Моя любимая Соня ушла на радугу

Sammyfish
В ночь на 8-е марта в клинике после операции умерла моя собака. 7-го муж и дочка поехали ее забирать, но по пути туда позвонили и сказали, что у нее кровотечение, не сворачивается кровь...сделали два переливания крови, но это не помогло и поздним вечером она умерла..одна, в клетке в чужом месте... В тот же день мы ее забрали и кремировали, она дома, лежит на своем месте с любимыми игрушками. Мы все оплакиваем нашу родную Соню, мы по-настоящему любили ее, я безумно любила ее, она была моим вторым ребенком...моей ласковой девочкой.. Боль не отпускает, вот уже две ночи она приходит ко мне, потом я целый день перебираю в памяти эти воспоминания. Я хочу показать мою девочку, какая она была красивая, веселая собака. Она была настоящей таксой, с вредным таксячьим характером, всегда добивалась своей цели. Она вырастила мою старшую дочь с шестилетнего возраста, а сегодня Михалине исполнилось 16 лет. Такой невеселый день рождения..Сонечке было 10 лет и почти 3 месяца..без двух дней. Посмотрите на нее, может быть кто-то поделится своей болью, вместе поплачем..не знаю..напишите что-нибудь или просто посмотрите на мое сокровище http://s019.radikal.ru/i619/1703/de/9342260503c1.jpg http://s019.radikal.ru/i601/1703/8d/48c77853a344.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1703/44/6362fec52a68.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1703/d7/4a9014c2002a.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1703/43/f1d9a6d92e08.jpg

Да, приходят. Все свои любимые места облетают, мисочки, игрушки. С хозяевами прощаются. С ними даже поговорить можно. А однажды вы почувствуете, что она вернулась. Это будет после того, как она окончательно обоснуется за радугой. Вот прямо почувствуете, что бежит рядом. Это частичка ее души, которая вас любит и оберегает. И с тех пор всегда уже будет с вами, никогда не оставит. А боль уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сочувствую. Пол года назад умерла моя кошечка, моя любимая Лолочка, 15 лет она была со мной рядом, мы с ней пережили столько всего, ушла половина меня. Недавно взяли другую кошку, совсем другую и окрас и порода, чтобы не вспоминать. И все равно боль пока не притупилась. Пока плачу по старой.

Ссылка на это сообщение

И мой Алекс, который умер шесть лет назад, тоже был таксой. Надеюсь, они найдут друг друга там, за дверью в лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше года назад умер наш любимый собак...мы чуть с ума не сошли, не возможно было прийти в себя от постоянной боли... я на работу ходить не могла... тоже была уверена, что никогда никем его не заменить.... но мой мудрый муж сказал, что мы так никогда не придем в себя, что надо завести щеночка, и тогда будет легче...ездили по питомникам, возьму на руки щеночка и чувствую, не то, не мое....а потом в очередном питомнике поняла, что наше))) ..... в заботах о малюке, боль поутихла.... вспоминаем конечно часто, но уже не так остро....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хорошо что вы нашли в себе силы жить дальше. Я подруге все пытаюсь предложить милых котят, а она отказывается, говорит никогда не променяет свою Масю на другую кошку и не предаст этим(((до сих пор страдает, а уже 7 месяцев прошло.

очень плохо. понимаю, что кошка - член семьи,друг и тэдэ, но ужасно, когда человек изводит себя из-за ее смерти. что, реальных проблем по жизни нет? дом сгорел, родня погибла?

у меня родственница себя чуть до инфаркта не довела, горюя по коту. почти год рыданий в подушку и депрессии.

да, кот был золото, лапочка и прелесть (не шучу, отличный был котик), но РАЗВЕ ТАК МОЖНО?

ладно, чужая душа потемки, чужие заморочки не всегда поймешь. но вы все же попробуйте подсунуть ей котэ, скажите "ну вылитая Мася по глазкам, прямо ее душа!"

Предательство. вот же бред. а тогда вдовам замуж и вовсе нельзя, надо пойти самосжечься на могилке мужа.

Ссылка на это сообщение

Жалко когда уходят друзья... Тем более такие - самые преданные и верные... Грустно.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки..всем спасибо за добрые слова.

У моей Сони тоже был рак, она уже перенесла одну операцию три года назад, но в этот раз ее не смогли спасти..

Я пока не понимаю как дальше жить без нее, в голове каша. Она всегда и везде была с нами, ездила с нами в отпуск на машине и к родителям и на море..как мы поедем на дачу без нее теперь, что мы там будем делать, я не представляю.

Мы плачем, плачем, оплакиваем нашу родную девочку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую вашей потере. Мы встретимся с ними у радуги.

Я гоняю солнце, как мячик,

Не собака я теперь, а тучка.

Что же ты, хозяин, все плачешь —

Ты же видишь — мне здесь лучше!

Шерсть пушистей и лапы мягче…

Я уже ничем не болею…

Только ты опять по мне плачешь,

Ну не плачь же, мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе — очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

Зеленеет трава в парке,

А вот радуга, по ней могут

Возвращаться на землю собаки…

Гром далекий поет песню,

С шерсти искры летят — грозою —

Веришь мне? Мы всегда вместе!

Каждый день, каждый миг — с тобою…

Здесь я облаком белым-белым

Солнце, словно мячик гоняю

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобой! Я тебя охраняю!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

девочки какие стихи, я просто рыдаю :cry:

Ссылка на это сообщение

Придя к жилищу человека

И там оставшись навсегда,

Они идут по жизни вместе с нами,

Всё разделяя, от начала до конца.

Мы смотрим в их глаза и

Душу мгновенно заполняет теплота,

Из сердца вдруг уходят огорченья,

Там остаётся лишь любовь и чистота...

Умнейшие глаза собаки-

Бальзам израненной души.

Ведь как бы не было нам худо,

Они нас согревать, светить нам будут,

Как маяки, зажжённые в ночи...

Бывает, что неосторожно

Мы обижаем их подчас,

Они всегда великодушно,

Не помня зла прощают нас...

Как часто боль свою они уносят

Тихонечко в какой-то уголок...

Боясь нас ненароком потревожить,

Лишь тёплым носом прикоснувшись к нам чуток...

Когда ж приходит время нам прощаться

(Несправедливо короток собачий век),

Они всегда хотят, чтобы в последние мгновенья

Был рядом с ними их любимый человек.

И, глядя им в глаза сквозь слёзы,

Читаешь:" Не сердись! Прости меня!

Прошу, не плачь, тебя не оставляю,

ТАМ буду ждать теперь тебя"...

Они уходят очень тихо,

С собою сердца унося кусок,

Чтобы потом к нам возвращаться

В снах беспокойных наших вновь и вновь...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все песики попадают в рай! я тешу себя всегда этой мыслью! Ей там хорошо! Пусть там всегда будут вкусные косточки!

Ссылка на это сообщение

Почти каждый из нас терял любимых питомцев, которые становились полноценными членами семьи, поэтому боль от этого просто невыносима...

У Вашей Сони была долгая и, уверенна, счастливая жизнь! Не каждому животному дано прожить и половины того, что прожила Ваша собачка.. Я уверена, что Вы сделали все возможное, чтобы помочь ей... Но так устроено, что животные живут гораздо меньше людей..

Тяжело писать...ком в горле.. Крепитесь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую ночь после кремации, когда ее прах уже был дома, я ночью забылась ненадолго, а утром проснулась и увидела мисочку с шоколадками на полу. Мисочка стояла на краю тумбочки у кровати, ближе ко мне была чашка, миску я не могла задеть, да и вообще лежала с другой стороны. Я поняла, что это Соня приходила, она была знатной воришкой, всегда везде лазила. Это ведь была, как вы думаете? Мне легче от этой мысли.

А вчера вечером я погладила ее и попросила опять прийти ночью ко мне. И она пришла. Сначала я услышала цокот ее коготков из дочкиной комнаты, а потом она оказалась под моими руками и я гладила ее...но проснулась малышка и все исчезло...

Ссылка на это сообщение

Вы знаете,у меня на работе у женщины умер ее любимый кокер спаниель,она рассказывала ,что он всегда спал с ней,вытяеувшись рядом около ее ноги

она до сих пор чувствует его присутствие и тепло возле ноги когда спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете,у меня на работе у женщины умер ее любимый кокер спаниель,она рассказывала ,что он всегда спал с ней,вытяеувшись рядом около ее ногиона до сих пор чувствует его присутствие и тепло возле ноги когда спит

Я тоже буду ждать...последний год она спала только с дочкой, когда живот стал большой, потом малышка родилась...только две недели мы с ней провели в обнимку круглосуточно, когда дочка уезжала в лагерь на две недели, перед самыми родами...а до этого девять лет она спала со мной всегда. Пусть она опять вернется, я так этого хочу..

Ссылка на это сообщение

Да, приходят. Все свои любимые места облетают, мисочки, игрушки. С хозяевами прощаются. С ними даже поговорить можно. А однажды вы почувствуете, что она вернулась. Это будет после того, как она окончательно обоснуется за радугой. Вот прямо почувствуете, что бежит рядом. Это частичка ее души, которая вас любит и оберегает. И с тех пор всегда уже будет с вами, никогда не оставит. А боль уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, приходят. Все свои любимые места облетают, мисочки, игрушки. С хозяевами прощаются. С ними даже поговорить можно. А однажды вы почувствуете, что она вернулась. Это будет после того, как она окончательно обоснуется за радугой. Вот прямо почувствуете, что бежит рядом. Это частичка ее души, которая вас любит и оберегает. И с тех пор всегда уже будет с вами, никогда не оставит. А боль уйдет.

Спасибо

Ссылка на это сообщение

не надо никого заводить, если не готовы. моя собачка умерла 27 октября 2008 года в 9 часу вечера. не могла никого завести до 2014 года. и не смогла бы. да муж сам принес домой. из жалости не смогла отказать. но именно из жалости. сейчас у нас 2 кота. я их жалею, ухаживаю, в какой-то степени люблю, но не так, как ее. не так. и ТАК уже никого не смогу. ей было 13,5 лет. собак больше не хочу. муж заводил речь. для дома частного. не хочу. много ее фото осталось. ее миска, одеяло, подстилка, поводок, корзинка, в которой ее носила щенком. до сих пор не могу избавиться от этого. и не хочу. моя малышка:b24e16f61d0086642880dab584fc17f3804540271801197.jpg. в этом году 9 лет будет, как ее нет. все еще плачу, как вспомню.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я верю в то, что звери нас оберегают и до, и после своего ухода. Отводят беду от семьи. Когда ушла моя девочка, тот же месяц подарил мне моего сына, хотя до этого год ничего не получалось. Может быть, конечно, на фоне стресса, но я верю в то, что это она взяла на себя то, что мешало мне забеременеть. И календарная дата начала беременности совпала с датой её смерти. А потом я стала находить её шерсть в местах, где её просто не могло быть, в новом детском комоде, в кроватке на новом постельном белье. И я чувствовала, что она рядом, оберегает меня и сына. А потом она ушла. Где-то в то время умерла моя бабушка, и я думаю, что собака дождалась её, чтобы вместе пойти дальше.

А другая собака это, конечно, не замена. Но это необходимость, не для меня, для других членов семьи в первую очередь. Мне мою девочку никто и никогда не заменит, мы слишком многое вместе прошли. Но жизнь продолжается, и когда я смотрю, как сын бегает за нашим вторым псом, мне легче...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, ну зачем вы все это написали, зачем я открыла этот вопрос? Сижу, реву, не могу остановиться....ни разу за время нахождения на сайте не открывала вопросы про наших Друзей, вопросы ни о хорошем ни о плохом...а сейчас открыла...

До сих пор не могу завести собаку, слишком часто я их теряла в детстве от рук злых людей...какой-то страх в душе опять потерять этот любящий взгляд...эту любовь

Очень хорошо понимаю Вас, автор и переживаю вместе с Вами, эта боль как от потери самого близкого не забудется никогда. Хочу обнять Вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я давно так не ревела как сейчас, жалко очень((((

Ссылка на это сообщение

че-то народ вас всех штырит

так убиваться по собакам... да, привыкаешь, но у них однозначно век короче человеческого, надо быть к этому готовым.

да, печально, но три дня на работу не ходить - это как?

сочувствую, но советую браться за голову и отвлекаться. А сидеть, фотки пересматривать, страдать - это не дело совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

очень плохо. понимаю, что кошка - член семьи,друг и тэдэ, но ужасно, когда человек изводит себя из-за ее смерти. что, реальных проблем по жизни нет? дом сгорел, родня погибла?у меня родственница себя чуть до инфаркта не довела, горюя по коту. почти год рыданий в подушку и депрессии.да, кот был золото, лапочка и прелесть (не шучу, отличный был котик), но РАЗВЕ ТАК МОЖНО?ладно, чужая душа потемки, чужие заморочки не всегда поймешь. но вы все же попробуйте подсунуть ей котэ, скажите "ну вылитая Мася по глазкам, прямо ее душа!"Предательство. вот же бред. а тогда вдовам замуж и вовсе нельзя, надо пойти самосжечься на могилке мужа.

Простите, конечно... Но когда погибла моя первая собака, вот такие высказывания бесили больше всего. это РЕАЛЬНАЯ проблема. РЕАЛЬНАЯ!

Автор, держитесь.

Все чаще с неба слышу лай

Он сыплется, как звездный дождик

Собаки попадают в рай

И там нас ищут безнадежно.

И, свесив чуткие носы,

Они по райским кущам бродят,

И почему, не знают псы,

Своих хозяев не находят.

Собачий бог не виноват.

Он, как умеет, с ними лает.

Они безгрешны и про ад

По чистоте своей не знают

И не возьмут последний след

Своих хозяев безутешных.

Но даже там, где горя нет,

Они за нас страдают, грешных.

Я не святой. И буду рад,

Приговоренный к крайним мерам,

Хоть постоять у райских врат,

Как у собачьего вольера.

И напоследок посвистеть,

А хватит сил - подать команду,

Да что мне ад и что мне смерть!

Жизнь без собаки хуже ада (с)