выкидыш из за стресса

ВераВерит
вообщем, я уверена что эмбрион не прикрепился из за моего панического страха, что у меня активны антитела IGM к герпесу, который был месяц назад....и что то может быть не так с ребенком в будущем.. Узнала за неделю до задержки, стала паниковать и через несколько дней хгч стал падать, задержка 3 дня и месячные. Все говорят ерунда-БХБ, бывает. Но я виню себя, это я виновата. Если бы не накручивала себя, не ковырялась в анализах, не делала тесты а просто радовалась жизни, все было бы хорошо. По моей логике-был очень сильный страх что что то не так, выброс адреналина и как следствие спазмы в матке..У меня и так с тестороном все не очень,а тут такой сильный стресс...Короче, я дура ужасная..радовалась даже, когда поняла что беременности нет. А до этого думала, ну хоть бы не прикрепился...А теперь все время об этом думаю, виню себя. Была со своими анализами у инфекциониста, она сказала, ничего страшного...если бы беременность сохранилось, то все было бы хорошо...реву...ребенок желанный, а мать дура

Автор, Вам надо голову лечить ( в смысле мозги на место вставьте)здоровому эмбриону ничего не помеха.Знаю что пишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разговаривала с двумя священниками на эту тему - зб происходит не по воли женщины и к аборту аж никак не приравниваются. Если женщина не способствовала выкидышу, то все так же как и с зб. То, что в православии это может в некоторых случаях считаться наказанием за грехи совсем другая тема.

вот у меня ощущение что я поспособствовала..не физически, конечно, но морально точно

Ссылка на это сообщение

кстати, когда нехватка прогестерона, беременность прерывается несмотря на хороший эмбрион, так и в моем случае гормоны из за стресса повлиять могли

Ссылка на это сообщение

Вот что скажу: Вы не над теми вещами паритесь.

Что было, уже не изменишь.

Не портите себе овуляцию своими переживаниями, которые сами же и культивируете, и все будет ок.

П.с. если бы все Б.срывались из-за стресса, человечество бы вымерло.

Ссылка на это сообщение

Кто?!

Кто несет эту ересь про православие в массы?

Грех - это вред, который человек наносит сам себе, своей душе.ВСЕ.

ЗБ и выкидыши то тут причем?

Православие говорит о том, что бесплодие это болезнь тела и как любую болезнь ее надо лечить - ходить по врачам таблетки процедуры ,включая ЭКО и тд

Где православие говорит, что бесплодие за грехи?!

Чортишто.

Автор, у вас жесть простите в голове.

Откуда известен кариотип плода? Что он был здоров?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Тоже слышала, что в православии выкидыши и замершие считаются грехом. Имхо - это вопрос того, во что вы верите, я верю, что часто именно жизненные ошибки приводят к поломкам в организме, так что так тоже бывает, что есть вина в этом, имхо. Но всё же поправимо, все кто просят, получают прощение, кому это нужно. Вроде как, даже неправильно считать - что нет мне прощения, это не так

И все же тогда не грехом, а наказанием за грехи. Следовательно не сама автор прервала себе б, а ее сверху наказали. И теперь хоть на голову остается встать, угадывая, как себя вести, чтоб снова не накзали. Бо почему то множеству беременных с рук сходят много худшие проделки. ))

И остается тут только расслабиться и принимать происходящее, на все воля сами знаете кого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто?!Кто несет эту ересь про православие в массы?Грех - это вред, который человек наносит сам себе, своей душе.ВСЕ.ЗБ и выкидыши то тут причем?Православие говорит о том, что бесплодие это болезнь тела и как любую болезнь ее надо лечить - ходить по врачам таблетки процедуры ,включая ЭКО и тд Где православие говорит, что бесплодие за грехи?! Чортишто.Автор, у вас жесть простите в голове.Откуда известен кариотип плода? Что он был здоров?

Девочки, неужели не очевидно для вас, что часто, во всяком случае, нередко - причина бесплодия - это прошлые ошибки? И бесплодие - это не наказание за них, а просто следствие. Физические процессы таковы.

И вопрос не в том, чтобы не лечиться. Вопрос только - грех или нет.

Не само бесплодие - это грех, а тот образ действий, который к нему ведет.

Сразу оговорюсь, ситуации индивидуальны, но вот такая ситуация - распространенная.

И у каждого свое, не надо тут только говорить, что кто-то 10 абортов делает, а кто-то после одного бесплоден. Никто про других не знает, зато про себя все знают, и это только личная вера каждого, что и почему лично у него

Ссылка на это сообщение

Автор, я так понимаю, это произошло недавно? У вас сейчас каша в голове. Вам нужно привести мысли, чувства и планы в порядок. Если вы закрыты для общения с близкими, то сделайте это сами. Возьмите лист бумаги: в один столбец напишите все вопросы-претензии к себе, а в другой ответы. Например: Виновата в том, что не беременна? - Нет, я не делала аборт. Могла ли я бессознательно обрадоваться тому, что организм отторг нездоровый эмбрион и избежал чистки? - Могла и т.д. Ниже напишите, что будет, если не возьмете себя в руки (бесконечное страдание ваше, и как следствие, мужа) и вариант, если справитесь с собой (благоприятная атмосфера в семье и спокойное планирование беременности).

Ссылка на это сообщение

И все же тогда не грехом, а наказанием за грехи. Следовательно не сама автор прервала себе б, а ее сверху наказали. И теперь хоть на голову остается встать, угадывая, как себя вести, чтоб снова не накзали. Бо почему то множеству беременных с рук сходят много худшие проделки. )) И остается тут только расслабиться и принимать происходящее, на все воля сами знаете кого

Я не думаю, что это так - сверху наказали. Я вижу иначе - не автор, а допустим другой человек, потерял здоровье, допустим, прошлые ошибки. И это привело к потере беременности. И "сверху" просто не поспособствовали восстановлению тела, почему - речь не об этом, это уже совершенно другой вопрос.

Я так это понимаю, не претендую на истину. Я никому не могу доказать, что это так, но и обратное никто не может доказать.

Можно делиться только своим пониманием, кто во что верит, это нормально.

А писать, автор дура, верит в бред - это нормальным не считаю, это тоже просто мой выбор

Ссылка на это сообщение

Просто автор написала, что выкидыш/ЗБ - это грех, а не наказание за грех. Это разные вещи.

Ссылка на это сообщение

Откуда вы знаете, что причина бесплодия - прошлые ошибки?

И как эту причинноследственную связь то отследили?))

Где это написано то? Дайте пруфлинк что-ли)))

И духовных причин бесплодия мульен и маленькая тележка.

И грехи это ОДНА из причин, не более.

Человека может Бог оберегает от чего то, не давая ему ребенка.

Бог не дает ребенка ПРОСТО чтобы человек что-то осознал, понял.

Бог не дает ребенка, чтобы человек принял решение об усыновлении...

И тд.

Этих причин много :-)

И у каждого она СВОЯ!А то чуть чо - эт тебе за грехи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, я не спорю, если что.

Пусть каждый верит во что хочет имеет право.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое мнение (каждый имеет право на свое, собственное мнение):

Аборт - грех.

Муж и/или жена достались друг другу "целованными", зппп - грех.

Досиделась до 35 лет, со снисходительной улыбкой глядя на рожающих однокурсниц, "вся такая умная" делала карьеру - гордыня. Грех.

Врожденные аномалии (возможно, но не факт, мама что-то сделала) и т.д.

Многое, теория Яблока: есть какое-то предназначение у человека.

П.С. мой вариант - "вся такая")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, есть такая фраза, и на форуме озвучивалась: "На все воля Божья". Мне стало интересно. А как же то, что человек согрешил?! Тоже на то Его воля была? Оказывается - Да. Иначе, человек, когда у него все зашибись, Бога не замечает. А тут цепочка: согрешил, увидел гнев Бога, раскаялся, попросил прощение, получил милость. Вот как.

Ссылка на это сообщение

вот у меня ощущение что я поспособствовала..не физически, конечно, но морально точно

если вы православный человек, то подойдите к духовнику поделитесь переживаниями и сомнениями, если вопрос только в моральном ощущении, то к психологу можно, особенно если будет периодически накрывать. Лучше не тянуть все эти переживания в новую беременность. Удачи вам и спокойствия в дальнейшем!

Ссылка на это сообщение

вот у меня ощущение что я поспособствовала..не физически, конечно, но морально точно

если вы православный человек, то подойдите к духовнику поделитесь переживаниями и сомнениями, если вопрос только в моральном ощущении, то к психологу можно, особенно если будет периодически накрывать. Лучше не тянуть все эти переживания в новую беременность. Удачи вам и спокойствия в дальнейшем!

Ссылка на это сообщение

вы не представляете какие у меня были нервы после трех неудачных протоколов и как я психовала в четвертом. по ночам не спала всю трясло буквально...ничего прицепился и доносился а в третью беременность и знать не знала про нее психовала ругалась с окружающими до истерик все нормально.

Ссылка на это сообщение
все так говорят, особенно муж...но я знаю, что виновата я...как с этим жить я не знаю

мужа слушайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вам заняться что ли нечем? Вроде,у вас есть ребенок, займитесь им. Многие женщины испытывают стресс, физические перегрзуки, горе и потери во время беременности и рожают здоровых детей.

насчет физических не знала таскала дитенка 9 кг и пакеты по 10 кг каждый. все норм. не ну как узнала перестала тягать.