Кто отучал волосы от частого мытья?

LetoKate
Я всегда мыла волосы каждый день, потом сушила феном, иначе половина волос смотрит на север, вторая половина на юг (у меня было каре). Но волосы становятся все длинее и длинее и уже проблематично промыть и потом расчесать. К тому же они очень и очень густые. Пробовала мыть через день, но к этому времени волосы уже выглядят грязными и противно воняют (как репейное масло, бееее). Пользовалась шампунем без SLS, без эффекта. У меня есть подруга, она моет волосы раз в неделю и они выглядят все это время свежими и не пахнут. Она говорит, что просто не приучала их к каждодневному мытью. Я конечно не хочу мыть волосы раз в неделю, но хотя мы раз в 2-3 дня. Кто отучал волосы? Сколько у вас это заняло времени? И вообще реально ли это?

Зачем сушить феном? Выбросьте его... Сохнут волосы именно от него, а не от частого мытья. Как было у меня... Ежедневное утреннее мытьё с феном. Результат- сухие и ужасно ломкие секущиеся волосы. Сейчас я мою перед сном (волосы до пояса, не жиденькие, не вьющиеся), сохнут естественно, без фена. На ночь обязательно заплетаю! Мою через день..

Далеко не каждый может позволить себе не укладывать.

У меня волосы вьются в разные стороны. Сушу от мокрого до сухого, фен-щеткой по 45 минут. И это всего лишь более-менее приличный вид на 1 день. С вашим вариантом мне только в цирке выступать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Волосы меньше грязнятся, или вообще не грязнятся, если их в течение дня не трогать особо - например, убирать, в хвост или еще как.

С длинными это легко проделать, с короткими наверное проще помыть

Ссылка на это сообщение

У меня жирные волосы, до декрета мыла каждый день. Сейчас раз в два-три дня уже полгода, но они все равно через сутки после мытья жирные, через два сало чуть ли не капает с них, хоть картошку жарь. Значит нельзя их отучить, правильно написали выше - от типа волос зависит и еще от гормонов вроде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всю жизнь мою волосы раз в 3-4 дня, ничего не воняет и не засаливается))

Многое действительно зависит от жирности кожи головы, структуры волос, их количества и средств по уходу.

Дочери тоже мою 2 раза в неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До беременности мыла волосы через день-два. Очень длинные.

В беременность дочкой стала мыть раз в 4-5 дней. Как родила - раз в 7-10 дней.

Через год гв, как вернулись М, вновь пришлось мыть через 2 дня.

Это я к чему. Возможно, всё дело в гормонах. И приучить почти невозможно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот на дешевый шампунь как раз и перешла, без сульфатов и силиконов. После него волосы хоть не висят сосульками уже к вечеру, а только на второй день

А что за шампунь?

Ссылка на это сообщение

По совету парикмахера я убрала все маски и бальзамы. Мою самым обычным шампунем, как верно выше сказано: шампунь должен мыть, а не питать. И потом споласкиваю волосы водой в которую добавляю немного яблочного уксуса. Т.к. у меня длинные вьющиеся волосы, то после помывки концы чуть-чуть брызгаю спреем для легкого расчесывания. На удивления волосы совершенно не электризуются, хорошо расчесываются, на ощупь они легкие, шелковистые и не жирнятся так сильно, как при использовании масок и бальзамов.Для меня это стало спасением.

А вы маски и бальзамы раньше на корни наносили или нет?

Ссылка на это сообщение

Я отучила во время Б так как после 28 недели нужно было лежать. Так вот мыла их раз в 5 дней, не жирнели потом ВООБЩЕМ, потом родила и опять раз в два дня, теперь волосы жо...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И мои волосы не привыкают к редкому мытью. Оптимально - через день, но с густыми волосами по попу и маленьким ребенком это сложно организовать. Поэтому иногда мою только свою длинную челку, сразу вид приличный станоаится

Ссылка на это сообщение

Мне отучение до одного места. По неделе терпела эту грязь, которая приводила к зуду и выпадению волос. Потом узнала, что кожный жир и провоцирует выпадение волос. Пришла к выводу, что приучение к частому мытью нереально.

Мою раз в 3 дня.

Первый день волосы идеальны.

Второй день то, что они не совсем свежие знаю только я.

На третий в хвостике вполне прилично смотрятся.

И мои волосы ничем не воняют, а даже наоборот - пахнут.

Но я не пользуюсь ничем кроме шампуня, иначе до 3-го дня я бы не дотянула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фигня это всё, я про отучение, мне не помогло. До родов тоже мыла каждый день и сушила феном, иначе сохли полдня и торчали. Как родила, стала мыть вынужденно раз в два-три дня, времени не было, плюс тоже думала, что волосы привыкнут к новому режиму. Ага, щас, фигушки, первый день-свежие, второй-уже видно по корням, что далеко до свежести, третий- так вообще застрелиться охота.

И, кстати, с такими проблемными волосами надо пользоваться не бальзамами, а кондиционером.

Ссылка на это сообщение

Зимой мою раз в 3-5 дней, так и не привыкли волосы.

Летом через день мою.

Ссылка на это сообщение

Моем волосы шампунем теплой водой, моем корни. пена по волосьям когда смываем. Если показалось мало, то моем второй раз. Далее питаем волосы, и смываем все прохладной водой. Не холодной, а то начнут сечься сильно.Прохладная вода запечатывает волос, он становится более гладким, чешуйки прилегают друг к другу. Поверьте, это реально помогает, у меня много лет волосы пушились и были пористыми, только с помоью прохладной воды после помойки избавилась от пористости))

Все бальзамы, кондиционеры и маски наносим только на волосы, на корни не надо.

У меня тонкие, густые, и пористые волосы всегда были, зачастую "кто в лес, кто по дрова". Как начала мыть как описала, волосы стали значительно лучше. Мои бедные волосешки че только на себе не испытали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но вот летом все же чаще мою голову. Так как кожа на голове потеет сильно. И это жесть просто.Только из-за этого жуткого ощущения мою раз в день или раз в 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело в шампунях. Производителю выгодно. К сестре пришли подружки на день рожд. Все молоденькие,хорошенькие, а у одной волосы просто шикарные! Не удержалась, спросила, Кать чем волосы моешь?- обычным хозяйственным мылом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня волосы густые, ниже попы уже давно. мою раз в неделю или еще реже. если буду мыть чаще разорюсь на шампунях. могу мыть раз в две недели. неделю они абсолютно чистые, не пахнут. Лет 6 назад мыла через день, много денег уходило на шампуни и бальзамы. Потом уехала жить в индию и там начала пользоваться местными шампунями за 3 копейки, хватало на долго, научилась промывать под холодной водой, хотя в России промывала только под кипятком почти. Избавилась от корки, которая появилась благодаря пантину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пыталась себя приучить мыть голову реже, почти полгода мыла раз в два дня, если никуда идти не надо было раз в три дня. Ничего не получилось, волосы на второй день выглядят плохо, к середине дня вообще жесть.

Единственное, что помогло - бустап, с ним могла не мыть голову два дня, на третий день уже так себе видок, но для хвоста еще нормально. Единственное, эта процедура портит волос, постоянно не поделаешь

Ссылка на это сообщение

Вчера ополоснула только водой. Могу сказать что сегодня волосы хоть и не выглядят супер свежими, но вполне нормально и даже запаха нет

Ссылка на это сообщение

Начинать надо с правильно очищения кожи головы. Клетки кожи забиваются потом, грязью, кожным салом, поэтому надо вовремя удалять ороговевшие клетки, которые не дают дышать коже, появляются зуд и перхоть. Недостаток очищения кожи решается просто - есть специальная итальянская натуральная варежка для мытья волос, кожи головы, корней волос.

Варежка смывает все загрязнения, удаляет мёртвые чешуйки, исчезают перхоть и неприятные запахи волос, отлично смывает все лаки-пенки.

Волосы становятся здоровее и сильнее, цвет волос ярче, дольше держатся чистыми, шелковистыми.

Ссылка на это сообщение

Зачем сушить феном? Выбросьте его... Сохнут волосы именно от него, а не от частого мытья. Как было у меня... Ежедневное утреннее мытьё с феном. Результат- сухие и ужасно ломкие секущиеся волосы. Сейчас я мою перед сном (волосы до пояса, не жиденькие, не вьющиеся), сохнут естественно, без фена. На ночь обязательно заплетаю! Мою через день..

Ссылка на это сообщение

Я с коротким каре мыла голову каждый день,сейчас волосы довольно длинные,мою реже гораздо,даже на 3 день они не пахнут и не выглядят засаленными.Кстати,шампунь и бальзам не меняю уже лет 5

Ссылка на это сообщение

Я тоже уже ооочень давно приучила волосы к каждодневному мытью из-за стрижки каре. Какие только средства не пробовала для отучения волос от каждодневного мытья, но все что я ни делала приводило к нулевому результату - на следующий день волосы висели сосульками и было ощущение, что их намазали маслом. Не спасал ни один разрекламированный шампунь, бальзам, маски и т.п. И вот однажды совершенно случайно на ютубе нашла хвалебное видео о шампуне и бальзаме из фикс прайса и "поведясь" на общественное мнение купила этот набор и мыла волосы по привычке как обычно каждый день...но спасибо сынульке заразившему меня ветрянкой... и запрету на мытье в течении недели. Я сама не поверила своим глазам... я могла спокойно не мыть голову по 3 дня... и все 3 дня ходила с распущенными волосами...и мучала их и феном и утюжком для выпрямления волос и утюжком гофре...и даже кудряшки держатся нормально без пенок, лаков и прочих средств для укладки. Так что главное найти свой шампунь и бальзам для волос, который подойдет именно вам!

Ссылка на это сообщение

Я тоже уже ооочень давно приучила волосы к каждодневному мытью из-за стрижки каре. Какие только средства не пробовала для отучения волос от каждодневного мытья, но все что я ни делала приводило к нулевому результату - на следующий день волосы висели сосульками и было ощущение, что их намазали маслом. Не спасал ни один разрекламированный шампунь, бальзам, маски и т.п. И вот однажды совершенно случайно на ютубе нашла хвалебное видео о шампуне и бальзаме из фикс прайса и "поведясь" на общественное мнение купила этот набор и мыла волосы по привычке как обычно каждый день...но спасибо сынульке заразившему меня ветрянкой... и запрету на мытье в течении недели. Я сама не поверила своим глазам... я могла спокойно не мыть голову по 3 дня... и все 3 дня ходила с распущенными волосами...и мучала их и феном и утюжком для выпрямления волос и утюжком гофре...и даже кудряшки держатся нормально без пенок, лаков и прочих средств для укладки. Так что главное найти свой шампунь и бальзам для волос, который подойдет именно вам!

Напишите название этого шампуня и бальзама из фикс прайса, такая же проблема мучает-волосы на 2 день пачкаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело в шампунях. Производителю выгодно. К сестре пришли подружки на день рожд. Все молоденькие,хорошенькие, а у одной волосы просто шикарные! Не удержалась, спросила, Кать чем волосы моешь?- обычным хозяйственным мылом.

Мне бабушка в детстве мыла голову обычным хозяйственным мылом. Они потом колом стояли. Ой, как же я орала при попытке их расчесать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если у вас есть чёлка, вымойте только её, остальные волосы в хвост. Я так делаю, когда времени нет или мыть часто не хочется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ещё "Цинкит", супер витаминки, в Крыму мне посоветовали, тоже жаловалась что волосы быстро жирнятся, пропила курс и мыть голову стала раз в 5 дней наверное. Они сальные железы заставляют по другому работать как-то.... Попробуйте, хуже не будет, это ещё как и дополнительный источник цинка.