Ошибка врачей

Бусинка Сезам
Когда лежала в гин.отделении с ВБ, на след день после лапары, утром..слышу в коридоре дежурные медсестры и врачи запаниковали, какая то движуха, шептание, метание : Как перепутали, эта же Пупкина была, как не Пупкина, да нас посадят, как так перепутали и тд, я ничего не понимала, но видела как за пол часа до этого девочку молоденькую лет 22 готовят к операции, перематывают ноги бинтом, переедевают..сразу навеяли воспоминания о вчерашнем дне,поэтому так запомнилось. Вообщем через какое то время привозят эту девочку к нам в палату, ее всю тресет..слезы градом,но я ее не трогала,ничего не спрашивала ..пусть думаю отойдет. Но тут она сама заговорила, говорит :Девочки меня по ходу перепутали с кем то, я приехала на сохранение, у меня хгч 2000, и мазня не большая, гинеколог направила сюда, так как на осмотре на кресле она заглянула в шейку и сказала что там кровит, наверное у тебя вб, без узи без анализов направила на госпитолизацию. Говорит поступила , и через минут 15 приходит медсестра и начинает готовить к операции, ну я типа подумала наверное так и нужно, может как то сохранят Вообщем ни согласия, ни узи, ни осмотра ничего естетвенно не было. Ее просто перепутали, с девочкой у которой плановое стояло по ВБ. Вообщем ей удалили трубу..... Чуть позже пришла какая то главная и лебижащим голосом начала ее заговаривать, и подсововать бумагу (о согласии на вмешательство) та дурёха подписывает, я возмущенным голосом начинаю расспрашивать у нее а как так, согласие берется перед операцией, анализы и тд,узи...она говорит вы ничего не знаете у нее кровило счет шел на минуты и типа вообще ей повезло что она так быстро на операцию попала, я говорю подождите, когда я к вам поступила у меня уже неделю кровило, но у меня взяли и анализы и 2 раза узи, и беседа с анастазиологом и тд...короче она начала заговаривать мне зубы и в конце сказала это вообще не мое дело. Вот так бывает...я в шоке..решила с вами поделиться, девочка хорошая но глупааая.....ей 23 года, с мужем уже 5 лет планировали эту беременность, полностью и всегда доверяется врачам. Сейчас никак не узнается уже, была у нее маточная и просто была угроза, или действительно вб......вообщем она героически держалась все эти дни в больнице, не стала поднимать это дело(хотя я ее как могла подбивала добиться справедливости, она говорила и что мне будет с этого.....малыша и трубу мне это не вернет) Но самое страшное узналось в день ее выписки, оказывается в 2015 году у нее была вб с удалением трубы...

У меня был случай со второй беременностью.с вечера началась коричневая мазня.срок небольшой был ещё. Пошла к своей врачихе на осмотр следующим днем.там по ручному осмотру меня начала убеждать,что у меня зб. Я в ответ,что не уверенна в вашей постановки диагноза. А она уже пишет мне направление в стационар,типо там все сделают.меня это так взбесило.а я уже опытная в плане больниц.я встала в позу,что так диагноз не устанавливается.и я поеду в стационар только после узи. Скрепя зубами,направила на узи.была отслойка.а сегодня моей девочке исполняется ровно годик.и за неё я боролась всю беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже не верю в эту историю.Начиная с того, что операцию без обследований и анализов не делают.Заканчивая тем, что операция по поводу ВБ у девочки уже была и рассказы о том, что она не знает, что с ней будут делать, весьма сомнительны.Я уж молчу про то, что уже разрезав и увидев нормальную трубу, отрезать ее, чтобы главный не уволил - бред. Как будто отрезав нужный орган - не уволят и не будет разбирательств.

У меня так было. ВБ была в правой трубе, на лапаре удалили ЛЕВУЮ. А правую "почистили"врач так сказал. Со мной тоже потом очень нежно обходились врачи, даже в палату без беременных перевели. Понимала ли я что они сделали? Понимала. Но никакого желания что-то кому-то доказывать не было. Жить то не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, стоят такие медсестры в коридоре и на все отделение обсуждают, что их засудят и уволят. С деталями. И встали, главное, у той палаты, в которую потом сами же жертву и привезли.

представьте себе, так и было. Наша палата была в самом углу, рядом кабинет старшой медсестры потом там где капельницы делали, а напротив комнатка где все медсестры чай пили и тд, и рядом сам пост где сидит дежурная, вот они между этими кабинетами и бегали, я же не говорю что слышала полностью речь от и до...а только не которые фразы

Ссылка на это сообщение

Ага, стоят такие медсестры в коридоре и на все отделение обсуждают, что их засудят и уволят. С деталями. И встали, главное, у той палаты, в которую потом сами же жертву и привезли.

представьте себе, так и было. Наша палата была в самом углу, рядом кабинет старшой медсестры потом там где капельницы делали, а напротив комнатка где все медсестры чай пили и тд, и рядом сам пост где сидит дежурная, вот они между этими кабинетами и бегали, я же не говорю что слышала полностью речь от и до...а только не которые фразы

Ссылка на это сообщение

Заметили автор прям на ходу новенькое добавляет? :D Началось с того что девочка лет 22, потом 23 ей. Всё видела, всё знает, но ни в чем не уверенна)))И,кстати, ну и ЧО, что с села? Что за стереотипы? Такааая глупааая, потому то с села. :girl_nelzya: Я тоже родом из деревни и ни разу не замечала умственного различие с городскими :) Какие-то глупости вы описали тут, извините уж.

госпаааади, она вообще лет на 17 выглядит. это не важно, я описывала события в хронологическом порядке, потом узнала от нее же, что ей 23. и я что написала глупая, ПОТОМУ ЧТО с СЕЛА????

я написала глупая, с села дабы обьяснить ее неосведомленность в каких то вопросах в отличии от меня например, интернет там слабый, каких то азов в планировании она не знает например как уже я.

Я неверно высказалась наверное, не планировали 5 лет, а не предохранялись 5 лет...с ее слов

Ссылка на это сообщение

И я не верю!Сказки)))Мне помнится это Вы с мужем ругались из-за того,что Вы все время врете?Решили и БП в заблуждение ввести)))))

Да конкретно вас!!Всю ночь думала - придумывала историю , ай думаю напишу и всех обману, ай да я молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Тоже не верю в эту историю. Начиная с того, что при вас там медсестры что-то обсуждали, ну да, прям дуры они. И врачи идиоты тоже, отрежут здоровый орган и глазом не моргнут, да. И девочка тупее некуда.Есть такие люди, которые приврать любят, лишь бы поохать. Вы таких не знаете, автор?

я же не утверждаю, что Б была маточная, вся история писалась к тому что какая бывает халатность врачей глупость девушки, что если была ВБ то им повезло что все таки они разрезали правильно, потому что если была бы Б нормальная то шанс после лапары диагностической что Б останется резко снижается, почти до нуля

Ссылка на это сообщение

Халатность то бывает и ни кто не отрицает.но и быть человеком без мозга совсем тоже в наше время нельзя.ато в другой раз и почку вырежут случайно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я лежала в палате с женщиной, у которой было подозрение на ВБ, отправили на лапару оттяпали трубу, после ВБ обязаловка сдать ХГЧ, в общем она сдает, а ХГЧ выросло, на УЗИ в матке ничего нет.

Опять на лапару, удаляют вторую трубу. Ладно это это была женщина ей 38 лет, Б была не запланированная и не нужная.

И это реальная история была перед моими глазами. Вот такие врачи у нас.

Я ничему не удивляюсь уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично знаю двух женщин, кому у нас в городе беременность с миомой перепутали. Одну из них почистили..., а они 10 лет пытались с мужем завести ребенка, как она плакала ((( Другой (родственнице) удалось все же (несмотря на лечение, категорически противопоказанное при беременности) сохранить беременность и родить.

Ссылка на это сообщение

Никто на второй день после полостной опепации из больницы даже за пьяные оргии с драками не выгонит, а уж тем более за курение. Я вам даже больше скажу, после полостной операции врачи узнав что я курила до больницы практически пинками выгнали курить, причем выделив мне медсестру на случай если голова закружится, потому что у курящих макрота лучше отходит после курения и это позволяет при лежании несколько суток в послеоперационной палате избежать отека легких.

[/quote МЕНЯ КУРИТЬ НЕ ГНАЛИ,НО КОГДА ПОЙМАЛИ,ДАЖЕ НЕ РУГАЛИ,ТОЛЬКО СКАЗАЛИ ПО ЛЕСТНИЦЕ ПОТИХОНЬКУ ХОДИТЬ. Я ТАК УДИВИЛАСЬ! А КАК ЖЕ ГРОЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА КАЖДОЙ СТЕНКЕ? НИЧЕ,ГОВОРЯТ,КУРИ НА ЗДОРОВЬЕ,ЧТО МЫ ЗВЕРИ ЧТО ЛИ...

Ссылка на это сообщение

я же не утверждаю, что Б была маточная, вся история писалась к тому что какая бывает халатность врачей глупость девушки, что если была ВБ то им повезло что все таки они разрезали правильно, потому что если была бы Б нормальная то шанс после лапары диагностической что Б останется резко снижается, почти до нуля

Если бы у бабушки был .... она была бы дедушкой.

Что Вы все "Если бы да Кабы".

Вам об этом и пишут - не имея полной картины всего случившегося, не фиг грязью поливать людей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы у бабушки был .... она была бы дедушкой.Что Вы все "Если бы да Кабы".Вам об этом и пишут - не имея полной картины всего случившегося, не фиг грязью поливать людей.

кого это я грязью поливаю????????????? :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение

Халатность то бывает и ни кто не отрицает.но и быть человеком без мозга совсем тоже в наше время нельзя.ато в другой раз и почку вырежут случайно.

Могут и почку, и не проконтролируешь. Вон, выше девочка написала, ВБ в правой, а удалили левую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, фуйню писать на БП - это Вам не мужу врать. К психологу сходите что ли. Ненормально это-врать и самой верить. Уж извините.

Ссылка на это сообщение

Автор, фуйню писать на БП - это Вам не мужу врать. К психологу сходите что ли. Ненормально это-врать и самой верить. Уж извините.

Я не собираюсь вам ничего доказывать,думайте что хотите. Я уже 100 раз пожалела что сюда это написала. Все такие умники, и про мужа написать вот обязательно надо...как же без этого.

Ссылка на это сообщение

Вер, что в наших больницах что может быть даже такое, во что поверить сложно. Я с первой ВБ сначала лежала на сохранении. На узи ничего нигде не видели.Но врачи считали узистку дурой и ей не верили. У меня все кровит - решили выкидыш и сделали чистку. Типа даже что то вычистили достаточно и отправили на анализ. На выходные оставили в больнице, типа в понедельник выпишем. На те выхи даже домой разрешили. Перед впиской узи и нашла она мою ВБ.Ей конечно не поверили, как так - заведующая руками не кисту в правой трубе прощупывала - а тут в левой беременность никак. Собрались выписывать, тут забегала узистка - как так -почему выписывать, если у нее ВБ! Сдавала хгч в пн и в среду, он рос, и только в чт сделали операцию. Оказалась ВБ. Что из меня вычищали тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Охотно верю что все может быть.

Я с сыном лежала на детстве, он грудной был, после РД. Вышла в фойе поужинать и вижу краем глаза в мой бокс м/с зашмыгнула со шприцом. Я на часы: никаких уколов нам в это время не делали. Я в палату за ней. Начала спрашивать, что это за лекарство, почему в это время и т.д. Она мне хамила сначала: типа врач назначил и не пошла бы ты, делаем что положено. Но слово за слово, оказалось что она перепутала боксы и лекарство не сыну а нашему соседу из бокса рядом с созвучной фамилией. Так что вкатили бы ему укол и не пикнули. И не узнал бы никто. Хорошо если там просто АБ какой-нибудь другой, не так страшно. А если сердечное, неврологическое... какое-нибудь такое которое сыну нельзя, короче. Ужжас. Я потом над всеми бдила. И до сих пор все проверяю всегда и всех расспрашиваю. А у каждой м/с со шприцом требую назвать фамилию кому назначено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а почему никак не узнать то маточная или ВБ? Что материал на гистологию не отправляли?

Ссылка на это сообщение

Короче это бред какой-то..

Сколько была в больницах, всегда спрашивают фамилию перед операцией. Медсестра прежде чем укол сделать зовет в процедурку, но сначала-то она заходит в палату и спрашивает фамилию. Потом уточняет готовилась ли пациентка - клизма, ни еды, ни воды.

То есть эта дама без подготовки совсем.

ПРИЧЕМ ЕЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДАЖЕ В ПАЛАТУ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ! Видимо сразу в приемном отделении в ночнушку переодели и ноги забинтовали. Кстати, в нашей бесплатной медицине не предусмотрены эластичные бинты, всё покупает пациент.

По этому, извините, но я не верю в вашу историю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Было у меня подозрение на ВБ, сделали диагностическую лапароскопию. ВБ не оказалось, трубы не тронули. Была замершая на малом сроке, поэтому на узи ничего не видели.

Ссылка на это сообщение

Расскажу историю, для меня невероятная, но все на моих глазах происходило, поэтому реальнее некуда. У моей тети первые 2 беременности были быстрые, легкие, родила. Потом долгие годы планирования и неулач. Выкидыш двойни, внематочная, удаление трубы. Потом еще получилось, родила. Ну и предохранялись очень. И тут вдруг - плохо, тошнит, кровит. На сохранение, ПЯ не видно, дердали в больнице, думали-решали, в итоге вердикт - вторая внематочная, трубу удалили. С детьми вопрос закрыт. Отпустили домой. Через месяц плохо, головокружения, в больницу, думали после операции что-то не то.

Оказалось это второй ребенок из двойни и прятался в матке и не увидели. И срок уже приличный. Замечательной младшей дочке уже 1.5 года. Старшему 19. Вот как бывает...

Конечно этой девочке лучше было бы добиться правды, чтобы уж не корить себя. Мало ли, может на самом деле ВБ и выхода иного не было.

Ссылка на это сообщение

Автор, а почему никак не узнать то маточная или ВБ? Что материал на гистологию не отправляли?

нет я думаю не отправляли....у меня например не направляли и даже вопроса такого не стояло

Ссылка на это сообщение

Короче это бред какой-то..Сколько была в больницах, всегда спрашивают фамилию перед операцией. Медсестра прежде чем укол сделать зовет в процедурку, но сначала-то она заходит в палату и спрашивает фамилию. Потом уточняет готовилась ли пациентка - клизма, ни еды, ни воды.То есть эта дама без подготовки совсем.ПРИЧЕМ ЕЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДАЖЕ В ПАЛАТУ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ! Видимо сразу в приемном отделении в ночнушку переодели и ноги забинтовали. Кстати, в нашей бесплатной медицине не предусмотрены эластичные бинты, всё покупает пациент.По этому, извините, но я не верю в вашу историю

ее определили в палату эластичные бинты давали бесплатно, разные города,области...разные правила и не надо думать если у вас вот было так значит так везде....я например когда была в отпуске ходила к гинекологу,там без бахил не то что в кабинет не войдешь а уже с регистратуры надо их одевать и не дай бог не оденешь, а на той неделе была у гинеколога в своем городе...дак про бахилы и слова ни где нет, заходишь к нему в кабинет вначале всё натоптано,мокро от снега..ни коврика ничего...сказали снимайте обувь и подходите...вот такие разные правила

P.S.не верьте,больно надо