Перейти к публикации

Беременность сразу после выкидыша


Полезные сообщения

Здравствуйте. Мне 38 лет, живу в США. Есть двое старших детей. С мужем решили родить третьего ребенка, с первого цикла планирования забеременела. Но случился выкидыш на 8 неделе. Мой гинеколог сказал что можно сразу планировать, что организм сейчас готов как никогда к беременности. Девушки кто беременнел сразу после выкидыша? Напишите пожалуйста как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната1245 сказал(а):

Здравствуйте. Мне 38 лет, живу в США. Есть двое старших детей. С мужем решили родить третьего ребенка, с первого цикла планирования забеременела. Но случился выкидыш на 8 неделе. Мой гинеколог сказал что можно сразу планировать, что организм сейчас готов как никогда к беременности. Девушки кто беременнел сразу после выкидыша? Напишите пожалуйста как все прошло?

Здравствуйте!  Тоже так считаю по свежим следам всё случится быстрее, важно была ли чистка, или всё вышло само?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ната1245 сказал(а):

Здравствуйте. Мне 38 лет, живу в США. Есть двое старших детей. С мужем решили родить третьего ребенка, с первого цикла планирования забеременела. Но случился выкидыш на 8 неделе. Мой гинеколог сказал что можно сразу планировать, что организм сейчас готов как никогда к беременности. Девушки кто беременнел сразу после выкидыша? Напишите пожалуйста как все прошло?

У меня был самопроизвольный выкидыш без чистки, УЗИ подтвердило что все вышло и врач сказал можете планировать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда удачи, чтоб всё получилось 🤗🤗🤗

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо🙏 Очень надеюсь что все получится, все симптомы уже вылазят🙈Но думаю вдруг самовнушение на фоне стресса от потери желанной беременности.  Хотелось бы узнать были ли такие же как и я, кто удачно сразу беременнел и выносил малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевую пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была неразвивающаяся беременность в 7 недель, потом с таблетками всё вышло. Кто-то говорил, что надо полгода ждать, кто-то 3 месяца ждать. Но я подумала, что если получится, значит так надо)) и через цикл снова забеременела, уже удачно - 3 года доченьке ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевую пью ещё с начала беременности  которая прервалась. 

@love55555 Вот и мы с мужем подумали и решили что возраст у нас уже не молоднлй, и когда если не сейчас. Тем более врач говорит дерзайте. 

@Ola-la- Да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидыш в 8 нед конечно смущает, но учитывая ваше место проживпния, и что никто обследовать не будет, я б планировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь до 12 недель нет никакой сохраняющей терапии, да и один раз выкидыш вообще нигде не считается патологией. У меня плохо рост ХГЧ с самого начала и плодное яйцо было меньше срока чем эмбрион, врач сказал что это генетически не здоровая беременность была, все таки пишут же что после 35 лет 30% яйцеклеток уже плохие. Мы в любом случае надеемся на лучшее. Жалеем что так затянули с третьим ребенком, разница с младшим 13 лет все таки🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

Здесь до 12 недель нет никакой сохраняющей терапии, да и один раз выкидыш вообще нигде не считается патологией. У меня плохо рост ХГЧ с самого начала и плодное яйцо было меньше срока чем эмбрион, врач сказал что это генетически не здоровая беременность была, все таки пишут же что после 35 лет 30% яйцеклеток уже плохие. Мы в любом случае надеемся на лучшее. Жалеем что так затянули с третьим ребенком, разница с младшим 13 лет все таки🙈

Если вы знаете, что проблема была в эмбрионе, тогда да, планируйте

Просто в 8 нед выкидыши бывают из-за крови, это сложнее и надо обследоваться и принимаит терапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 я через 3 месяца забеременела. Сразу не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, как у Вас, плохо рос ХГЧ, правда, сердечко было слышно уже. На 7 неделе самопроизвольный выкидыш. Забеременела через 4 месяца. Здоровая Б и роды.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали планировать сразу. Забеременела через цикл 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

в 8 нед выкидыши бывают из-за крови, это сложнее и надо обследоваться

У меня был выкидыш на таком сроке. А что там в крови может быть не так,? Что в ней обследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

У меня был выкидыш на таком сроке. А что там в крови может быть не так,? Что в ней обследовать?

Афс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, love55555 сказал(а):

У меня была неразвивающаяся беременность в 7 недель, потом с таблетками всё вышло. Кто-то говорил, что надо полгода ждать, кто-то 3 месяца ждать. Но я подумала, что если получится, значит так надо)) и через цикл снова забеременела, уже удачно - 3 года доченьке ☺️

Согласна, тут дело такое, неведомо и не подвластно нам, если случилось ,  значит так должно быть 🙏🙏🙏

Только что, Яна Наз сказал(а):

,

 

21 час назад, Ната1245 сказал(а):

Фолиевую пью ещё с начала беременности  которая прервалась. 

@love55555 Вот и мы с мужем подумали и решили что возраст у нас уже не молоднлй, и когда если не сейчас. Тем более врач говорит дерзайте. 

@Ola-la- Да)

Тоже парюсь за возраст, мне 40, мужу 33 

Изменено пользователем Яна Наз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Афс

А на что он влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

А на что он влияет?

На вынашивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- его отдельно сдают? от цикла зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

@Ola-la- его отдельно сдают? от цикла зависит?

Отдельно

Это кровь на тромбофилию. Там много показателей и это недешево. Не рядовой анализ так сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- то есть можно сначала беременеть. А потом анализ этот сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 09:24, Ната1245 сказал(а):

Здесь до 12 недель нет никакой сохраняющей терапии, да и один раз выкидыш вообще нигде не считается патологией. У меня плохо рост ХГЧ с самого начала и плодное яйцо было меньше срока чем эмбрион, врач сказал что это генетически не здоровая беременность была, все таки пишут же что после 35 лет 30% яйцеклеток уже плохие. Мы в любом случае надеемся на лучшее. Жалеем что так затянули с третьим ребенком, разница с младшим 13 лет все таки🙈

Мы тоже очень затянули с третьим ребёнком. Вернее я изначально его и не хотела. Вообще не думала, что меня вдруг в 38 лет накроет это решение. Сначала 8 циклов пролетных, получилось на 9-й цикл. ЗБ в 12 недель. Узнала на 1 скрининге. Делала генетику. Кариотип норма 46хх. По гистологии ворсины хориона забиты фибриновыми сгустками. Было два вакуума, второй из-за гематометры. Поменяла врача. Ушла из ЖК, где по протоколу у меня было все отлично, к платному репродуктологу, где и вела потом всю беременность. В ЖК даже на учёт не вставала. По рекомендации репродуктолога делала перерыв 3 месяца. Она сказала, сразу нельзя, так как после 2 вакуумов высокий риск снова потерять. За время перерыва сделала все анализы на АФС, генетику фолатного цикла и тромбофилии (есть мутации), д-димер, гомоцистеин, гормоны... После перерыва через 3 месяца беременность в первом же цикле. Носила на Курантиле и постоянно мониторила тромбодинамику и развернутую коагулограмму с РФМК. Делала расширенную панель НИПТ. 

По итогу мне сейчас 40, мужу 41. Сын 13 лет, дочка 10 лет и сынок-малышок 7,5 месяцев 🤗

Раз у Вас не было чистки, а все само вышло, наверное, можно сразу планировать. Пусть все получится быстро и закончится родами в срок здоровым ребёночком:molitva:

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium такие рассказы дают надеждк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...