успешное эко с первой попытки

БеременЮля
девочки, небольшой опрос у кого получилось с первого раза, каков был диагноз? если не сложно, плюсаните ваш фактор (внизу), или дополните вашей историей чет, сколько читаю-изучаю, максимальный % успеха по ходу только при трубном факторе. интересно, это действительно так?

А что ии передумали делать?

3 раз?

при отсуствии даже намека хотя бы на бхб в первых 2х протоколах, когда все было идеально?))

скорее всего передумала)

Ссылка на это сообщение

Да. Первый раз замуж вышла в 18. Не предохранялись. С 20 начала ходить по врачам. В 24 развелись. Потом 5 лет второй брак. Мужчина не хотел шевелиться в сторону детей. С нынешним мужем с первого свидания стали планировать))) Через 3 года после заключения официального брака ЭКО и доча. До этого лапара, 3 ИИ и куча стимуляций. Вторая Б со второго цикла после 1,5 лет лактационной аменореи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Трубный фактор - два раза с первого раза удачные протоколы.

март 2015 протокол - сын.

сентябрь 2016 - малыш в животике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мф(1% нормальных сперматозоидов) + мой эндометриоз. Беременность с первой попытки+11 криошек осталось. Но Б очень тяжелая была. Очень.

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас МФ (2%) и мой эндометриоз ( в яичнике и где-то за маткой.. ретро-цервикальный чтоли), аденомиоз то ставят, то нет. Тоже на ЭКО весной, но пока квоту не получила. Буксую конечно, вообще не хочу туда идти, но понимаю что смысла дальше ждать ЕБ нет((

Ссылка на это сообщение

У нас неясный генез и победным стал второй протокол.

Но я точно знаю причину пролета в свежем протоколе: у меня на гормонах эндик стал сильно пушистый - 2 см, на таком просто не прижился эмбрион.

Я нашла исследование про то, что на таком эндике не приживаются и сказала об этом своему врачу, он мне ответил, что таких исследований пока не достаточно, чтобы изменить их правила работы.

Короче, крио протокол в следующем же цикле стал победным

Ссылка на это сообщение

Жужужу. Это я так, про отхерачила. Гидрос нашли в одной трубе. Врачу оперирующему сразу сказала убирать обе трубы. Лет мне было уже 38. Терять нечего. А без труб вроде как шансов больше.

Все закончится родами в июле)))).

Ссылка на это сообщение

на самом деле, пожалуй, удивлена, что при неясном генезе столько народу!знаю, что 25% бесплодий - неясный генез, но не думала, что по ходу многим при нем эко с полпинка помогаетказалось, что неясный генез - это когда причина есть, но найти ее не могути даже эко не помосчь

я вам тоже могу всю статистику спутать :) неясный генез. все со всех сторон вполне нормально. свежий протокол, подсадка 1 - ВБ (не повезло просто, труба нормальная была, без патологий), первое крио, подсадка 1 - бхб, второе - крио, подсадка 2 - двойня.

в итоге склоняюсь, что причина в мутациях гемостаза, подобрали чуть нестандартную схему приема клексана и все получилось. но вся Б на клексане.

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянкадык у меня нет трубного фактора и близкону пока по крайней мере

а у тебя какой? Просто трубный фактор если трубы не удалены в корень очень непредсказуемая вещь.

Ссылка на это сообщение
Жужужу. Это я так, про отхерачила. Гидрос нашли в одной трубе. Врачу оперирующему сразу сказала убирать обе трубы. Лет мне было уже 38. Терять нечего. А без труб вроде как шансов больше.Все закончится родами в июле)))).

у меня с гидросом еб и доносила нормально. это мой первый был.

Ссылка на это сообщение

А я решила не рисковать. Лет немало мне, шансов тоже. Так что я кардинально решила проблему с трубами. И, если честно, не жалею ни секунды.

Ссылка на это сообщение

а у тебя какой? Просто трубный фактор если трубы не удалены в корень очень непредсказуемая вещь.

Строго и формалтно говоря, сочетанное бесплодие: у меня мфя/спкя. У мужа иммуное бесплодие. Мар тест 40-45%.

По факту, у меня есть овуляция своя и цикл регулярный. У мужа остальные показатели, в т.числе крюгер 16% такие, что должны этот мар невелировать.

Но Б нет.

Так что начинаю снова смотреть в сторону неясного генеза

Ссылка на это сообщение

Удивлена еще, что спкя-шки чуть ли не на последнем месте.

Вроде ж самая перспективная группа экошниц.

Хотя наверное большинство спкяшек, у которых никаких больше сложностей нет, сами беременеют или на стимуляциях.

Ссылка на это сообщение

Я думала вы еще не делали, помню писали что у вас все откладывается. 3 раз, если до этого все были со стимуляцией, то бессмысленно, идите на эко. У моего врача в цире была пациентка кот 6 раз ии делала но без стимуляции, с 6 раза и заб

Ссылка на это сообщение

ЕленаАлекс, да я вроде много писала тем , с этим связанных. Да. Два стимулировпнных протокола. В ноябре и в январе. Пролеты без имплантации.

6 ии для меня за гранью. Это 1 протокол эко...

Да даже 107 приказ ограничивает тремя кол-во попыток ии

Ссылка на это сообщение

Я как бы за вами не слежу )) это я про "много писала"

Ссылка на это сообщение

У меня вообще весело было . Первый ЭКО протокол - пролёт и в след цикле ЕБ , вот это было неожиданно

Ссылка на это сообщение

Я как бы за вами не слежу )) это я про "много писала"

Да я ж не против)) просто много вопросов задавала. Штук 20 точно). Решила, что должны были вам на глаза попасться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас неясный генез и победным стал второй протокол.Но я точно знаю причину пролета в свежем протоколе: у меня на гормонах эндик стал сильно пушистый - 2 см, на таком просто не прижился эмбрион.Я нашла исследование про то, что на таком эндике не приживаются и сказала об этом своему врачу, он мне ответил, что таких исследований пока не достаточно, чтобы изменить их правила работы. Короче, крио протокол в следующем же цикле стал победным

Подсадка на эндометрий в 20 мм??? Как по мне это вообще априори пролетная попытка (5-10% вероятности максимум). У меня бы в клинике точно не подсаживали на такой.

Ссылка на это сообщение

Три лапоры, нет труб, пол яичника осталось после кист как итог снижение амг, у мужа проблемы с спермой.ЭКО и ИКСИ, взяли только две клетки, одна решила остаться со мной)

Я б на твоем месте уже давно сидела на приеме у репродуктолог а не ждала чуда с небес.

Ссылка на это сообщение

Льолик, как давно сидели бы на приеме у репррдуктолога?)

Я вот впервые была в ноябре 2015. Еще даже не дожидаясь года самостоятельных попыток. Гистеру сделала. 2 ии.

Херовые какие-то чудеса с неба падают))

Ссылка на это сообщение

Подсадка на эндометрий в 20 мм??? Как по мне это вообще априори пролетная попытка (5-10% вероятности максимум). У меня бы в клинике точно не подсаживали на такой.

ну вот у меня и был пролет

Ссылка на это сообщение
Строго и формалтно говоря, сочетанное бесплодие: у меня мфя/спкя. У мужа иммуное бесплодие. Мар тест 40-45%.По факту, у меня есть овуляция своя и цикл регулярный. У мужа остальные показатели, в т.числе крюгер 16% такие, что должны этот мар невелировать.Но Б нет.Так что начинаю снова смотреть в сторону неясного генеза

о это сложнее чем непроходимые категорически трубы которые в итоге оказались условно непроходимыми