Перейти к публикации

кто нибудь использовалась спрей с мометазоном при берем?


Marinka1

Полезные сообщения

У меня по первому дню последних месячных 6 неделя, по узи 4. Страдаю жесточайшим вазомоторным ринитом. Использую назонекс, дезринит, момент рино. Как узнала о том что беременна прекратила прием, но хватило меня на трое суток, потом заложило нос насмерть, пришлось возобновлять прием. (Предугадывая пожелания обратится к Лору- обратилась, она ничего не сказала толкового, в стиле: я не знаю, исследования не проводились, ну немножко можно если припрет.) может быть кто-то имел опыт использования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от использования вообще в 1триместре, читала по иструкции что запрещен и побочки от него нехорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 а чем спасались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом триместре нельзя. Во втором триместре я использовала Тафен Назаль (тоже гормоны), он разрешен при беременности. У меня аллергический ринит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгала. Но это был второй триместр. Не весь курс. Не думаю что там в системный кровоток что то попадает. А вот сосудосуживаюшие точно попадают, так лор сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовала с 11 недель беременности, был ринит беременных. Брызгала около 2-х недель. По крайней мере, по узи с ребенком все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 я во втором триместре месяц дезринит брызгала, помог. И сейчас периодически перед сном, когда накрывает совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 как-то было терпимо, пару раз за время б пила цетрин 1/2т либо капельки детские от алергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я пока купила по совету ЛОРа аквамарис Стронг, и промываю им нос раза 4 в день, пока держусь :aaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...