Моя любимая Соня ушла на радугу

Sammyfish
В ночь на 8-е марта в клинике после операции умерла моя собака. 7-го муж и дочка поехали ее забирать, но по пути туда позвонили и сказали, что у нее кровотечение, не сворачивается кровь...сделали два переливания крови, но это не помогло и поздним вечером она умерла..одна, в клетке в чужом месте... В тот же день мы ее забрали и кремировали, она дома, лежит на своем месте с любимыми игрушками. Мы все оплакиваем нашу родную Соню, мы по-настоящему любили ее, я безумно любила ее, она была моим вторым ребенком...моей ласковой девочкой.. Боль не отпускает, вот уже две ночи она приходит ко мне, потом я целый день перебираю в памяти эти воспоминания. Я хочу показать мою девочку, какая она была красивая, веселая собака. Она была настоящей таксой, с вредным таксячьим характером, всегда добивалась своей цели. Она вырастила мою старшую дочь с шестилетнего возраста, а сегодня Михалине исполнилось 16 лет. Такой невеселый день рождения..Сонечке было 10 лет и почти 3 месяца..без двух дней. Посмотрите на нее, может быть кто-то поделится своей болью, вместе поплачем..не знаю..напишите что-нибудь или просто посмотрите на мое сокровище http://s019.radikal.ru/i619/1703/de/9342260503c1.jpg http://s019.radikal.ru/i601/1703/8d/48c77853a344.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1703/44/6362fec52a68.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1703/d7/4a9014c2002a.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1703/43/f1d9a6d92e08.jpg

Да, приходят. Все свои любимые места облетают, мисочки, игрушки. С хозяевами прощаются. С ними даже поговорить можно. А однажды вы почувствуете, что она вернулась. Это будет после того, как она окончательно обоснуется за радугой. Вот прямо почувствуете, что бежит рядом. Это частичка ее души, которая вас любит и оберегает. И с тех пор всегда уже будет с вами, никогда не оставит. А боль уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я Вас прекрасно понимаю, у моего любимца русского спаниеля Тимки была опухоль, как оказалось потом злокачественная, жуткое зрелище, не буду описывать как деформировалась пасть собаки, ветеринар раньше срока трогать не стала, дала две недели потом , сказала приехать, видимо надеялись как и я , что не злокачественная, а она выросла , а я не зная этих медицинских навыков верила, что сделают операцию , удалят и всё будет хорошо, но сердце не обманешь в душе всё сжималось от одного вида моего Тимки, сон на ночь перед визитом к ветеринару приснился , что он говорил со мной спрашивал а куда мы едем , а я ему объясняю едем тебе помочь малыш, я потом после сна заснуть не могла. До обеда мы ждали ветеринара это ужасно столько ждать, а когда она приехала, посмотрела и сказала , что она не может сделать уже ничего ,это опухоль не удалить, предложила дать ему умереть от этой опухоли или кремировать, я не хотела чтобы мой пёс умирал мучительной смертью , он не заслужил этого. Решили дать ему покой. Не знаю точно сколько лет ему было, я его подобрала , он в лагере был , где я работала вожатой , месяц его никто не искал и не забирал жаль стало бросать , позвала его с собой и привезла домой. Думаю ему около 12 лет было. Прожил у нас 9 лет.

Мой пёс до последних дней своих был весёлый , словно ничего не происходило с ним.

Это было два года назад, через неделю после того я не выдержала и стала искать щенка, нашла похожего в другом городе, я знала Тимку он не заменит, но ему нужна забота и мне нужно её тоже дать ему. Пока я помогала ему привыкать к новой жизни, сама привыкла.

Вот писала и словно вернулась в то время, слёзы сопли.

Ссылка на это сообщение

Я Вас прекрасно понимаю, у моего любимца русского спаниеля Тимки была опухоль, как оказалось потом злокачественная, жуткое зрелище, не буду описывать как деформировалась пасть собаки, ветеринар раньше срока трогать не стала, дала две недели потом , сказала приехать, видимо надеялись как и я , что не злокачественная, а она выросла , а я не зная этих медицинских навыков верила, что сделают операцию , удалят и всё будет хорошо, но сердце не обманешь в душе всё сжималось от одного вида моего Тимки, сон на ночь перед визитом к ветеринару приснился , что он говорил со мной спрашивал а куда мы едем , а я ему объясняю едем тебе помочь малыш, я потом после сна заснуть не могла. До обеда мы ждали ветеринара это ужасно столько ждать, а когда она приехала, посмотрела и сказала , что она не может сделать уже ничего ,это опухоль не удалить, предложила дать ему умереть от этой опухоли или кремировать, я не хотела чтобы мой пёс умирал мучительной смертью , он не заслужил этого. Решили дать ему покой. Не знаю точно сколько лет ему было, я его подобрала , он в лагере был , где я работала вожатой , месяц его никто не искал и не забирал жаль стало бросать , позвала его с собой и привезла домой. Думаю ему около 12 лет было. Прожил у нас 9 лет.

Мой пёс до последних дней своих был весёлый , словно ничего не происходило с ним.

Это было два года назад, через неделю после того я не выдержала и стала искать щенка, нашла похожего в другом городе, я знала Тимку он не заменит, но ему нужна забота и мне нужно её тоже дать ему. Пока я помогала ему привыкать к новой жизни, сама привыкла.

Вот писала и словно вернулась в то время, слёзы сопли.

Ссылка на это сообщение

Я Вас прекрасно понимаю, у моего любимца русского спаниеля Тимки была опухоль, как оказалось потом злокачественная, жуткое зрелище, не буду описывать как деформировалась пасть собаки, ветеринар раньше срока трогать не стала, дала две недели потом , сказала приехать, видимо надеялись как и я , что не злокачественная, а она выросла , а я не зная этих медицинских навыков верила, что сделают операцию , удалят и всё будет хорошо, но сердце не обманешь в душе всё сжималось от одного вида моего Тимки, сон на ночь перед визитом к ветеринару приснился , что он говорил со мной спрашивал а куда мы едем , а я ему объясняю едем тебе помочь малыш, я потом после сна заснуть не могла. До обеда мы ждали ветеринара это ужасно столько ждать, а когда она приехала, посмотрела и сказала , что она не может сделать уже ничего ,это опухоль не удалить, предложила дать ему умереть от этой опухоли или кремировать, я не хотела чтобы мой пёс умирал мучительной смертью , он не заслужил этого. Решили дать ему покой. Не знаю точно сколько лет ему было, я его подобрала , он в лагере был , где я работала вожатой , месяц его никто не искал и не забирал жаль стало бросать , позвала его с собой и привезла домой. Думаю ему около 12 лет было. Прожил у нас 9 лет.

Мой пёс до последних дней своих был весёлый , словно ничего не происходило с ним.

Это было два года назад, через неделю после того я не выдержала и стала искать щенка, нашла похожего в другом городе, я знала Тимку он не заменит, но ему нужна забота и мне нужно её тоже дать ему. Пока я помогала ему привыкать к новой жизни, сама привыкла.

Вот писала и словно вернулась в то время, слёзы сопли.

И стихи были...

Мой милый друг, ушёл ты навсегда,

Туда где сладость и не болит душа.

Там боли нет и нет беды.

Я знаю там, будешь счастлив ты.

И я хочу тебе сказать,

Что буду помнить и встречи нашей ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Патологическая кошатница, но прям слезы на глаза навернулись и капают сейчас. Терять любимца - это всегда ужасно, тем более так... Соболезную от всей души! :girl_cray::this_1:

Ссылка на это сообщение

Как же я вас понимаю и сочувствую. Сама сейчас сижу вся в слезах. 28 февраля умерла моя доченька кошечка Ташенька в возрасте 8,5 лет. Пол года мы ее лечили от рака и сопутствующих осложнений. Сделали 2 операции, но ничего не помогло. 28 февраля, принеся ее в очередной раз в клинику я никак не рассчитывала, что мне придется сделать очень сложный выбор. Я рыдала и билась в истерике, но нам пришлось ее усыпить, чтобы больше она не страдала. Как же мне плохо без нее, все в квартире напоминает о ней, постоянно зову ее и плачу. Каждый день хожу на могилку и проверяю все ли в порядке. Действительно это был мой первый ребенок, характер как у собаки, все понимала, разговаривала со мной и всегда была рядом, в душе пустота.

bb133ee07f18.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
че-то народ вас всех штыриттак убиваться по собакам... да, привыкаешь, но у них однозначно век короче человеческого, надо быть к этому готовым.да, печально, но три дня на работу не ходить - это как?сочувствую, но советую браться за голову и отвлекаться. А сидеть, фотки пересматривать, страдать - это не дело совсем.

У тебя была собака которую ты любила ? Я думаю что нет, тогда тебе не понять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

че-то народ вас всех штыриттак убиваться по собакам... да, привыкаешь, но у них однозначно век короче человеческого, надо быть к этому готовым.да, печально, но три дня на работу не ходить - это как?сочувствую, но советую браться за голову и отвлекаться. А сидеть, фотки пересматривать, страдать - это не дело совсем.

13 лет бесплодия. И мои собаки которым 7-8 лет заменили мне детей. И да когда их не станет я и неделю не буду ходить на работу. Это мои сынули и они не чем не хуже человека

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор Соболезную. Сладких косточек на небе Сонечке. Плачу на работе вместе со всеми

Ссылка на это сообщение

Ох, автор, понимаю вас.теряла тоже собаку, горе врачи загубили. А сегодня посое обеда идти усыплять кота, который с нами 20 лет прожил.сижу глатаю слезы и с ужасом жду звонка от мамы, чтоб забрать кота в клинику

Ссылка на это сообщение

13 лет бесплодия. И мои собаки которым 7-8 лет заменили мне детей. И да когда их не станет я и неделю не буду ходить на работу. Это мои сынули и они не чем не хуже человека

Да, они как дети...у меня есть дети, но она тоже была моим ребёнком. А я была ее мамой, она больше всех любила меня, а я ее.

Никак не могу собраться, хочется убежать куда-то и спрятаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соболезную Вам. Скоро станет совсем тепло, будет дождь и будет радуга. А радуга - это мост, по которому Сонечка будет к Вам прибегать (весело и стремительно, как это умеют только таксы))).

Я тоже реву навзрыд. Мы с мужем 14 лет назад пополнили нашу семью двумя собаками и двумя котами. И вот за 2 последних года они ушли один за одним.... Мы хоронили их. Муж зимой топором рубил мерзлую землю, уставал, садился на землю, плакал...и опять рубил, чтобы похоронить нашего Фарика(кота), а за весну и лето все остальные наши любимцы попроща

лись с нами и ушли(((

Только этой осенью мы решились "усемьить" котенка и щеночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
:(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: наревелась,, держитесь автор, Сонечке мягких облачков, там ей хорошо, котику было 13сама 4 года назад потеряла своего любимчика Томаса, котику было 13 лет, пришлось усыпить, было воспаление лёгких и не смогли вылечить, угас за 4 дня, а до сих пор реву.
Ссылка на это сообщение

Автор, вашей любимице все равно свезло, прожила долгую по собачьим меркам жизнь. В тепле, любви и сытости. Если б собаки и коты могли сравнивать...многие бы позавидовали.

Действительно , жизнь наших питомцев короче человеческой. Это природа. Ничего не сделать. И , повторюсь , вашей собачке повезло.

Кста, не вижу ничего дурного в совете взять другую собаку.

Если любите животных- почему бы не скрасить жизнь ему и себе?

Ссылка на это сообщение

Автор, вашей любимице все равно свезло, прожила долгую по собачьим меркам жизнь. В тепле, любви и сытости. Если б собаки и коты могли сравнивать...многие бы позавидовали.Действительно , жизнь наших питомцев короче человеческой. Это природа. Ничего не сделать. И , повторюсь , вашей собачке повезло.Кста, не вижу ничего дурного в совете взять другую собаку.Если любите животных- почему бы не скрасить жизнь ему и себе?

Позже возможно...когда младшая подрастёт и попросит....

А сейчас я оплакиваю свою Соню. Себя, точнее. Как-то сложно это все оказалось.

Ссылка на это сообщение
У тебя была собака которую ты любила ? Я думаю что нет, тогда тебе не понять...

ошибаешься

у нас было две собаки в семье. Одна - лично моя, умерла, когда ей было года 4. Заболела, возили по ветеринарам, оказалась опухоль в кишечнике. Мне тогда было лет 12.

Да, я рыдала. Но когда старшая сестра увидела меня в слезах на улице, она сказала - сейчас же перестань, это собака. Не делай трагедию, это неприлично в конец концов. Мы очень любили Альку, но старались не страдать.

Вторая собака умерла от старости почти в 17 лет, тоже было тяжело, но никаких, особенно публичных, выражений горя.

Был в семье и попугай, он заболел и тоже тяжело уходил. Я плакала от бессилия, что не могу помочь. С тех пор и по той же причине животных не завожу.

Ссылка на это сообщение

А почему не прилично? И, главное, какое вообще это имеет значение? Вот эти вот приличия. Кому они нахрен сдались?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1489131840]

у меня была собака, взяли ее 26 августа, а 1го сентября того года, я пошла в первый класс, умерла она, когда я была на 4м курсе института (14 лет), умерла от рака, у меня на руках....после операции...я сама ее туда отвела... до сих пор помню это так отчетливо, как никакое другое событие в моей жизни, хотя прошло 10 лет, до сих пор слезы на глазах, я неделю просто выла, не ела нормально и не выходила из комнаты.. пишу и ком в горле, держитесь, это тяжело, они же такие маленькие, верные и безмолвные наши друзяшки...Кстати через пару мес взяли точно такую же собачку, только цвета другого, намного легче стало, потом я уехала из родительского дома и сейчас она тоже болеет, мама говорит, что до дачного сезона скорее всего не доживет, опять этот ср@ный рак, а ей 11 лет всего( :cry::girl_cray:

Ужас! А чем кормили собак? колбасой подкармливали? было ли в рационе соленое и сладкие вкусняшки? У меня первая собака. Так любим безумно нашего балбеса! Хочется чтоб сохранил здоровье до глубокой старости.

Ссылка на это сообщение

Позже возможно...когда младшая подрастёт и попросит....А сейчас я оплакиваю свою Соню. Себя, точнее. Как-то сложно это все оказалось.

Таксы такие умные и независимые создания. Очень деловые собачки! Скольких знаем, все с характером.

Возможно вам станет легче, если начнете помогать бездомным животным. Соню уже не вернуть, а сколько бездомных собак и щенков нуждаются в помощи. Я пристраивала щенков: фотографировала, выкладывала на авито, помогала с доставкой до новых хозяев. Это очень увлекательно и приятно от осознания, что изменил их маленькую жизнь к лучшему. Именно во время такого волонтерства и Нашла коса на камень)) Я встретила своего щенка. Он такой уникум. От бездомной собаки родился на дачах. Там много породистых кобелей погуляло и породу не понять. Все щенки в помете разные и очень красивые. Не смогла пройти мимо красавчика с бровями. У них с Соней расцветка похожа, только у моего еще белое есть, как у Зененхунда. Страшно представить, что его когда-то не станет. Жалко что век собаки такой недолгий.. Но если и будем брать кого-то еще, то только с такими же выразительными бровями))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, как я Вам сочувствую и всем девочкам, потерявшим своих любимцев. Все прочитать не смогла, слезы глаза застилают. Сама потеряла любимого котика несколько лет назад. Это хорошо, автор, что Вы не видели как Ваша собачка умирала, поверьте, это безумно тяжело. Мой котик умирал у нас на глазах, страшно кричал и мучился, это был ад видеть его мучения. Я то думала, что коты уходят умирать в укромные места, а мой нет, разбудил всех среди ночи, выполз на середину комнаты и так умирал. До сих пор снится, что кот живой, что это ошибка и мы его на самом деле не похоронили, во сне вот всегда живой. А уж как долго казалось, что котик мелькнул дома, мяукнул, царапнул что-то. Очень-очень тяжело.

7cf1e389528a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень вам сочувствую, теряла своих питомцев это безумно тяжело и больно.

Ссылка на это сообщение

Вы 8 марта похоронили собаку, а я хоронила мужа.И знаете, может это обидит Вас, но ,если бы у меня был выбор,то не в пользу собаки,как долго бы она у нас не жила и не была любима.

Ссылка на это сообщение

Вы 8 марта похоронили собаку, а я хоронила мужа.И знаете, может это обидит Вас, но ,если бы у меня был выбор,то не в пользу собаки,как долго бы она у нас не жила и не была любима.

А кто-то хоронил маму, кто -то папу, а кто-то ребенка...вы б кого выбрали вместо мужа?

Идите в другое место ядом брызгать. Мне вас тоже не жаль.

Ссылка на это сообщение

У меня две кошки и муж. Они у меня на одном месте). ЧТо муж, что кошки. Члены семьи. Соболезную всем. Я потеряла раньше тоже кошек, собаку и родных в семье. Все они были нами любимы.

Ссылка на это сообщение

Вы 8 марта похоронили собаку, а я хоронила мужа.И знаете, может это обидит Вас, но ,если бы у меня был выбор,то не в пользу собаки,как долго бы она у нас не жила и не была любима.

Мои соболезнования. В вас еще боль утраты говорит.

Ссылка на это сообщение

Это невозможно. Мою Соню никто не заменит. Мне и не нужен никто кроме нее. Не хочу.

Крепитесь. Вашей Сонечке теперь хорошо. Не плачьте, вы ее тревожите этим. Соболезную.