спросила, правильно? он посмотрел и подтвердил.ага. правильно. я вместо 50 рублей ему 500 дала :( и десять рублей.я в запаре перепутал купюру. а он и воспользовался.я рыдала весь вечер.

водитель- козлина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень давно жили мы в квартире, вещи нужно было сушить во дворе. Я повесила, а снять на ночь забыла. Единственный раз за все время! Утром вспомнила, иду за бельем, а его нет( Все утащили( Особо жалко было новые джинсы и свитер. Муж долго меня троллил, мол, ща бомжиха в них щеголяет)) Меня от такой мысли аж передергивало)

Ссылка на это сообщение

1. сапоги

2. телефон

3. карточки заправочные Лукойла

4. карточку Лента

5. золото

6. метлу для танца бабок Ёжек в садике.

особенно обидно было в последнем случае. до сих пор помню. другой девочке ее родители стырили. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Украли сумку с кошельком и сотовым телефоном.Самое смешное почти из под носа.Отошла с рабочего места кровь чтоб взяли у меня,я после операции вышла на работу.со стула в кабинете стащили сумку.отошла на 2 минуты не более.Самое удивительное это точно была беременная девушка,т.к на скрининги к нам в лабу приходят только беременные.

Ссылка на это сообщение

В детстве в лагере деньги и заколку-банан в виде очков. Очень тяжело было в лагере без денег, но заколку до сих пор вспоминаю, жалко было очень.

В очереди к автобусу из Меги украли кошелек, денег там было 3 копейки, жалко сам кошелек, так как это очень дорогой мне подарок был. Потом в эту Мегу не ездила несколько лет.

А еще очень давно, когда вещи на улице сушили во дворе, то много чего украли.

Давно одна подруга кольцо украла, вторую поймала за кражей кошелька из сумки.

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила очень обидный случай. родители в разводе, но папа всегда в детстве присылал очень хорошие посылки с подарками. В один раз мы ждали кукол барби!!! Самый шик тогда был. И много чего еще там было. И мы такие открываем посылку в предвкушении, а там ржавые батарейки, картошка и еще что-то для веса. Короче этот был писец. На почте вскрыли и украли наши подарки. Сказать что было обидно, ничего не сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старый разбитый телефон и пустой кошелек))

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве родственница украла колечко, а потом, она же, карманные деньги на питание в школу. Не созналась, хотя даже некому. Колечко у нее потом видела, Высказала ей, но не стала унижаться и выпрашивать обратно кольцо, а она и не отдала, даже и не носила его.

А недавно сперли под утро с авто водительское зеркало. Прям вырвали за секунды, только провода остались торчать. Сигналка сработала, я в окно смотрю, никого. Высоко, не особо видно, еще и наискосок стояла машина. Если б сразу позвонила, может и нашли б воришку. Так жалко, дорогое оно. Видно кому-то в СТО понадобилось для замены)))

Надеюсь в моей жизни краж больше не будет.

Ссылка на это сообщение

вспомнила. недавно было. обидно шо капец.вызвала такси после посещения детской поликлиники. дочь капризничает, у меня мозг уже отказался соображать.короче, решила не ждать вызванное такси, решила воспользоваться другой машиной - только подьехал и высадил пассажира.Приехали, я ему деньги дала. спросила, правильно? он посмотрел и подтвердил.ага. правильно. я вместо 50 рублей ему 500 дала :( и десять рублей.я в запаре перепутал купюру. а он и воспользовался.я рыдала весь вечер.

Мы за Вас отомстили!

Новогодняя ночь. Мы вызвали такси, приехали. Мой МЧ пьяный, в темноте там какие-то купюры в руках вертит. Вытаскивает 10 рублей и подает (вместо ста). А в машине темно, водила почему-то свет не включил. Просто взял, почти не глядя.

Вышли из машины, я шепчу: пошли быстрей, ты ему десятку дал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Выручку и паспорт,прям за неделю до выезда на море.

Ссылка на это сообщение

У меня в дкаюре на работе украли золотые серьги. У нас есть специальные помещения, для входа в которые надо переодеваться, снимать украшения. Я в кабинете забыла серьги снять, только в раздевалке вспомнила, оставила в шкафчике вместе с одеждой, вернулась через 15 минут - серег нет. Мы с уборщицами все перерыли, но увы... начальник мой орал, камеры хотел поднимать, кто входил, кто выходил... я не разрешила. Сама виновата, уроки платные...сережки только жалко, очень я их любила...

Ссылка на это сообщение

У меня в дкаюре на работе украли золотые серьги. У нас есть специальные помещения, для входа в которые надо переодеваться, снимать украшения. Я в кабинете забыла серьги снять, только в раздевалке вспомнила, оставила в шкафчике вместе с одеждой, вернулась через 15 минут - серег нет. Мы с уборщицами все перерыли, но увы... начальник мой орал, камеры хотел поднимать, кто входил, кто выходил... я не разрешила. Сама виновата, уроки платные...сережки только жалко, очень я их любила...

Странно так, сережки любили и жалко их, а отчего не разрешили запись с камер просмотреть?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В 99 году квартиру почистили в Н. Новгороде. :(

Ссылка на это сообщение

У меня в студенчестве сумку в общественном транспорте порезали и кошелёк достали. Хорошо, что стипендия через пару дней была.

Ссылка на это сообщение

За каких полчаса до бракосочетания у меня украли сумку с квартиры в которой лежал паспорт. Причем в другой стране. Паспорт загранка был. Паспорт подкинули @хорошие@ воры и бракосочетание осуществилось. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

паспорт из сумки с кошельком

кошелёк из сумки на эскалаторе ст м Боровицкая (я поймала цыгана и забрала свой кошелёк благодаря тому что у меня была привычка проверять молнию на сумке при посадке и выходе с эскалатора. Мы с подружкой быстро поняли кто и догнали парня.)

плеер в больнице

дизайнерский плащ в ночном клубе,

коженный рюкзачок в другом ночном клубе

толстый золотой браслет на корпоротиве по случаю НГ на одном из мест работы.

айфон в ресторане

вроде всё...

Ссылка на это сообщение

В бесплатном автобусе до Меги кошелек вытащили. Денег было мало, но неприятно до жути.