Эко.Совет врача.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,вернулась от врача.Поговорили насчёт третей попытки Эко.После вопроса:А если и третья будет неудачной,наши дальнейшие действия? Ответ:Будем пробовать или с дон. спермой или с дон.яйцеклеткой,чтобы понять у кого проблемы. Вы бы согласились?Врач не просто гинеколог,он руководитель клиники Эко.

Вот и я об этом думаю,если проблема в сперме,причём тут ДЯ?Вернее если сперма не может оплодотворить мою яйцеклетку,как она оплодотворит чужую?

Ну, как правило, ДЯ - это яйцеклетки молодых девушек....Вы не обижайтесь, пожалуйста, но невзирая на хороший внешний вид женщины, здоровый образ жизни, хорошее здоровье, и т.д., физиологический возраст все же влияет на качество яйцеклеток.

Возможно, сперматозоиды Вашего мужа оплодотворят ДЯ, возможно, эмбрион будет качественным и даже имплантируется, но для этого ведь этот самый эмбрион из ДЯ нужно перенести женщине, а этот вариант уже не для всех приемлем

Ссылка на это сообщение

Ну, как правило, ДЯ - это яйцеклетки молодых девушек....Вы не обижайтесь, пожалуйста, но невзирая на хороший внешний вид женщины, здоровый образ жизни, хорошее здоровье, и т.д., физиологический возраст все же влияет на качество яйцеклеток.Возможно, сперматозоиды Вашего мужа оплодотворят ДЯ, возможно, эмбрион будет качественным и даже имплантируется, но для этого ведь этот самый эмбрион из ДЯ нужно перенести женщине, а этот вариант уже не для всех приемлем

Понятно,обсудим с врачом тогда в деталях :)

Ссылка на это сообщение

Меняйте клинику!!!! Бегите от такого врача! Я в свое время так сделала и сейчас я мама прекрасной доченьки)

Ссылка на это сообщение

Нет.Это может помочь?

Лучше не стоит мужиков стимулировать, не все хорошо переносят горм. вмешательство. Будет кратковременный всплеск показателей, а потом... вам же с ним всю жизнь жить, возможно еще потом детей делать.

Мужа надо лечить! Морфология у вас хорошая!!!! 4% по Крюгеру хороший показатель, возможно без ИКСИ. Но подвижных нет. Подвижность поправляется хорошо, в отличии от морфологии. БАДы, физио и тд. Исключить варикоцеле. Надо искать причины, возможно воспаление, недостаток пит.вещест, витаминов, малоподвижный образ жизни. Не идите в протокол, пока не увеличите подвижность

Ссылка на это сообщение

Вот и я об этом думаю,если проблема в сперме,причём тут ДЯ?Вернее если сперма не может оплодотворить мою яйцеклетку,как она оплодотворит чужую?

Если проблема в сперме, а не в яйцеклетке - то берется донорская сперма. А если в ЯК - донорская ЯК. А гарантии нет никакой, ни в чем.

Ссылка на это сообщение
А что есть какая-то гарантия, что ДЯ, оплодотворенная спермой мужа, имплантируется?????Ерунда все это

вероятность Б с ДЯ выше чуть ли не вдвое.

Ссылка на это сообщение
Значит и вам предлагали?У вас МФ?

Нет, у меня необъяснимый фактор

Ссылка на это сообщение
вероятность Б с ДЯ выше чуть ли не вдвое.

Не в случае автора. У нее проблем нет, проблема в муже. Или Вы хотите сказать, что какой бы слабой не была спермограмма, вероятность Б. с ДЯ, оплодотворенной плохой спермой, все равно выше?

Ссылка на это сообщение

Лучше не стоит мужиков стимулировать, не все хорошо переносят горм. вмешательство. Будет кратковременный всплеск показателей, а потом... вам же с ним всю жизнь жить, возможно еще потом детей делать.Мужа надо лечить! Морфология у вас хорошая!!!! 4% по Крюгеру хороший показатель, возможно без ИКСИ. Но подвижных нет. Подвижность поправляется хорошо, в отличии от морфологии. БАДы, физио и тд. Исключить варикоцеле. Надо искать причины, возможно воспаление, недостаток пит.вещест, витаминов, малоподвижный образ жизни. Не идите в протокол, пока не увеличите подвижность

Мы наблюдались у андролога.Подвижность никак не смогли улучшить.Насколько я знаю в протоколе это не страшно,на то и существует метод Икси.

Ссылка на это сообщение

Не в случае автора. У нее проблем нет, проблема в муже. Или Вы хотите сказать, что какой бы слабой не была спермограмма, вероятность Б. с ДЯ, оплодотворенной плохой спермой, все равно выше?

Тут тоже не однозначно ((

Автору 38 лет.

Донорам по 25-28

Ссылка на это сообщение

Не в случае автора. У нее проблем нет, проблема в муже. Или Вы хотите сказать, что какой бы слабой не была спермограмма, вероятность Б. с ДЯ, оплодотворенной плохой спермой, все равно выше?

Да если проблема в мужчине, берется донорская сперма. Единственное, что из-за возраста автора могут прикопаться и к ЯК.