Какие самые первые признаки внематочной беременнности?

katerina_mindkk
И на каком сроке можно по УЗИ определить?

Все зависит от места прикрепления ПЯ. Главный признак - хгч 1500-2000 ед, а в матке нет ПЯ. Это очень настораживающе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У всех по разному,у одних болит все и вся,у других вообще ни чего не болит.и мазня.

Сама всю неделю переживала по поводу вб,читала гоогл,пришла к выводу что все признаки очень индивидуальны

Ссылка на это сообщение

Признаков может не быть совсем.

Внематочную могут и до 10 недель не распознать, если плодное яйцо не развивается или развивается медленно(( кровь на ХГЧ до 1000. Если выше цифры, то на хорошем аппарате что-то увидят.

Из основных признаков: темная (черная) мазня, слабость, головокружения.

Боли у всех по разному, могут быть и не быть, все зависит от срока и псих.состояния. Накрутить себя можно до все возможных состояний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в первую внематочную не было никаких признаков вообще, до 6 недель.

А недель в 6 сразу начался разрыв трубы, и почувствовала резкую боль. Выделения при этом не начались даже, хотя после лапары сказали, что в брюшной полости уже была кровь

Ссылка на это сообщение

когда у вас задержка 2 недели, а яйца нет в матке, то возможно это внематочная.

У меня темно коричневые выделения были, боли в той трубе.

Ссылка на это сообщение

У меня в первую внематочную не было никаких признаков вообще, до 6 недель.А недель в 6 сразу начался разрыв трубы, и почувствовала резкую боль. Выделения при этом не начались даже, хотя после лапары сказали, что в брюшной полости уже была кровь

надо же...а у меня, когда труба разорвалась, то кровь лилась. Но с момента разрыва трубы до операции часов 10 прошло. Я отказывалась, не верила, что внематочная.

Ссылка на это сообщение

У меня наверное не успело полить, позже полило бы, скорее всего. А на тот момент только в брюшную полость попадало

Ссылка на это сообщение

Никаких признаков не было.Прошли обычные М и в середине цикла началась мазня.Сделала тести и было//.На узи ничего не увидели.Положили на лапару при ХГЧ 2000.Только на лапаре нашли ВБ в правой трубе.

Ссылка на это сообщение

Признаки были как у настоящей Б. Приступы тошноты, головокружения, налита и болезненна грудь.

Я месяц не знала что беременна. Пришли обычные М, после планировали с мужем как обычно, единственное в середине цикла, делала тесты на О и все 5 штук были супермегаположительные, меня это насторожило, но тест делать не стала так как думала что все равно одна полоска будет как обычно.

Потом где то за 2 недели до М начало мазать, не сильно так...совсем чуть чуть...ежедневка на 1 день, мазало темно-коричневым..именно коричневым а не красным. Когда больше когда меньше, и вот перед предстоящими М я делаю тест на Б а он яркий прияркий, ну я конечно на радостях вся такая...потом через пару дней электронный делаю и там 3+ показывает, я понимаю что, что то не так...и на след день записываюсь на узи, там видят прям около яичника образование 9 мм. Т.е. приличный такой размер, никто не говорил точно что это, потому что по срокам ну никак не сходиться ввиду НОРМАЛЬНЫХ месячных предыдущего цикла, вообще узист направляет на госпитализацию, там еще одно узи и экстренная лапара, так как плодное яйцо уже большое трубу сохранить не смогли.

Правильно девочки выше писали что если хгч выше 1500-2000 и на узи в матке ничего не видно то скорее всего это вб.

У меня хгч было больше 4000 и там конечно все сразу увидели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да у меня ВБ было по типу трубного оборта, мне сказали поэтому так долго проходила я с ним внутри

Ссылка на это сообщение

темная мазня+безумная боль отдающая в ногу, хгч у меня при ВБ дорос аж до 6000

Ссылка на это сообщение

Хгч не делала, мазня красная, не коричневая, потом кровь, боль с той стороны где прикрепился, отдавало в поясницу, промежность. На 6 неделях не увидели на узи, подумали просто выкидыш... а там трубный аборт и ходила еще месяц почти с этим!

Будьте очень внимательны к себе, перепроверить 100 раз!

Всего вам хорошего!

Ссылка на это сообщение

У меня горе-узисты обнаружили ВБ когда середечко забилось, трубу удалось сохранить, б.прогрессирующая. 1раз капля крови была, потом пару раз уже мазнуло коричневым. ХГЧ не мониторинга,т.К.первая б.была и все обычные признаки б.были,только 1раз чуть в обморок не упала на работе.болей как таковых не было,немного тянуло то справа,то слева, слегка отдавало в ногу.

Ссылка на это сообщение

У меня при вб ХГЧ росло как положено. Вот только когда 6000 было нашли в трубе.

А вообще вб это точно такая же беременность, вот только не в том месте где надо.

Ссылка на это сообщение

В моем случае, было так:сделала тест появилась вторая полосочка еле видная, и с каждым днем она ярчала, но не сильно. Потом началась мазня, я пошла к одному врачу, та сказада - может и беременность, пей дюфастон. На следующий день мазня увеличилась и я записалась на УЗИ. Там врач и заподозрила ВБ. Положили в стационар, там пролежала неделю, просто так. Дежурный врач сказала мне - "ты чего выдумываешь, нет у тебя ВБ, иди с другими поговори у которых реально была ВБ, а у тебя её нет, болей нет, значит ПЯ опистится ещё". Я в шоке, потом ей говорю, что бы она отдала мне все мои документы, я поеду в областной центр к своему врачу. Она не отдала, начала звонить в область, консультироваться и заявляет: "да, наверное у тебя ВБ, я вызвала скорую, собирай вещи." На следующее утро меня привезли в больницу и через пару часов прооперировали и сказали, что мне повезло и меня успели привезти едва до разрыва трубы. Трубу удалили. Это я к чему, первый признак ВБ -слабая вторая полоска на протяжении нескольких дней и мязня при этом, болей у меня не было. Здоровья всем!!!