Перейти к публикации

Угроза выкидыша, 8 недель


trex

Полезные сообщения

Добрый день/вечер! Уже второй раз попадаю в больницу с диагнозом "угрожающий аборт". Попадала на сроке 5-6 недель и в данный момент (8 недель). Беременность желанная. Мне 23 года. Беспокоят кровянистые выделения и боль в животе ( периодами). К сожалению, в больнице почти не лечат, дают прогестерон и кровоостанавливающее. Поэтому появился вопрос: две отслойки плаценты за такой короткий период времени нанесли вред моему ребёнку? Стоит ли сохранять данную беременность? Врачи ничего путного не говорят, не причины, ни-че-го. Не знаю, к кому обратиться. Из болезней в 21 год поставили диагноз поликистоз яичников ( тестостерон был завышен). Может, у кого была похожая ситуация? Надо смотреть правде в глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала на сохранении в 5-6 недель. Было сильное кровотечение. Всё хорошо в итоге. Лежала много. Тоже принимала прогестерон, кровоостанавливающее, но-шпу. А чем они ещё лечить должны? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trex поликистоз - следствие гормонального дисбаланса. Прогестерон правильное решение! 

После выписки в 6 нед прогестерон принимать продолжали? 

Бер сохранять нужно всегда! Если с плодом на самом деле всё плохо, то Бер просто сама остановится в развитии, и никакая поддержка её не спасёт... 

В 8  нед плод переходит на плацентарный круг кровообращения. Это сложный, критический этап. Огромное количество Бер теряются на 7-8 нед... Поэтому обязательно помогите малышу! 

2 минуты назад, Салли сказал(а):

Лежала на сохранении в 5-6 недель. Было сильное кровотечение. Всё хорошо в итоге. Лежала много. Тоже принимала прогестерон, кровоостанавливающее, но-шпу. А чем они ещё лечить должны? 

Да, главное лечение, это ПРОСТО ПОКОЙ. А достичь этого дома невозможно, только в больнице. Ну, и прогестерон нужен. И вообще, они же там мониторят, вдруг есть воспаление, вдруг сахар, да мало ли что... 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя спасибо за ответ, да прогестерон принимаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С повышенымии андрогенами может укорачиваться шейка. Бдите.  Прогестерон не бросайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематомы не влияют на ребёнка. Беременность сохранять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trex а вам узи делали в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так на 6-7 недели, я состояла на связи с платным врачом и тут же начала пить транексам 500 три раза в день, за 2 дня все прошло( но у меня просто была кровяная мазня). Дюфастон пила 4 таблетки в день. Но-шпа 2-3 таблетки в сутки пила неделю примерно. Это все по назначению моего лечащего врача было. Все хорошо сейчас слава богу. 
беремнность сохраняйте, все получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Салли сказал(а):

Лежала на сохранении в 5-6 недель. Было сильное кровотечение. Всё хорошо в итоге. Лежала много. Тоже принимала прогестерон, кровоостанавливающее, но-шпу. А чем они ещё лечить должны? 

Вот я тоже прочитала и не поняла. Б сохраняют прогиком, транексам, папаверин и тп, какое должно быть лечение то? Сохранили, а там как Бог даст. Или выносите или нет. Если есть проблемы с вынашиванием, они ищутся, лечатся до беременности, во время неё корректируются ( но это обычно щитовидка, АФС, диабет).

54 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

@trex поликистоз - следствие гормонального дисбаланса. Прогестерон правильное решение! 

После выписки в 6 нед прогестерон принимать продолжали? 

Бер сохранять нужно всегда! Если с плодом на самом деле всё плохо, то Бер просто сама остановится в развитии, и никакая поддержка её не спасёт... 

В 8  нед плод переходит на плацентарный круг кровообращения. Это сложный, критический этап. Огромное количество Бер теряются на 7-8 нед... Поэтому обязательно помогите малышу! 

Да, главное лечение, это ПРОСТО ПОКОЙ. А достичь этого дома невозможно, только в больнице. Ну, и прогестерон нужен. И вообще, они же там мониторят, вдруг есть воспаление, вдруг сахар, да мало ли что... 

Ага, согласна полностью. Покой обязательно. Если не пройдёт, всю б будете лежать. Многие по 8 мес проводят в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa делали, и не раз. В первый раз в заключении написали: уз-признаки маточной беременности в сроке 6 недель, ретрохориальной гематомы в стадии частичной организации. 

В настоящее время со слов врача: отслойка плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, trex сказал(а):

@M@//pa делали, и не раз. В первый раз в заключении написали: уз-признаки маточной беременности в сроке 6 недель, ретрохориальной гематомы в стадии частичной организации. 

В настоящее время со слов врача: отслойка плаценты

А гематома становится меньше/больше? Коагулограмму надо мониторить, д-димер обязательно..инфекции проверить..но я думаю в больнице это все делают (надеюсь)..А так да - лежать, не нервничать стараться и верить в своего ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала с 4 по 8 неделю, всё время кровила. Только кровоостанавливающее давали. Дочке 16л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обе беременности так начинались. Спокойствие! Плохие мысли прочь. Все вам правильно делают. Сохраняйтесь, соблюдайте рекомендации и все будет ок,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ребёнка ? Сохранять конечно ! В чем вопрос , кровофстанавливающие и прогестерон  и половой покой с физическим ! Желаю родов в срок !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно сохраняют беременность, это стандартная схема. Мне назначали в этот период обязательный постельный режим и половой покой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 17:20, trex сказал(а):

@M@//pa делали, и не раз. В первый раз в заключении написали: уз-признаки маточной беременности в сроке 6 недель, ретрохориальной гематомы в стадии частичной организации. 

В настоящее время со слов врача: отслойка плаценты

Какой ещё плаценты. Ее ещё и нет. Это после 12 недель можно говорить об отслойке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...