Угроза выкидыша

~Mira~
Девочки, поделитесь своим опытом. У меня 2 удачное эко, крио. Подсадили 2 малышей. В поддержке был хорагон, 600 утрика, 3 дивигеля, 3 курантила, 1 аспирин кардио и прогик последний укол в масле. Вчера, ровно 5 недель, сдала утром хгч, растет как по книгам, было все как обычно. Вечером Тут стрельнуло и потянуло резко. Я типа сразу ношпу. Через минуту иду в туалет, а там кровь алая. Да не каплями, а струей. В общей сложности пол стакана точно вышло. Я в лежку. 3 т транексама залпом. Утрожестан сразу. Вызвали скорую. Меня в больницу. Я москвичка, но живу в области между мск и дмитровом и везут естественно в дмитров. Тут сразу осмотр и узи. Это к слову наше первое узи, оказалось двойня. Плодные на месте. На меня орут, ничего не говорят. Опустим этот момент. Вкололи дицинол и папаверин. К утру уже кровь остановилось и вылились коричневые остатки. Попыталась хоть какую-то инфу узнать. Сказали что тут в дмитрове только дицинол и папаверин колоть будут. Поддержка вся моя осталась. Взяли кровь. Сказали что на гормоны и более подробный гемостаз тут анализы не делают. Типа откорректировать не могут мои препараты. Что произошло - ничего не сказали. Я на сохранении впервые, никаких предвестников не было. Что произошло, не понятно. Главное кровь остановили. Оставаться тут не планирую, так как кроме папаверина и дицинола больше ничего мне тут делать не будут. Это я и дома могу делать. Благо муж в отпуске. Итак колол мне всегда все. Возможно предполагаю лечь в Мск. Через жк, если будут проблемы. Потому что без нужных анализов все теряет смысл. У меня какраз в жк запись на среду и узи на вторник. Девочки, что это такое могло быть? И как бы вы поступили???? Лежание в дмитровской больнице не предлагайте. Узи больше делать не будут, типа надобности нет. Срок не тот. Только эти 2 укола в день и все. Я бы выписалась завтра и пошла бы в жк на узи и там на прием и лучше лечь в москву, там и анализы нужные есть

по теме не подскажу, но Вам с масиками желаю крепко крепко цепляться друг за друга и домой вернуться всем втроем!!! тьфу тьфу тьфу на вас, сохраняйтесь и берегите себя!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а вы бы хотели,чтобы не экошный специалист лез в ваши назначения?

Связывайтесь со своим Ре - вот и все решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю идею о звонке репродуктологу, всегда все назначения с лечащим врачом корректируются. Да же в выписке после эко (по крайней мере у меня) , есть телефон дежурного врача репродуктолога, звонить по нему можно круглосуточно в экстренных случаях !

Вам с малышами здоровья и удачи !

Ссылка на это сообщение

нужно в хорошую больницу лечь, чтобы был круглосуточный присмотр, а не дицинон только...это ж каменный век.

Автор, нужно сохранять беременность, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Я тоже на этом сроке лежала на сохранении с двойней. Если нет алой крови, хорошо. Делали тоже самое. Но я никуда не уходила, лучше все-таки под наблюдением

Ссылка на это сообщение

Автор нужно лежать и колоть Дицинон, пить Транексам!!! Вообще надо было гормоны мониторить и смотреть ваш Прогик. Сейчас у вас произошла отслойка плодного яйца, и началось кровотечение с этим не шутят!!! Тоже была ЭКО беременность и потетеря потом.... а началось все с крови как у вас. Вам УЗИ делали увидели два плодных яйца, что про ЖМ сказали? Причина кровотечения это недостаток Прогика или Эстрадиола. И ещё что с Гемостазом у вас? Это то вы хоть мотиторили?

Ссылка на это сообщение

Девочки, это все конечно хорошо. Но мой репродуктолог не корректирует по тел ничего. Я уже связывалась. Все на очном приеме в клинике. Прием очень дорогой, как и узи. Мне есть куда эти деньги потратить. В жк я тоже была, не успели дождаться узи. Я бы легла в Мск. Но понятия не имею куда. На таких сроках сказали только в больницу, так бы в рд легла, где рожала. 17 рд один из лучших.

Я еще раз поообщалась со врачем. Сказали аспирин не нужен. А курантил не повлияет.

Ссылка на это сообщение

нужно в хорошую больницу лечь, чтобы был круглосуточный присмотр, а не дицинон только...это ж каменный век.Автор, нужно сохранять беременность, поправляйтесь!

ваши варианты сохранения не из каменного века?

у автора эко, она гормонами нашпигована по полной, все, что могут ей сделать, это кровоостанавливающее и узи. что в общем-то и сделали. контрольное узи по-любому при выписке должны еще сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ваши варианты сохранения не из каменного века?у автора эко, она гормонами нашпигована по полной, все, что могут ей сделать, это кровоостанавливающее и узи. что в общем-то и сделали. контрольное узи по-любому при выписке должны еще сделать.

Вот о том и речь. Свою задачу то они выполнили. Кровь остановили. Остальное все в жк. Мне так 3 врача и сказали.

Ссылка на это сообщение

При таких кровотечениях назначают ударную дозу Дюфастон 4 таблетки за один приём и потом после каждые 6 часов по 2. Я конечно не знаю как у вас в ЖК но у нас они не особо любят ЭКО беременности..... но сейчас вам как минимум дней 5 надо лежать нужен покой и меньше шевелиться, ходить не желательно. Вы ещё СБ не подтверждали же? Вам видимо только в 7 недель ваша РЕ сказала приходить?

Ссылка на это сообщение

При таких кровотечениях назначают ударную дозу Дюфастон 4 таблетки за один приём и потом после каждые 6 часов по 2. Я конечно не знаю как у вас в ЖК но у нас они не особо любят ЭКО беременности..... но сейчас вам как минимум дней 5 надо лежать нужен покой и меньше шевелиться, ходить не желательно. Вы ещё СБ не подтверждали же? Вам видимо только в 7 недель ваша РЕ сказала приходить?

У меня какраз был последний укол прогика в масле за пол часа до кровотечения. Плюс 600мг утрика ежедневно. Ничего колоть не стали. Типа посчитали достаточным. В жк я пришла в 4 недели для узи и уже после узи ко врачу. Вот вот узи во вторник и врач в среду. Сб нет. Они тут не видят даже самого плода. Наверное аппараты старые. Так как я сдавала хгч через день после переноса, то точно знаю что дети импланировались в этот же день. 1 марта. В 5 недель и 2 дня с сыном, плод уже видели. Но там был др аппарат, узи делал ре и фото было

Ссылка на это сообщение

Странно конечно что ваш РЕ с вами связь не держит.... вы говорите что это ваше первое УЗИ, а что после положительного ХГЧ вас не смотрели по УЗИ на 21-22дпп ваш репродуктолог ещё тогда должен был сказать что беременность маточная и что 2ПЯ, что прижилось два малыша.

Ссылка на это сообщение

Когда у меня была кровь я звонила врачу постоянно. По телефону дозу корректировали. И кстати, вашесли лекарства не каменный век, так всех сохраняли в нашей палате и сохранили

Ссылка на это сообщение

Странно конечно что ваш РЕ с вами связь не держит.... вы говорите что это ваше первое УЗИ, а что после положительного ХГЧ вас не смотрели по УЗИ на 21-22дпп ваш репродуктолог ещё тогда должен был сказать что беременность маточная и что 2ПЯ, что прижилось два малыша.

Она просто все назначения только через личный прием кот стоит очень дорого. Своего рода зажралась настолько. Сегодня только 18дпп, на 20 марта какраз назначили узи для определения бер

Ссылка на это сообщение

Вот что мне ответил врач. У меня нет слов.

Добрый день! Я вас приглашала на прием и УЗИ чтобы посмотреть, оценить ситуацию, скорректировать поддержку – вы отказались. Если бы приехали – всего этого не произошло бы.

Поэтому доверяйте вашим врачам в стационаре.

С ув Оксана Анатольевна

Ссылка на это сообщение

Вот что мне ответил врач. У меня нет слов.Добрый день! Я вас приглашала на прием и УЗИ чтобы посмотреть, оценить ситуацию, скорректировать поддержку – вы отказались. Если бы приехали – всего этого не произошло бы.Поэтому доверяйте вашим врачам в стационаре.С ув Оксана Анатольевна

Даааа конечно ужасссс!!!Я так понимаю вы платно делали?В частной клинеке?
Ссылка на это сообщение

Капец конечно..... у меня слов нет. А у вас есть возможность срочным образом к другому РЕ попасть? Я так понимаю туда вы больше не пойдёте??? Хотя я бы пошла и пожаловалась директору центра. Я тоже делала платно и такого отношения ни когда не было, хотя косяки были и не раз. Что значит доверяйте врачам в стационаре.... она должна вам должным образом скорректировать поддержку.

Ссылка на это сообщение

Когда вы сдали контрольный ХГЧ вы не были у неё на приёме? Вообще сколько раз сдавали ХГЧ и Прогик.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что еще можно назначить-то??? Вся сохраняющая терапия - прогик, кровоостанавливающие, и спазмолитики. Ну и лежать, вставая только в туалет, и сохранять покой и положительный настрой.

Отслойку не ставили по узи?

Ссылка на это сообщение

репро-врач - с гонором и не права, до 6 недель она должна вас вести влюбом случае, по смс или по телефону.

Но вот надобность трех курантилов и аспирина я бы поставила под сомнение, коли так лило. Клесан обычно после переноса на неделю сейчас назначают, потом уже при постановке на учет смотрят по гемостазу - нужен ли он.

На мой взгляд, в больнице, если не готовы к чистке и хамству, делать вам нечего. Но с двойнями обычно лучше быть в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, после такого ответа вашего репродуктолога, вы вправе звонить в свою эко-клинику дежурному врачу и просить помощи заочно.

Ссылка на это сообщение

Когда вы сдали контрольный ХГЧ вы не были у неё на приёме? Вообще сколько раз сдавали ХГЧ и Прогик.

Нет, сказала сдать и написать. Я хгч сдавала с 4дпп до вчерашнего дня через день. Рос как по книге. Прогик не сдавали. Не рекомендовала(

Ссылка на это сообщение

кстати, после такого ответа вашего репродуктолога, вы вправе звонить в свою эко-клинику дежурному врачу и просить помощи заочно.

Вот это и сделаю, еще жалобу напишу

Ссылка на это сообщение

Да, делала платно. Но мне прием клиники с узи не потянуть. Везде цены примерно одинаковые. ;(