выкидыш из за стресса

ВераВерит
вообщем, я уверена что эмбрион не прикрепился из за моего панического страха, что у меня активны антитела IGM к герпесу, который был месяц назад....и что то может быть не так с ребенком в будущем.. Узнала за неделю до задержки, стала паниковать и через несколько дней хгч стал падать, задержка 3 дня и месячные. Все говорят ерунда-БХБ, бывает. Но я виню себя, это я виновата. Если бы не накручивала себя, не ковырялась в анализах, не делала тесты а просто радовалась жизни, все было бы хорошо. По моей логике-был очень сильный страх что что то не так, выброс адреналина и как следствие спазмы в матке..У меня и так с тестороном все не очень,а тут такой сильный стресс...Короче, я дура ужасная..радовалась даже, когда поняла что беременности нет. А до этого думала, ну хоть бы не прикрепился...А теперь все время об этом думаю, виню себя. Была со своими анализами у инфекциониста, она сказала, ничего страшного...если бы беременность сохранилось, то все было бы хорошо...реву...ребенок желанный, а мать дура

И какой же грех приписывают женщинам, с зб и в? В чем они грешны?

Вы глубоко верующий человек, каждый шаг своей жизни строящий по канонам православия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пахала в месяц зачатия ,как конь ,18 дней без выходных со сном по 4 часа в сутки. Я сижу не в офисе, а работаю официантом с очень высокопоставленными людьми, а это стресс мама не горюй. Так что вашей вины тут нет. Совсем. Если суждено человечку родится, это произойдет вопреки всему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласна с тем, что если эмбрион здоров, то ему никакие "страхи" не помешают расти и развиваться. У меня во вторую беременность в самом начале было огромное море нервов, стрессов и страхов (по работе), думала всё, точно после такого замрет. Но нет, даже тонуса никогда не было.

Не надо себя винить, Вы то уж точно не виноваты. А то уже начинается "ребенка погубила, аборт сделала". Может там и не было никакого ребенка, может там неправильный набор клеток был, а не эмбрион. Не занимайтесь сабочиванием без причины

Ссылка на это сообщение

Автор, достоверных фактов, что в срыве беременности виноваты именно Вы у вас нет. Уровень всех гормонов в пик стресса не замеряли. Перестаньте "рвать на себе волосы", обследуйтесь и планируйте дальше. Все будет хорошо.

Мне вот тут недавно сказали, что проблемы со здоровьем у первого ребенка из-за того, что Б.была незапланированная и не особо желанная мною. В тот момент карьера хорошая намечалась, но все пошло не так как планировала. Что ж теперь, застрелиться что ли? А объективно - тяжелая инфекция на ранних сроках Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все интереснее и интереснее темы. А откуда вы вообще взяли, что эмбрион здоровый был? Тоже силой мысли? У вас дар прям такой? Вытолкнуть его силой мысли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо....очень помогли, мозги на место становятся..

Самобичевание публичное - это чтобы выйти из этого круга безумных мыслей..нужна встряска..Мама и муж не справляются...А остальным я ничего не рассказываю, ни подругам, ни родственникам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...читаю на православных форумах выкидыш и замершая беременность считается грехом...

Шта??? Это где Вы такое вычитали??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

может быть и не так, мой восполенный мозг цепляется за все подряд..надо конечно с батюшкой говорить...так что тут не знаю точно

Ссылка на это сообщение
может быть и не так, мой восполенный мозг цепляется за все подряд..надо конечно с батюшкой говорить...так что тут не знаю точно

как чел в теме помню не один десяток тем про прерывание б с впр

даже самые религиозные энтузиасты признавали правомочность чистки при зб и подкрепляли соответствующими сцылями - мол пролонгация б в этом случае угрожает жизни матери

где вы откопали таких эммм фанатиков?

Ссылка на это сообщение

Как в цирк-шапито сюда хожу, одна -мать, другая - мать. Полагаю, надо провозгласить материнством любое попадание спермы в фертильный организм и убиваться каждый раз, когда дело не дойдет до родов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы вообще тут ни при чем. Я всю б переживала, потом переживала, что переживала и т.д. Это нормально. Что-то вы совсем загнули. Полегче.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня вот тоже сложилось ощущение, что вы какое-то своеобразное удовольствие получаете от этих стенаний. Еще и сами себя накручиваете, по каким-то непонятным сайтам бред читаете и еще и православию его приписываете.

Ссылка на это сообщение

Порядок в голове нужно наводить. Если сами не справляетесь, идите с специалисту. Хотя после вчерашней темы в топе, может и побаиваться надо некоторых психотерапевтов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ВЫ правы - Вы дура. Но не расстраивайтесь и у дур дети рождаются.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да, иногда я думаю, кем я себя возомнила, что могу влиять на такие вещи. но читаю на православных форумах выкидыш и замершая беременность считается грехом. НЕ могу в этом до конца разобраться...

Ну и чушь.

Ссылка на это сообщение

Автор, если бы все было так, как вы пишите, не было абортов.

Простая схема - не хочу ребенка, в стрессе из-за нежелательной беременности - и хоп, не беременна, организм беременность "погубил".

Не страдайте ерундой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, вам надо выпить и что-нить покрепче, вас несёт не слабо... расслабьтесь.

мне кажется, автор уже выпила, вот и несет

Ссылка на это сообщение

Я думаю, это нормально - пытаться докопаться до причины. Так уж многие устроены, хочется знать причину. У меня так же. Поскольку причину не удалось найти, лезли и изредка лезут всякие мысли, хотя я от них не паникую, рассматриваю и допускаю просто разные варианты.

Скорее всего, не получится найти причину, и просто следующая Б будет удачной!

И у вас, и у меня))

Можно проверить, что возможно, и планировать дальше. Все к лучшему