Мой муж-очень хороший человек.....

Rita-Margarita-Rita
Девочки,надо с кем то поговорить,просто край...... Мой муж--очень хороший человек Добрый,вроде бы и заботливый...но ленивый просто до жути. Пытается найти работу тупо лежа на диване уже 4 месяца..Я не могу сказать что мы бедствуем,нет но я не понимаю как это человек не работает и не стремится зарабатывать.Меня это бесит просто ужасно...я понимаю что вы скажите бросай его пока нету детей ,зачем он тебе нужен такой?Но самой быть тоже не хочется...Я понимаю что он хочет найти хорошую работу по своей специальности,но ее можно искать еще много лет..я все понимаю.....но он и правда очень не плохой парень...Интересно ,а лень это излечимо или диагноз на всю жизнь????

Как можно любить и уважать такого человека? Мужчиной точно не назовешь. Люди без стремлений и мечты это пустышки. Так и будет всю жизнь валяться на диване, пить пиво. Потом лень будет помыться сходить....оно вам надо??? Таких не изменишь.

Ссылка на это сообщение

Что ж у нас за страна стереотипов. Все то мужчина должен. И пахать всю жизнь без перерыва должен, и по дому делать ничего не должен, и в 35 лет сразу должен забыть все свои амбиции и побежать работать чернорабочим. А вы его любите? Это самый главный вопрос.В жизни всякое бывает, взлеты и падения. Не понимаю как вы позволяете своим родственникам так говорить в вашем присутствии о муже. Это последнее дело позволять унижать мужа, какой бы он ни был. Сейчас тяжелая ситуация на рынке труда. Ну не дворником же ему идти работать. Если есть возможность искать нормальную работу, надо искать. Сидя на нелюбимой бесперспективной низкооплачиваемой работе труднее найти другую, так активно по собеседованиям не походишь. Но здесь вопрос ищет ли он работу. Какие у него требования. Я этой весной и летом искала(точнее нашла быстро, но через месяц и там всех поотправляли в отпуска, пришлось опять искать).Ставила перед собой условия - еще месяц ищу работу какую хочу- чисто по специальности. Потом начинаю расширять требования, тоже инженером но в смежных областях. Следующая грань была работа не по специальности, к счастью не дошло до этого))) Смотрите тоже вакансии, предлагайте ему. Если вы видите что он действительно ищет то может не стоит его записывать в лентяи и неудачники? Это при условии что 5 месяцев назад у вас все было замечательно. А упреки в такой ситуации очень болезненно воспринимаются. Меня мама пилила. Так я вся на нервах была после таких разговоров. Хорошо муж поддерживал и не упрекал. А ваш муж один, без поддержки. В 35 пойти работать туда где ничего не знаешь и не умеешь тяжело. Конечно это не значит что надо его на шею посадить на всю жизнь. Может даже стоит поспособствовать таянию его накоплений. Но не становитесь на сторону матери, а не на сторону мужа.

А что, надо жить с кем попало потому что это мужик и тащить такое добро всю жизнь на себе? Жопу может им еще вытирать? Так рассуждают женщины у которых последний шанс