Что у вас украли?

byko3jaka
Тема про возвраты меня воодушевила, все такие хорошие, мимими) давайте для усугубления собственной бдительности поделимся кто что где утратил. У меня украли телефон в ночном клубе, я только поступила в институт, в новом городе, родители мне купили новенький дорогой телефон, мой первый телефон, новинка тогда samsung x100. И я пошла в клуб с двоюродными братьями, телефон был заднем кармане джинс... потом братья перед моими родителями за это извинялись) хотя они-то причем, сама дура. Телефон потом себе купила с первой стипендии, простенький, урок на всю жизнь. У мамы украли в аэропорту сумку со всеми паспортами, пропусками, кошельком, карточками. Она позвонила папе, чтобы он заблокировал карты, и через 15 минут с карты уже пытались снять деньги, видимо подсмотрели и пин-код, когда она деньги снимала. Это очень сильный удар был для нее, она тяжело это пережила. Ну и один раз в студенчестве позвонили якобы из Билайна и просили набрать комбинацию цифр. Я тогда про мошенников ни сном ни духом. Все деньги перевела со счета. А у подруги недавно взломали вк и от нее разослали ее знакомым просьбу одолжить денег. Двое попались, перевели по две тысячи, и даже не смутило их, что какому-то Ивану переводят, хотя я думала про этот развод в соцсетях уже все знают. Будьте бдительны!

Стояла в очереди за продуктами, и как то сзади какой то дятел прижимался, ну я как глянула "сурово", ну он вроде и "отжался" от меня, и кошель из сумки тоже(( А в нем самое дорогое для меня было, это записочки, когда на парах мне мой будущий муж предлагал руку и сердце..Через несколько дней мой кошель лежал под воротами моего дома)) там то ли чек какой то был с адресом-денег не было естественно, но вернул самое трепетное для меня! "Порядочный сука-вор" оказался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у меня как-то в студенчестве в автобусе сумку порезали, суки. Смешно получилось, я кошелек всегда внутри тетради запихивала. А тут купила ромашку в коробке и запихнула в сумку. Вот где коробка была и разрезали... Я видела даже кто, шебуршились там сбоку типа трудно на подножке висеть в автобусе... Только сумку и испортили...

Ссылка на это сообщение

А я сама та еще растеряша и простота. Сколько я посеяла - не счесть. Поэтому, наверное, меня не сильно-то и обворовывали. Для сохранения баланса в природе))) В памяти всплыло несколько случае.

Первый в чудесном детстве. Делал кто-нибудь секретики? Ну это когда ямку в земле делают, кладут туда фантики и всяка всячину, а сверху стеклышком прикрывают. Ямку землей прикапывают, а потом пальцем серединку разрывают и любуются на эту красоту. Так вот, однажды мне пришло в голову положить под стеклышко золотую сережку. Надо сказать, эти серьги мне мама купила, планирую чуть погодя проколоть мне уши. Зарыла я вместе с подружками одну сережку. Такой чудесный секретов получился, я была очень горда своими художественными способностями. И девочки ахали и охали рядом. Вечером разошлись домой, а ночью меня умная мысль в голову пришла, что нехорошо как-то сережке в земле лежать. Утром побежала доставать, а меня уже кто-то опередил. Растроилааааась. Мама тоже. И мое "чуть погодя" растянулось лет на 5 в итоге.

Второй случай произошел, когда сыну было года 1,5. Вдруг дома закончился хлеб. И я решила отправиться в булочную, причем в дальнюю, где выпекают багеты. Это сейчас пекарни на каждом шагу, а тогда это было редкостью. Решили идти без коляски и сумки. Положила в один карман плаща пакет, в другой деньги: Купюру и мелочь. Пришли, а там очереди на за багетами. Встали. Дите, понятное дело, не разделило мою любовь к белому хлебу и начало ныть, плюхаться в лужи и приставать к людям. Сзади кто-то ворчал и постоянно меня подталкивал. Но мое внимание было на ребенке. И когда подошла очередь, я сунула руку в карман и не обнаружила купюры... Только мелочь. Купила половинку черного, понюхала багеты, облизнулась и отправилась домой. Так воришка сберег на какое-то время мне пару сантиметров в талии.

И третий случай тоже связан с ребенком. Сыну было года 4. После садика зашли в парикмахерскую, подготовить голову сына к Новому году. Как раз зарплату дали! Подстриглись, но устали ужасно. Решили проехать пару остановок на троллейбусе. Дождались его, стали залезать. Я поддерживаю ребенка и помогаю ему преодолеть ступеньки, сзади кто-то меня любезно утрамбовывает в троллейбус. Хотела понегодовать немного, но увидела лицо с отпечатком интеллекта и не стала. Ну вы все правильно поняли. Кошелька у меня не стало. Причем обнаружила я это только на следующее утро, когда села в маршрутку и хотела расплатиться. Водитель едет, строго на меня смотрит и ждет. Я вытряхнула весь рюкзак и через пару остановок осознала, что кошелька нет! Слава Богу, что зарплату я положила не в кошелек, а во внутренний карман рюкзака. Водитель хмурит брови, а я ему на белом глазу достаю тысячную купюру. Из под бровей полезли глаза. Как вам об'яснить. Это вот как я бы сегодня в маршрутке стоимостью в 30 рублей расплатилась бы 5-ти тысячной купюрой. Короче, в отместку мне пришлось везти на себе полный рюкзак мелочи, а пассажирам ждать, пока мне сдачи отсчитают.

Простите за много слов. Что-то накатило))) всем спасибо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На втором курсе в электричке вытащили студенческий и все деньги, которые родители на неделю давали и со свадьбы все подаренные деньги украли, к сожалению, так и не знаем кто(((

Ссылка на это сообщение

В детстве была трагедия! :( Мне с сестрой дедушка подарил микроскоп (лет 26-27 назад)! Хороший, дорогой. (( Я , идиотина, похвасталась, принесла его на биологию в школу. Всем классом до фига всего рассматривали, И какая то п.дла его у меня на перемене украла. Рыдала я не одну неделю. Сестра откундила меня ;). Дедушка пожурил.

В 2009 году в Одессе на привозе украли мобильник. А я в чужом городе с сыном в санатории. Хорошо, что у сына тоже был телефон и могла оставаться на связи с родными.

Ссылка на это сообщение

У меня украли 2 телефона.

Один старенький треснутый в переполненой маршрутке кавказец на ступеньку ниже меня стоял вытащил из сумки,которую я перед собой держала. На повороте вроде как его заносит в сторону - головой аккурат мне в районе солнечного сплетения, а руки понятно уже у меня в сумке. Я поняла только когда женщина закричала, что воруют, он выскочил из маршрутки, я его узнала, сразу проверила сумку, а телефон тю-тю. Так что будьте бдительны в транспорте, воры обычно возле выхода тусуются, чтобы выскочить быстро.

Второй был новенькой раскладушкой самсунг. Решила какую-то мелочевку на раскладке в переходе на выходе из метро купить. Пока протягивала деньги продавцу через всю широкую раскладку, рядом очень прилично одетая женщина вытащила телефон из сумки. Я услышала, но та женщина так невозмутимо продолжала стоять рядом, и меня это так смутило и выбило из колеи, что я просто остолбенела и ничего сказать не могла. Не знаю, что нужно в таком случае делать. Хватать за руки, кричать, ругаться?... Я просто винила себя за невнимательность. Потом уже, прокручивая в голове ситуацию, поняла что продавщица и воровка заодно, уж больно витиевато продавец то брала то не брала мои деньги, давая тем самым воровке возможность полазить в моей сумке, которую я держала опять же прямо перед собой.0

Ссылка на это сообщение

У сестры как-то ночью квартиру вскрыли, когда они спали. Даже не услышали. А утром обнаружили, что всю обувь из прихожей унесли. Всё остальное на месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Украли телефон в клубе. Через неделю я рассматривала чужие фото в личном кабинете дропбокс. Закинула объяву в ВК, через год!!!! мне скинули ссыль на страницу счастливой обладательницы моего самсунга. Так мне вернулся телефон обратно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Уже во взрослом состоянии. Работала уже в школе. Привычка была кидать деньги прямо на столе или в верхнем ящике стола. Сдали дети на питание. Я поменяла всё на одну купюру в 500 руб. (большие деньги по тем временам) и положила в верхний ящик стола. Вечером в школе была дискотека. Мой кабинет открывали, чтоб подключить аппаратуру. Наутро денег в ящике не было. Ушли.

Больше тьфу-тьфу....

Ссылка на это сообщение
Украли телефон в клубе. Через неделю я рассматривала чужие фото в личном кабинете дропбокс. Закинула объяву в ВК, через год!!!! мне скинули ссыль на страницу счастливой обладательницы моего самсунга. Так мне вернулся телефон обратно.

как вернулся? через милицию?

Ссылка на это сообщение

Ого, как нас много, подруг по несчастью... Самые опасные места - общественный транспорт и ночные клубы.

Ссылка на это сообщение

Украли мой первый телефон Samsung N500, на работе, кто-то из сотрудников украл, т.к. туда не было доступа посторонним.

Ссылка на это сообщение

Считается ли занятое под честное " ОтдАм через неделю" как украденное?!?

Последнее время , я б даже сказала годы абсолютно честные на вид и давно знакомые люди делают так все чаще и чаще.

Я не занимаю даже на несколько часов теперь деньги. Хотите что то прикупить - идите работайте. Профунькали. Живите до зп. Хрензесмены - тож идите работайте. На работу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, как нас много, подруг по несчастью... Самые опасные места - общественный транспорт и ночные клубы.

Это еще ниче, а когда дома, в гостях или на работе "кто-то из своих"..((
Ссылка на это сообщение

А недавно сперли под утро с авто водительское зеркало. Прям вырвали за секунды, только провода остались торчать. Сигналка сработала, я в окно смотрю, никого. Высоко, не особо видно, еще и наискосок стояла машина. Если б сразу позвонила, может и нашли б воришку. Так жалко, дорогое оно. Видно кому-то в СТО понадобилось для замены)))Надеюсь в моей жизни краж больше не будет.

У меня так снимали с машины зеркало сначало правое, через 2 месяца левое, аккуратно снимали, провода не вырваны и моторчик цел, а то бы цена раза в 3 дороже за ремонт была! И самое интересное, что на одном и том же месте машина стояла, тепрерь с этой стороны дома не ставлю((

Ссылка на это сообщение

Странно так, сережки любили и жалко их, а отчего не разрешили запись с камер просмотреть?

я так поняла, что нет камеры в самой раздевалке. Видно только кто заходил, а это толпа народа..Такой просмотр результата не даст, только суету наведет. Чего она и не хотела.
Ссылка на это сообщение

1. Когда то писала студентам курсовые и дипломы. Кто то из них украл телефон из ящика письменного стола, сименс мой самый первый, еще монохромный.

2. В автобусе вытащили кошелек из сумки. Толкучка, ко мне всю дорогу кто-то прижимался сзади. Подошел кондуктор, я в сумку полезла за кошельком, кошелька нет, сумка открыта.

3. Сама потеряла телефон в автобусе. Положила в карман дубленки,а карманы не глубокие там. Села, карман видимо оттопырился, телефон вывалился.

4. Самая жесть. Муж на сессии в другом городе, я у мамы на выходных. Свекры пришли кошку кормить, а квартира нараспашку, вынесли все, всю технику крупную и мелкую, даже стиралку Малютку, постельное, одежду, обувь, золото, денег дома не было, но шкафе все вывернули. Больше всего расстраивалась из-за зимней одежды, на носу зима, а у нас и шубу, и дубленку, мужа дубленку, пальто - все унесли. Хорошо, что кошка не убежала, сидела под кроватью. Тут я даже подозреваю кто ограбил или навел. За пару недель до этого муж припер домой какого-то друга детства, он только из тюрьмы вышел. Потом начались странные ночные звонки в домашний телефон, звонили и молчали. А потом мы разъехались - муж на сессию я к маме и вот результат. Милиция ничего и никого не нашла, гадостно намекала на взятку. Противно.

Ссылка на это сообщение

В детстве соседская девочка Барби украла, это была потеря потерь.

Как-то пошли с подружкой на рынок, лет 10 назад, и там парниша из моей сумки чуть кошелек не стырил, пока я товар выбирала, спасибо подруге, за руку его поймала, но обматерил он нас знатно, козлина.

А как-то я свою коллегу проучила, повадилась она кабинет не закрывать, типо "Я всего на минутку же отошла", а у нас постоянно в кабинет постороние заглядывали че-нибудь спросить. И ладно бы только ее вещи там были, но нет. Допустим нас с коллегами вызывают к начальству, она одна остается и тут ей приспичило куда-то, и та-дам, кабинет пустой, бери что хочешь. И в очередной раз прихожу, кабинет открыт, никого нет, на столе ее телефон, ну я взяла и спрятала его. Пришла коллега, тут до нее доходит, что тел. нет, паника, долго не мурыжила, но ей хватило. А могли и реально спереть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня лет в 18 украли сумку. Ехали с подружками из подмосковья, ждали электричку, время позднее. На платформе кроме нас троих никого не было. Сзади подлетели два парня, один выхватил сумку у меня и убежал, второй попытался выхватить сумку у подруги, но она среагировала во время. Вцепилась так, что он не смог ничего сделать.

Второй раз у меня с карты сберовской украли деньги. Я тогда была примерно на 4 месяце. Откладывала деньги на рождение дочери. И половину суммы у меня благополучно списали. Как объяснили мне в сбербанке-к моему старому номеру был подключен мобильный банк. Кто купил симку с моим номером и мог видеть смс с номера 900. В ту ночь как назло у меня сел телефон и я не стала его заряжать. А утром когда включила и мне полетели смс с текстом о списании сумм с моей карты... Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Было так обидно, на эти деньги я расчитывала купить кроватку и коляску. В общем ревела весь день. Так что девочки, будьте бдительны. При смене мобильного номера пишите заявление в банк. И сохраняйте копию. Ибо я писала чтобы с моего прошлого номера отключили эту услугу. А когда начала разбираться и искать виноватых, в банке развели руками, мол виновата сама. Нет никакого заявления от Вас. Нет и не было. Естественно виноватых не нашли, никто ничего не вернул. Да и хрен с ними. Как говорится "спасибо Господи, что взял деньгами"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ам Ням, у нас начальница такая непуганная оказалась. Сперли у неё из кабинета кошелёк с большой суммой денег и телефон.

Ссылка на это сообщение

Еще украли телефон в другой стране. Написала в полицию заявление. Вернулась в свою страну и через 3 месяца мне позвонили, что телефон нашли.

Ссылка на это сообщение

Два раза кошелек тырили, один раз в метро из сумки, другой в супермаркете из рюкзака. В первый раз я даже похихикала, представив себе разочарованную рожу вора, т.к. кошелек был пуст как барабан.

Квартиру раз вскрыли, не у меня одной, всю площадку из четырех квартир обчистили.

Ссылка на это сообщение

Из квартиры украли запечатанный пакет с кредитной картой,пин-код,естественно,был там-же.Лежала там давно,пользоваться не планировала.

Обнаружила кражу оч просто. Пришло смс о снятии 100000р

Потом уголовное дело завели,даже видела запись с камер банкомата,где деньги снимали,женщина с девочкой,лет трёх , на руках..... незнакомая.

Теперь суд со Сбербанком((((

Карту эту всучили в нагрузку с зарплатной.

И чего я,глупая,не отказалась от неё .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ноутбук из багажника машины. Около ЖК, когда была беременной на приличном сроке, расстроилась тогда сильно, на нем было много рабочей информации.

Ссылка на это сообщение

Телефон, вчера куплЕнный, китайский с телевизором. На столике оставила в бильярдной. Ворона, че)

3500 из кошелька на работе бывшей. Даже знаю кто, а доказать не смогли((

Ссылка на это сообщение

Unika17, ужас, удачи вам в суде!

Очень давно, муж, довольный такой, притащил карту ВТБ, впаренную с зарплатной. Только лимит 300тр..Велела сдать ее в банк, попутно описав все риски..