28 лет - это много или мало?

Александра2016
Добрый день! вопрос "потрындеть". недавно я развелась с мужем. были вместе 10 лет! детей нет. по поводу развода особо не переживала т. к. чувств к этому человеку на тот момент уже не было. единственное почему не решалась долгое время - был страх остаться одной. но потом завязались новые отношения и это прошло. и вот одна из подруг когда узнала что я развелась пожелала мне скорее "не засиживаться" и найти хорошего мужа. наверное намекая на то что мне уже не 20. и тут я задумалась. мне скоро исполнится 28. я всегда считала что это уже не мало, но и немного. да. не буду отрицать, большинство моих ровесниц уже мамы, а у некоторых и 2ое детей. хотелось бы услышать ваше мнение. а то я и правда начинаю задумываться чтобы не терять зря время и искать себе кандидатуру на роль будущего мужа.....

В 20 я думала,что 28-это много,теперь мне 29,а я ещё ого-го)))да мало это автор,мало...но главное как ты сама себя ощущаешь,некоторые и в 17 унылое гавно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга и в 42 вышла замуж и в 45 родила первенца. Перед этим тоже в свои лет 28-29 развелась.

Быть счастливой женой и мамой никогда не поздно.

Людей тоже не поймешь.

В 29 не замужем и детей нет-плохо.

В 29 замужем и имеешь 2 детей-тоже как то плоховато. Мол, рано еще вот так в 29 все иметь. ))))

Такое тоже слышала. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя подруга и в 42 вышла замуж и в 45 родила первенца. Перед этим тоже в свои лет 28-29 развелась.Быть счастливой женой и мамой никогда не поздно.Людей тоже не поймешь.В 29 не замужем и детей нет-плохо.В 29 замужем и имеешь 2 детей-тоже как то плоховато. Мол, рано еще вот так в 29 все иметь. ))))Такое тоже слышала. )))

В 45?- класс))))))

Ссылка на это сообщение

Я вроде то же реалистка, но уверена, что разведись я любом возрасте, одна не останусь, то есть мужчина, за которого будет желание выйти замуж, найдется. Вот такая оптимистичная мать троих детей, никогда не страдала отсутствием внимания со стороны приличных мужчин, всегда встречались на пути достойные экземпляры, да мной они заинтересовывались, самооценка у меня на хорошем уровне, видать, и круг общения тоже, в отличии от тех, которые утверждают, что мужиков приличных после тридцати с огнем не сыщешь. Полно.

Ссылка на это сообщение

Jujuju//, я с первым мужем без предохранения с 18 до 26 лет с небольшими перерывами жила, у него спермограмма как у мега донора, прлблема во мне была - бхб промто сплошные, я не знаю сколько их было, но тестов полосатых с десяток видела точно. Он молодой был, я молодая. Родила я и выносила прекрасненько без сохранений в больничках в 30, от старого так сказать мужа (35 лет), у которого тоже с первой женой не получалось и она на чем свет стоит обвиняла его. При чем она тоже вышла замуж и после 30 родила двух детей от мужа старше 40. Не работает твоя теория, не в возрасте тут дело. Сейчас такая молодежь с посаденным здоровьем, что иногда в 20 хуже чем в 30, а иногда к 30 здоровье лучше.Я в Москве живу, давно браки реальные в возрасте меньше 28-35 не встречала, вот честно. Если женятся, то сразу не рожают по поичине квартир, образования, работы.

Лап, ну какая моя теория? Что с возрастом фертильность и у мужчин и у женщин снижается?)

Так это не теория

Это аксиома, как то что человек с возрастом стареет. И что в 80 умереть от старости шансов больше, чем в 50.

Ты бы теорию поломала, если бы мужа не поменяла. А так другой партнер - другие гены. Совместимость. Все дела

Ну и глупо как-то. Это как если у женщины получается наконец родить от 10 попытки эко, то это позволяет сделать вывод, что эко благотворно влияет на здоровье и фертильность женщины))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name='Подарок-Зимы-Ноябренок' timestamp='148.Людей тоже не поймешь.В 29 не замужем и детей нет-плохо.В 29 замужем и имеешь 2 детей-тоже как то плоховато. Мол, рано еще вот так в 29 все иметь. ))))Такое тоже слышала. )))

Это люди завидуют просто 29-летней маме 2х детей)

Рановато 2х детей в 22 иметь. А в 29 - самое то!))

Ссылка на это сообщение

Jujuju//, я когда первого рожала (в 26 лет), лежала перед родами в патологии. И со мной девочка лежала, ей 22, рожала второго ребёнка, дочке 3 года. И у неё второй брак:-) о как! Я тогда офигела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут в основном все такие молодые ещё. Поверьте , в 30 вы почувствуете особый вкус жизни. Это возраст когда еще молода и красива , а мозги уже "на месте ".

Я развелась с мужем после 18 лет брака,сын тогда в институт поступил. Ничего плохого про мужа не скажу, просто не стало "нас",каждый сам по себе,хотя развод был нелегким, он год сопротивлялся. Не пожалела ни разу.

Сейчас мне 41,рядом со мной замечательный человек. Не знаю было бы нам так же легко вместе, если бы мы встретились в 20 .Это здорово когда получается раз и на всю жизнь, но специально это не сделаешь.

У вас чудесный возраст и Всё у вас получится!

P. S. Как понимаете на ББ я не случайно )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Специально искать некчему. Твоя судьба тебя и сама найдет. Конечно сидеть дома тоже ненадо. Как девочки выше писали, саморазвивайся, путешествуй по разным городам россии, знакомся с интересными людьми пока есть на это время. #твоевсегдастобой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне 28. У меня второй брак, двое детей (старшему почти 10 уже) и кандидатская степень. И в жизни, в принципе, все нормально. Но я считаю, что еще не вышла из подросткового возраста, а после 30 все самое интересное будет, дети подрастут, ума прибавится.

Автор, думайте не о том, как найти мужика и родить, а о том, как стать лучше, чем вы сейчас есть. Во всех сферах жизни. Развивайтесь, получайте дополнительное образование, участвуйте во всем интересном, до чего дотянетесь. Так и не заметите, как окажетесь замужем. Причем не за абы кем, а за целеустремленным и интересным мужчиной. Рожать "вотпрямщас а то часикижетикают и комутытакаянужна" я точно не стала бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я вот истерии по поводу замужа вообще не понимаю.муж - понятие временное в большинстве случаев. а вот ребенок - да, но к нему нужно быть готовой.

Ссылка на это сообщение

Замуж вышла в 32, дочку родила в 36)). Не от кого было рожать, а за первого встречного выходить замуж не хотелось. До 30 замуж не собиралась, хотелось погулять). А вот после 30 уже начала задумываться.

Ссылка на это сообщение

Че то не встречала завистников 29-летних мам двух детей, только сострадающих))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Александра2016, нельзя в Вашем возрасте вот такие вопросы задавать, прежде всего, самой себе.

Точнее, это неправильно.

Можно лишь, подобно Бриждит Джонс, подвести итоги: чего добились или не добились, к чему стремиться и так далее.

Автор, е-мое, Вам же не 40! Что за пессимизм! Все впереди, Вы еще очень молоды! УДачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по опыту, когда ищешь специально находишь всякое Г..не вздумайте ни кого искать, только время потеряете.28 лет прекрасный возраст, для саморазвития, самосовершенствования, наслаждайтесь пока одиночеством, независимостью, 28 лет - это как раз тот самый возраст, когда нахлебавшись уроками жизни,вы можете встретить свою настоящую половинку и вступить в зрелые крепкие отношения.

Вот не тглас

Ссылка на это сообщение

Вот несогласна . И я и моя подруга искали мужей по 3.5 лет. Ежедневный труд. Нашли самых лучших, на которых молится можно. Вот кто не прикладывает таких усилий тем и достается абышто.

Ссылка на это сообщение

Автор молодец что озадачивается, сейчас свободна и может выбрать любого мужа. Все в ее руках.

Ссылка на это сообщение

я вот истерии по поводу замужа вообще не понимаю.муж - понятие временное в большинстве случаев. а вот ребенок - да, но к нему нужно быть готовой.

Мужа епдо очень тщательно выбирать и ссе нюансы обговаривать до свпдьбы, а дети потом вырастут и уйдут, а вам с этим человеком жить. И да, детям нужен хороший папа, не только женщине хороший муж.

Ссылка на это сообщение

Sarrah, подруга не еврейка?

Русские обычно чувствами живут, а не хорошим человеком)))

Хотя я сама второй раз замуж именно за хорошего человека выходила.

Ссылка на это сообщение

Много или мало зависит от самочувствия и самоощущения) мне 36....мне мало

Ссылка на это сообщение

Вот несогласна . И я и моя подруга искали мужей по 3.5 лет. Ежедневный труд. Нашли самых лучших, на которых молится можно. Вот кто не прикладывает таких усилий тем и достается абышто.

Мой сам нашелся) даж усилий не прелагала.. И никакой он не абышто))))

Ссылка на это сообщение

Че то не встречала завистников 29-летних мам двух детей, только сострадающих))))

а 35-летним новоявленным мамам первенцев больше завидуют?

и в каком тогда возрасте по -вашему, нужно рожать 2го, чтобы точно никто не пожалел?))

Ссылка на это сообщение
И еще одно нужно естественно быть открытой к новым отношениям и ни в коем случае не закрываться в себе.Но и бегать искать не стоит.Это пусть жирные тети никому ненужные бегают авось кто клюнет.А вы общайтесь с людьми;знакомьтесь.Не закрывайте со!Верьте в своё суперское будущее с прекрасным мужем и здоровыми детками и счастье к вам придет.А бегать с пеной со рта что уже возраст не стоит.Т.к.желаемое к нам приходит когда мы свою мечту отпускаем ввысь.А уж когда встретите достойного тогда уже включите все свои чары в ход)Удачи вам!
а что не так с жирными тетями? я и тонкой,и толстой была. что-то не заметила, чтоб сильно разнилось количество ухажеров.
Ссылка на это сообщение

по опыту, когда ищешь специально находишь всякое Г..не вздумайте никого искать, только время потеряете.28 лет прекрасный возраст, для саморазвития, самосовершенствования, наслаждайтесь пока одиночеством, независимостью, 28 лет - это как раз тот самый возраст, когда нахлебавшись уроками жизни,вы можете встретить свою настоящую половинку и вступить в зрелые крепкие отношения.

Плохой совет. В 28 - поздно наслаждаться одиночеством, особенно не имея детей!

Если бы я никого не искала, так и сидела бы и сейчас одна, ждала у моря погоды. Правильно здесь писали: искать надо и активно, знакомиться, на свидания ходить и не сразу нос воротить, а присмотреться. И нашла очень даже хорошего человека (и только в 32). Сейчас думаю, что надо было сразу после института активнее искать. Столько времени зря потеряно..

Ссылка на это сообщение

Господи, да это все субъективно.

Можно в 35 быть физически здоровее и внешне красивее чем в 28

Конечно, 28 это не шешнадцать, но гнаться за шаблонами и смотреть чего у кого и сколько к этим годам уже имеется занятие глупое и бесперспективное.

Живите своей жизнью. Всему своё время.