Температура 39.

s.ol
Ребенок 2 года, температура 39. Признаков простуду нет. Дала свечку парацетамол. Температура не падает. Скорую вызывать или подождать до завтра и идти к врачу.

Посмотрите хорошо горло. И на ушки нажмите. На счет скорой не знаю, я не вызываю обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей щас 38 с лишним.. даю нурофен... хорошо сбивает... горло нормальное... первый день болеем.. буду завтра смотреть еще..

Ссылка на это сообщение

Высокую температуру зачастую дает горло. Если парацетамол не поможет - вставьте нурофен в свечах или в сиропе дайте. Там разные действующие вещества.

По опыту если не помогает одно - помогает другое.

Мне только пригриппе толком ничего не помогало. Температура у ребенка была 40, ничем не сбивалась, на нурофене сиропе даже лезла вверх. Скорую по два раза вызывала. Благо там сестра работает, они первый раз укололи литическую, сбило, но не сильно, через час снова то же самое. Потом еще раз вызвала. Чудом не забрали в инфекцию. Просто они (фельдшера) стали размышлять: что я давала, а что нет, и время высчитывали. И потом когда ничего казалось бы не помогло - вставили свечу нурофена. И через 20 минут температура вниз полезла. Так фельдшера эти 15-20 минут сидели и на людали за моим ребенком. Сказали что если не поможет то все же отвезут в отделение. Но помогла. Грамотно все сделали, спасибо им

И я по из совету снимала всю одежду с ребенка. Оставляла один памперс и поила. Благо она пила. И сидела так с ней все ночи. Она спит на руках, а я сижу. Но это был грипп. В остальные простуды если не нурофен - то парацетамол сбивал. Из можно чередовать. А вообще выдерживать надо как минимум часов 6-8 (в инструкции написано, так каждый препарат свое время имеет, чтобы передозировки не было).

Ссылка на это сообщение

Все, что угодно может быть. У нас так десна воспалилась...

Ссылка на это сообщение

Если чередовать - время не принципиально, можно и через час дать если другое лействующее вещество. То есть если не помог парацетамол, через час можно дать нурофен.

Но нурофен по опыту, снижает быстро, но не надолго. Парацетамол снижает очень медленно. Но на более длительный срок. Моим парацетамол если и помогает - то результат выден минут через 30-40. А то и через час. Если через час не стала падать температура, а осталась на том же уровне или полезла вверх - или скорую вызывала чтобы укололи литическую или давала другой препарат

Литическую можно и пить дать. Но там надо знать нормы возрастные. Я сестре звонила, она говорила сколько каждого препарата надо набрать в шприц, я набирала, и шприцем без иголки в ротик вводила. Это ужасно горько, но мои велись пить это и потом чем вкусным заесть, абы не колоть.

Если не поможет ни один препарат, можете позвонить в скорую, они либо приедут и уколят, либо если у вас есть ампулы литической смеси - могут сказать дозировку каждого препарата. И сами дадите.

Ссылка на это сообщение

Спасибо буду до завтра наблюдать, сейчас уснул. Просто я испугалась, от чего температура может быть если нет простуды.

Ссылка на это сообщение

А что за свечи? Если Цефекон, то там дозировка неправильная, парацетомол и ибупрофен надо давать не по возрасту,а по весу ребенка, плюс из свечки парацетомол всасывается не весь.

Так же температура плохо сбивается, если ребенок мало пьет. Поить надо обильно.

Ссылка на это сообщение

Первые два дня заболевания признаков может и не быть никаких, кроме температуры. Симптомы могут к третьему дню появиться...сопли потекут, кашель, горло..

Высокую температуру дают ангина также. Но там с первого дня видно.

Я обычно всегда в таком возрасте вызываю скорую, мне так спокойнее. Они и горло посмотрят, и легкие послушают. Я всегда благодарю какой то суммой, поэтому мы взаимно довольны и вежливы . Я не стесняюсь вызывать, мне не грубят и не везут без повода в больницу чуть что.

Поэтому не стесняться, вызывать, пусть смотрят, слушают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего ещё и ложный круп был года три первые с периодичностью раз в 8 месяцев. Первый раз испугалась, а потом дома держала ампулу дексаметазона и половину ее колола сразу. Тоже так, высокая температура, никаких признаков простуды, а потом ночью хрипы, задыхается. Дети так часто на вирус парагриппа реагируют, главное не паниковать. Если завтра не появятся симптомы видимые и темпа будет, советую сдать ещё мочу, иногда воспаление мочеполовой системы бывает даже от купания.

Ссылка на это сообщение

Мы так гриппом болели, сначала темпа под 39, потом симптомы появились (но не совсем очевидные, небольшой кашель, сопли 1 день (не у всех), ломота, понос)

Ссылка на это сообщение

сейчас такая гадость ходит, жуть.

у меня сын заболел, потом я и точно теперь понятно, что это был именно вирусняк такой, почитайте темку на всякий пожарный. Поправляйтесь.

http://www.babyplan.ru/questions/148276-belaya-lihoradka/

Ссылка на это сообщение

Считайте правильно дозировку и пользуйтесь сиропами. При такой тт свечи малоэффективны.

Ссылка на это сообщение

моему 5,5 л сегодня только вышли с больничного 2 недели. Всю первую неделю была температура (нурофеном и парацетамолом сбивалась хорошо). Никаких других признаков не было. Потом кашель слегка был, и немного сопли, даже нос не закладывало... Написали ОРВИ. У нас больше половины группы с этим вирусом было. В больничке не удивились, сказали такой вирус. Антибиотики не пили. ЧЕрез 5 дней температура спала

Ссылка на это сообщение

свечки цефекон-нурофен надо по весу рассчитывать, по одной в 2 года может быть уже мало, сама вот только что с этим столкнулась. У моей неделю назад 39-40 было - вирусняк.

Ссылка на это сообщение

Вечером вчера дала нурофен, температура упала. Ночью в 4 часа, опять 39. Дала парацетамол, температура упала, больше не поднималась. С устра пошли к врачу, чуть-чуть красное горло, остольное всё в порядке.

Ссылка на это сообщение

У нас в саду ходит человек 8 от силы, остальные на больничном у большинства такие же симптомы как у вас, вернее отсутствие симптомов. Высокая температура у детей. Медсестра в саду занимается просветительской работой, хорошо сейчас почти у каждого д/с своя страничка в соц.сетях, нам дали ссылку о Гриппе и ОРВИ, что бы родители могли почитать о симптомах и как реагировать, там конечно присутствует элемент рекламы, но в принципе все по существу. Оставлю здесь на всякий случай ... У дочери высокая температура вообще не сбивается, вплоть до судорог и вызова скорой, очень хорошо помогает ношпа (это нам врач скорой посоветовал), а потом уже жаропонижающее в свечках.