Ошибка врачей

Бусинка Сезам
Когда лежала в гин.отделении с ВБ, на след день после лапары, утром..слышу в коридоре дежурные медсестры и врачи запаниковали, какая то движуха, шептание, метание : Как перепутали, эта же Пупкина была, как не Пупкина, да нас посадят, как так перепутали и тд, я ничего не понимала, но видела как за пол часа до этого девочку молоденькую лет 22 готовят к операции, перематывают ноги бинтом, переедевают..сразу навеяли воспоминания о вчерашнем дне,поэтому так запомнилось. Вообщем через какое то время привозят эту девочку к нам в палату, ее всю тресет..слезы градом,но я ее не трогала,ничего не спрашивала ..пусть думаю отойдет. Но тут она сама заговорила, говорит :Девочки меня по ходу перепутали с кем то, я приехала на сохранение, у меня хгч 2000, и мазня не большая, гинеколог направила сюда, так как на осмотре на кресле она заглянула в шейку и сказала что там кровит, наверное у тебя вб, без узи без анализов направила на госпитолизацию. Говорит поступила , и через минут 15 приходит медсестра и начинает готовить к операции, ну я типа подумала наверное так и нужно, может как то сохранят Вообщем ни согласия, ни узи, ни осмотра ничего естетвенно не было. Ее просто перепутали, с девочкой у которой плановое стояло по ВБ. Вообщем ей удалили трубу..... Чуть позже пришла какая то главная и лебижащим голосом начала ее заговаривать, и подсововать бумагу (о согласии на вмешательство) та дурёха подписывает, я возмущенным голосом начинаю расспрашивать у нее а как так, согласие берется перед операцией, анализы и тд,узи...она говорит вы ничего не знаете у нее кровило счет шел на минуты и типа вообще ей повезло что она так быстро на операцию попала, я говорю подождите, когда я к вам поступила у меня уже неделю кровило, но у меня взяли и анализы и 2 раза узи, и беседа с анастазиологом и тд...короче она начала заговаривать мне зубы и в конце сказала это вообще не мое дело. Вот так бывает...я в шоке..решила с вами поделиться, девочка хорошая но глупааая.....ей 23 года, с мужем уже 5 лет планировали эту беременность, полностью и всегда доверяется врачам. Сейчас никак не узнается уже, была у нее маточная и просто была угроза, или действительно вб......вообщем она героически держалась все эти дни в больнице, не стала поднимать это дело(хотя я ее как могла подбивала добиться справедливости, она говорила и что мне будет с этого.....малыша и трубу мне это не вернет) Но самое страшное узналось в день ее выписки, оказывается в 2015 году у нее была вб с удалением трубы...

то есть я все придумала что ли? вб в 15-ом году у нее была полостная операция, и выписали точнее выгнали на второй день из за не соблюдения режима (покурить видетели захотелось ей)Вообщем хотите верьте хотите нет. Может и была настоящая вб и удалили правильно, но факт халатности врачей на лицо, так делать нельзя) Хотите думать что я вру? думайте только зачем мне это???? я рассказала со своей стороны все что видела и что слышала

В чем халатность? Вы видели все бумаги, с которыми эта девочка поступила?

Вы знаете все обследования,которые проводили ей в больнице? Вы досье на нее собирали?

И действительно не верить - мое право

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какие еще косточки, я хотела рассказать об ошибке врачей, что такое бывает, поделиться...а вы сразу врете...косточки.

Я не сказала "врете"...а то, что у Вас нет и половины информации - Вы где-то что-то услышали, где-то что-то увидели...То есть не обладая достоверной инфой, Вы выкладываете безапелляционно тут про ошибку врачей.

А что там и как было - один Бог знает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В чем халатность? Вы видели все бумаги, с которыми эта девочка поступила?Вы знаете все обследования,которые проводили ей в больнице? Вы досье на нее собирали?И действительно не верить - мое право

да я видела направление от врача из жк, я видела узи которое она делала за неделю до этого и там была увеличена матка и маточная беременность под вопросом, я видела анализ хгч за два дня до этой истории.. все. Она поступила и через 15 мин ее увезли в операционную. потом сразу к нам в палату. Что еще я должна видеть??Я рассказываю как есть, и откуда такой скептизм к этой истории. я же не кого не призываю, верить что то писать и тд. Просто поделилась тем жизнен.случаем который я наблюдала..

Ссылка на это сообщение

В чем халатность? Вы видели все бумаги, с которыми эта девочка поступила?Вы знаете все обследования,которые проводили ей в больнице? Вы досье на нее собирали?И действительно не верить - мое право

обследование ей никакое не проводили. так как операция у нас произошла примерно в одинаковое время то и на процедуры и на капельницы мы ходили вместе, а перед выпиской ее врач посомтрел на кресле и пожелал в добрый путь. Вот и все. Мы с этой девочкой сдружились и в дальнейшем планируем общаться хотя и из разных городов, так как что у нее что у меня единственный выход это эко

Ссылка на это сообщение

А я своими глазами наблюдала историю, когда чуть-чуть оставалось до ошибки врачей.

Лежу на сохранении, рядом девочка - беременность 13 недель, тоже сохраняется с небольшими кровяными выделениями, даже без отслойки. После вечернего укола посочувствовала она себя плохо и мы позвали медсестру померить ей давление. Через несколько минут заглядывает медсестра, спрашивает ее: "Тебе?" Она: "Да". Медсестра ей: "Пойдем".

Возвращается через 15 минут вся белая. Рассказывает. Медсестра ее привела и сказала: "Иди вон в ту дверь", та зашла - там врачи, говорят ей: "Снимай там трусики, клади на стул и иди сюда". Та начала было раздеваться, а потом говорит очнулась (ей же все еще плохо после укола, шатает, голова слабо варит): "А зачем трусики снимать?". А ей: "а как мы операцию то делать будем? Тебе же объясняли". Та пятится, какую-мол еще операцию. В общем разобрались - медсестра палаты перепутала, вместо 12 в 11 заглянула. А должна была привести девочку с замершей на чистку.

И кстати, никакого предоперационного УЗИ не было бы, если бы девочка голову не включила, так бы и почистили ее. Потому что в больнице нет своего УЗИ - делают в поликлинике в часы работы поликлиники. В 11 утра сделали УЗИ, на вечер назначили операцию. Готовили одну девочку, а привели другую. Упс, называется. УЗИ нет, прямо перед операцией пациента не проверишь. Ну в шейку заглянут - так и замершая и гематома кровят одинаково.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А я своими глазами наблюдала историю, когда чуть-чуть оставалось до ошибки врачей. Лежу на сохранении, рядом девочка - беременность 13 недель, тоже сохраняется с небольшими кровяными выделениями, даже без отслойки. После вечернего укола посочувствовала она себя плохо и мы позвали медсестру померить ей давление. Через несколько минут заглядывает медсестра, спрашивает ее: "Тебе?" Она: "Да". Медсестра ей: "Пойдем". Возвращается через 15 минут вся белая. Рассказывает. Медсестра ее привела и сказала: "Иди вон в ту дверь", та зашла - там врачи, говорят ей: "Снимай там трусики, клади на стул и иди сюда". Та начала было раздеваться, а потом говорит очнулась (ей же все еще плохо после укола, шатает, голова слабо варит): "А зачем трусики снимать?". А ей: "а как мы операцию то делать будем? Тебе же объясняли". Та пятится, какую-мол еще операцию. В общем разобрались - медсестра палаты перепутала, вместо 12 в 11 заглянула. А должна была привести девочку с замершей на чистку. И кстати, никакого предоперационного УЗИ не было бы, если бы девочка голову не включила, так бы и почистили ее. Потому что в больнице нет своего УЗИ - делают в поликлинике в часы работы поликлиники. В 11 утра сделали УЗИ, на вечер назначили операцию. Готовили одну девочку, а привели другую. Упс, называется. УЗИ нет, прямо перед операцией пациента не проверишь. Ну в шейку заглянут - так и замершая и гематома кровят одинаково.

ужас))))

Ссылка на это сообщение

да я видела направление от врача из жк, я видела узи которое она делала за неделю до этого и там была увеличена матка и маточная беременность под вопросом, я видела анализ хгч за два дня до этой истории.. все. Она поступила и через 15 мин ее увезли в операционную. потом сразу к нам в палату. Что еще я должна видеть??Я рассказываю как есть, и откуда такой скептизм к этой истории. я же не кого не призываю, верить что то писать и тд. Просто поделилась тем жизнен.случаем который я наблюдала..

Если б мои бумаги кто увидел, то убила б, во-первых, а во-вторых,в моих бумагах тоже было написано "угроза выкидыша"...

А у меня была ЗБ.

Просто я наблюдалась в одном месте и операцию должна была бы делать моя Г., но ЗБ как-то не выбирает время, когда случиться...и когда обнаружил - моей врачихе надо было срочно на симпозиум, она "передала" меня своему коллеге, который провел операцию.

Мне просто надо было попасть к определенному хирургу, с золотыми руками, че мне писали в бумагах - мало волновало. ЗБ была подтверждена не в той больнице, где я в итоге потом оказалась. И ни один раз.

Ссылка на это сообщение

Да, не очень верится.

Обязательная беседа с анестезиологом должна быть, если пациент в сознании, и не важно, через 5 ч наркоз будет или через 5 минут.

Может, девочка под наркозом была, когда рассказывала? Некоторых иногда так торкает..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это помимо того, что медсестры зовут в операц.блок по фамилии, как правило, и попереться туда вместо кого-то - довольно странно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В чем халатность? Вы видели все бумаги, с которыми эта девочка поступила?Вы знаете все обследования,которые проводили ей в больнице? Вы досье на нее собирали?И действительно не верить - мое право

Никто на второй день после полостной опепации из больницы даже за пьяные оргии с драками не выгонит, а уж тем более за курение. Я вам даже больше скажу, после полостной операции врачи узнав что я курила до больницы практически пинками выгнали курить, причем выделив мне медсестру на случай если голова закружится, потому что у курящих макрота лучше отходит после курения и это позволяет при лежании несколько суток в послеоперационной палате избежать отека легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, простите. Не та цитата выбралась. Это автору по поводу выгнали из больницы

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вы эту историю выдумали.

Если правда, то может девочке с таким уровнем интеллекта и не стоит детей заводить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, простите. Не та цитата выбралась. Это автору по поводу выгнали из больницы

Да я поняла...

тут много нестыковок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то есть я все придумала что ли?

Думаю, та девушка то ли приврала, то ли сильно приукрасила, а Вы поверили ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я своими глазами наблюдала историю, когда чуть-чуть оставалось до ошибки врачей. Лежу на сохранении, рядом девочка - беременность 13 недель, тоже сохраняется с небольшими кровяными выделениями, даже без отслойки. После вечернего укола посочувствовала она себя плохо и мы позвали медсестру померить ей давление. Через несколько минут заглядывает медсестра, спрашивает ее: "Тебе?" Она: "Да". Медсестра ей: "Пойдем". Возвращается через 15 минут вся белая. Рассказывает. Медсестра ее привела и сказала: "Иди вон в ту дверь", та зашла - там врачи, говорят ей: "Снимай там трусики, клади на стул и иди сюда". Та начала было раздеваться, а потом говорит очнулась (ей же все еще плохо после укола, шатает, голова слабо варит): "А зачем трусики снимать?". А ей: "а как мы операцию то делать будем? Тебе же объясняли". Та пятится, какую-мол еще операцию. В общем разобрались - медсестра палаты перепутала, вместо 12 в 11 заглянула. А должна была привести девочку с замершей на чистку. И кстати, никакого предоперационного УЗИ не было бы, если бы девочка голову не включила, так бы и почистили ее. Потому что в больнице нет своего УЗИ - делают в поликлинике в часы работы поликлиники. В 11 утра сделали УЗИ, на вечер назначили операцию. Готовили одну девочку, а привели другую. Упс, называется. УЗИ нет, прямо перед операцией пациента не проверишь. Ну в шейку заглянут - так и замершая и гематома кровят одинаково.

Ну вот эта девочка ведь сообразила, что для измерения АД трусов снимать не нужно? Несмотря на замутненность сознания. А тут просто детская наивность, для человека, пережившего ВБ, и планирующего несколько лет, не задать элементарных вопросов врачам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вы эту историю выдумали. Если правда, то может девочке с таким уровнем интеллекта и не стоит детей заводить?

может и не стоит...не нам судить. Я сразу сказала девочка очень очень глупая, с села. Я ее не защищаю.

И я не выдумывала эту историю. Много несостыковок я согласна, я написала все что я слышала. Как было на самом деле не знаю. Господи, вот не подумать не могла, что написав эту историю сюда меня обвинят во лжи.

Хотя считайте как хотите...ваше право

Ссылка на это сообщение

Тоже не верю в эту историю.

Начиная с того, что при вас там медсестры что-то обсуждали, ну да, прям дуры они. И врачи идиоты тоже, отрежут здоровый орган и глазом не моргнут, да. И девочка тупее некуда.

Есть такие люди, которые приврать любят, лишь бы поохать. Вы таких не знаете, автор?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ага, стоят такие медсестры в коридоре и на все отделение обсуждают, что их засудят и уволят. С деталями. И встали, главное, у той палаты, в которую потом сами же жертву и привезли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если ей удаляли трубу уже в 2015 году, явно она поняла бы к чему дело идёт, бинты и операционная. Чот бред.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже если так и было,что не ту девку отвезли в операционную и разрезали, то не верю что отрезали здоровую трубу. Хирург может отличить визуально здоровую трубу от трубной беременности. Девчонку бы просто зашили обратно и все.

ВБ выглядит так:

c540496d1cd1.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бред полный! Никто не удалил бы здоровую трубу! Со мной в палате девочка лежала,шла на лапару с ВБ, во время операции оказалось, что была ЗБ маточная, естественно никто трубу не трогал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я не верю!Сказки)))Мне помнится это Вы с мужем ругались из-за того,что Вы все время врете?Решили и БП в заблуждение ввести)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, может, у Вас тоже был хороший такой наркоз?)

Мне говорят, я и ночью после лапары буровила че-то))) организмы разные... :D

Ссылка на это сообщение

Верю. У нас в ЦКБ врачи коновалы. Реально. Мне 1,5недели ВБ сохраняли,потом нашли по сердцебиению ребенка,что он в трубе, так сразу бесплатно в платную двухместная палату и 5врачей включая зав.заставляли(морально) подписатьапароскопия на операцию(лапару)-бесплатно!!! Хотя стоит 25т.р.у них. Говорю- за красивые глазки что ли? Молчат. Говорю- хочу УЗИ сделать в соседнем здании,у другого спеца- Нет! Вам нельзя двигаться! Говорю нужно с родственниками посоветоваться- Нет,у нас нет времени,может в любой момент рвануть и вообще что вы переживаете -эко более естественно и безопасно для женского организма чем ЕБ!!! Говорю- это как доп.гормоны могут быть естественней? Пытались от темы уйти. В итоге я буквально сбежала из больницы не подписывая документов никаких. Сказала,что нужно позвонить и без этого ничего подписывать не буду. В платной клинике меня посмотрели 2узиста,чтобы подтвердить ВБ, сказали,что 1,5недели сохранять на таком сроке было врачебной ошибкой,незаметить эмбрион в трубе в моем случае было сложно...

При мне девочку привезли- через 40мин.Удалили обе трубы,сказали сильное воспаление (она с болью сильной поступила)-ничего сделать нельзя,у вас экстренная операция. Темпы у девочки не было,25 лет,не рожала,не замужем, только боли. Поступила без УЗИ,переделывать нигде не стала- доверилась врачам.

Ссылка на это сообщение

Заметили автор прям на ходу новенькое добавляет? :D

Началось с того что девочка лет 22, потом 23 ей. Всё видела, всё знает, но ни в чем не уверенна)))

И,кстати, ну и ЧО, что с села? Что за стереотипы? Такааая глупааая, потому то с села. :girl_nelzya: Я тоже родом из деревни и ни разу не замечала умственного различие с городскими :)

Какие-то глупости вы описали тут, извините уж.