28 лет - это много или мало?

Александра2016
Добрый день! вопрос "потрындеть". недавно я развелась с мужем. были вместе 10 лет! детей нет. по поводу развода особо не переживала т. к. чувств к этому человеку на тот момент уже не было. единственное почему не решалась долгое время - был страх остаться одной. но потом завязались новые отношения и это прошло. и вот одна из подруг когда узнала что я развелась пожелала мне скорее "не засиживаться" и найти хорошего мужа. наверное намекая на то что мне уже не 20. и тут я задумалась. мне скоро исполнится 28. я всегда считала что это уже не мало, но и немного. да. не буду отрицать, большинство моих ровесниц уже мамы, а у некоторых и 2ое детей. хотелось бы услышать ваше мнение. а то я и правда начинаю задумываться чтобы не терять зря время и искать себе кандидатуру на роль будущего мужа.....

Правда такова, что многие уже женились. Где- то есть конечно мужчины, которые хотят семью. Но большинству нужен кекс без обязательств или любовница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Правда такова, что многие уже женились. Где- то есть конечно мужчины, которые хотят семью. Но большинству нужен кекс без обязательств или любовница.

Так ведь следующий муж может быть и младше лет на пять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чтобы родить первого ребенка - это немало. Но чтобы прожить счастливую жизнь - немного. Главное, понять, чего же хотите вы.

Ссылка на это сообщение

Как то по телевизору натыкалась на опрос - в каком по мнению мужчин возраст женщинв наиболее привлекательны. Ответом была немного удивлена - не в 18 и не в 20 а в 28, и сейчас я с этим согласна :)у вас прекрасный возраст, и детсковатость ушла и морщины ещё не наступают)

Но

Единственная проблема - этот возраст быстро проходит. :) После 30 лет уже ярмо - ОО да тебе за 30..

Да и хороших свободных мужчин уже оччень мало..многие с багажом из прошлого типа бывшей жены и детей.

Но конечно сомнений нет в таком возрасте вы привлекательны для многих мужчин и для свободных и не свободных...

Ссылка на это сообщение

Так ведь следующий муж может быть и младше лет на пять.

Кстати, да. Многие мои знакомые, которые развелись или засиделись в девах, вышли замуж за парней младше себя. Живут нормально, разницы в возрасте не видно. Мужск.возраст от 30-35, особо ловить нечего, либо женаты, либо никогда не женятся, либо мрак мрачный, нормальных мало - драка за них, короче, маленький шанс. А от 24л - образование есть, работа есть, прошлого нет, большой выбор молодых и перспективных наивняшек)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сейчас много лодырей и альфонсов, поэтому и выбрали возраст 28л: еще не старая, но с зарплатой и жильем)

Ссылка на это сообщение

Да дофига нормальных мужиков 30-40 лет, бабец вот прошареный пошел, это да. А прошареный бабец редко кому нужен. Вот и сидят-кукуют и говорят, что мужиков нет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня в 28 детей не было.

Отличный возраст, в чём проблема? Найти мужика и родить от него ? Так тут дело не в возрасте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да дофига нормальных мужиков 30-40 лет, бабец вот прошареный пошел, это да. А прошареный бабец редко кому нужен. Вот и сидят-кукуют и говорят, что мужиков нет.

ну конечно, бабец прошаренный, а мужик лопух бедолажный))) 30-40 мужик-это редко без предыдущих брачных отношений с детьми. А судя по многим темам здесь, не всех это устраивает, только почему-то во время буфета-конфета они как бы не замечали-закрывали глаза, а потом вдруг- ой, и бывшая г, и алименты же большие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще не парилась. Не искала, не ждала. Само все произошло. В 29 замуж и первый ребенок, сейчас второго жду. До 29 лет жила как свободная птичка)) серьезных отношений, если честно не было и меня совсем не парило что мне уже 29.

Ссылка на это сообщение

28 лет - это много или мало? Сложный вопрос. Наверное, смотря для чего.

Ссылка на это сообщение
Беркана, да детство в жопе может быть и в 70. Можно в 40 говорить, что ты ваще душою молода и дашь фору иным 25-леткамТолько мать его, качество твоих як вообще один хрен коррелирует с возрастом в паспорте, а не в душе или лице, заколотом диспортом и гилауронкой

jujuju, извините, что вклинюсь в вашу беседу....

Но ЯК - это такое специфическое дело. Очень индивидуальное. Зависит от личного здоровья. Кто-то в 20 уже с этими проблемами. Кто-то в 40 спокойно Б и рожает. А у кого-то - хоть тресни! - нет Б ни в каком возрасте. Всякое бывает. И личный опыт здоровья - это не совсем пример для других.

У всех все по-разному бывает.

Моя подруга етства вышла замуж в 26 и в возрасте с 27 до 35 лет успела родить 4 мальчишек. А я родила в 35. В принципе, успела бы и ещё к своим 40 с хвостиком. Но вот не собрались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так ведь следующий муж может быть и младше лет на пять.

Отличный вариант)

Ссылка на это сообщение

Для меня 28 было достаточно, чтобы пойти на эко. Не хотела никогда быть возрастной мамой (сама поздний ребенок, а у мужа мф).

Ссылка на это сообщение

Мишулинка. И в любом случае, репродуктивное здоровье в обшем и среднем в 20 лучше чем в 40. Как можно оспаривать такие вещи -я хз

Это не мой личный пример.это вообще.

У нас есть знакомая пара, которая начала планировать , когда жене было 25. Примерно одновременно с нами. Года полтора у них не получалось. Но к врачам они не спешили. Времени же вагон. Ага . у нее дитю 5 месяцев. А я мылю лыжи на эко, потому что ждать некуда в свои почти 32

А так да. У меня есть подруги, которые в 30 залетели с полпинка первенцами. От молодых мужей кстати))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа первый брак в 33 года. Никаких детей нет. Всё у него хорошо. Его друг вот тоже недавно женился, дочка родилась. Подруга недавно замуж вышла, за летчика, прекрасный парень, её обожает. Родила она в 31. Ему 30. Первый брак у обоих.

Да все есть. Просто другое дело что дамы за 30, всё юными девами себя мнят. Чистыми и бескорыстными, ага. А мужики типа с багажом. А сами то, прости господи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jujuju, в принципе, я не особо сорю, хотя... У моей тёти, например, в 20 ещё был плавающий цикл, установился только ближе к 30. Но, наверное, это исключение.

С др стороны, даже если репродуктивное здоровье позволяет

рожать в 16, - это же не означает, что в 16 надо сразу рожать, думая о том, что потом репродуктивное здоровье ухудшится...... Хотя, опять же, может, это для кого-то и аргумент рожать в 16 и ни днём позже.

Короче, тут каждому своё.

Ссылка на это сообщение

А мужики типа с багажом

да не только, они точно все ангелы, ага, и с багажом и без, и в 20 и в 50))) ведь они всегда будут на ярмарке женихов в первых рядах)))

Ссылка на это сообщение

Jujuju//, я с первым мужем без предохранения с 18 до 26 лет с небольшими перерывами жила, у него спермограмма как у мега донора, прлблема во мне была - бхб промто сплошные, я не знаю сколько их было, но тестов полосатых с десяток видела точно. Он молодой был, я молодая. Родила я и выносила прекрасненько без сохранений в больничках в 30, от старого так сказать мужа (35 лет), у которого тоже с первой женой не получалось и она на чем свет стоит обвиняла его. При чем она тоже вышла замуж и после 30 родила двух детей от мужа старше 40.

Не работает твоя теория, не в возрасте тут дело. Сейчас такая молодежь с посаденным здоровьем, что иногда в 20 хуже чем в 30, а иногда к 30 здоровье лучше.

Я в Москве живу, давно браки реальные в возрасте меньше 28-35 не встречала, вот честно. Если женятся, то сразу не рожают по поичине квартир, образования, работы.

Ссылка на это сообщение

28 лет - это никак) Это просто факт конкретно вашей индивидуальной жизни. Не мало, потому что не соплюха зеленая уже, но с другой стороны стратегически это безусловно лучше, чем 35 или 55, с точки зрения возможности встретить неженатого достойного мужчину и родить ребенка.

Судеб вокруг очень-очень много, разных, и счастливых только к 40-ка годам, и несчастных и в браке с тремя детьми.

Главное - у вас достаточно времени, чтобы прожить вашу жизнь счастливо) ваше от вас не уйдет)

По моим личным наблюдениям, устроиться после 30 (впервые или снова) проще среднестатистическим девушкам без огромных запросов. Очень успешным теткам сложнее встретить ровню. Но опять же - бывает масса исключений)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У наших родственников (родной брат мужа) 6 детей, они поженились в 19, до 26 ничего не получалось, в 26 первенец (их легенда посещение монастыря) и дальше они не предохраняются. Ей 43 все родственники вокруг надеются на ранний климакс, потому что помогаем многим мы)) можно конечно поверить в монастырь, но имхо просто организм созрел так.

Ссылка на это сообщение

Возраст это все относительно . В свои 28 тоже была в разводе и без детей ( по этому поводу конечно переживала). Сейчас мне почти 37 жду третьего, гражданский брак. Меня все устраивает.

Ссылка на это сообщение

Я до 28 лет вообще не о детях, не о муже не задумывалась. Мне погулять хотелось, поучиться, карьеру построить, попутешествовать... А вот к 30 уже захотелось детей.

Первую родила почти в 31. Почти в 34 родила вторую...

Ну да. Это уже другая жизнь. Я рада что к 30 годам почти нагулялась. Потому что с детками ближайшие 5 лет так не погулять.