Эко.Совет врача.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,вернулась от врача.Поговорили насчёт третей попытки Эко.После вопроса:А если и третья будет неудачной,наши дальнейшие действия? Ответ:Будем пробовать или с дон. спермой или с дон.яйцеклеткой,чтобы понять у кого проблемы. Вы бы согласились?Врач не просто гинеколог,он руководитель клиники Эко.

я конечно не знаю уровень клиник ваших двух протоколов и их политику, но меня смущает, что ваши эмбрионы ни разу не доращивали до 5го дня. Второй протокол - это вообще ахтунг. А остановка эмбриона в развитии на 4ый день - проблема в муже. И в первом протоколе они могли на 4ый день остановится в развитии, поэтому и имплантации не было

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я конечно не знаю уровень клиник ваших двух протоколов и их политику, но меня смущает, что ваши эмбрионы ни разу не доращивали до 5го дня. Второй протокол - это вообще ахтунг. А остановка эмбриона в развитии на 4ый день - проблема в муже. И в первом протоколе они могли на 4ый день остановится в развитии, поэтому и имплантации не было

А если сперма проблемная,клинике под силу дорастить до 5 дня?

Ссылка на это сообщение

Нет, я бы врача меняла в таком раскладе. 3 попытки и сразу донорские? Офигеть,простите. Искать надо причину.

Ссылка на это сообщение

Мы пробовали в другой клинике.Врачей тоже меняли.Эта клиника входит в тройку лучших.Да и врач с опытом работы,ему 60,плюс есть общие друзья,скажем так для него мы не чужие

Три раза и все у разных врачей и в разных клиниках? Как-то тоже перебор. Тогда уж остановиться на чем-то одном и разбираться в чем на самом деле дело. 4% по Крюгеру - нормально для ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только за то чтобы делать до победного!Подлечить мужа и в бой икси пикси микси хуикси! Врач и правда слегка не в себе с такими заявлениями

Я то рада его подлечить,но если сдвигов нет в лучшую сторону?

Ссылка на это сообщение

Три раза и все у разных врачей и в разных клиниках? Как-то тоже перебор. Тогда уж остановиться на чем-то одном и разбираться в чем на самом деле дело. 4% по Крюгеру - нормально для ЭКО.

Нет,меняли клинику один раз.

Ссылка на это сообщение

Фрагментация -25%

Вы в курсе, что по нормам до 15%, Вам прямая дорога на икси+ пикси или имси. У нас 2% морфология и после первого пролетного протокола где было только икси, нам таки назначили сдать фрагментацию она у нас 40.2 оказалась. Андролог назначил на 3 мес андродоз 4 таб и спермактин 1 пак = фолька я давала активную. + от себя вит Д 2000UI, итог через 2.5 мес фрагментация 13%. Но все равно делали икси и пикси ибо морфология так и осталась 2%, после того как курс сменили, фрагментация пошла в гору и за 3 недели до программы была 20.8%.

Бежать из таких клиник, где то проворонят пункцию, то не сделают икси пикси, при всех показаниях..

Ссылка на это сообщение

Второй протокол можно считать несостоявшимся, если исходить из того, что клетки совулировали (?) Прогестерон в день триггера смотрели? Должен быть не выше 1,5 нг иначе перенос не рекомендовпн, тк эндометрий уже будет неправильный к переносу.

Пробуйте по возможности со своими клеточками.

Ссылка на это сообщение

А если сперма проблемная,клинике под силу дорастить до 5 дня?

клиника конечно не волшебник, но в любом случае надо искать клинику с сильнейшей эмбриологией. Если у вас будут сильные эмбрионы не приживаться - это один момент. Если они при сильной эмбриологии не будут получаться и доживать до 5го дня - это другой момент.

И вообще - у вас всего 2 попытки в каких-то сомнительных клиниках, где врачи пункцию вовремя провести не могут, еще ооооочень рано думать о ДЯ и ДС

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Надо побороться за свои. Здесь у девочки у мужа морыология 0, фрагментация под 30, лечили уколами хгч (пошли на это) , витамины, первый же протокол удачный получился. Витамин Д муж сдавал? Тоже возможно нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Второй протокол можно считать несостоявшимся, если исходить из того, что клетки совулировали (?) Прогестерон в день триггера смотрели? Должен быть не выше 1,5 нг иначе перенос не рекомендовпн, тк эндометрий уже будет неправильный к переносу. Пробуйте по возможности со своими клеточками.

Да,можно посчитать и так.Во втором не повезло с пункцией.

Ссылка на это сообщение

Второй протокол можно считать несостоявшимся, если исходить из того, что клетки совулировали (?) Прогестерон в день триггера смотрели? Должен быть не выше 1,5 нг иначе перенос не рекомендовпн, тк эндометрий уже будет неправильный к переносу. Пробуйте по возможности со своими клеточками.

Проверяли всё,что только можно

Ссылка на это сообщение
Нет.Это может помочь?

моего стимулировали и даже ИКСИ не понадобилось. А была плохая сперма, уже не помню в цифрах.

Ссылка на это сообщение

Надо побороться за свои. Здесь у девочки у мужа морыология 0, фрагментация под 30, лечили уколами хгч (пошли на это) , витамины, первый же протокол удачный получился. Витамин Д муж сдавал? Тоже возможно нужен.

Витамин Д не сдавал.Это обязательно?Тогда попрошу врача чтобы он дал направление.

Ссылка на это сообщение

моего стимулировали и даже ИКСИ не понадобилось. А была плохая сперма, уже не помню в цифрах.

Попрошу врача,может согласиться.Стимуляция во время протокола,да?

Ссылка на это сообщение

У моего мужа вообще азооспермия - в сперме сперматозоидов нет.Мы решили, что будем всеми способами бороться за СВОЕГО ребенка. Мужу делали биопсию яичка, нашли сперматозоиды (какими уж они там характеристиками обладали я не знаю, но не думаю, что прям супер), заморозили их, и я пошла в протокол. Получилось не с первого раза, но родилась наша дочка!

Поздравляю Вас! :flower: :flower: :flower::)

Ссылка на это сообщение
Витамин Д не сдавал.Это обязательно?Тогда попрошу врача чтобы он дал направление.

Да, дефицит может плохо влиять на подвижность.

Ссылка на это сообщение

А мне после первого пролетного эко чудо врач сказала, попробуй второй раз на всякий случай, а потом если не получится, тебе нужно думать о ДЯ. Я ушла отнее и до сих пор плююсь как вспомню (мариинская больница бррр) Я даже не рассматривала ДЯ вообще, делала бы своими, пока сил хватило. поэтому могу и мужиков понять, которые ДС не могут принять психологически.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю Вас! :flower: :flower: :flower::)

Спасибо!

Желаю, чтобы у Вас все получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,если и в третьем протоколе не получится,тогда пойдём в другую клинику,к очень известному репродуктологу страны.Блин,может надо было сразу туда идти,кто же знал,что так не повезёт нам.Хотя нет гарантии,что и супер-врач по этой части нам поможет...Говорят,что в его клинике работают с пациентами другие врачи,а он сам только на первом собеседовании встречается с парой...Может повезёт уговорить его,чтобы он сам лично взял нас на контроль...

Ссылка на это сообщение

elena@2016, в вашем случае не так важен врач, как хороший эмбриолог и хорошая оснащенность клиники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

elena@2016, в вашем случае не так важен врач, как хороший эмбриолог и хорошая оснащенность клиники.

Да,верно.Но клиника известна своей эмбриологией.Мы выбирали из лучших.Но поменяем и эту,если будет провал...