Берем. Угроза.

_Katrysya_
Девочки слов нету, реву лежу.((( Срок Б. 5 недель акушерских. Несколько часов назад начало мазаться ито не на белье, а когда в туалет схожу то на салфетке светло розовое и желтое темно выделение. В общем поехала я в гине. Там врач на дежурстве в общем говорит мол да для такого срока эти выделения угроза, но на таком сроке не сохраняют. Я могу положить тебя в больницу, но капать тебя не буду, это нечего не даст, что тут что дома мес придут и я почищу тебя. Обьяснил это тем, что мол если б меня в живот ударили, а так это на уровне хромосом и тут нече не поделать. Пью Дюфастон и свечи ставлю Вирбукол. Завтра еще к глав врачу поеду буду просить умолять сохранить ребеночка. Ну как же это, как тогда родить если сохранять нельзя. Город маленький, одна больница ток, и обратиться не к кому((((( ну вот как так??? Если завтра тот скажет что не станет сохранять и что делать? Как с таким смириться((((((((((((( У кого то было такое?(((((

не чистят. угомонитесь.

вам девочки все уже написали, что делать. покой полный, реально стараться ее вставать с кровати. дюф по схеме -4 т сразу, потом каждые 8 часов по 1 т. можно масляный прог поколоть, но лучше бы знать какой уровень своего прога. транексам 1 т 3 раза в день. папаверин при болях.

для полноты картины вы только не ответили как подтверждена Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да чушь, тут что полфорума детей-уродов? слово то какое шикарное подобрали!В Латвии тоже сохраняют!

прочитайте оригинал. Это автор его уродом назвала, а не он детей уродами..

ОН мне говорит мол даа хвастаються что сохраняют на таких сроках, но молчат потом что больных рожают.Просто урод.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148321-berem-ugroza/#ixzz4bQ8r2WVU

Ссылка на это сообщение

Добавьте прогестерон укол и транексам таблетки по 2шт 2раза в день. Я недавно так пила. Все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прочитайте оригинал. Это автор его уродом назвала, а не он детей уродами.. ОН мне говорит мол даа хвастаються что сохраняют на таких сроках, но молчат потом что больных рожают.Просто урод.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148321-berem-ugroza/#ixzz4bQ8r2WVU

К чему Вы это написали? В сердцах и не то скажешь...

Ссылка на это сообщение

У меня было такое. срок 6 недель.начало мазать,кровить,поехала на такси к гинекологу,он отправил в отделение в больницу. там главврач сказал, ну ты молодая такая,сама дите,что ревешь,родишь еще,на таком сроке мы не сохраняем. могу лишь предложить полежать неделю,будет видно. я полежала, реально лежала почти не вставая. кололи магнезию и больше ничего. в итоге на второй день мазать перестало. Сейчас сыну 12. Так что главное лежите и не старайтесь взять себя в руки и не нервничать.

Ссылка на это сообщение

Я тоже в Украине. И по скорой забрали и положили, при сроке меньше 5 недель. А выделения были розового цвета. Такие что и разглядеть сложно. Правда капать не стали, только прогестерон назначили. Так и не понятно что это за выделения были, но я была под присмотром. Лежите дома, но вдруг станет хуже, то в скорую. Успокойтесь и верьте в лучшее. Медикаментозная поддержка у Вас и так есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девушка, милая! Вы сейчас своими слезами испортите все. У меня было на 6 или 7 неделях, по-моему на 6. Кровило немного, рванула а врачу: сразу поставили угрозу и втюхали пить дюфастон : 3 таблетки в день . Затем транексам (останавливает кровь), 3 таблетки в день до прекращенмя выделения и потом их пропить ещё сутки. И лежать. Я дома не вставала, ела лёжа) Через неделю была огурцом))))у моей мамы вообще кровь хлынула на раннем сроке, но тогда в то время они вообще не знали что делать, и по врачам не бегали. Родила нормально меня))Аналогично и у мамы подруги было. Если у вас эмбрион поврежденный так порадуетесь, что щас природа избавляется!!! А не в 30 недель родоразрешение делать) Но в большинстве случаев угрозы -это пшик, отлежитесь и все пройдёт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну откуда такие "сказки", что сохраняют только в России, постоянно читаю такую ерунду, я в Европе, тоже сохраняют. Обычно этл прогестероновая поддержка и магнезия, ну и , конечно, покой, а там уж как Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вызовите скорую и положат вас и сохранят. Я в 6 недель лежала с угрозой, со мной девочка - 5 недель.. не знаю, обе мы по скорой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

реально- только покой... лежать лежнем, дюфастон

Ссылка на это сообщение

Да в принципе везде сохраняют. Только в Штатах и Европе при привычном невынашивании, т.е. если уже были выкидыши.

Ссылка на это сообщение

Че реветь- то, этим точно не поможешь

Может, это пресловутая миграция хориона))

По крайней мере, у меня ни одна беременность не обходилась без мазни в 5 недель, в последний раз я прям ждала уже ее)

Начинается в 5, мажет до 7

При этом никаких угроз , отслоек и гематом на УЗИ)

Все будет хорошо, не ной, магне б6 тебе в помощь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с Флокс

Почему сразу угроза и сразу паника? У меня мазало в 6-7 недель, ходила к врачу и на УЗИ. Врач сказала, что можно конечно дюфастоны-утрожестаны, но явных показаний она не видит. Я не стала ничего пить-вставлять, не витаминки все же. Мазня прошла.

Главное, успокойтесь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попадала в 3-4 недели с угрозой по скорой.Дочери уже 8 месяцев.Не урод! Абсолютно здорова

Ссылка на это сообщение

У меня во вторую беременность тоже мазало, правда темным, почти коричневым, совсем чуть на белье. В 5 акушерских. Я срочно к своей в ЖК (на учете еще не стояла, пошла к той, что вела первую Б). Сделали УЗИ, сказали отслойка вышла, есть еще одна, так что если еще будет также совсем маленько такой же мазни, не пугаться. Если больше вызывать скорую. Прописали транексам таблетки и дюфастон ударную дозу. И полный покой, постельный режим дома

Ссылка на это сообщение

У меня во вторую беременность тоже мазало, правда темным, почти коричневым, совсем чуть на белье. В 5 акушерских. Я срочно к своей в ЖК (на учете еще не стояла, пошла к той, что вела первую Б). Сделали УЗИ, сказали отслойка вышла, есть еще одна, так что если еще будет также совсем маленько такой же мазни, не пугаться. Если больше вызывать скорую. Прописали транексам таблетки и дюфастон ударную дозу. И полный покой, постельный режим дома

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем, девочки какое же вам спасибо))

Вчера выпила Дюфастон 4 тбл, траместан, фотльку, ношпу, валерьянку, в общем все сделала как говорили. Ближе к ночи стало ныть как ну прям мес.пришли, в общем на утро нечего не беспокоило, но чуть была мазня. Поехала к тому врачу, он посмотрел, мажеться меньше, но сказал то что мажет это уже хреново. Короче скащал все это так и пить и покой. На узи и хгч сказал рано. Посчитал со дня последних мес. 5.02 и сказал 5/6 недель акушерский и что матка увеличена по срокам. Через 10 дней прийти сдать хгч и узи посм растет или нет. В гбще нечего не говорил такого как его коллега, что придут мес.и будет чистить.

Сейчас выделения на салфетке светло светло желтые. Так покалывает внизу, опять таки не пойму по женски это или кишечник((( опять запор долбаный(( нече не помогает.Переживаю чтоб после осмотра не сорвалось, он очень жестко смотрел(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите за ошибки((( с тел сижу не удобно печатать клавиатура маленькая

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем, девочки какое же вам спасибо))Вчера выпила Дюфастон 4 тбл, траместан, фотльку, ношпу, валерьянку, в общем все сделала как говорили. Ближе к ночи стало ныть как ну прям мес.пришли, в общем на утро нечего не беспокоило, но чуть была мазня. Поехала к тому врачу, он посмотрел, мажеться меньше, но сказал то что мажет это уже хреново. Короче скащал все это так и пить и покой. На узи и хгч сказал рано. Посчитал со дня последних мес. 5.02 и сказал 5/6 недель акушерский и что матка увеличена по срокам. Через 10 дней прийти сдать хгч и узи посм растет или нет. В гбще нечего не говорил такого как его коллега, что придут мес.и будет чистить.Сейчас выделения на салфетке светло светло желтые. Так покалывает внизу, опять таки не пойму по женски это или кишечник((( опять запор долбаный(( нече не помогает.Переживаю чтоб после осмотра не сорвалось, он очень жестко смотрел(((

все будет хорошо, вы главное успокойтесь! и пусть весь мир подождет ;)

Ссылка на это сообщение

Врач прав. Все женщины теряют детей, не зная даже о беременностях. У некоторых это происходит позже 2-3 нелели.Дело в том, что организм на ранних сроках в основном прощается с нездоровыми плодами. Это естественный отбор организма и природы, который позволяет в итоге женщине родить сильное и здоровое потомство.И, если я правильно помню, то примерно до 10-12 недели врачи не берутся спасать, т.к.это борьба против генетики.И, если бы Вас ударили, то это механическая причина прерывания - есть смысл спасать, ибо организм сам будет бороться на спасение, а если причина в дефекте, то организм наоборот будет препятствовать сохранению.Лучший способ - расслабиться, может выпить ношпу, чтоб рсслабило мышцы и лежать пару дней. Вы либо перележите, дав организму силы и время разобраться с происходящим, либо генетика настоит на своём и пойдёт прерывание.Но на малых сроках лучше не спорить с телом. И, кстати, моя подруга 3 раза теряла малышей на сроке до 9 недель. Хотя абсолютно здоровая. А вот на 4ый выносила без малейшей угрозы. И родился здоровый ребёнок ттт. Она с первыми двумя очень сильно переживала, а когда случился третий раз - знала, что лучше потерять, если организм сам чувствует так, чем родить ребёнка с отклонениями. Да каждая, неверное, женщина теряла, думая, что началась очередная менструация.Поэтому дайте вашему телу покой и время самому просканировать и разобраться. От себя желаю Вам удачи, пусть малыш досидит положенный срок и родится здоровым и счастливым!И, чтоб Вас ещё успокоить: 20% женщин во время беременности вообще имеют месячные (а не просто чуть мажется). Многие не знают, что беременные до 5-6 месяцев, т.к.менструация приходит в срок и без отклонений.Вы своими нервами сейчас только хуже делаете. Ношпа и добрые советские мультики Вам в помощь. Ещё может магнелиз выпейте. Прочтите, можно ли в первые недели. Его вроде с 5-6 недели можно уже. Я пила его для профилактики, но позже начинала. Магний помогает расслабить матку.Собственно, на сохранении и дают ношпу и магнелиз вроде. В больших количествах просто. Но стоит ли это делать Вам сейчас, зная о рисках, - Ваш выбор, конечно.Гормоны без врача точно не стоит. А с врачом - я бы лично не стала, потому что нет доказательств их безвредности для детей, даже кто-то пытается утверждать, что влияют в дальнейшем на сексуальную ориентацию. Гормоны вообще очень опасны. И прибегать к ним нужно в крайних случаях - если Вам 40, а все 10-15 лет попыток заканчиваются выкидышем. В ином случае, если нет выраженной патологии, то нужно вынашивать без них, не подвергая ребёнка гормональному удару.И 5 недель - с последней менструации или с зачатия, или имплантация если поздняя, то им+неделя? Сколько по хгч?Когда должны быть очередные месячные?Такое может быть, если у вас в эти дни должны быть месячные - организм иногда выдаёт такие выделения. Они, кстати, часто и бывают признаком беременности.А со всем остальным справится покой и расслабление мышц.Удачи Вам! Уверена, что зря паникуете. Ваше спокойствие - лучшее, что можете сейчас сделать. Верю, что всё будет хорошо.

плюс 100!! подписываюсь под каждым словом.! личное спасибо за полный развернутый ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да правильно говорит...

У меня случай противоположный. Тоже мазало на 5 неделе. Лежала на сохранении,предполагали внематочную. Узи в больнице не было 17 лет назад.Ориентировалась на тест. В итоге родился в срок здоровый мальчик. Сейчас сыну 16 лет.
Ссылка на это сообщение

вам надо лежать - это в первую очередь! дюфастон по 1 таб. каждыые 8 часов, транексам по 1 таб. хотя бы 2 раза в день, магне б 6. через пару дней, если уменьшится мазня сдать хгч и прогестерон. при позитивном хгч надо его пересдать через 2-3 дня и посмотреть динамику, на узи лучше в 7-8 недель идти чтоб сразу сердечко послушать.

удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Врач прав. Все женщины теряют детей, не зная даже о беременностях. У некоторых это происходит позже 2-3 нелели.Дело в том, что организм на ранних сроках в основном прощается с нездоровыми плодами. Это естественный отбор организма и природы, который позволяет в итоге женщине родить сильное и здоровое потомство.И, если я правильно помню, то примерно до 10-12 недели врачи не берутся спасать, т.к.это борьба против генетики.И, если бы Вас ударили, то это механическая причина прерывания - есть смысл спасать, ибо организм сам будет бороться на спасение, а если причина в дефекте, то организм наоборот будет препятствовать сохранению.Лучший способ - расслабиться, может выпить ношпу, чтоб рсслабило мышцы и лежать пару дней. Вы либо перележите, дав организму силы и время разобраться с происходящим, либо генетика настоит на своём и пойдёт прерывание.Но на малых сроках лучше не спорить с телом. И, кстати, моя подруга 3 раза теряла малышей на сроке до 9 недель. Хотя абсолютно здоровая. А вот на 4ый выносила без малейшей угрозы. И родился здоровый ребёнок ттт. Она с первыми двумя очень сильно переживала, а когда случился третий раз - знала, что лучше потерять, если организм сам чувствует так, чем родить ребёнка с отклонениями. Да каждая, неверное, женщина теряла, думая, что началась очередная менструация.Поэтому дайте вашему телу покой и время самому просканировать и разобраться. От себя желаю Вам удачи, пусть малыш досидит положенный срок и родится здоровым и счастливым!И, чтоб Вас ещё успокоить: 20% женщин во время беременности вообще имеют месячные (а не просто чуть мажется). Многие не знают, что беременные до 5-6 месяцев, т.к.менструация приходит в срок и без отклонений.Вы своими нервами сейчас только хуже делаете. Ношпа и добрые советские мультики Вам в помощь. Ещё может магнелиз выпейте. Прочтите, можно ли в первые недели. Его вроде с 5-6 недели можно уже. Я пила его для профилактики, но позже начинала. Магний помогает расслабить матку.Собственно, на сохранении и дают ношпу и магнелиз вроде. В больших количествах просто. Но стоит ли это делать Вам сейчас, зная о рисках, - Ваш выбор, конечно.Гормоны без врача точно не стоит. А с врачом - я бы лично не стала, потому что нет доказательств их безвредности для детей, даже кто-то пытается утверждать, что влияют в дальнейшем на сексуальную ориентацию. Гормоны вообще очень опасны. И прибегать к ним нужно в крайних случаях - если Вам 40, а все 10-15 лет попыток заканчиваются выкидышем. В ином случае, если нет выраженной патологии, то нужно вынашивать без них, не подвергая ребёнка гормональному удару.И 5 недель - с последней менструации или с зачатия, или имплантация если поздняя, то им+неделя? Сколько по хгч?Когда должны быть очередные месячные?Такое может быть, если у вас в эти дни должны быть месячные - организм иногда выдаёт такие выделения. Они, кстати, часто и бывают признаком беременности.А со всем остальным справится покой и расслабление мышц.Удачи Вам! Уверена, что зря паникуете. Ваше спокойствие - лучшее, что можете сейчас сделать. Верю, что всё будет хорошо.

На одном мамском форуме 3 года назад за такие речи меня закидали тапками, хотя мое мнение +1000 к вашему. И про гормоны, и про выкидыши. Сказали, что я вообще ребенка не хочу, раз не готова таблетки горстями глотать, лишь бы сохранить...

А автору хочется добавить, что я сама прошла и через мазню, и даже через кровотечение в 8 недель, и через отслойку. Но все прошло и реорганизовалось без гормонов. Беременность была первая и тоже было страшно. Но нужно понимать, что природа мудрее. Отлежитесь дома. Бог даст у вас все будет хорошо) только дюфастон теперь не бросайте, раз уж начали пить - с гормонами шутки плохи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Живот щас так ноет как пере мес. Я уже смирилась? Почитала что вы пишите и понимаю что правы. Будь что будет. Значит так нужно...((( только если так и случиться, что ж это чистить будут? Я ж не понимаю, даваться или нет?