28 лет - это много или мало?

Александра2016
Добрый день! вопрос "потрындеть". недавно я развелась с мужем. были вместе 10 лет! детей нет. по поводу развода особо не переживала т. к. чувств к этому человеку на тот момент уже не было. единственное почему не решалась долгое время - был страх остаться одной. но потом завязались новые отношения и это прошло. и вот одна из подруг когда узнала что я развелась пожелала мне скорее "не засиживаться" и найти хорошего мужа. наверное намекая на то что мне уже не 20. и тут я задумалась. мне скоро исполнится 28. я всегда считала что это уже не мало, но и немного. да. не буду отрицать, большинство моих ровесниц уже мамы, а у некоторых и 2ое детей. хотелось бы услышать ваше мнение. а то я и правда начинаю задумываться чтобы не терять зря время и искать себе кандидатуру на роль будущего мужа.....

Развелась в 28 после 10 лет брака, детей не было (по обоюдным обоюднымпричинам). Сначала были мысли типа "кому нужна почти 30-летняя разведенка". Потом столкнулась с тем, что мужчины ровесники и старше либо женаты либо недавно разведены. И их абсолютно не интересуют долгосрочные отношения. Ну а мимолетные не интересовали меня. Через 2 года встретила будущего мужа, младше меня. Расписались еще через 2 года, т.к. была беременна. Если бы не встретила мужа, пошла бы годам к 35 рожать для себя.

Так что вполне хорошее время. Среднее такое. Ни рано ни поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя подруга только в 30 лет встретила того, с кем хочет создать семью. Страшного в этом ничего не видит.

Смотря с какой стороны подойти к вопросу:

Если с точки зрения детей - то уже как раз, мне вот 30 сейчас и деток я хотела гораздо раньше, чтобы успеть их вырастить и была возможность дать им как можно больше любви внимания и мат.благ.

Если с точки зрения замужества, то здесь никогда не поздно, опять же на сколько вы себя чувствует.

И таких вот точек зрения много.

Главное понять, что для Вас более важно и от этого уже отталкиваться :) всему своё время :)

Ссылка на это сообщение

Меня в 24 переклинило, на размножение, ну вот захотелось ребёнка мне, хотя никто из подружек рядом не рожал ещё.

Все чисто индивидуально.

Но тянуть тоже зачем?

Время быстро летит, привыкните жить одна, это клево на самом деле.

" хочешь печенье ешь, а хочешь конфеты"(с)

Ссылка на это сообщение

Мне 26, мне это кажется относительно много.

Меня возраст заставляет делать больше, что бы мысли были такие: мне всего 26, а я уже успела... (дети, муж, недвижимость, бизнес, машина...). Потом сравниваю свои достижения со знакомыми, и понимаю, что всё хорошо, и для моих достижений мне "всего", а не "уже".

Дети в моём списке занимают очень важное место, жалею об абортах. Так бы детей было больше. Видимо в моей голове количество детей как-то тоже связано с успехом и возрастом.

Ссылка на это сообщение

А зачем вам мнение других? Вы по себе ориентируйтесь. Вам самой , что хочется?

Я замуж вышла в 22, а ребенок у нас родился в мои 28, почти 29. Считаю, что отличный возраст,вспоминая себя в 25, когда начали планировать ,я в какой-то степени рада, что раньше не получилось, дочка пришла к нам во время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прекрасный возраст! Замуж нужно выходить, когда встретите достойного человека, который будет любить вас и которого полюбите вы. Никогда не понимала позицию-лишь бы при муже, какой бы он ни был. Жизнь одна. Она очень короткая. Нужно быть счастливым. И наплевать на дурацкие стереотипы. Счастья вам, автор! Желаю встретить своего мужчину, создать семью и родить малыша!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне 27 и у меня 2 детей и я замужем 5 лет, если бы была одинока, считала бы, что останусь одна, так как характер уже тверже, запросы выше, а мужиков меньше, все что хорошее уже женато, все, что так себе,разведено и с детьми, а это жить на 2 семьи, а то и на 3, вместе с тещей, так что да, для девушки 28 это много, если у нее нет ни кого на примете. Но это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

28 - это много было для меня в 28)) Казалось, что какую-то ерунду со своей жизнью сотворила, и теперь ничего не поправить. Только в 32 налаживаться началось. А вот теперь считаю, что 40 - совсем немного)) Все относительно)

Ссылка на это сообщение

29 - это очень много.

А 30 - уже отлично :) снова молодая :))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мне осенью будет 28. замуж вышла в 26, официально, до этого был типа гражданский брак, в котором надеялась родить(и слава Богу, что не получалось забеременеть), так как свою судьбу вот только встретила.он у меня вообще, по общепринятым меркам, старый парубок - на момент женитьбы - 34 (тоже офиц.браков и детей не было). да, я понимаю, что мои сверстницы детей уже в школу водят, а мне весной только рожать в первый раз...но кто же мне виноват...сама только.толи в людях рне разбираюсь, толи не время было...

Ссылка на это сообщение

28 - это хороший возраст, ещё молода, но уже и с опытом, и с мозгами ) У меня много знакомых девушек, которые нашли свою любовь после 30, и планировать детей начали тоже после 30, и всё у них прекрасно. Поменьше слушайте подруг и нас тоже, и всё будет! )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну, что сказать. Искать ли мужчину? Искать, в том числе и для себя. Искать его пободрее, чем делали бы это в 18. Но и рожать от первого встречного (лишь бы родить уже) не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня много знакомых девушек, которые развелись ближе к 30, потом долго и упорно перебирали харчи (опыта много, запросы огого, а прилавки-то пустые. Одна некондиция на полках или б/у). И вуаля, им по 33, уже готовы рожать от первого встречного. Чтобы вообще родить. Уже не до харчей. Паника-пичалька

Как у вас будет, автор, никто не скажет.

Надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Переездайте в мегаполис, там говорят выбор до самой пенсии есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня много знакомых девушек, которые развелись ближе к 30, потом долго и упорно перебирали харчи (опыта много, запросы огого, а прилавки-то пустые. Одна некондиция на полках или б/у). И вуаля, им по 33, уже готовы рожать от первого встречного. Чтобы вообще родить. Уже не до харчей. Паника-пичалькаКак у вас будет, автор, никто не скажет.Надейся на лучшее, готовься к худшему

Я смотрю вы из всех высказавшихся больше всех "оптимист" )))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А на сколько себя чувствуете вы? Уже бабулей которая все профукала, или молодой, уверенной целеустремлённой девушкой?

Ссылка на это сообщение

А на сколько себя чувствуете вы? Уже бабулей которая все профукала, или молодой, уверенной целеустремлённой девушкой?

Чувствую себя как раз на свой возраст. 27! Т.к. за плечами неудачный брак, 2 года планирования.

А вот выгляжу внешне на лет 20 , если верить окружающим) . но ведь внешность это не главное.

Ссылка на это сообщение

Отличный возраст! Дурь, как правило, уже прошла, а до маразма ещё очень далеко)))И до первых настоящих морщин тоже. Наслаждайтесь жизнью! Ваше от Вас не уйдёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

28 это прекрасный возраст,все впереди.Удачи,все будет отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

28 очень хороший возраст! Но я б озадачилась поиском постоянного спутника жизни, за которого б замуж выйти и родить.

А ещё это опасный возраст. Вроде ещё молодой, но время летит быстро. Раз-и тебе уже 31-32. Я вот очень хорошо помню, как в 26, будучи Б, встречалась с подругами, они незамужние, ещё подкалывали, что так рано рожаю. С тех пор прошло почти 5 лет. Пролетели, вернее сказать. А девчонки мои все также не замужем и живут с мужчинами. В этом году нам 31 будет. И они заморочились. Время быстро летит.

Я хотела выйти замуж и родить одного ребёнка до 30 лет (мои мысли в 20 лет). Вышла замуж в 24. В 30 лет у меея двое деток. И я думаю, надо было раньше рожать первенца (родила в 26, второго в 30).

Ссылка на это сообщение

Считаю, 28л. возраст средний, можно многое (дети, любимый муж, карьера) успеть еще, а можно и нет, как карта ляжет и смотря какие "тараканы" живут в голове у Вас. Коллега с работы в 36 замуж только вышла, ей 50 сейчас, детей не получилось родить, хорошо, что у мужа 1 ребенок от первого брака есть.

Знаю двух женщин (близнецы), уже взрослые. Когда им было лет по 37-38, обе обратились в банк спермы и родили себе каждая по дочке. Но там проблема была в том, одну из сестер так клинило на почве работы (музыкальная сфера - служение музыке превыше семьи, работают они обе в одной сфере), что в итоге она и сама замуж не вышла, и сестре не дала (у той были отношения с мужчиной).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, конечно, можно в 32 выйти замуж, сразу заБ, родить одного, потом следом второго, и в 35 быть женой и мамой с двумя детьми. Но можно не выйти и не родить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А у меня много знакомых девушек, которые развелись ближе к 30, потом долго и упорно перебирали харчи (опыта много, запросы огого, а прилавки-то пустые. Одна некондиция на полках или б/у). И вуаля, им по 33, уже готовы рожать от первого встречного. Чтобы вообще родить. Уже не до харчей. Паника-пичалькаКак у вас будет, автор, никто не скажет.Надейся на лучшее, готовься к худшему
у меня чаща если замужем не были и не выходят, а если разводились, то быстро устроились снова. И с летьми и без и даже с тремя. Типа свято место пусто не бывает.

Сама я развелась в 27, в 29 вышла снова, в 30 ребенок. С первым мужем не получалось.