Домашние детские травмы - последствия для родителей

Флокс
Привет ! Сейчас ребёнок бежал, и шарахнулся о дверную ручку лицом. Вроде , все нормально, но если бы и требовалась обработка, в больницу бы я не поехала, так как мне глубоко противно даже представить шныряющих в проверке бытовых условий инспекторов . Знаю несколько случаев, когда и желудок дома промывают, и всевозможные ушибы и мелкие травмы лечат , интуитивно и субъективно ( на свой страх) оценивая степень повреждения и возможные последствия Вопрос : как у вас на практике обстоят дела ? Сообщают ли медработники в правоохранительные органы при любой травме, подозрительной на насильсивенную? Как, на ваш взгляд , целесообразно ли это вообще? Я считаю унизительным вообще объяснять кому- бы то ни было, что( подобные нашей) травмы даже не по недосмотру происходят зачастую, так как , достаточно того, что я была в квартире. Что за хрень вообще происходит? Уровень детского травматизма разве снизиться от этих карательных мер? А как же уличные игры, их и вовсе запретить, во избежание? Что за детство без шишек , синяков и беготни? Теперь мне понятно, почему , напр, у нас в школе, только приветствуется залипание в телефон на перемене, вместо того, чтобы пустить их пар выпустить , побегать, хоть даже в предназначенном для этого помещении . А, да , , простите , если что) Я вас тоже всех прощаю))))

Ездили в травму раза 4. Один раз упала на горке в год, ударилась щекой и под глазом надулся огромный кровоподтек. Второй раз ударилась о диван (прыгала через дедушку) лбом - проверяли на сотряс, была шишка. Третий раз растянула ногу. Четвертый раз упала в деревне, запнувшись о порог и ударилась лицом - зубы начали подворачиваться (ушиб зубов диагноз).Вообще не ездить с травмой это я считаю преступление. Ведь последствия любой травмы сложно оценить. Вы готовы к тому, что ребенок может просто умереть? И если уж на то пошло, то судить в случае чего вас будут по всей строгости за то, что не оказали помощь.Кто вам сказал, что будут что-то проверять при обращении в травму? Врачи ведь не идиоты. Если ушибы от побоев, они видят и по поведению ребенка и по другим травмам. Побои редко бывают единичные.

в год на горке? мои в год тока ходить более менее начали.

Ссылка на это сообщение

в год на горке? мои в год тока ходить более менее начали.

Есть маленькие горки для ползунков, от полугода и с двумя ступеньками

Ссылка на это сообщение

У меня было два случая, сын (12 лет) разогнался на велике и въехал в проволку, натянутую соседями между деревьями, как раз шеей, поранил нижний отдел шеи от уха до уха, сам встал сам зашёл в квартиру, мне показал, кровь текла, у меня истерика, я бегом его в хирургию, его врач увидел в приемном. и два часа ни рассказывал, что с ним, ни меня к нему не пускали, как потом оказалось, ему шею обработали, отвели в палату и 2 часа выясняли , врачи, кто его "повесить" хотел, потом отправили домой, мне сказали, что всё норм, мазать зеленкой, подробности мне сын рассказал, ни кто не приходил, второй случай, дочь в два года, (ходить начала поздно) разогналась, упала и головой, лбом ударилась об бардюр, шишка была знатная, но я мамашка впечатлительная , я её подхватила, и бегом на скорую, да жё мужу ничего не сказала, он за нами следом бежал, в скоой заострили внимание только на одном, она с моих рук упала, или сама, я рассказала , как есть, и к нам ни кто не приходил, на скорой мне правда, укол седативного сделали.

Ссылка на это сообщение

В семь месяцев упали с дивана, ударился затылком, в первый день все норм, ели и играли, на второй день непроизвольная рвота, поехали к травматологам, сотрясение не подтвердили, отправили домой. На след. день ко мне пришел инспектор, меня дома не было, маме дали повестку, я два раза ходила в полицию писала объяснительную и лекцию слушала. Женщина рядом была, у нее ребенок 7 лет с велика упал и коленку о стекло сильно поранил, ездили зашивали, ее еще больше чем меня затаскали. После этого боюсь лишний раз обращаться. все зависит от больницы и полиции.