успешное эко с первой попытки

БеременЮля
девочки, небольшой опрос у кого получилось с первого раза, каков был диагноз? если не сложно, плюсаните ваш фактор (внизу), или дополните вашей историей чет, сколько читаю-изучаю, максимальный % успеха по ходу только при трубном факторе. интересно, это действительно так?

На первом разе фолики оказались пустые, при трубном фактора.

Грешу на говенно подобранный протокол

Ссылка на это сообщение

Крио с 1 попытки - двойня. Свежий отменен из-за гиперстимуляции. У меня спкя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Velimira

плюсанитесь в первый пункт)))

крио из-за гиперы наверное можно посчитать 1 протоколом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, куда плюс - эндометриоз точно, был подтвержден на лапаре, снижение резерва (всего 3 яйцеклетки вырастили), мужской фактор некритичный, но был, плюс ановуляцию ставили, хотя по ощущениям цикл двухфазный был.

Ну и результат - с первой попытки двойня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Duduka

ановуляция имелась ввиду в силу мфя/спкя и других эндокринных проблем

так что вам в эндометриоз наверное

Ссылка на это сообщение

Не знаю даже что имеено лайкнуть... По сути на ЭКО взяли по трубному фактору, но у меня 1 труба проходима. Меня тупо пожалели я думаю из за почти 7 лет бесплодия. У мужа спермограмма не ахти, но и лечить андролог ничего не стала. Больше за все года ничего не нашли, но я не делала Лапару. Просто никто не видел смысла ее делать из врачей. После ЭКО теперь я думаю,что у нас гены как то подкачали, так как из 12 оплодотвореных до 5 дня дожил 1 хорошего качества и 4 очень плохого. Но я благодарна и Богу и врачам, что у меня с первого раза и сынок в пузике! Чего и вам желаю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

С чего б начать... неясный генез более 10 лет, потом отхерачила трубы и пошла как по трубному фактору. В анамнезе эндометриоз, СОР, аденомиоз, миома удаленная + 1 ушитый и порезаный яичник после разрыва кисты.

Куча всего.))))

Ссылка на это сообщение

bashkir

не. даже судя по этому опросу, у нас с первого раза не должно получиться

поэтому и хочу иметь соотвествтенный настрой

чтобы пролет не был прям капец каким концом света,

ну это как с пессимизмом) или окажусь права, или буду приятно удивлена)))

Ссылка на это сообщение

С чего б начать... неясный генез более 10 лет, потом отхерачила трубы и пошла как по трубному фактору. В анамнезе эндометриоз, СОР, аденомиоз, миома удаленная + 1 ушитый и порезаный яичник после разрыва кисты.Куча всего.))))

и чем дело то закончилось?

Ссылка на это сообщение

и чем дело то закончилось?

да по ходу родами в июле закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

bashkirне. даже судя по этому опросу, у нас с первого раза не должно получитьсяпоэтому и хочу иметь соотвествтенный настройчтобы пролет не был прям капец каким концом света,ну это как с пессимизмом) или окажусь права, или буду приятно удивлена)))

Не-не-не, с пессимизмом тоже не надо. Правильный настрой 50% успеха. Просто надо быть готовой к любому исходу. Я вот не была.

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой 2 эко и 2 ребенка))) мужской фактор.

А у другой два пролетных эко тот же МФ.

Ссылка на это сообщение

У нас ЭКО с ДС из-за жесткого МФ (генетика). У меня вроде как аденомиоз на начальной стадии. Все остальное -хорошо. Удача с первой попытки крио на блокаде (в свежем был подсадки не было).

Потом ЗБ(((. Думаем, что причина в мутациях гемостаза

Ссылка на это сообщение

ОО, а как я была расстроена после первого пролета...я думала 100% все будет, а фига..поэтому да,тут не угадаешь и не высчитаешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МФ, Аленка правильно пишет. Причём, не самый плохой. Эмбрионы были отличники, но вот так. Оказалось, мой эндометрий плохо отреагировал на лошадиные дозы гормонов.

Ссылка на это сообщение

У меня у самой мутации PAI и фолатного цикла, но я их в расчёт не беру - на момент протокола они были под контролем.

Ссылка на это сообщение

МФ, Аленка правильно пишет. Причём, не самый плохой. Эмбрионы были отличники, но вот так. Оказалось, мой эндометрий плохо отреагировал на лошадиные дозы гормонов.

У меня тоже при стимуляции в свежем эндометрий перерос. Это даже с учетом, что протокол был длинный с дифферелином.

Ссылка на это сообщение

У менгистерепри стимуляции в свежем эндометрий перерос. Это даже с учетом, что протокол был длинный с дифферелином.

Не. У меня по узи все было шикарно. Кошмар открылся на гистере в следующем цикле - все было в инфильтратах, эндометрий как бы покрыт был коркой. Хирург сказал, что это реакция на стимуляцию.