28 лет - это много или мало?

Александра2016
Добрый день! вопрос "потрындеть". недавно я развелась с мужем. были вместе 10 лет! детей нет. по поводу развода особо не переживала т. к. чувств к этому человеку на тот момент уже не было. единственное почему не решалась долгое время - был страх остаться одной. но потом завязались новые отношения и это прошло. и вот одна из подруг когда узнала что я развелась пожелала мне скорее "не засиживаться" и найти хорошего мужа. наверное намекая на то что мне уже не 20. и тут я задумалась. мне скоро исполнится 28. я всегда считала что это уже не мало, но и немного. да. не буду отрицать, большинство моих ровесниц уже мамы, а у некоторых и 2ое детей. хотелось бы услышать ваше мнение. а то я и правда начинаю задумываться чтобы не терять зря время и искать себе кандидатуру на роль будущего мужа.....

Родственница развелась с первым мужем в 29, осталась одна с 3,5 летним сыном, встречаться начала почти сразу с новым МЧ, потом еще с одним и с другим, вообщем после развода были отношения еще с четырьмя мужчинами, с 4-м отношения чуть больше года, осенью расписались, в апреле родить должна дочку. Летом ей 33 будет. Я родила в 28. Коллега на работе замуж вышла в 28, была неудачная беременность, потом год обследований, родила первого в 32, и второго следом с разницей 1,3

Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, вот и у меня много знакомых, которые были замужем с детьми/без детей, снова вышли замуж, а кто не был в браке, так и выбирают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это не много,но я бы паниковать уже начала.

Ссылка на это сообщение

всегда было интересно, как ищут мужа?

я своих не искала, сами как-то нашлись. один по молодости-юности в институте, второй после развода (25 л). прожили вместе нерасписанными до 30, расписались, сразу после забеременели и родили. но мне считаю повезло очень.

вокруг одиноких умных-красивых девочек-женщин полно. и на вопрос "как найти мужа?" ответа нет че-то.

поэтому, автор, поделитесь, как вы планируете искать именно мужа, если таки статистический опрос на сайте планюшек покажет, что уже пора ))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Да, конечно, можно в 32 выйти замуж, сразу заБ, родить одного, потом следом второго, и в 35 быть женой и мамой с двумя детьми. Но можно не выйти и не родить....

Так ведь и в 15 лет неизвестно, выйдешь ли замуж и родишь ли ребёнка. Мы же не знаем своего будущего.

А ещё я думаю, что рожать детей лучше или очень рано (лет до двадцати) или ближе к сорока. В первом случае при взрослых детях женщина ещё сравнительно молода, во втором - нагулялась, сделала карьеру, заработала денег и родила ребёнка. А маленький ребёнок, кстати, неплохо молодит.

Ссылка на это сообщение

Многие пишут, что можно и в 35 первенца родить, можно конечно, я родила в 34 года , тк до этого долго не получалось, а сейчас уже 36, так хочется второго, но очень сложно: и со здоровьем, и материально сразу двоих, и с погодками тяжело, а вот если бы ,как большинство родила первого до 30, сейчас бы ситуация немного разрулилась, можно было бы и второго планировать. Оооочень хочется второго! Так что не тяните особо с вопросом деторождения, немного погуляйте, отвлекитесь и ищите своего мужчину)

Ссылка на это сообщение

всегда было интересно, как ищут мужа?я своих не искала, сами как-то нашлись. один по молодости-юности в институте, второй после развода (25 л). прожили вместе нерасписанными до 30, расписались, сразу после забеременели и родили. но мне считаю повезло очень.вокруг одиноких умных-красивых девочек-женщин полно. и на вопрос "как найти мужа?" ответа нет че-то.поэтому, автор, поделитесь, как вы планируете искать именно мужа, если таки статистический опрос на сайте планюшек покажет, что уже пора ))))))))))))))))))))))))))))))))

Чаще всего со мной знакомятся в соц сетях. На работе. Даже по улице бывает иду и предлагают познакомиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я реалист.А вообще пессимистом быть хорошо. Ты или прав или приятно удивлен(с)

Это верно. Но судя по Вашим постам в вопросах про возраст, реальность Ваша какая-то мрачноватая. Моя как-то поярче будет, хотя я тоже реалист-пессимист.

Ссылка на это сообщение

Я все-таки думаю, что те, кто замуж вышли в 30-32 и почти сразу родили-им просто очень повезло. И с замужеством, и с деторождением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, 28 лет прекрасный возраст. Но время очень быстро летит. Хоп и 35, хоп и 40. Оглянуться не успеете.

Так что не надо затягивать с выбором любимого человека.

Не надо конечно оценивающим взглядом только так смотреть на мужчин. Но просто иметь ввиду.

И рожать лучше первого все же пораньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это верно. Но судя по Вашим постам в вопросах про возраст, реальность Ваша какая-то мрачноватая. Моя как-то поярче будет, хотя я тоже реалист-пессимист.

Соглашусь. Тетка я мрачная. Но весёлая!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Соглашусь. Тетка я мрачная. Но весёлая!))

А я мрачная и жизнерадостная при этом.

Ссылка на это сообщение
Так что не надо затягивать с выбором любимого человека.

Это как?? :think1: Полюбить того, кого выберешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это как?? :think1: Полюбить того, кого выберешь?

Наверное имели ввиду не перебирать мужиков)

Ссылка на это сообщение

А я мрачная и жизнерадостная при этом.

Моя фантазия сдалась)) Это как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

28 очень прекрасный возраст, многое понимается осмысливаете, есть жизненный опыт, для замужества и рождения деток самое время, Вам же не 45, жизнь только у Вас начнется, потом лет через 5 поймете, главное радуйтесь жизнью

Ссылка на это сообщение

Я в 28 паниковать реально начала, искала активно )) Но замуж получилось собраться только в 33. Время быстро летит. Сейчас думаю: дура была, надо было в 22 выходить, когда в инст.парень предлагал. Но тогда я думала, что у меня еще вся молодость впереди и у меня еще таких как он миллион будет. Но по сравнению с тем, что встречала потом, он был даже лучше.

Молюсь, чтобы с детьми теперь все получилось. Поэтому сейчас я бы сказала, что 28 - это оочень много. Чувствую сейчас, что бегу за последним уходящим поездом и хорошо, если успею заскочить в последний вагон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Моя фантазия сдалась)) Это как?

Сама удивляюсь. Мои жизненный оценочные суждения весьма мрачны. Чувство юмора чёрное, временами абсурдное. Никогда не исключаю возможности неудачного развития событий. Но в то же время радуюсь жизни здесь и сейчас, почти всегда в хорошем настроении, энергична и прекрасно себя чувствую, люблю развлекаться и развлекать других. Не забывая при этом о мрачной бренности бытия. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так пишут будто 20 лет это гарантия свадьбы и ребенка. Моя первая беременность случилась в 19. А родила я только через 9 лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор!Все у вас будет отлично!!!Вы молодая девушка;у вас уже есть мозги и вы знаете чего от жизни хотите.Я на примере нескольких знакомых убедилась что будущее очень зависит от настроя.Есть знакомая и у нее 3 детей.Развелась с мужем по собственной инициативе.И была четко уверенна что встретит мужчину своей мечты.Хотя все ее отговаривали и говорили что она с ума сошла.А она ухаживала за собой;любила себя и отлично выглядела.Через полгода вышла замуж:муж очень ее любит;уже родила 4 ребенка и все у них отлично.И она имела ввиду тех кто рассказывал ей что кому она с 3 детьми нужна да и возраст.И еще есть пару примеров.А есть и такие примеры что внушили в голову печаль себе и так и живут в этой печали.Я не сторонник разводов.Но раз уже так сложилось надо настраивать себя на то что у вас все будет наилучшим образом.И муж вам достанется отличный.И так оно и будет.У меня есть случаи что и в 35родаои первенца и позже.Прэтому настрой позитивный и наслаждайтесь жизнью.Возраст прекрасный у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще одно нужно естественно быть открытой к новым отношениям и ни в коем случае не закрываться в себе.Но и бегать искать не стоит.Это пусть жирные тети никому ненужные бегают авось кто клюнет.А вы общайтесь с людьми;знакомьтесь.Не закрывайте со!Верьте в своё суперское будущее с прекрасным мужем и здоровыми детками и счастье к вам придет.А бегать с пеной со рта что уже возраст не стоит.Т.к.желаемое к нам приходит когда мы свою мечту отпускаем ввысь.А уж когда встретите достойного тогда уже включите все свои чары в ход)Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

28 это самый крутой возраст, молода, красива, сексуальна, мозги уже не в 20. Вспоминаю свои 28 это было шикарно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И еще одно нужно естественно быть открытой к новым отношениям и ни в коем случае не закрываться в себе.Но и бегать искать не стоит.Это пусть жирные тети никому ненужные бегают авось кто клюнет.А вы общайтесь с людьми;знакомьтесь.Не закрывайте со!Верьте в своё суперское будущее с прекрасным мужем и здоровыми детками и счастье к вам придет.А бегать с пеной со рта что уже возраст не стоит.Т.к.желаемое к нам приходит когда мы свою мечту отпускаем ввысь.А уж когда встретите достойного тогда уже включите все свои чары в ход)Удачи вам!

Спасибо)))