Гербер или бабушкино лукошко?

slonikk
всем привет.

У нас плохо ест банки , хотя подмешивпем грудное молоко . Пробовали Бл , гербер , хипп , семпер . Хорошо ест овощи с огорода домашнего приготовления .

С огорода, конечно, лучше всего. Но это если лето или есть замороженные с лета. Идеальный вариант.

Ссылка на это сообщение

Я тоже разные покупаю, хорошо ест Спеленок кабачок, БЛ любые ест, Гербер очень жидкое, лучше всего свои уплетал, закончились, капусту цветную и брокколи покупаю замороженую, варю, туда мясо Тема и оливковое масло, трескает так, что за ушами трещит, тыква вкусная у Гербер, БЛ с горчинкой.

Цветная капуста и брокколи мне показалось у всех на один вкус.

Ссылка на это сообщение

НИЧЕГО. Не факт что ребенку понраву будут именно эти пюре. Мой ест тыкву и кабачок - сады придонья, других марок не признает, морковку и цветную капусту - фрутоняня. Соки пьет - только бабушкино лукошко, остальные не пошли. гербер - на ура пошло - овощной салатик и картофель/кабачок. Причем от такого же картофель/кабачок фрутоняни - плюется.

с мясом - не идет вообще ничего, вплоть до привозных из финки...

поэтому сначала по 3 банки того и другого - и если пойдет, то уже заказывать много. почему по 3 - этого хватит на 4-5 дней при вводе этого продукта - и сможете понять - пошло или не очень.

Ссылка на это сообщение

Не надо 50 банок кабачка... Можно не сэкономить, а наоборот)

Ссылка на это сообщение

Из экономических соображений - лучше Бабушкино Лукошко. Про кабачок не знаю, мы Сады Придонья едим. Пробовали брокколи Гербер и БЛ - оба нормальные на вкус, но БЛ по консистенции приятнее и вкус какой-то ореховый что ли (мне руколу напомнил), ребенок спокойно 100г съел, фрутоняню 80г уговариваем долго

Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки,огромное!Мы не опытные пока..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оффтоп.

Алис, не забудь снять на видео первый прикорм. Я снимала, так приятно год спустя смотреть.

И купи мягкую силиконовую ложечку обязательно, у нас хеппи беби кажется была, их 2 шт в упаковке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самой приготовить, не? Я сама делаю. Но кабачок она не любит. Тыкву любит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самой приготовить, не? Я сама делаю. Но кабачок она не любит. Тыкву любит.

;) как же народ любит давать советы и осуждать,особенно когда у него не спрашивали ))))

п.с автор вам уже главный совет дали ,много не покупать, так как еще не факт ,что ребенок это есть будет. у меня сын до сих пор не любит кабачок,цветную капусту , броколи ,шпинат и прочие полезности, зато обожает тыкву,картошку,морковку. после года начал сам есть помидоры, огурцы, сладкую паприку. с фруктами я тоже не торопилась, из банок ел только яблоко и грушу, остальное уже по сезону,когда сам жевать научился, то есть после года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самой приготовить, не? Я сама делаю. Но кабачок она не любит. Тыкву любит.

Я делала тыкву сама, вкус и консистенция как у баночного - не ест) А БЛ тыкву ест.

Кабачки разных фирм пробовали - не ест, ни в какую.

Ссылка на это сообщение

И кабачок спеленок ( на мой вкус) даже приятнее, чем гербер или хайнц.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Гербер, маленькая порция, как раз для одного кормления и вкусно.

другие пробовали, тоже ничего, но чернослив только гербер ел.

Ссылка на это сообщение

Самой приготовить, не? Я сама делаю. Но кабачок она не любит. Тыкву любит.

Так а где боать сейчас кабачок натуральный?Брокколи или цв.капусту...в банках есть надежда на контроль..
Ссылка на это сообщение

Моему гербер не нравился, а Баб Лук он уплетал за обе щеки.

Ссылка на это сообщение

Ели Гербер и ФрутоНяню аллергии не было, Бабушкино лукошко тоже самое. Гербер переплата за бренд. Лучше самой готовить, когда овощи введёте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой ел только бабушкино лукошко в таком возрасте. Всевозможные хайнцы, герберы - значительно позднее

Ссылка на это сообщение

Моя вообще ничего не ест, более или менее сады придонья. Пробовали все фирмы представленные на рынке Москвы)) 50 банок перебор.

Мы покупали разных производителей и смотрели что будет кушать. В итоге не знаю что делать.

Придется где то искать кабачки...

Ссылка на это сообщение

И то, и другое ели. Месяцев после 10-ти с Гербером выпендриваться перестали. Бабушкино лукошко все же дешевле.

Ссылка на это сообщение

;) как же народ любит давать советы и осуждать,особенно когда у него не спрашивали ))))

никакого осуждения в моих словах не было. Как народ любит видеть то, чего нет. Как про прикорм с 6 месяцев орать, так осуждающие рядами и колоннами, а как нормальная идея приготовить еду ребенку самой - так и сказать ничего нельзя. За собой следите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так а где боать сейчас кабачок натуральный?Брокколи или цв.капусту...в банках есть надежда на контроль..

ой, это да. Я на работу к себе таскала, там делала контроль нитратов. Но чтоб контроль пестицидов сделать, у меня оборудования нет. А сертификатам особого доверия нету!

Ссылка на это сообщение

Кабачок брала хайнц, не ту, что с крахмалом. У них есть просто кабачок. Моим нравился, мясо только гербер или бабушкино лукошко. Вообще бабушкино лукошко приемлимое качество по разумной цене. И начинайте лучше с брокколи, проще пюре найти чистое. Кабачок, действительно, везде идет с крахмалом и др. Тема мясо, по моему, просто говно какое то, такое ощущение, что опилки жуешь. И мяса там хрен да маленько. В основном крахмал, овощи и хз еще.

Ссылка на это сообщение

начинали с гербер, потом лукошко, единственное, что мясо у лукошка не нравится, беру тёму. Сейчас попробовала купила замороженное брокколи и цв. капусту, ела лучше, чем банки.