Ошибка врачей

Бусинка Сезам
Когда лежала в гин.отделении с ВБ, на след день после лапары, утром..слышу в коридоре дежурные медсестры и врачи запаниковали, какая то движуха, шептание, метание : Как перепутали, эта же Пупкина была, как не Пупкина, да нас посадят, как так перепутали и тд, я ничего не понимала, но видела как за пол часа до этого девочку молоденькую лет 22 готовят к операции, перематывают ноги бинтом, переедевают..сразу навеяли воспоминания о вчерашнем дне,поэтому так запомнилось. Вообщем через какое то время привозят эту девочку к нам в палату, ее всю тресет..слезы градом,но я ее не трогала,ничего не спрашивала ..пусть думаю отойдет. Но тут она сама заговорила, говорит :Девочки меня по ходу перепутали с кем то, я приехала на сохранение, у меня хгч 2000, и мазня не большая, гинеколог направила сюда, так как на осмотре на кресле она заглянула в шейку и сказала что там кровит, наверное у тебя вб, без узи без анализов направила на госпитолизацию. Говорит поступила , и через минут 15 приходит медсестра и начинает готовить к операции, ну я типа подумала наверное так и нужно, может как то сохранят Вообщем ни согласия, ни узи, ни осмотра ничего естетвенно не было. Ее просто перепутали, с девочкой у которой плановое стояло по ВБ. Вообщем ей удалили трубу..... Чуть позже пришла какая то главная и лебижащим голосом начала ее заговаривать, и подсововать бумагу (о согласии на вмешательство) та дурёха подписывает, я возмущенным голосом начинаю расспрашивать у нее а как так, согласие берется перед операцией, анализы и тд,узи...она говорит вы ничего не знаете у нее кровило счет шел на минуты и типа вообще ей повезло что она так быстро на операцию попала, я говорю подождите, когда я к вам поступила у меня уже неделю кровило, но у меня взяли и анализы и 2 раза узи, и беседа с анастазиологом и тд...короче она начала заговаривать мне зубы и в конце сказала это вообще не мое дело. Вот так бывает...я в шоке..решила с вами поделиться, девочка хорошая но глупааая.....ей 23 года, с мужем уже 5 лет планировали эту беременность, полностью и всегда доверяется врачам. Сейчас никак не узнается уже, была у нее маточная и просто была угроза, или действительно вб......вообщем она героически держалась все эти дни в больнице, не стала поднимать это дело(хотя я ее как могла подбивала добиться справедливости, она говорила и что мне будет с этого.....малыша и трубу мне это не вернет) Но самое страшное узналось в день ее выписки, оказывается в 2015 году у нее была вб с удалением трубы...

Не знаю, не знаю.. Мне делали наркоз сразу после родов - никакой беседы с анестезиологом не было! просто сказали, что ща усну и все.

Ссылка на это сообщение

Короче это бред какой-то..Сколько была в больницах, всегда спрашивают фамилию перед операцией. Медсестра прежде чем укол сделать зовет в процедурку, но сначала-то она заходит в палату и спрашивает фамилию. Потом уточняет готовилась ли пациентка - клизма, ни еды, ни воды.То есть эта дама без подготовки совсем.ПРИЧЕМ ЕЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДАЖЕ В ПАЛАТУ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ! Видимо сразу в приемном отделении в ночнушку переодели и ноги забинтовали. Кстати, в нашей бесплатной медицине не предусмотрены эластичные бинты, всё покупает пациент.По этому, извините, но я не верю в вашу историю

Не везде так плохо с медициной. Было две операции,каждый раз были их бинты и катеторы.

Была плановая лапара. Положили натощак,анализы,ЭКГ,консультация анестезиолога. На след день сама операция. Готовят всех заранее(клизма) . Медсестры несколько раз в день заходят уточнить время и напомнить. Перепутать пациентов невозможно.

Вторая операция экстренная. 18 часов схваток,невменяемое состояние,пока не подписала согласие никакой операции.

Перепутать опять таки невозможно. С экстренниками обычно носятся.

Ещё!анестезиологи (были разные больницы в разных городах и разные наркозы) спрашивали как зовут,назовите фамилию. И до операции и после.

Я конечно не отрицаю,но лично не верю. Не верю,что перепутали пациентов,остальное возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вкатали чужой укол в больнице, когда я по скорой на сохранение приехала. К счастью, мне он не навредил, но мог ведь быть и другой препарат... Страшно, когда подобное случается.

Автор, простите за оффтоп, помню вашу тему про ссору дома. Помирились потом? Как дела у вас?

Ссылка на это сообщение

Да ну бред, я в 18 лет работала в опер блоке, там бывала я на операциях по внематочной, там же врачи трубы смотрят, и очень хорошо многое видят, здоровую от нездоровой отличают. Не могли они здоровую трубу удалить.

Ссылка на это сообщение
Не знаю, не знаю.. Мне делали наркоз сразу после родов - никакой беседы с анестезиологом не было! просто сказали, что ща усну и все.
они же про болячки заранее расспрашивают. У меня Б астма, со мной беседы с анастезиологом были.
Ссылка на это сообщение
Охотно верю что все может быть.Я с сыном лежала на детстве, он грудной был, после РД. Вышла в фойе поужинать и вижу краем глаза в мой бокс м/с зашмыгнула со шприцом. Я на часы: никаких уколов нам в это время не делали. Я в палату за ней. Начала спрашивать, что это за лекарство, почему в это время и т.д. Она мне хамила сначала: типа врач назначил и не пошла бы ты, делаем что положено. Но слово за слово, оказалось что она перепутала боксы и лекарство не сыну а нашему соседу из бокса рядом с созвучной фамилией. Так что вкатили бы ему укол и не пикнули. И не узнал бы никто. Хорошо если там просто АБ какой-нибудь другой, не так страшно. А если сердечное, неврологическое... какое-нибудь такое которое сыну нельзя, короче. Ужжас. Я потом над всеми бдила. И до сих пор все проверяю всегда и всех расспрашиваю. А у каждой м/с со шприцом требую назвать фамилию кому назначено.
ну это другое. Атак они же реально каждый орган смотрят и думают резать или нет. Особенно если там не лапараскопом делали, а вообще глазами руками смотрели.
Ссылка на это сообщение

ой, девочки, скажу вам, те кто ничего не шарит в овуляции, бт и тп, так вот они слепо верят врачам....пример моя подруга и как выяснилось и ее подруга и это аминь, что я ей прогик сдать посоветовала и смотрю ее узихи на всякий, так а ее подруге сказали, ходи-приживется, там посмотрим.......

у нас в горбольнице перепутали уколы в процедурном, не той девочке инсулин вкатили.....

я всегда переспрашиваю, уточняю.......

к примеру муж, вообе не слушает, идет на поводу, потому я ему не доверю детей к врачам водить

Ссылка на это сообщение

Ну, то что медсестры могли перепутать верю, но думаю в процессе все-равно бы выяснили, что не ту привезли. Девочка не без сознания же была...

У нас случай был: сыну было 7 лет, пару дней живот болел, вызвали скорую, муж с детем поехал в инфекцию, там взяли анализы, пощупали живот и сказали ждите. В коридоре еще парочка детей с родителями сидели, одному мальчику совсем плохо было... Тут через 15 минут выходит медсестра, берет нашего сына за руку со словами: "пойдем на клизму, врач сказал тебя к операции готовить". Муж спрашивает: "к какой операции, мы приехали 15 минут назад?", а ему медсестра говорит: "так, ничего не знаю, сиди и жди, сейчас выйдет врач и объяснит, мое дело к операции подготовить"... Ну муж у меня слава богу не теленок безропотный, выхватил сына и говорит, что пока доктор не объяснит что за операция никаких клизм не будет... Та ушла приговаривая: вашего ребенка спасти пытаются, а вам плевать... Вышел врач и начал на мужа наезжать, типа что за безответственность, у вашего Вани аппендицит, в любой момент лопнуть может... Ага, только у нас не Ваня, а Саша!!!! Выяснили! Перепутали ребенка, Ваня это как раз был тот мальчик, которому совсем плохо было, а наши анализы еще даже готовы не были...

Ссылка на это сообщение

Внесу свою лепту. живот с той стороны вздулся и випирал, боли были постоянные я пришла к хирургу (т.к. с кишечником проблемы была операция, хирург меня ведет) но в тот день была пожилая тетка, которая мемя просто пощупала и сказала срочно на экстренную госпитализацию будем резать у тебя грыжа, то ли что еще точно не вспомню, я говорю что не пойду она уговаривает что чуть ли не в этот день будет осложнения и вплоть до того что вообще могу помереть. У меня истерика я судорожно от нее ухожу маме ною, я больше не лягу на операционный стол, она говорит поехали к гинекологу пусть тоже посмотрит, если подтвердит что проблема не по женской части придем обратно. в женской мне делают узи и рассказывают То что у меня появилась киста на яичнике, на фоне не совулировавшего ДФ, и нужно дождаться М и он рассосется, что-то даже написала из таблеток. Когда я пришла к хирургу которая меня хотела порезать она ответила, ну как хотите, но если это все таки не киста от яичника(которая точно есть на узи) то я не в ответе, хотите отказывайтесь от операции. Так что не все врачи грамотные((( а девочку ту очень жаль, врачи испугались что их уволят, а то что она не сможет сама ЗБ теперь на всю жизнь. Подруга моя тоже с таким столкнулась, была Б пришла на осмотр (вроде так она говорила), ее Г посмотрела и сказала бери вещи и наверх в отделение у тебя замершая Б и на узи тоже самое, она собирается бежит туда. И тут ее как переклинило когда поняла что ее послали то ли аборт то ли чистить (извините что не внятно я просто с таким не сталкивалась) а у нее аборты были и она просекла что без ее согласия послали и ничего не объяснили. Она не верит никому разворачивается и уходит, через пару дней все наладилось, она об этом забыла малой шевелился и сейчас ему 5 лет и вот родила второго. Она говорит если бы я тогда незнала то что делают там, я бы пошла и осталась бы без сына, хотя все было хорошо. Так что нужно спрашивать даже если сомневаетесь или стесняетесь, для меня ее рассказ стал уроком. Сама как та девочка могла бы и доверится, но после подруги и вот теперь этого рассказа, только с полного объяснения куда-то пойду и на что-то соглашусь. Лучше так чем жалеть потом всю жизнь

Ссылка на это сообщение

Варичи еще как не все грамотные, и даже скорее просто многие просто довольно равнодушно и сквозь пальцы относятся. Я лично сама немного что то знаю в медицине, ну так в операционной работала, читаю сама разбираюсь, и примерно хоть знаю где следить нужно. Вообще стараюсь следить за процессом. Особенно конечно медсестры... Это да

Ссылка на это сообщение

Дикая история. Меня при подозрении на ВБ экстренно разрезали, ВБ не подтвердилась и обратно зашили. Оказалось просто киста лопнула. Никто ничего не отрезал.

Ссылка на это сообщение

Мне вкатали чужой укол в больнице, когда я по скорой на сохранение приехала. К счастью, мне он не навредил, но мог ведь быть и другой препарат... Страшно, когда подобное случается.Автор, простите за оффтоп, помню вашу тему про ссору дома. Помирились потом? Как дела у вас?

Да помирились, правда до этого неделю он злился, не разговаривал со мной. Я уже действительно подумала что мы разведемся, даже под конец свыклась с этой мыслью, но тяжело было жутко, особенно когда знаешь что виновата это ты. Вообщем уроком мне это все вышло, поменяла свою жизнь координально...и он это видит и ценит. Вообщем все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не везде так плохо с медициной. Было две операции,каждый раз были их бинты и катеторы. Была плановая лапара. Положили натощак,анализы,ЭКГ,консультация анестезиолога. На след день сама операция. Готовят всех заранее(клизма) . Медсестры несколько раз в день заходят уточнить время и напомнить. Перепутать пациентов невозможно.Вторая операция экстренная. 18 часов схваток,невменяемое состояние,пока не подписала согласие никакой операции.Перепутать опять таки невозможно. С экстренниками обычно носятся.Ещё!анестезиологи (были разные больницы в разных городах и разные наркозы) спрашивали как зовут,назовите фамилию. И до операции и после. Я конечно не отрицаю,но лично не верю. Не верю,что перепутали пациентов,остальное возможно.

так видимо согласие/клизма/ и все переговоры были с той девушкой которая планово шла. Перепутала именно сама медсестра которая готовит к операции. У меня было так...пришла медсестра без лишних разговоров говорит ложись ноги вверх буду мотать бинты, потом катетор, потом на каталку и пришла ее помощница какая то, они везут меня по лифту на 1 этаж в опер блок, разговаривают между собой на меня внимания 0. Потом сам в опер блок, там стояли 2 молоденькие девушки, вроде интерны, хихикали все. и все меня положили на стол, одна из них стала мазать каким то раствором живот, другая, ставила капельницы, подключала пульс и тд, потом пришел анастазиолог, я его даже не видела...по голосу узнала, сказал название какого то лекарства медсестре, она его вколола и сразу у меня закружилась голва и я после ничего не помню. Т.е. врача даже я увидела после операции на след день при обходе. Никто фамилию у меня именно в опер блоке не спрашивал и имени тоже.

Единственное медсестра меня знала в лицо..так как я поступала у нее и она знала что у меня и как. А эту девочку готовили след утром, т.е пересменка у них была может или что, они же все по суткам работают, медсестры и врачи менялись как перчатки...за день успеваешь к одной привыкнуть а тут уже другая. Вот у меня было так , не знаю как у других. Перепутала медсестра которая готовила ... и клизм кстати нам никому из палаты не делали.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, скажу вам, те кто ничего не шарит в овуляции, бт и тп, так вот они слепо верят врачам....пример моя подруга и как выяснилось и ее подруга и это аминь, что я ей прогик сдать посоветовала и смотрю ее узихи на всякий, так а ее подруге сказали, ходи-приживется, там посмотрим.......у нас в горбольнице перепутали уколы в процедурном, не той девочке инсулин вкатили.....я всегда переспрашиваю, уточняю.......к примеру муж, вообе не слушает, идет на поводу, потому я ему не доверю детей к врачам водить

так дама 5 лет активно планировала. даже до одной ВБ допланировалась. прям видимо как школу закончила. так и начала планировать. неужто за 5 лет про овуляцию не узнала???

Ссылка на это сообщение

Да уж, автор, сказка сказочная:) Без узи в операционную?! Перепутали?! Индийское кино любит ваша соседка по палате!:)

Ссылка на это сообщение

Комменты разделились на 2: одни сталкивались с гоннибалами - врачами, другие же верят только из-за того, что вспоминают свой опыт о 100 раз сделанных узи перед операцией, вызовом из палаты только по фамилии и.т.д. Странно так, если люди с чем-то не сталкивались то не могут в это поверить. Из своего опыта скажу-я ничему не удивлюсь, скорее уже хорошему от врачей удивляешься. А про тупость девушки тоже вполне поверю, если здесь все на сайте могут уже врачивать, то, поверьте, есть люди, которые не бум-бум в этом. Далеко ходить не надо, как-то здесь дама задавала вопрос про планирование. Кажется, про не традиционные способы чтобы забеременеть. Начали по существу вопросы задавать, а она толком гормоны свои не знает и не обследована до конца, а так да, 10 лет хочет ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бэйби-план, бэйби-план,

Шум и гам, тут и там.

Зарегись на нашем бэйби-план

:D

и тут Автору досталось)))

Ссылка на это сообщение

Вы такие страсти рассказываете. Честно? слабо верится. Плановая операция предусматривает обязательно УЗИ, консультацию с анестезиологом. Ну и должны рассказать что делать будут. Ну так не бывает.

Вы не в России что ли живете?

Ссылка на это сообщение

Да уж, автор, сказка сказочная:) Без узи в операционную?! Перепутали?! Индийское кино любит ваша соседка по палате!:)

Вам просто повело что вы не встречали на своем пути коновалов. Моего ребенка чуть на тот свет не отправили с простейшим диагнозом и все потому что лень посмотреть как следует

Ссылка на это сообщение

Вот так возникают страшилки про "убийц в белых халатах". И про призраков, заодно. Труба при ВБ ОЧЕНЬ отличается от обычной здоровой трубы. В худшем случае, разрезали бы, увидели что и как и зашили бы обратно. К тому же, операция по поводу удаления обной трубы не повредила бы маточной беременности, хотя, повторюсь, это БРЕД и СТРАШИЛКА.

Ссылка на это сообщение

Я сама лежала после выкидыша, со мной в палате была девушка, которой со здоровым плодом аборт пошли делать( не нашли сердцебиение), да так криво сделали, что не доделали, а после оказалось, что ребенок еще жив. ( Девушка была очень полной, а врач - любовница кого-то там. ) Ей тоже предлагали бумажи подписывать и уговаривали еще раз "дочищаться" , что ребенок будет инвалидом и тд. Нас 6 человек лежало в палате. Все слышали. Поэтому если кто-то считает, что автор придумывает, радуйтесь, что вам достались нормальные врачи !!!